Показано с 1 по 10 из 10

Тема: так родился наш Арсений

  1. #1
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию так родился наш Арсений

    Вот почитала ваши рассказы и решила про свои роды написать.
    Приехали мы в роддом в 3:30, схватки дома начались и сразу через каждые 10 минут. Пока меня оформляли, они стали через 5 минут. Привели в предродовую. Через некоторое время пришел врач, после осмотра сказал, что раскрытие на 3,5 пальца, иди и жди. Лежать не могу – больно, сидеть нельзя, ходить устала, что делать ума не приложу. Решила прилечь – время 8 утра – чувствую что-то не так, начинаю вставать, а из меня как хлынет. Долго кричала кого-нибудь. Пришла акушерка, глянула на все это дело и недовольно пробормотала – после 12 родишь, жди. Но проходит еще немного времени, и я понимаю, что у меня начались потуги. Что делать, естественно не знаю, т.к. роды первые, мама в другом городе, а у мед.персонала пересменка, а потом в понедельник надо чаю выпить, с обсуждением всех последних новостей. Бегала по этажу в поисках ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ, неть никого. Пошла в палату, вижу хто-то шагает мимо, как заору, чтоб ко мне подошли. Оказалась акушерка, но уже другая. «Че орешь?» потуги – говорю - у меня начались. Ложись, говорит, ноги сгибай, и когда хочется тужиться – тужься. И ушла. Вот я тужилась, тужилась, а когда ко мне опять акушерка подошла, глядь, а там головка идет. Подняла меня и родзал повела. Залазь – говорит – на стол, только не садись. А как я туда? Взлететь должна что ли? Так вот, девочки, олимпийские гимнасты просто отдыхают, какие трюки я выделывала, чтоб залезть не садясь с потугами и схватками, и идущей головкой. Пришла врач. После второй схватки сказала, что если не рожу сейчас же «мы тебя порежем» - это дословно. На третей и родился мой сынулька Сенечка. Когда мне его вес назвали, аж села - 3806 (это с учетом, что я на тот момент весила 55 кг, у меня узкий таз 2-3 степень, и я всю беременность сидела на диете), рост 52см. Вобщем вот такой богатырь у меня родился. Ну потом всякие неприятные процедуры – рождение плаценты, зашивание промежности (делали разрез, т.к. крупненький для меня ребетенок). Но главное, что Сеня здоровенький родился 9 баллов! ВОТЬ!

  2. #2
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: так радился наш Арсений

    :gluk::gluk:я в шоке!!что значит тужься??без присмотра мед. персонала??с ума они посодили??
    хороший рассказ!!гимнастка ты наша!!такого богатыря родила!!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: так радился наш Арсений

    Поражаюсь я нашим врачам, где их зверствам учат:mad:. В университете то их явно учат чаи пить.
    хорошо, что всё хорошо кончается! главное малыш здоровенький!!!
    С 8 месяцами вас

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: так радился наш Арсений

    Оль, прочитала твой рассказ и сразу показалось, что рожать не старшно и легко, только про стол - сильно!

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: так радился наш Арсений

    Да, мне сейчас тоже вспоминается и иногда смеяться хочется :megalol:, а тогда было ну совсем не смешно :gluk:
    Но все хорошо, что хорошо кончается :D

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: так радился наш Арсений

    Цитата Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
    Залазь – говорит – на стол, только не садись.
    это любимая фраза у акушеров. я так радовалась, что в нашем новом роддоме предродовая и родовая одно и тоже.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: так радился наш Арсений

    Оль, самое главное, что все хорошо закончилось, такой богатырь родился! А то что акушерки так себя ведут меня совсем не удивляют, их как будто этому учат!:redface: Ладно, пуст это остается на их совести, главное все позади!!:ugu:

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: так радился наш Арсений

    Да девочки,я вспоминая свои первые роды волосы на голове встают дыбом,либо смена такая попалась,всем было наплевать.Загнали на стол такими же словами"только не садись"и свалили из палаты,а я лежу как дура и незнаю что и делать,но слава богу они вспомнили про меня.Когда второй раз рожала,решила рожать платно и знаете мне так понравилось просто супер!!!!!!!!!!!совершенно другое отношение,жаль муж не успел приехать,он очень хотел присутствовать.

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: так родился наш Арсений

    Молодец ты какая!По описанию вроде у тебя все легко прошло не считая хамства наших врачей.Такого парня родила,под 4кг.

  10. #10
    Marichka
    Гость

    По умолчанию Re: так родился наш Арсений

    Ты умничка!Молодчина, что не запаниковала. Жаль только, что врачи себе такое могут позволить. На простой работе допустишь оплошность, так попадет (и вроде человеческой жизни ничего не угрожает), что мало не покажется, а они творят чего хотят. А ведь в такие моменты так хочется повышенного внимания и заботы.

Похожие темы

  1. Как родился Райан...
    от laura в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 01:40
  2. АРСЕНИЙ и Magnoliya
    от magnoliya в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 14:46
  3. О том как Федечка родился.
    от Katris в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 22:41
  4. Как родился Тёмка
    от Julietta в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •