Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сидеть с внуком сестры

  1. #1
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:

    Печальное Сидеть с внуком сестры

    Помогите мне разобраться в ситуации, выскажите своё мнение,чтобы я могла определиться права я или нет, пожалуйста. Дело в том,что мне 25, я замужем и у меня есть маленький сынок, ему один месяц. Недавно моя племянница, ей 18 лет, учится на первом курсе университета, родила дочку. Её мама, сидеть с ребёнком не желает, т.к. ей всего 39 лет и она работает, сейчас с их малышкой сидят прабабушки. Сейчас меня склоняют к тому чтобы я помимо своего сынульки сидела ещё и с внучатой племяшкой, мотивируя это тем,что моей племяннице нужно получить высшее образование и наладить личную жизнь, т.к. она с отцом ребёнка не живёт, они расстались, моей сестре нужно работать, а я и так сижу со своим, типа какая разница с одним сидеть или с двумя. Я так не считаю, мне тяжело со своим малышом, а тут ещё один младенец, муж тоже не в восторге от такого возможного положения вещей. в конце концов я тоже хочу выйти на работу, правда не знаю когда это сомгу сделать, также думаю пойти на курсы вождения, мне по сути самой понадобится помощь, благо у меня отличная свекровь и она мне поможет с внуком. На все эти мои доводы мне объявили,что я эгоистка. Сестра считает, что это глупость,я получу права, а водить не буду не знаю почему она так решила), а тем,что я выйду на работу я типа никому ничего не докажу, она сказала, ты что хочешь чтобы тебя считали героиней? Сиди и не рыпайся.Типа никто спасибо не скажет. я понимаю,что не скажет, но мне хочется финанслового благополучия, а не сидеть в нищете на маленькое пособие, да и в конце концов я тоже хочу сделать карьеру. Сестра ведь не пошла в декрет с внуком мотивируя это тем, что им в таком случае будет тяжело жить. Она вообще говорит, завидую тебе, не надо покупать новые платья, не надо часто ходить к парикмахеру и прочее. А я хочу покупать новые платья, достойно выглядеть. Я что в 25 лет, самый разгар жизни и карьеры должна плюнуть на себя, только потому что племяшка решила родить ребёнка, строить своё будущее? я почему должна сидеть с двумя детьми в нищете? Как вы думаете, может я правда эгостка? Не могу понять, почему я должна? Да сестра у меня старшая, и сидела со мной в детстве, но я же её об этом не просила, помимо всего прочего, я в своё время принимала участие в воспитании племянниицы,с идела с ней также. Что мне делать?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сидеть с внуком сестры

    Моё мнение: каждый сам строит своё счастье. Плюнуть на родственников и делать так, как будет лучше для Вашей семьи. Тем более муж не в восторге ) Это не эгоизм, а нормальное желание женщины состояться в жизни не только, как мама, но и в других областях, в том числе и на работе.
    Своя семья важнее. С другой стороны, если они готовы платить за услуги няни, на время декрета, можно рассмотреть этот вопрос.. Какая-никакая денежка на парикмахера и платьишки и милые женскому сердцу безделушки. Но думаю, тут ищут бесплатную рабочую лошадку и такой вариант не прокатит.

  3. #3
    МегаГлавныйАдмин
    Mamas-Мама
    Аватар для Mamas.Ru
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Люсинск
    Сообщений
    145
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    2180

    По умолчанию Re: Сидеть с внуком сестры

    Kloto, ППКС! С одной то крохой тяжело, а с двумя... еще и отвечать за чужого ребёнка... А сестра между прочим вполне могла бы академ взять на год, ну позже начнёт учиться.. Чем думала то, когда ребенка заводила. Будьте эгоисткой, в этом ничего страшного нет. Не позволяйте садиться на шею. Вам ведь еще и на мужа надо умудряться времечко найти

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Сидеть с внуком сестры

    От добра добра не ищут! Так что не надейтесь, что взявшись сидеть с малышом, получите любовь и признание близких. Ваш героизм в этом случае все равно не будет оценен по достоинству. А вот при отказе родные поворчат, подуются, но поймут что с Вами и Вашей семьей придется считаться. Как ни странно, но уважают только тех, кто сам себе знает цену, а при малейшей слабости норовят на шею сесть и ножки свесить.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Сидеть с внуком сестры

    про няню и денежку - ну их нафиг...не дай Бог не доглядишь ихнего, а еще страшнее - при такой ситуации своего прозевать. вообще, конечно, сестра - подарок, мало того, что за дочкой толком не смотрела, так еще и ребенка ее с рук сбывает. карьеру она делает...я б такую родню далекооо бы послала...

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сидеть с внуком сестры

    Вами пытаются просто манипулировать...решить свои проблемы за счёт вас....вы ни в коем случае не должны этому потакать....какой тут может быть эгоизм??? Нормальное желание жить своей жизнью...почему они это делают именно с вами? да потому что видимо раньше вы шли у них в чём-то на поводу... в вашей семье видимо привыкли вами управлять...и ваши желания видимо всегда считались не значительными... не конфликтуйте с ними открыто...просто скажите, что нет..вы не согласны...в конечном счёте..моё личное мнение...ребёнком должна заниматься именно мать.... ответвсвенность за рождение ребёнка молодая мама смогла на себя взять...а вот растить у неё почему-то не получается...в конечном счёте уж если она учится...есть заочка....академ... не знаю.... но эту проблему должны решать не вы точно!
    Да и вообще я так поняла что в принятии решении о рождении ребёнка и ваша сестра принимала участие...и в том что девушка в 18 лет не умеет правильно раставить приоритеты тоже есть заслуга/вина вашей сестры...вот и пусть сами выкручиваются.... это уже не ваши проблемы...я бы так объяснила.... им...
    Последний раз редактировалось Iriska; 30.10.2012 в 23:03.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Сидеть с внуком сестры

    Согласна. живите для себя и своей семьи.
    Вы никому ничего не должны.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Сидеть с внуком сестры

    согласна с девченками...это ваша жизнь...личная...живите для себя)

  9. #9
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина Владиславовна
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Сидеть с внуком сестры

    Девушки, миленькие, помогите! Знаю, что в тему влезла, и у меня конечно не такая серьёзная ситуация, как у автора, я её понимаю и сочувствую. Вопрос такой: я мать-одиночка, живу с родителями, малышке 3 года-очень неспокойная и плохо спит((((. сестра есть родная - у нее двое детей (она часто к нам от мужа уходит, когда они ругаются), дети старше моей на пол года. она просит меня забрать детей на новый год к себе - я мол, одинокая и могу на праздники и нянькой побыть, а я так устала быть всем нянькой. да, мама мне помогает, но она целыми днями на работе, и убираю, и стираю, и готовлю. подскажите, эгоистка, что не дала сестре попьнствовать с друзьми?спасибо

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Сидеть с внуком сестры

    причем тут вы и эгоизм? правильнее будет - ваша сестра и эгоизм. могла бы и с вами и с детьми Новый год встретить. раз уж так ей приперло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что проще для мамы сидеть дома или работать?...
    от Kloto в разделе Мама выходит на работу
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 18:45
  2. Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?
    от Lusen в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 22:29
  3. [Общий] Если в доме младший брат… Поговорим о мальчиках, у которых есть старшие братья и сестры
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 19:59
  4. Как правильно сидеть за рулем авто?
    от CyberMama в разделе Мама за рулём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •