PDA

Просмотр полной версии : контрацепция



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Vika
12.01.2006, 02:54
Чем лучше предохраняться после родов? Презервативы не предлагать. :mrgreen: Спиральки у нас не ставят. :( Девочки,посоветуйте какие-нибудь таблетки,а то я даже не знаю какие в ассортименте имеются

CyberMama
12.01.2006, 05:22
Посоветовать-то можно, но о таком лучше у гинекологов советоваться и под аего наблдением - если не правильно подобрать - моогут быть побочные эффекты.

Nekolya
12.01.2006, 14:29
моя гинеколог мне рекомендовала Фарматекс..свечи.. и я пару раз им пользовалась.. но после появления на маме . ру топика "кто забеременнил с Фарматексом"? ,я примерноприкинула "статистику"-и решила-что лучше не буду.. щас предохраняемся в основном презервативами (хотя я до этого НИ РАЗУ их не использовала) и редко-ППА...

а если советовать-так я поддреживааю мнение, что лучше с врачом посоветоваться.. может. если не таблетки, то пластырь противозачаточный.. или колпачок..

я лично таблетками побаиваюсь пользоваться.:(

Lelka
12.01.2006, 16:08
Я до беременности пользовалась таблетками Регулон, все прекрасно, никаких побочных действий, но сейчас мы на ГВ и я не знаю можно ли их пить. Гинеколог ответила, что лично она считает, что лучше не надо. Девочки, а я одна такая, мне до сих пор больно заниматься сексом (пробовали несколько раз) и из-за этого не хочется.

Tasha
12.01.2006, 16:41
Мне тоже не ахти как приятно. Поэтому на мужа не кидаюсь.

Varezhka
12.01.2006, 17:54
Мне гинеколог рекомендовала какие-то таблетки, которые можно при ГВ, но я их не пью. Подумываю про спиральку.

Таблетки что-то страшновато, никогда не пила, побаивась сбоев в гормонах...

Varezhka
12.01.2006, 17:57
Мне тоже не ахти как приятно. Поэтому на мужа не кидаюсь.

ой, а мне нравится, хотя сначала тоже больно было :oops:

Varezhka
13.01.2006, 00:01
нашла статью про контрацепцию после родов, приведу основные идеи:


"Презерватив. Удобен, доступен, безвреден. Кстати, молодым мамам стоит обратить внимание еще на одно его достоинство: образцы со смазками..."

"Спермициды: ...свечи, кремы, губки (Фарматекс, Иннотек, Патентекс Овал, Merz, Контрацептин-Т, Нитжфарм)... дают гарантию безопасности 65-70%" :(

"Гормональные таблетки - более надежный способ защиты, потому что они предотвращают овуляцию. ...Только доктор может найти для вас подходящий препарат....Если вы кормите ребенка грудью, врач назначит вам препараты, которые содержат только гестаген - аналог гормона прогестерона (Чарозетта, Эксклютон, Organon, Микролют, Schering). ... Если вы не кормите малыша грудью доктор назначит вам противвозачаточные таблетки, содержащие и эстрогены, и гестагены - это сочетание дает самую надежную защиту (Мерсилон, Три-мерси, Organon,Schering, Жанин, Логест, Новинет, Гедеон Рихтер)."

"Спираль. ... многие молодые мамы отдают предпочтение именно этому способу защиты. Их можно понять: спираль вводится однажды и на несколько лет (от 4 до 5) и надежно предохраняет от нежелательной беременности."

"Подкожный имплантант. Это стержень длинной 4 см и диаметром 2 мм, который врач под местным наркозом вводит на внутреннюю сторону плеча. ...манипуляция занимает меньше 2 минут. Имплантант сожержит гормон, небольшие дозы которого поступают в кровь и блокируют овуляцию. Этот метод овуляции рассчитан на три года и им могут воспользоваться даже кормящие мамы (Импланон, Organon)"

CyberMama
13.01.2006, 04:58
"Подкожный имплантант. Это стержень длинной 4 см и диаметром 2 мм, который врач под местным наркозом вводит на внутреннюю сторону плеча. ...манипуляция занимает меньше 2 минут. Имплантант сожержит гормон, небольшие дозы которого поступают в кровь и блокируют овуляцию. Этот метод овуляции рассчитан на три года и им могут воспользоваться даже кормящие мамы (Импланон, Organon)" - ух-ты! В первый раз такое слышу, хотя наерное дорого.

Я бы себе спираль поставила, но вроде бы кто-то писал, что с ней нельзя тяжести поднимать. а вообще мы как-то разбаловались во время Б, так что в основном ППА... И презервативы не охота, таблетки надо регулярно принимать (это слово вообще со мной не совместимо).... может сестрёнку всё-таки соорудить Алиске...

Кстати, интересно, было у кого такое, когда ребёнка просыпалась и требовала есть в самый "ответственный момент"?

Varezhka
13.01.2006, 12:37
бывало и не раз уже - облмомчик еще тот... :)

Zolottse
13.01.2006, 13:32
Кстати, интересно, было у кого такое, когда ребёнка просыпалась и требовала есть в самый "ответственный момент"?И у нас было 8O

Nekolya
13.01.2006, 14:33
ну если требует кушать-то момент кушанья можно "оттянуть" соской.. но вот как в "самый ответсвенный момент" дать ребёнку соску.. .. мы такие аккробатические этюды изображаем с мужем:)))) но чаще всего получается "без отрыва о производства":)) наловчились.. :oops:

Lusen
13.01.2006, 15:09
Кстати, интересно, было у кого такое, когда ребёнка просыпалась и требовала есть в самый "ответственный момент"?

Неа, у нас наоборот. "Ну, что вы закончили? Тогда я просыпаюсь" :lol: :lol: :lol:

Frida
11.05.2006, 20:06
У меня проблемка небольшая. Я принимаю оральные контрацептивы, только не с целью предохранения, а чтобы опять не повторилась моя история с кистой. Кто принимал, подскажите! Когда выпиваешь последнюю таблетку, месячные вроде бы должны придти через 2-3 дня. Как я понимаю, когда пьешь таблетки яичники отдыхают, как перестаешь пить - механизм опять запускается. Так вот я выпила последнюю, и еще не прошло и 24 часов, а у меня начало мазать коричневым. Это что-то не в порядке? Или как вообще таблетки работают?

Ksu
12.05.2006, 06:30
Расслабься... Я пила таблетки 4 года до Б... У меня иногда такое было - мазня. Это еще не М, они позже придут... Но в любом случаем сходи к врачу, иногда такая мазня говорит об эндометриозе...

Frida
12.05.2006, 10:37
Расслабься... Я пила таблетки 4 года до Б... У меня иногда такое было - мазня. Это еще не М, они позже придут... Но в любом случаем сходи к врачу, иногда такая мазня говорит об эндометриозе...
Эндометриоз у меня был после аборта (ЗБ). Так болело, как будто кишечник режет. Сейчас ничего вроде не болит... А ты какие пила?

Ksu
12.05.2006, 11:41
Три-Мерси... Вес таак нарос((( Теперь без таблеток...

У тебя была ЗБ? :oops: 8O Извини, что спрашиваю... А на каком сроке? Бедненькая.... Мама моя, как ты пережила-то?

Romashka
12.05.2006, 12:06
Кто принимал, подскажите! Когда выпиваешь последнюю таблетку, месячные вроде бы должны придти через 2-3 дня. Как я понимаю, когда пьешь таблетки яичники отдыхают, как перестаешь пить - механизм опять запускается. Так вот я выпила последнюю, и еще не прошло и 24 часов, а у меня начало мазать коричневым. Это что-то не в порядке? Или как вообще таблетки работают?
Я пила 3 года Valette. Кстати, никаких проблем с весом и любых других побочных действий. Наоборот - волосы стали намного лучше и гуще :) . Да, месячные появляются через 2-3 дня, у меня всегда было ровно 3.
Механизм простой - во время принятия таблеток гормоны подавляют овуляцию, а во время отмены слизистая выходит, так как никакой яйцеклетки нет.
В принципе, первые 2-3 месяца твоя мазня не показатель, так как организм привыкает к новому гормональному фону. Но если у тебя были проблемы раньше, то лучше сходить провериться - оптимальный вариант 2 раза - в середине и в конце цикла.

Frida
12.05.2006, 20:22
Три-Мерси... Вес таак нарос((( Теперь без таблеток...

У тебя была ЗБ? :oops: 8O Извини, что спрашиваю... А на каком сроке? Бедненькая.... Мама моя, как ты пережила-то?
Мне лет 20 было, мы тогда только начали встречаться. Я лечила яичники, а врач тупица начала лечить меня не дождавшись М. А я оказывается Б была. Когда узнала, у меня уже 6-7 недель было. Плакала... А он сказал, давай жениться. У него в семье траур был и год никаких торжеств устраивать нельзя было. Решили потихоньку расписаться, и говорить никому пока не стали... Пошли на УЗИ, а там ЗБ... Я чуть с ума не сошла за ту неделю, пока аборта ждала :cry: Мне казалось что у меня внутри мертвый уродец сидит :cry: Плакала днями напролет. А после аборта осложнения начались, вылечилась и все это забылось постепенно... Поженились только три года спустя. И теперь у меня такой вот малыш есть :D

Lusen
12.05.2006, 23:36
Три-Мерси... Вес таак нарос((( Теперь без таблеток...

У тебя была ЗБ? :oops: 8O Извини, что спрашиваю... А на каком сроке? Бедненькая.... Мама моя, как ты пережила-то?
Мне лет 20 было, мы тогда только начали встречаться. Я лечила яичники, а врач тупица начала лечить меня не дождавшись М. А я оказывается Б была. Когда узнала, у меня уже 6-7 недель было. Плакала... А он сказал, давай жениться. У него в семье траур был и год никаких торжеств устраивать нельзя было. Решили потихоньку расписаться, и говорить никому пока не стали... Пошли на УЗИ, а там ЗБ... Я чуть с ума не сошла за ту неделю, пока аборта ждала :cry: Мне казалось что у меня внутри мертвый уродец сидит :cry: Плакала днями напролет. А после аборта осложнения начались, вылечилась и все это забылось постепенно... Поженились только три года спустя. И теперь у меня такой вот малыш есть :D

Нет слов.... :cry: , хорошо, что все хорошо кончилось!!!

Ksu
13.05.2006, 05:56
Три-Мерси... Вес таак нарос((( Теперь без таблеток...

У тебя была ЗБ? :oops: 8O Извини, что спрашиваю... А на каком сроке? Бедненькая.... Мама моя, как ты пережила-то?
Мне лет 20 было, мы тогда только начали встречаться. Я лечила яичники, а врач тупица начала лечить меня не дождавшись М. А я оказывается Б была. Когда узнала, у меня уже 6-7 недель было. Плакала... А он сказал, давай жениться. У него в семье траур был и год никаких торжеств устраивать нельзя было. Решили потихоньку расписаться, и говорить никому пока не стали... Пошли на УЗИ, а там ЗБ... Я чуть с ума не сошла за ту неделю, пока аборта ждала :cry: Мне казалось что у меня внутри мертвый уродец сидит :cry: Плакала днями напролет. А после аборта осложнения начались, вылечилась и все это забылось постепенно... Поженились только три года спустя. И теперь у меня такой вот малыш есть :D
Еще раз убедилась, ты - сильная женщина! Умничка!

Julietta
28.01.2007, 18:54
А кто-нибудь слышал про противозачаточные спреи? Типа пшикнешь туда-и все ок:)
Я бы наверное не рискнула

Julietta
03.06.2007, 13:06
Я тут в журнале прочитала про подкожный имплантант. Вводится в плечо такая палочка длиной 4 мм, диаметром 2 мм. В интернете поискала информацию, но так и не нашла ответов на свои вопросы. Мне очень интересно:
1.какая эффективность этого метода
2.сколько это стоит
3. на 3 или на 5 лет вводится, и если захочешь раньше забеременеть, что делать?
4. какие побочные действия.
Девчонки, может кто знает, а?

Natali
03.06.2007, 14:16
Мне гинеколог посоветовала таблетки Экслютон.
Не гармональные. Можно применять при ГВ.
Удобны в использовании: каждый день в одно и то же время (у меня будильник стоит) и никаких перерывов. На облатке с обратной стороны на каждой таблеточке стоит день недели. В упаковке 28 штук, ровно 4 недели. Получается так, что каждая новая пачка в один и тот же день недели, ну это чтоб не пропустить случайно :) :) :)
Вообщем пью, пока всё отлично!!!

CyberMama
03.06.2007, 14:18
а сколько стоит?

Natali
03.06.2007, 14:46
У нас 500 с копейками. Смотря какая аптека.

Romashka
04.06.2007, 09:13
Natali, а ты инструкцию к препарату читала? Как может быть оральный контрацептив негормональным?

Конечно же, там есть гормон. Просто этот препарат "облегченный", некомбинированный. С одной стороны, это лучше для организма, меньше побочных действий, но с другой - он намного менее надежен! И еще гораздо важнее здесь интервал между приемами, обязательно в одно и то же время.

Так что, девочки, кто уже не кормит, пользуйтесь комбинированными препаратами. Сейчас есть очень много хороших современных, микродозированных.

А насчет ГВ - ИМХО (плюс мнение моего гинеколога, а она очень компетентная в этих вопросах) - лучше не принимать ничего гормонального во время лактации!

mamLen
04.06.2007, 10:14
Мне сейчас выписали Чарозетту, хотя применять не хочу. После первых родов ставила спираль аж 3 раза, самое большое отходила с ней год - неидёт. Пила Три Мерси, не полнела, правда когда собралась за вторым перестала принемать и получила гормональную кисту яичника, потом пропила 3 месяца и через 2 месяца получился Тёма. После вторых родов пользовалась свечами Патентакс Овал, а потом перешли на презервативы - получился Даня. Сейчас пока свечи. Врач предлагает поставить простенькую спираль - пойдёт или нет, а потом хорошую или Мирену(внутриматочно вставляют и выделяется доза гормона), местное действие, можно и при ГВ.

Natali
04.06.2007, 10:15
Конечно читала. И насколько я помню, то было написано НЕ ГАРМОНАЛЬНОЕ!!! Но к сожалению я выбросила листок пока. Следующую пачку куплю и обязательно напишу точно!!!

Romashka
04.06.2007, 12:54
Конечно читала. И насколько я помню, то было написано НЕ ГАРМОНАЛЬНОЕ!!! Но к сожалению я выбросила листок пока. Следующую пачку куплю и обязательно напишу точно!!!

НЕ гормональных оральных контрацептивов НЕ БЫВАЕТ. Это же их принцип действия.

А почитать инструкцию можно и в интернете, например, здесь:

http://www.rusmedserv.com/pharmguide/drugs/ekskluton.htm

Natali
04.06.2007, 14:10
НЕ гормональных оральных контрацептивов НЕ БЫВАЕТ. Это же их принцип действия.

А почитать инструкцию можно и в интернете, например, здесь:

http://www.rusmedserv.com/pharmguide/drugs/ekskluton.htm


Вообщем ладно, я всё равно ничего в этом не понимаю.
Честно говоря даже не понимаю, что такое гармональное и чем оно вредно.
Мне же гинеколог посоветовала, а она думаю знает своё дело.

laura
04.06.2007, 14:22
Врач предлагает поставить простенькую спираль - пойдёт или нет, а потом хорошую или Мирену(внутриматочно вставляют и выделяется доза гормона), местное действие, можно и при ГВ.

А ты про Мирену почитай на форумах, она такие дозы гормонов "вставляет", мало не покажется...

Kviks
04.06.2007, 18:07
Вообщем ладно, я всё равно ничего в этом не понимаю.
Честно говоря даже не понимаю, что такое гармональное и чем оно вредно.
Мне же гинеколог посоветовала, а она думаю знает своё дело.

Наташ, я тоже ничего не понимаю, но из инструкции понятно, что это гормональный оральный контрацептив, который можно применять во время лактации, потому что попадание действующего вещ-ва в молоко незначитально (но все-таки есть, поэтому все же стоит подумать принимать или нет).
Ты почитай, там все понятно.

Natali
04.06.2007, 18:54
Наташ, я тоже ничего не понимаю, но из инструкции понятно, что это гормональный оральный контрацептив, который можно применять во время лактации, потому что попадание действующего вещ-ва в молоко незначитально (но все-таки есть, поэтому все же стоит подумать принимать или нет).
Ты почитай, там все понятно.


В смысле я не знаю, что такое гармональное и почему это вредно.
А вообще мне кажется, что все препараты проверены и одобрены.
Раз написано, что можно применять во время лактации, значит можно.
Я как-то привыкла всем доверять.

Nata
05.06.2007, 01:47
Врач предлагает поставить простенькую спираль - пойдёт или нет, а потом хорошую или Мирену(внутриматочно вставляют и выделяется доза гормона), местное действие, можно и при ГВ.
Я сейчас тоже про спираль подумываю, и почему-то гинеколог мне очень не советовала Мирену - говорит, она только по строгим медицинским показаниям должна ставиться - в смысле, когда целью не только предохранение от нежелательной беременности, но и лечение определенных заболеваний. А вот в оральных контрацептивах начала разочаровываться - уже писала - мне кажется, что из-за них мне и секса не хочется, причем по нарастающей - чем дольше пью (уже третий год), тем меньше хочется. Обидно, блин, потому что мне кожа очень нравится при них, да и вес не прибавляется, скорее наоборот, короче, по моему гормональному фону они мне показаны. Однако настала пора принять во внимание интересы супруга. :umnoe: Поэтому, видимо, придется с таблеточками расстаться. Вот буквально послезавтра, допью последнюю - и брошу!:(

453242
03.07.2007, 10:43
как уже всем известно, грудное вскармливание не даёт никаких гарантий, а третьего малыша пока не планируем.
поделитесь опытом те, кто как и я не приветствует спирали?????
Я пью мини-пили Экслютон, гинеколог гарантировала безвредность для грудничка. А как ВЫ предохраняетесь??

Sunny mam
03.07.2007, 11:56
презервативы forever

Kviks
03.07.2007, 12:01
презервативы forever

ППКС;)

mamLen
03.07.2007, 12:45
а я пошла за Даней предохраняясь презервативами.

Nastena
03.07.2007, 13:11
как уже всем известно, грудное вскармливание не даёт никаких гарантий, а третьего малыша пока не планируем.
поделитесь опытом те, кто как и я не приветствует спирали?????
Я пью мини-пили Экслютон, гинеколог гарантировала безвредность для грудничка. А как ВЫ предохраняетесь??
если уж о безвредности говорить - то только презервативы. А разницы между спиралью и пилюлями - никакой. ТОько пилюли хлопотней.
У нас презервативы :)
И вообще 100% защита от беременности - это воздержание ;)

Яндекс.Метрика