Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Рецепт: Лимонный пирог

  1. Лимонный пирог

    21 ответов от Kalinka Размещено: 09.03.2006 12:53
    И так, супервкусный, обалденный и быстроприготавливаемый Лимонный пирог! :)



    Ингридиенты:
    1 стакан молока;
    1 пакетик сухих дрожжей (100 гр обычных дрожжей);
    1.5 стакана сахара;
    2 лимона;
    3-3.5 стакана муки;
    250 гр маргарина;

    Готовим тесто:
    Молоко слегка подогреть, всыпать дрожжи, добавить чайную ложечку сахара, чтоб дрожжи хорошо забродили. Пока дрожжи бродят, смешиваем в кастрюле маргарин и муку. Маргарин не растапливаем, просто сначала мелко рубим ножом, а потом месим руками или ложкой. Далее добавляем забродившие дрожжи. Муки в тесте должно быть столько, чтобы оно не было слишком твердым. Тесто делим на две равные части.

    Готовим начинку:
    Обдаем 2 лимона кипятком и трем их вместе с цедрой на терке. Добавляем 1.5 стакана сахара и перемешиваем.

    Складываем все вместе:
    Слой теста - начинка - слой теста. Края теста слепливаем.
    Примечание: второй слой теста предварительно раскладываем где-нибудь в другом месте, потому что раскатать тесто по начинке не получится.

    Все это ставим на 20-30 минут в духовку. Я делала при 200-230 C.

    Наиприятнейшего аппетита!

  2. Total Comments 21

    Комментарии

  3. #0
    Долго эта штука проходит :\ Пока еще есть, меньше, чем было, но все равно чешется солнце мое. Боремся всеми силами, хорошим настроением и солнышком на улице!

  4. #10
    Цитата Сообщение от Kalinka
    Долго эта штука проходит :\ Пока еще есть, меньше, чем было, но все равно чешется солнце мое. Боремся всеми силами, хорошим настроением и солнышком на улице!
    Какие Вы молодцы!!!!! Так держать и не отступать!!! Еще немножечко и все пройдет!!! А там и солнышко появиться на все лето и все бяки улетучаться!!! УРА!!!

    :-157

  5. #11
    Спасибо!!!! Ура!!! Теперь у нас точно все пройдет :)

  6. #12
    Цитата Сообщение от Kalinka
    Спасибо!!!! Ура!!! Теперь у нас точно все пройдет :)
    А еще хорошо бы вам в Сочи уехать летом - в море покупаться - все болячки как рукой снимет. Давай. Меня подруга пригласила поехать с ее компанией - я согласилась. Главное, чтобы все получилось с поездкой, а то погода, птичий грипп и т.д. и т.п.

  7. #13
    Цитата Сообщение от NNN
    Цитата Сообщение от Kalinka
    Спасибо!!!! Ура!!! Теперь у нас точно все пройдет :)
    А еще хорошо бы вам в Сочи уехать летом - в море покупаться - все болячки как рукой снимет. Давай. Меня подруга пригласила поехать с ее компанией - я согласилась. Главное, чтобы все получилось с поездкой, а то погода, птичий грипп и т.д. и т.п.
    Эх, я бы так хотела на море и Сашку подлечить и сама отдохнуть... Мужу тут все обнамекалась, а в ответ "У нас нет на это денег", тьфу!!!!
    Ладно, разберемся. Это же наш малыш, неужели не найдем!

  8. #14
    А мы периодически покупаеп Тирольские пироги, такая вкуснятина особенно с ягодами, малокалорийный и не дорогой, всем советую, хотя наверное многие уже пробовали.

  9. #15
    Сегодня попробовала сделать - не получилось.
    Все началось с того, что не удалось очень хорошо залепить две части теста.
    Сперва хотела просто выложить вторую часть теста на начинку и распределить по поверхности. Куда там, все перемазалось в сахаре и лимоне. Пришлось маленькими частями закрывать верх. Закрыла, но изначально допущенная ошибка привела к тому, что в духовке сахар стал вытекать и соответственно пригорать. Пришлось уменьшать огонь, чтоб сахар сильно не горел.
    В итоге - малый огонь пересушил тесто, а вытекший сахар намертво прилепил пирог к противню. Пришлось отдирать частями.

    Вопросы:
    Какая технология выкладывания последнего слоя теста (может начинку концентрировать только в центе?)
    Пирог совсем не поднялся (дрожжи не подействовали?)
    Надо ли смазывать противень, чем?
    Тесто получилось почти песочное - это моя ошибка?

  10. #16
    Цитата Сообщение от Lusen
    Сегодня попробовала сделать - не получилось.
    Все началось с того, что не удалось очень хорошо залепить две части теста.
    Сперва хотела просто выложить вторую часть теста на начинку и распределить по поверхности. Куда там, все перемазалось в сахаре и лимоне. Пришлось маленькими частями закрывать верх. Закрыла, но изначально допущенная ошибка привела к тому, что в духовке сахар стал вытекать и соответственно пригорать. Пришлось уменьшать огонь, чтоб сахар сильно не горел.
    В итоге - малый огонь пересушил тесто, а вытекший сахар намертво прилепил пирог к противню. Пришлось отдирать частями.

    Вопросы:
    Какая технология выкладывания последнего слоя теста (может начинку концентрировать только в центе?)
    Пирог совсем не поднялся (дрожжи не подействовали?)
    Надо ли смазывать противень, чем?
    Тесто получилось почти песочное - это моя ошибка?
    Тесто такое и должно было получиться там дрожжей не много, оно за счет них должно было пышным стать, скорее всего очень много начинки получилось и она растеклась, а сахар хорошо растворился в лимоне? я вообще лимоны через мясорубку прокручивала всегда.

  11. #17
    Цитата Сообщение от olchik25
    Тесто такое и должно было получиться там дрожжей не много, оно за счет них должно было пышным стать, скорее всего очень много начинки получилось и она растеклась, а сахар хорошо растворился в лимоне? я вообще лимоны через мясорубку прокручивала всегда.
    Я все количество взяла точно по рецепту. 2 лимона, 2 ст сахара, мне показалось сладковато. В след. раз положу меньше сахара.
    Растворился сахар или нет, я не смотрела. Я думаю он у меня любом случае вытек бы. :cry:

  12. #18
    Я когда делала пирог, то фразу "вторую часть теста выкладываем сверху на начинку" поняла так: берем вторую часть, раскладываем ее на столе, посыпанном мукой, руками раскатываем до примерных размеров первой части. Затем аккуратно перекладываем на первую часть с начинкой и соединяем края. Получилось, только в одном месте плохо слепилось и начинка слега вытекла и поджарилась, ну, буквально капелька.
    Да, когда будешь вторую раскатанную часть на первую выкладывать - делай осторожно, так как тесто нежное и может разъехаться. Жаль, что я это в самом начале забыла написать, тогда у тебя все сразу бы получилось. Может попробуешь еще разок? А сахару действительно можно меньше класть. Это по вкусу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •