Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как перевести из AVI в DVD?

  1. #1
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Как перевести из AVI в DVD?

    А кто знает, такая тема. Сняли на камеру материал, перегнали на компьютер, получились файлы в формате avi, 30 минут занимает 9 ГБ. Как этот формат перевести в DVD?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как перевести из AVI в DVD?

    Ого-го... 30 минут - 9 Гб... вроде столько даже в Dvd формате не занимает...уж оочень много... А вы собственно каким образом, с помощью какой программы перекидывали?
    Из avi в dvd-формат - то есть там вроде идут отдельно звуковая дорожка и видео, и расширения файлов там кажись .vob .tts ... чёто такое.
    Из dvd в avi существует много конвертеров, так же есть специальные программы которые "пережимают" avi-файлы - то есть формат остаётся прежним, только места меньше занимают, у меня сейчас времени нет, если надо - я позже уже подробнее напишу.
    И скажи ещё плз, какая у тебя модель камеры.

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как перевести из AVI в DVD?

    ой, а у меня тоже вопрос про DVD. у меня VOB файлы, написано Type of file - VLC media file. что это значит, не знаю, это тоже AVI? меня беспокоит то, что я это расширение не могу в инет выложить, вот как Ksu, например, делала. вообще,с каким расширением лучше работать и где брать программы, чтобы переводить в другое расширение? или можно это как-то на камере сразу отрегулировать??? у меня камера Sony DCR -DVD205E, 30-тиминутный диск занимает 1,5 ГБ, само как-то записывается в этом формате.
    ну уже все поняли, да, что я со своей камерой пока так и не подружилась?!:eek:

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Как перевести из AVI в DVD?

    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    А кто знает, такая тема. Сняли на камеру материал, перегнали на компьютер, получились файлы в формате avi, 30 минут занимает 9 ГБ. Как этот формат перевести в DVD?
    Формат avi, в котором вы захватили видео с камеры на компьютер - это самый "полный формат", т.е. без потери качества, поэтому и занимает столько места. Лучше всегда захватывать видео именно в таком офрмате, особенно если потом его еще редактировать. А чтобы перевести формат из avi в DVD формат, нужна программа - их множество разных. Если нет обходимости редактировать видео, то можно просто использовать программку-конвертор, например Canopus ProCoder2 (конветирует практически все форматы видео) - с помощью нее можно перевести файл avi в формат DVD - и смотреть видео на dvd-проигрователе.

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    ой, а у меня тоже вопрос про DVD. у меня VOB файлы, написано Type of file - VLC media file. что это значит, не знаю, это тоже AVI? меня беспокоит то, что я это расширение не могу в инет выложить, вот как Ksu, например, делала. вообще,с каким расширением лучше работать и где брать программы, чтобы переводить в другое расширение? или можно это как-то на камере сразу отрегулировать??? у меня камера Sony DCR -DVD205E, 30-тиминутный диск занимает 1,5 ГБ, само как-то записывается в этом формате.
    ну уже все поняли, да, что я со своей камерой пока так и не подружилась?!:eek:
    Ань, я не совсем разбираюсь в этом деле, но поделюсь своими мыслями. У тебя камера снимает на 8-см диски DVD-R / RW, правильно? вообще у тебя сам формат записи идет в MPEG2, но когда ты финализируешь диск - камера обрабатывает отснятый материал и конвертирует его уже в DVD формат (как раз файлы vob). А ты можешь отснять кусочек на диске и сразу посмотреть то, что отсняла? в таком случае у тебя тоже файл в формате vob записывается? Хотя у Ксю тоже вроде камера пишет на 8-см диски DVD-R / RW - надо у нее спросить, как она "вытаскивет" файлы. А вообще, ты тоже можешь спользовать программу Canopus ProCoder2 для конвертации - только это не программа видео монтажа, а просто конвертор.

    п.с. за программкой Canopus ProCoder2 - ко мне в личку;)

  5. #5
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Как перевести из AVI в DVD?

    у
    меня камера Sony DCR -DVD205E, 30-тиминутный диск занимает 1,5 ГБ, само как-то записывается в этом формате.
    Ань у меня почти такая же камера, Sony DCR -DVD305E, если сессии диска не закрывать, а скинуть прямо с камеры на комп через программу Picture Package Menu, то будут файлы в MPEG формате. А они по-моему должны в инет скидываться. с диска с закрытыми сессиями, тоже можно их достать через программу Picture Package Menu. Она шла вместе с камерой на диске. Ставишь диск в дисковод, открываешь его из этой программы, выбираешь то что надо и пишешь сохранить на жесткий. Там еще функция редактирования есть можно убрать ненужное.
    Аня, а у вас на диске какие стили для видео были?

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как перевести из AVI в DVD?

    Камера Sony DCR-HC46, честно говоря смущает только большой размер файла. Ладно попробую разобраться.

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как перевести из AVI в DVD?

    блин, девочки, вы мне тут давно написали уже, я в коматозе была что ли? прочитала и забыла ответить, хотя уверена была, что отвечала... совсем уже...
    OLKA, все правильно, снимает на эти мелкие диски. по-моему, посмотреть без финализации можно только через саму камеру. но не 100%, я не пробовала...
    Nadejda, а что, у меня диск еще был вместе с камерой? упс! ща посмотрю!

    девочки, пожалуйста, если у кого время есть, может, объясните мне нормальным русским языком, какие программы мне надо иметь на компе, чтобы с этих мелких дисков записать кино на нормальный двд? и вообще в каком порядке че делается? я вот пока только до финализации диска дошла (не сложно было ;)) у меня мозгов нету! правда, читаю-читаю на сайтах и не знаю, с чего начать надо! плиииз, помогите! надо маме к 8 марта отослать посылочку с киношкой!

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Как перевести из AVI в DVD?

    как тут уже подсказали - используй Canopus ProCoder2. Он построен на кодеках DV и MPEG-2 и поддерживает на выходе следующие форматы: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 (DivX), Windows Media 9, RealVideo, QuickTime, DirectShow, Microsoft Video for Windows, Microsoft DV и Canopus DV Video, HD (720p and 1080i), а также может на выходе делать VOB файлы.
    Подробней, как в ней работать можешь посмотреть тут:
    http://www.capture.ru/more/ProCoder2.html

    а вот тут посмотри как пережимать в Canopus ProCoder 2 – Из VOB в DV:
    http://www.capture.ru/more/procoder2_1.html

  9. #9
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Как перевести из AVI в DVD?

    Аня, если тебе просто надо переписать с маленького диска на большой, без всяких обработок, добавлений, убираний. То просто финализируешь его, и переписываешь на жесткий и оттуда на большой диск ( если у тебя два дисковода, то можно и напрямую, без жесткого). Это я так для простых архивов делала, чтобы потом с этих уже дисков брать или смотреть. Ведь финализируя камера сама создает все менюшки, и получается полноценный DVD диск. А диск у нас был, ты посмотри,:) там драйвера для компа были и программа для обработки фото и видео, кстати совсем простая, даже я в ней разобралась.:)

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Как перевести из AVI в DVD?

    Ань, все правильно тебе Надя сказала - если тебе не нужно просто переписать отснятое видео со своего диска на диск DVD - тебе не нужны ни какие доп. программы - ты просто свой финализируй - у тебя должно на диске при этом создаться 2 папки: AUDIO_TS и VIDEO_TS - это и есть содержание DVD диска.
    Кстати, саму запись на DVD ты можешь сделать через программку Nero 6 (которая утебя прилагалась к камере) - запускаешь NeroSmartStart, выбираешь КОПИРОВАНИЕ, и выбираешь КОПИРОВАТЬ DVD - Nero усе сам сделает;)!!!
    Если что-то не получится - свисти;)!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •