Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: Мясо и рыба в меню малыша до года

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию На будущее

    Поделюсь, просто, чтобы знали. У моей подруги доче 1 год и 3 месяца. Вчера дали ей мясную смесь из баночки и бедная малышка тааак траванулась!!! :( Её во сне рвать начало, хорошо, что не захлебнулась.Пришлось скорую вызывать, откачивали девчонку. Сейчас уже вроде бы всё нормально, но можете себе представить, какой это стресс и для ребёнка, и для мамочки. Так что, как говорится "Не все йогурты ( а также детское питание) одинаково полезны" :(

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #31
    Осваиваюсь
    Аватар для Tanechkina
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Рыба

    Цитата Сообщение от CyberMama
    Кстати, а рыбный бульон такой же тяжелый как и мясной?
    Нам наоборот советовали с бульона начинать ... смотреть, не будет-ли аллергии, и ишо советовали с минтая начинать (но я не послушала щукой накормила, дядька наловил, угостил) очччень даж ничего получился супец (и бульон похлебали и рыбку всю "склевали")
    А на счёт того, что в духовке рыба - то почему-бы и нет ... она-ж в фольге, как на пару получится ... ням-ням ... должно ляльке понравиться :) тока я-бы лучку добавила для вкуса ...

  3. #32
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А мы из банок сегодня будем пробовать:)
    Юль, мне тоже кажется, что рыба вся в блендере останется...

    LELKA_i_ANDRUSHA, мясной бульон вроде можно позже давать, чем позже, тем лучше, т.к. это очень тяжело для желудка.

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Нам врач советовала сёмгу и форель... Но форель мне самой-то кажется жирной, а вот сёмга постная... Нарезаю маленькие кусочки филе и морожу. Потом бросаю в кипяток и 15 мин варю... Но Ларик ее так вяло ест! Мож и не давать вообще???? :evil:

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Девченки, а просветите - чем вам рыба из банок неугодила? Есть вроде и семга так и еще что-то... Я еще Максу не давала рыбу, но планировала давать из баночек, а тут такая кухня идет! :)

  6. #35
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Юльчик...просто в нашей деревне такое днём с огнём не сыщешь...

  7. #36
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Девченки, а просветите - чем вам рыба из банок неугодила? Есть вроде и семга так и еще что-то... Я еще Максу не давала рыбу, но планировала давать из баночек, а тут такая кухня идет! :)
    Юль, я купила Семпер, там куски большие... Для нас... Мобыть если тока в блендере... Но я готовила из тех соображений, что надо ж к нормальным продуктам приучать... Скорей хочу на общий стол Ларика переводить, ну когда там? После года...

  8. #37
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А мы попробовали вчера рыбу эту... Не понравилось это дело Еве совершенно. Вся скривилась, и рот открывать не захотела больше:( Не знаю, что теперь и делать-то...
    Давала Камбалу Семпер, там кусочков нет.

  9. #38
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    Цитата Сообщение от Varezhka
    Девченки, а просветите - чем вам рыба из банок неугодила? Есть вроде и семга так и еще что-то... Я еще Максу не давала рыбу, но планировала давать из баночек, а тут такая кухня идет! :)
    Юль, я купила Семпер, там куски большие... Для нас... Мобыть если тока в блендере... Но я готовила из тех соображений, что надо ж к нормальным продуктам приучать... Скорей хочу на общий стол Ларика переводить, ну когда там? После года...
    Ксюш, а зачем торопиться на общий стол переводить? Ест он себ и ест не соленое все не сладкое, а с общего стола, хочешь/не хочешь что-нибудь подктнешь, стоит только начать. Я у Серзов прочитала, что если ребенок до 3-х лет ест все не сладкое, не соленое и вообще полезное, у него на всю жизнь хороший вкус к еде - т.е. он будет предпочитать полезную пищу вским там сладостям соленостям...

    Не знаю как кто, а я не тороплюсь ребенка на к "нормальной" еде приучать, то что он сейчас кушает - более чем нормально и разнообразно. Я дома такого разнообразия отродясь не готовила - крольчатина/телятина/пастернак/индейка/и проч и проч и проч...

  10. #39
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Юль, ну как-то неочень, мне кажется, если после годика ребёнок кушает баночки 8O Но это строго ИМХО... Я вот мечтаю о тех временах, чтобы готовить разом на всю семью! А то уже задолбалась отдельно всем готовить... А еще наготовишь - Ларик не ест! А так, не поел с общего стола, не обидно - муж съест :lol:

    Тем более что постепенно надо приучать к столу, ведь в садик отдавать же года в 2... А ты говоришь - до 3-х лет! Это значит и не поехать никуда с ним!!! А так в поездке уже будет кушать взрослую пищу и всё нормально... Мне лично никто до 3-х лет специально не готовил и я не жалуюсь на отсутствие вкуса к еде... Наоборот, мне кажется, после 3-х лет попробует какие-нибудь там чипсики и коку и понеслось! С голодухи-то! :)

  11. #40
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    Но я готовила из тех соображений, что надо ж к нормальным продуктам приучать... Скорей хочу на общий стол Ларика переводить, ну когда там? После года...
    Ну видишь ли...перевод на общий стол ведь зависит не только количества продуктов, котрые ребёнок попробует, но ещё и от того, когда у него появится достаточное количество зубов и он научиться ими хорошо жевать..так что всё зависит не только от твоего желания

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •