Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Рецепт: Оладьи дрожжевые, самый простой вкусный и быстрый рецепт, поделитесь!

  1. Оладьи дрожжевые, самый простой вкусный и быстрый рецепт, поделитесь!

    12 ответов от Kviks Размещено: 11.02.2008 20:09
    Кто знает? Один скачала из инета, попробую сделать, потом напишу что вышло. Пишите, у кого уже отработаные и хорошие рецепты, как делаете?

  2. Total Comments 12

    Комментарии

  3. #2
    Kviks, я завожу как на обычное дрожжевое тесто, только муки меньше, чтобы жидкое было и всею потом пеку на сковородке.

    пакетик дрожжей, молоко, масло, сахар, соль, яиц штуки 2-3, если на пироги то муки пока тесто от стен не будет отходить, а на оладьи раза в два меньше, чтобы было, как сметана.

  4. #3
    1яйцо
    1ст.ложка сахара
    молоко 0,5л
    соль
    2/3 ч.л. дрожжей (или 0,5 пакетика)
    1ч.л.сахара + 1ст.л.муки - на опару

    Опара: в 0,5л емкость замачить дрожжи в теплой воде, добавить сахар+муку, перемешать и разместить около теплого места. Когда опара подойдет размешать до оседания и так пару раз.
    Яйцо взбить с сахаром и солью. Теплое молоко(лучше чуть кислое) долить в яйцо. Вылить туду же опару и замесить тесто (как жидкая или густая сметана-на вкус). Тесто должно подойти пару раз. Жарить на подс.масле.
    по времени уходит часа 3 на все.

  5. #4
    Напекла я оладьи по рецепту, что нашла. Вкусные и такие как мне хотелось - толстенькие и ноздристые.

    Рецепт

    Ингредиенты:
    2,5 стак. пшеничной муки; 2 стак. молока; 5 г сухих (или 15 г свежих) дрожжей;
    0,5 чайн. ложки соли; 3 стол. ложки сахара; 0,5 стак. растительного масла.

    Приготовление: Муку просеять. Молоко немного подогреть и развести в нем дрожжи. В кастрюлю насыпать 1,5 стак. муки, добавить немного теплого молока и тщательно размешать, чтобы не было комочков. После этого развести тесто остальным молоком, перемешать, поставить в теплое место и дать подойти. Затем добавить остальную муку, 2 стол. ложки растительного масла, соль, сахар, перемешать, дать тесту вторично подняться и выпекать оладьи: класть на разогретую смазанную маслом сковороду и поджаривать с обеих сторон

    Я в готовке профан, оладьи готовила раза 2-3 за жизнь...
    В общем от себя советы таким же профанам от плиты:p
    После того как положили тесто на раскаленную сковородку, чуть самзанную маслом, не надо их тут же пытаться сдвигать с места лопаткой (пока тесто не схватилось сверху, оно налипает на лопатку, размазывается и в итоге теряется пышность). Пусть пожарятся минуту-другую, они станут как пирожки пышные и тесто будет как схвачено пленочкой - вот тут можно без ущерба их переворачивать и хорошо еще накрыть крышкой, пусть пожарятся пару минуток.
    Да, сковорода у меня с антипригарным покрытием, новая. Может это тоже важно.
    Приятного аппетита:):):)


    Тесто получилось достаточно густое, уж никак на сметану не походило. Из этого объема вышло примерно штук 15. Единственное, что мне не очень нравится, это возня с опарой. Опытные девочки, как считаете, если их данного рецепта убрать опару, а все сразу намесить, выйдет нормально?

  6. #5
    Это не дрожжевые оладьи, но оччччень вкусные.
    Оладьи с начинкой
    Тесто: 500 мл. кефира, 3 яйца, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 8 ст.л. с горкой муки.
    Начинка: обжаренный с луком мясной фарш, капуста, сыр, яблоки, вареная сгущенка, джем. Короче, чего ваша левая пятка пожелает.
    Замесить тесто, приготовить начинку. Тесто выливать на сковородку ложкой в форме оладьев, на каждый кружок положить начинку и аккуратно залить ее тестом. Как зажарятся – перевернуть на другую сторону. Главное, не спешить и заливать начинку тестом целиком, а то, например, варенье начнет гореть.

    Kviks, я конечно, не гарантирую, но вот например, когда я готовлю пироги из дрожжевого теста, насчет опары не заморачиваюсь, а сразу все замешиваю и даю подойти. Нормальные пироги получаются. А мама у меня уверена, что с опарой они пышнее. Я не замечала.

  7. #6
    Лариса, спасибо, надо попробовать, все вроде просто. А начинку класть сразу, или когда тесто чуть "схватится" сверху тоже? С чем по твоему опыту проще и вкуснее всего делать? Сгущенку и варенье слабо представляю, оно не вытекает все?

  8. #7
    Таня, начинку надо класть сразу, ты же ведь еще тестом сверху будешь заливать. А по поводу начинок - муж у меня, как все мужики, любит с мясом, я - с тертым сыром. С вареньем, сгущенкой - для сладкоежек. Только надо, чтобы варенье было без косточек и густое. А сгущенку обязательно сварить. Вообще, мне кажется, рецепт очень универсальный, открываешь холодильник, чего есть , то и пихаешь. А по времени - в принципе, все одинаково. А вообще, можно ведь сделать с несколькими начинками, и решить чего больше нравится.

  9. #8
    Девочки, а если нет домашнего варенья, вы покупаете его специально для выпечки или обходитесь без него? Мои очень любят клубничное варенье, но заготовки закончились, а новое приготовить ещё не успела. Думала может недельку обойтись покупным, их такое разнообразие...и цены и состав разный, глаза разбежались, в итоге ничего не купила. Если вы покупаете, подскажите, какое? Давно его кушаете, проблем не было?

  10. #9
    Я уже давно перестала сама варить варенье и различные джемы, с ними столько мороки. Да и продукты все покупать нужно, тот же сахар, фрукты. В общем как по мне, то на много проще и выгоднее просто купить готовое. Лично мне, а даже вернее детям нравится варенье Абрико, особенно мы любим клубничное с творогом кушать, а абрикосовое с блинчиками. Такая нямка..ммм..

  11. #10
    Цитата Сообщение от Dudina Посмотреть сообщение
    Девочки, а если нет домашнего варенья, вы покупаете его специально для выпечки или обходитесь без него? Мои очень любят клубничное варенье, но заготовки закончились, а новое приготовить ещё не успела. Думала может недельку обойтись покупным, их такое разнообразие...и цены и состав разный, глаза разбежались, в итоге ничего не купила. Если вы покупаете, подскажите, какое? Давно его кушаете, проблем не было?
    Я не покупаю, т.к. побаиваюсь, что там много химии напичкано, но вот об Абрико слышала, и даже пробовала его, моя соседка всегда его покупает, угощает меня периодически то пирогами, то просто с чайком или оладьями его едим. Очень вкусное надо сказать, согласна с Zanna, не каждое домашнее с ним сравнится, но какой там состав, не знаю, поэтому не беру. А соседка моя не особо на состав смотрит, если хочет чего-то, покупает не глядя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Банановые оладьи
    от Tayli в разделе Выпечка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 19:21
  2. Самый лучший фильм
    от mamLen в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 12:15
  3. Оладьи печеночные
    от Natasha в разделе Вторые блюда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 13:41
  4. Простой, но очень вкусный салат
    от Lelka в разделе Закуски (салаты, бутерброды..)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •