Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 281

Тема: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    воть

  2. #151
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления! Мы умеем ползать на четвереньках, сползать с дивана задом. Вчера приполз на кухню и сел там с победным воплем:) Ходить перестали вообще (раньше ходили вдоль опоры, за ручки не ходил). У нас 6 зубов, начинаем потихоньку кушать, хотя по прежнему 90% рациона сися... А еще мы знаем собачек и птичек, ищем их на улице и радостно квохчем, когда находим. Играем в ладушки (давно начали), сам хлопает когда говришь ладушки-ладушки... Сейчас учимся делать пока-пока, но пока безуспешно. А еще учимся обходиться без памперсов, ходим по дому в трусах, но исключительно из моей жадности (на даче у свекрови оставили почти полную большую пачку, а она нам 2-ю неделю забывает привезти. Вот меня жаба и давит покупать, купила маленькую и одеваю памперс только на ночь и прогулку), короче жадность - форева!:D
    Вес - 9 кг, рост 74 см

    А мы жадничаем на ночь, иногда сухой просыпается, а вот сегодня 2 раза папе на голову написал!!! А с горшком мы ттт подружились:) , днем даже может попроситься, мы и на улицу иногда в трусиках ходим уже!!!

    Тань, молодцы столько всего умеете! А ползать та понятно - безопаснее, Макс тоже не глупый, чего ему шишки набивать, лучше пока поближе к полу:)

  3. #152
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    Хочу в выходные купить горшок, попробую сажать. А на ночь памерс одеваем, он у меня на днях очень рано уснул в трусах, так потом обписался, пришлось с сонного снимать и одевать памперс.

  4. #153
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    с сонного? Федя раз писанет, всееее - давай орать пока его не поменяют и сисю не дадут - дальше спать

  5. #154
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    А мы вот тоже только недавно горшок купили. Маленький такой обычный горшочек :). Какаем в него уже четвертый день. Так это удобно, и прикольно (в плане выглядит):


    Полинка только тужиться начинает, я ее раз и на горшок - и игрушками разными занимаю и говорю "А, а,". Она какает. А вот писать на горшок не всегда хочет - чаще я ее держу над раковиной.
    Мы тоже перешли на трусики. Подгузник только на ночь и иногда на прогулку (в те дни, когда она уж очень часто и непредсказуемо писается).
    У нас в этом месяце большущая экономия получилась . За месяц меньше пачки (большой ) памперсов потратили. Класс. Обычно мин.1,5.

    На ночь без подгузника я оставляла Полю только 1 раз. Всю ночь она была сухая. Но утром, только глаза открыла - я еще ничего не успела - а она уже описалась. Сушили матрас:huh: .

    Таня, объясни мне пожалуйста, как это ты Макса научила сползать с дивана задом :eek: ? Я Полинку учу, учу, учу...все без толку!!!

    Мы пока-пока (точнее Даси-даси) делаем :). А вот ладушки нет. Она знает "ладушки-ладушки. Где были ? У бабушки!..." Улыбается во-всю. Но делать не хочет.

    ОЧень много болтаем всего :gluk: . Это прикольно очень ! Ржом с мужем целыми днями. И то она нас передразнивает, то мы ее.
    И еще Полинка научилась показывать язычок:p .

  6. #155
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    Полинка - молодчинка! На гошке какает:) А я, мать ехидна, так и не купила горшка, завтра пойдем с мужем в Малышок покупать. Экономия хорошая, мы за неделю маленькую пачку не всю потратили, еще на несколько дней осталось, правда сегодня Максим все проссал - матрас и подушку:)
    Вика, я его особо не учила задом сползать, пару раз показала, дальше своим умом дошел;)

  7. #156
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    А мы что-то про горшок еще и не думали/мама ленивая/. Пробывали пару раз без памперса походить,в результате пришлось переодевать не только Лерку,но и маму,Женю ,чистить диван мыть пол,не говоря уже куче пеленок и игрушек.Так,что мы решили немного подождать с этим делом.Но зато мы начали ходить!Правда В перемешку с ползанием.Умеем вставать с пола без помощи. С дивана ,к сожалению слазить не умеем.

  8. #157
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    Ларис, поздравляю с хождением! А мы вчера сами стояли! В манеже в бассейне я Максима поставила, он взял игрушку в руку, потом смотрю, стоит держит в двух руках игрушку и грызет и так устойчиво сам стоит! Так удивительно, а главное совпало - мы как раз после последнего массажа пришли, мож и правда скачок в развитии?:) Сегодня в горшок не писали, т.к. весь день гуляли... Я вот тоже раньше не парилась, думала после года приучать. Но как-то мы встречались с двоюродной сестрой мужа, у нее дочке почти три годика, так она вообще на горшок не ходит, выгибается и орет, все в памперс делает:gluk: Меня это очень потрясло и я всерьез решила заняться приучением к горшку, не хочу потом так...

  9. #158
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    Тань поздравляю,если начали стоять то скоро и пойдете.Я думаю месяцам к 10,5.А насчет девочки, в 3 годика на горшок не ходит,это скорее исключение,чем правило.Может быть такое,что мамочка в свое время переусердствовала с приучениеми у девчушки с этим горшком связаны неготивные воспоминания?Я с Сашули только после двух лет памперс сняла насовсем.А так днем снимала если получалось на горшок хорошо,если нет тоже ничего страшного.Вообщем не зацикливалась я.

  10. #159
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    А мы сегодня взвешиваться ходили.Вес 10кг.675гр.,рост 79см.Прибавили 425гр.,выросли на 2см.Надовали кучу направлений на анализы,будем сдавать.Врачей всяких обходить надо.Но все равно так приятно нам скоро1 год.:D

  11. #160
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года

    Здорово, крупненькие такие девчушки!

    Георгий так прикольно в футбол играет, садиться на попу, берет мяч, и крутит ногами как мишка в цирке! Мячи берет разных диаметров по настроению. Когда стоит пнуть пробует, пока не получается и он рычит. А еще любит кидать, уже научился и иногда ловит. Машинки катает и солдатиками топает, смотрит на старших и повторяет либо с ними рядом, или сам, иногда сам себя развлекает. Добрался до сковородок, Старший брат научил висеть на турнике, так он теперь приползает к духовке и висит на ручке, пока еще не открывает, но...
    Что Гоша еще делать умеет: смеяться, кусаться, ругаться, ладушки и сороку, песни поет, лопочет чего-то, что интересно с Глебой они понимают о чем,даже когда Глеб не разрешает что-то взять Гоша не берет, а я когда не разрешаю - он смеется и лезет куда наметил. Пока-ручкой машет, показывает и говорит тюдя(туда), мама, мню(мне), вроде все.
    Взвешиваться пойдем в четверг, наверное.:)

Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •