Страница 27 из 81 ПерваяПервая ... 17222324252627282930313237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 805

Тема: Что у нас плохого. 2-я часть

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Что у нас плохого. 2-я часть

    Темка для свалки негатива
    Последний раз редактировалось CyberMama; 31.08.2008 в 21:55.

  2. #261
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    :dum:Ну остается только надеяться, что в этот раз все обойдется!:vumno:

  3. #262
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    Helen,Лена!Ничего себе у них простота душевная....Разве так можно?Тем более у тебя ребенок маленький и ты в положении....Это просто какое то безответствие...нельзя же так халатно относится к близким людям!

  4. #263
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    Helen, Леночка! Не переживай. Я просто не понимаю твоих родственников! Как так можно, неужели не понимают, что сейчас грип ходит, что вам с дочкой(а тебе особенно) сейчас болеть нельзя! Что за люди! Слов нет.

  5. #264
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    Вот и у меня слов нет...А с мужем ругаться на тему его родственников я уже замучилась...к тому же боюсь,что если я не буду общаться с его родственниками,то у него испортятся отношения с моими.А это вообще звездец будет...так что в очередной раз капаем Гриппферон и надеюсь,что пронесет...

  6. #265
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    Кошмар! Хоть до родов только по телефону общайся! Надеюсь, у вас все будет хорошо

  7. #266
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    А с мужем ругаться на тему его родственников я уже замучилась...к тому же боюсь,что если я не буду общаться с его родственниками,то у него испортятся отношения с моими.
    Ещё раз убедилась, что у нас страна бабушек и дедушек, которые пытаются жить жизнью молодых, или держать их под плотной опекой.
    Леночка, пора "обрезать пуповину" и тебе и мужу. Прежде всего нужно понять, что вы теперь семья, а они ваши родственники с которыми можно и нужно общаться, но пресекать всякое влияние на вас и ваши отношения.
    Это безумно трудно, я уже 16 лет борюсь за эту независимость. Многое отвоевала, во всяком случае, если я не хочу приехать в данный момент в гости, никто не начинает мне капать на мозги, какая я плохая, главное, найти правильный предлог. Ты же умная женщина.
    Ругаться не надо, но потихоньку, поворачивай ситуацию в нужную сторону.
    Не надо говорить мужу, какие у него безответственные родители, ни в коем случае. Но, в следующий раз, если соберётесь, у тебя может неожиданно испортиться самочувствие, потом может быть что-то интересное для ребёнка в кино, театре, что там у вас из развлекалова детского есть, или Жене срочно надо будет что-то купить.
    Подумай, когда ты готова морально пообщаться с его родителями, тогда и соглашайся. А так: "тебе оооочень жаль, правда, но сегодня ну никак не получится, честно, честно ".
    А то, что он с твоими перестанет общаться . Он же не слепой, должен анализировать поступки людей, что вам хорошо, а что плохо... В конце, концов, он подсознательно всё тоже понимает, просто ему тоже не удобно отказать родителям. Я тоже долго страдала из-за похожих чувств. Вот бы сейчас те ситуации десятилетней давности, (похожие на твои, кстати)

    Ты, главное, не переживай, всё пройдёт, со временем выработаешь свою линию поведения с его родителями и всё наладится. Периодически, конечно будут возникать неприятные моменты, но, чем дальше, тем реже. Главное, сейчас ваше здоровье, а остальное..., ты же умная, сама всё понимаешь...

    Будем на деяться, что в этот раз обойдётся, а в следующий раз, мудрости тебе, сил и терпения... со временем ты решишь эту проблему.

  8. #267
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    Ой,что касается невмешательства в нашу жизнь,так эта война уже выиграна и свекра не лезет теперь ,это когда мы вместе жить начинали,там был звездец полнейший...А что касается ездить в гости под настроение,то они бы меня уже год,наверное, не видели,т.к. отмазок у меня целая куча.Но тут тоже-если мы не едем к ним,то они вполне могут приехать к нам,что во много раз хуже,т.к. выставить их невозможно,а так приехали раз в неделю-две на часик,галочка "были в гостях,навестили".Я прекрасно понимаю,что это родители мужа и Женины бабушка с дедом,поддерживать нормальные отношения нужно,даже если меня что-то не устраивает...И в гости я готова к ним ездить,изредка,но почему у них такое отношение,я не понимаю...

  9. #268
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    Лена, а ты поступай хитрее.
    собираетесь в гости, предварительно позвони, спроси как чувствуют себя, приедет ли племяша, вы уже соскучились, как у неё дела, не заразилась ли в садике чем?
    А там принимай решение.
    А мужу... наверно разложить по полочкам надо. почемуне надо встречаться с больным ребенком , каковы последствия, как это скажется на физическом и моральном состоянии твоем и малышек. естественно, что его родители делают все из большой любви, но надо быть ответственными.
    наверно непонятно, но я даже разрисовывала мужу как то, после этого он со своими говорил, и они стали предупреждать о болячках.

  10. #269
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    mamLen,племянница там все время почти живет...и всегда спрашиваем,как здоровье,всегда говорят-нормально...а мужу уже объясняла 1000 раз...молчит и все...
    Короче,это правда из серии "крик души"...покричишь,выскажешься,легче станет...и дальше живешь...потому что за полтора почти Жениных года + 9 месяцев беременности с ней-нифига не изменилось,сколько я не бьюсь.

  11. #270
    Осваиваюсь
    Аватар для Natali02
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Туймазы
    Сообщений
    55
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Что у нас плохого. 2-я часть

    Леночка, не обращай внимания, не нервничай,побереги себя и ребеночка, а когда соберитесь ехать в гости, позвони сама и узнай как у них дела, как здоровье племянницы. И сама спокойней будешь и лишних слов не будет со стороны родственничков.
    Леночка прости, что написала про звонок, mamLen уже тебе это уже советовала. Терпенья тебе. Береги себя и ребятишек. А муж рано или поздно все поймет, лучше конечно, чтоб пораньше.

Страница 27 из 81 ПерваяПервая ... 17222324252627282930313237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сейчас я...(Часть 2-я)
    от CyberMama в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 682
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 14:50
  2. Мелочи жизни или офф топ часть 2.
    от Nastena в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 13:30
  3. Мини-конкурс(часть 2) "на внимательность"
    от CyberMama в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •