Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Счастье есть!Или рождение Илюши(Persona)

  1. #1
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Счастье есть!Или рождение Илюши(Persona)

    Мой маленький комочек,как же ты пахнешь ириской и забавно причмокиваешь губками и хмуришь лобик в поисках груди!И мне до сих пор не верится,что ты родился...А еще вчера ты мерно покачивался в своем домике-бассейне и даже не подозревал,что завтра нам с тобой предстоит прожить один из самых трудных,но и самых значимых дней в нашей жизни!
    9 октября
    "как я не хочу ложиться на сохранение из-за каких то незначительных отеков завтра обязательно сбегаю к своему неповторимому Владимиру Анатольевичу(мой врач,который принимал роды),возможно игра не стоит свеч и госпитализация в моем случае просто очередная перестраховка участкового врача в женской консультации"
    С утра мы с мамой решили прошвырнуться по магазинам,заехать на рынок и докупить все необходимое для меня и малыша.
    Приехали на рынок и в наше поле зрения попал замечательный киоск с различными соленьями и маринадами:D и так как я большая любительница этих дел,решила побаловать себя хрустящими огурчиками(а в понедельник 10.10. мне,по идее ложиться в роддом с отеками),ну думаю,чтоб уже не зря ложиться:Dтам,где огурчики,там и помидорчики,грибочки ит.д.Купила на радостях все!!!:p
    В два часа этого же дня у меня последний экамен...
    Еду в универ,хрумкаю огурец и думаю о том,что ждать мне появления на свет своего малышика еще тааааааак доооооолго-2 недели(ПДР мне ставили 24 октября)
    Попили с ребятами кофейка перед экзаменом,обсудилимой пузеныш и решили,что рожать я буду еще не скоро-никаких предвестников,животик не опустился,вообщем ждем-с.
    Когда я начала отвечать,оказалось,что тема моего реферата оч любима преподавателем и он меня мурыжил минут 20,короче,в этих муках я заработала свою законную пятерку и с чувством полного удовлетворения понеслась на крыльях счастья к мужу,домооооооой!;)
    На ужин была жаренная картошечка с купленными мной лакомствами с припиской на пакетах "special for беременной девушки с отеками".После ужина муж предложил посмотреть фильм "о любви",коим оказался какой-то триллер про...о Боже,изнасилованную девушку,которую в середине фильма убивает влюбленный юшоша-психопат(чем вам не фильм о неразделенной любви:D),вот и верь после этого аннотациям на обратной стороне двд коробки:oПока смотрели фильм,у меня начало выделяться молозиво(впервые за всю беременность:o),к концу фильма вся моя рубашка была очень влажной...
    Без малейших подозрений на то,что завтра настанет час Х,иду спааааааать.Спокойной ночи,мой родной малыш!
    10 октября
    В 9 часов утра я,не заставляя себя ждать,появляюсь у своего врача.Осмотрев меня,он вынес радостный для меня вердикт: "Зав.отделением ЖК снова за ученическую парту:D,а тебе,my darling,необходимо пропить 3 дня таблеточки и мочегонную травку;с такими отеками никакой дурак в больницу не ложит" Уррррррря,уряяяяяя,я же знала,что он нас спасет!:)
    Летящей походкой от бедра,плечи выпрямленны,животенок вперед;),захожу в аптеку,покупаю необходимые травки и таблетки и иду домой сгонять отеки!
    В 10.30 выпила таблеточку,жду эффекта...В 11.30 почему-то начал потягивать живот и поясница:oпрослушав мамин рассказ о схватках раз 25, на всякий случай решила одеть часы и засекать время.Таааак-с,прихватило(очень легонько,но все равно ощутимо,раньше такого не происходило)-отпустило...хожу по комнате,безконца смотрю на часы...муж уже с удивлением на меня посматривает,не случилось ли чего???
    До половины первого я все еще не давала самой себе признаться в том,что это уже действительно схватки,через каждые десять минут.Звоню маме и уже в энный раз спрашиваю про ощущения при схватках,слышу рыдания в трубку "Скорее в роддом!".Любимый тут же все понял без слов...громкий стук его пальцев по клавиатуре,испуганное выражение лица и возглас "Я и не думал,что все так быстро произойдет!!!" до сих пор стоят у меня в ушах.В тот момент колоссальная поддержка требовалась не мне,а ему:)
    Я сходила в душ,сделала все необходимые гигиенические процедуры перед тем,как звонить врачу.Звоню...доктор настраивает меня на самое лучшее и просит ни в коем случае не паниковать.Описываю ему всю ситуэйшн с ощущениями,продолжительностью и периодичностью схваток,он говорит,засекай время,если будет 3 схватки за 10 минут,немедленно едь в роддом и звони мне.ОК!Но...дела мои обстоят иначе-время между схватками начинает резко сокращаться.Снова звоню врачу,получаю ЦУ ехать в роддом.Отступать некуда!;)
    Муж помогает дособирать сумки,одеться.Мне почему-то совершенно не страшно,просто легко и хорошо.На лестничной площадке муж нечаянно(ло сих пор не можем понять,как так получилось),разбивает литровую банку для детского места.Совершенно точно,что это на счастье:)По дороге в гараж я думаю лишь о том,что если я действительно рожаю,то муж останется на хоз-ве один,а дома закончились все чистящие-моющие(во дурища,нашла о чем думать:D)-значит,их срочно нужно купить:DКупили
    Пока я думала о чем-то отстраненном,мой доктор думал обо мне и моем ребеночке.В приемном покое меня уже ждут,дежурный врач уводит меня на осмотр-открытие шейки на три-четыре см-и радостным голосом сообщает,что рожаем:eek:Она выходит,а у меня слезы градом!Стараюсь успокоиться и выхожу к Жене,его просят выйти в другую комнату,я переодеваюсь,заполняю разнообразные анкеты,взвешиваюсь,меряю давление,а дежурная ниче не понимает:у вас есть схватки?угу!а откуда такое спокойствие?;)да я и сама не понимаю,просто уверенна в том,что у меня все получится!;)
    И тут фраза "Выйди попрощайся с мужем!" меня просто выбила из колеи:mad:,как будто на фронт ухожу.
    Мандраж у нас с мужем у обоих жуткий,он уходит,а я остоюсь один на один с акушеркой,клизмой,туалетом и душем
    6 часов вечера
    Меня ведут в предродовую палату,схватки терпимые,хожу жду врача и читаю книгу "Энергетика личности",разговариваю с сынулей,единственное неприятное ощущение-начинается озноб...брррррр
    Выходят на арену циркачи-так можно охарактеризовать дальнейшие пару часов.
    Приходит Владимир Анатольевич "Ну че"-говорит-"отеки вылечила?":DМарш на кресло.Там тоже было довольно таки "весело"-я думала,что он свою руку при осмотре изо рта моего достанет(извините)очень неприятно и больно,но я мужественно терплю.Снова возвращаемся в палату,мило о чем-то болтаем,он мне пересказывает очередную серию Кати Пушкаревой:Dв своей интерпритации,разрешает попить немного воды,все это время я расхаживаю по палате,стараюсь не думать о боли.
    20.00-21.15
    Вот тут-то моя сильная сила воли:) уже даже не помогает справиться с болевыми ощущениями:(Акушерка Вита постоянно засекает время и следит за дыханием малыша,мне разрешают лечь уже на более длительное время.И тут у меня отходят воды,схватки становятся очень болючимы,каждые 2 минуты,голова кружится,стараюсь не терять самообладание и думать о малыше,пару раз чуть не до потери сознания дело дошло.Блиииииин,меня снова заставляют подниматься и ходить,ходить,ходить.Доктор массирует мне живот,поясницу,картина заслуживает масла художника-я,практически голая,стою прижавшись к молодому мужчине,который массирует мне спину,а я стону(:D)Спасибо ОГРОМНОЕ моему врачу,без него я бы так не справилась!Я даже умудрялась позванивать мужу и рассказывать,как у меня дела.Хочется кушать,пить,мне стало невыносимо холодно.
    И снова ложусь на кровать,обязательно через бок,кто-то постоянно залазит в меня,чтобы проверить как там головка маленького.Я не кричала ни разу,терпела,чтоб сына не испугать,да и врачей порадовать,а то у них и так работка нервная!!!:eek:Только постоянно говорила,задавала разные вопросы акушерке,санитарке,врачу,почему-то от разговоров становилось легче.
    Время шло,боль усиливалась,мои силы уже были на исходе...Мне привезли "дурманчик"-кислородную маску,в тот момент он стала моей лучшей помошницей и подругой.
    При очередном осмотре все пришли к выводу,что пора тужиться по настоящему,я родила уже на 70%.Неужели все скоро закончится???Силы мои тают,хочется в туалет по-маленькому,дали мне"утку",но ничего не получилось у нас с ней,не нашли общий язык,пришлось тащить меня в туалет:redface:
    [B
    ]21.15-21.35
    [/B]Рожаю пока в предродовой палате,на каждой схватке надо потужиться три раза,я очень стараюсь,но невсегда получается:redface:,как то уже переживательно становится.Сквозь какую-то пелену слышу"Катюша,давай,потихоньку встаем и идем рожать в родзал."И тут у меня просто как второе дыхание открылось,натянули на меня моднявую рубашенку и повели в родзал.Незаметно для себя я забралась на кресло,на меня одели бахилы,мед.персонал одел фартуки(мысль в тот момент "мясники")и я начала по-настоящему рожааааааать.Было совсем не больно,может,просто снова же о боли не думала,на одной из схваток мой доктор решил меня припугнуть для того,чтобы я еще больше старалась правильно тужиться:"Вика,режем промежность?",я каааааак закричу-нееееет,нееееет,я САМА ВСЕ СМОГУ и смогла(правда,один внутренний разрыв все-таки был,но это все пустяки по сравнению с тем счастьем,которое меня захлестнуло),золотая головочка манюньки нашего родилась,врач говорит потрогай,а мне страшно:)не хочу,а вдруг он решит назад спрятаться?,родила и всего птенчика своего,с помощью врача обрезала пуповинку,он так плакал,его сразу же приложили к груди,а я задала самый глупый вопрос"У меня есть молоко?",потом понесли на столик измерять,взвешивать и мыть,а я лежала радостная,счастливая и слушала в трубку восторженный крик любимого мужа(перед этим звонком очень быстро родила детское место),меня чуть-чуть подлатали и стала как новенькая
    Еще час мы с сыночком лежали в род.зале,он спал,а я тихонько пела ему песенки и не могла налюбоваться на сине-бордового человечека,который был таким молодцом и так помог своей мамочке легко все перенести и родить.Илюшу на несколько минут забрал врач показать папе,а потом началась уже совершенно другая история...



  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Небольшое лирическое отступление:)
    "Здравствуй,любовь моя!Как я ждала тебя,как я думала о тебе.А теперь ты уже существуешь.ты пока еще во мне,но ты уже со мной,Все силы своей души,все силы своего любящего сердца,весь свет мира я направляю тебе!Я хочу,чтобы ты знал,что я любила
    люблю и буду любить тебя всегда.Чтобы ни было с тобой в жизни,знай,радость моя,что я всегда с тобой.
    Я думала о тебе,когда еще сама была маленькой девочкой.Я знала,что когда-нибудь настанет момент,когда я буду говорить с тобой...и вот он настал.Я хочу,чтобы ты всегда,мой любимый малыш,радость моя,чувствовал нашу безграничную,неразрывную связь.Благодарю тебя за то,что ты пришел ко мне именно сейчас.Знаю,что ты очень мудрый,прекрасный и талантливый.Все происходит в нашей жизни вовремя,поэтому ты избрал самый лучший момент для того,чтобы прийти в мою жизнь.Ты очень нужен мне и нашей семье.Мы ЛЮБИМ ТЕБЯ И ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!Мы хотим,чтобы тебе всегда было очень хорошо с нами,так же как и нам с тобой.Знай,счастье мое,что тепло моей души,вся материнская любовь всегда с тобой.Ты можешь всегда расчитывать на мое понимание,любовь и поддержку.Я-ТВОЯ МАМА!!!"(Это было написанно после первого нашего УЗИ-Боже,как я была счастлива!!!)

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да. Очень трогательно. Слезы на глазах.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Вот какой я был за месяц до родов:)


  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    АААА, какая прелесть!!!!
    А у меня картинка только с 24-х недель

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Сразили наповал! Слезы навернулись, так все описано хорошо, трогательно. :) Илюшка, у тебя такие замечательные родитлеи ;)

    P.S. А я кричала :( До сих пор стыдно... Только была ночь и слышала только грубая дежурная врач. Ну и фиг с ней! :D

  7. #7
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    ну просто поэт по жизни!!!
    Так мило всё и с такими сравнениями-я бы никогда не додумалась,что малыш пахнет ириской! :)

  8. #8
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Катя, мне очень-очень понравился твой рассказ и письмо малышику. Такие нежный что ли, очень трогательно. Действительно, читаешь, и на глазах слезы наворачиваются.

  9. #9
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    На лестничной площадке муж нечаянно(ло сих пор не можем понять,как так получилось),разбивает литровую банку для детского места.Совершенно точно,что это на счастье:)
    А зачем ты хотела детское место забрать?

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Катюшка - ты так удивительно пишешь!!! Очень понравилось!!!
    Обращение к животику - я плакала....:) !!!
    Ты вообще молодец - излучаешь оптимизм :099:!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •