Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сбербанк России снизил ставки по кредитам

  1. #1
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=870694

    Сбербанк России с 24 марта 2008 года снизил процентные ставки населению по кредитам на недвижимость, ипотечным кредитам, по корпоративным кредитам на неотложные нужды в валюте, при этом повысив рублевые ставки на автокредитование. В сообщении Сбербанка отмечается, что размер процентной ставки по кредитным программам будет определяться сроком кредитования, размером первоначального взноса, регионом и другими факторами.

    В сообщении Сбербанка о снижении ставок по кредитам уточняется, что кредит на недвижимость в долларах и евро будет выдаваться по ставке от 11,5% годовых (ранее от 12% годовых), ипотечный кредит - в долларах и евро от 11,5% годовых (ранее от 12% годовых), кредит "Ипотечный+" - в долларах и евро от 11% годовых (ранее от 11,5% годовых), после оформления ипотеки объекта недвижимости в пользу банка от 9,5% годовых (ранее от 10,75% годовых). "Размер процентной ставки по вышеуказанным кредитным программам зависит от срока кредитования, размера первоначального взноса собственных средств заемщика, а также региона", - отмечается в сообщении. Минимальная ставка кредита "На неотложные нужды" в долларах и евро понижена до 13,5% годовых (ранее до 15,5%). При этом с 24 марта 2008 года Сбербанк России повысил процентные ставки по вновь выдаваемым автокредитам в рублях. Теперь кредит на покупку нового автомобиля будет стоить от 9,5% годовых (ранее от 9%), подержанного транспортного средства - от 10,5% годовых (ранее от 9,5%). Точный размер ставки по этим кредитам будет определяться сроком кредитования, размером первоначального взноса регионом.

    Размер процентной ставки по кредиту устанавливается филиалом банка в зависимости от конъюнктуры денежного рынка региона, срока кредитования, размером первоначального взноса, количества используемых услуг банка предприятием-работодателем заемщика, объема поступлений денежных средств на счета предприятия в банке, указывается в сообщении.

  2. #2
    А у нас по кредитам на недвижимость уже год назад Сбербанк снизил проц. ставку до 11,5 %.:veryhappy:

  3. #3
    Это хорошо что на жиьё снизии!
    А вот автокредит:(, мы панируем машину менять - места мало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •