Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 487

Тема: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

  1. #1
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    426
    Знак зодиака:
    Козерог

    В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    Здравствуйте мамочки!:)
    На этом сайте я новенькая, но он мне уже успел понравиться:)
    Меня зовут Оксана, мне 27 лет и у меня уже есть дочя, и на этой неделе я узнала, что беременна (почувствовала), затем тест и симптомы. Я была одновременна безумно рада и немного шокированна, муж тоже рад , (но я прекрасно понимаю, что мне будет не просто с 2-мя малышами, но тем не менее ОЧЕНЬ ХОЧУ и ЛЮБЛЮ уже свою малютку:l_sunny:) моей дочурке всего 8 месяцев и её постоянно приходиться брать на ручки и я боюсь , что вскоре этого делать будет нельзя. Поделитесь опытом дорогие мамочки, как не волноваться и стараться всё успеть!!!
    Всем СПАСИБО

  2. #151
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    Да вторые роды намного легче, я с первой целый день со схватками просидела, как усилилось поехали в род дом на скорой, и там ещё с 9вечера до 2:45 промучалась. А с Алисой всё так быстро, ещё я капельницу рукой пережалакогда сгинала, так бы намного быстрее прошло..4 часа думаю очень быстро.. Ещё легче прошло, потому что промежуток между первыми и вторыми родами небольшой.
    Так что не переживай, главное быть готовой ко всему.

  3. #152
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    4 часа-на мой взгляд-идеальные роды!
    Оффтоп

  4. #153
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Lovely mama
    Репутация Репутация: 26


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    426
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    а может даже и 3-4 часа управишься !!! Знакомая недавно родила (в Японии) , у неё первые роды были мучительные 18 часов . А вторые .....проснулась в 1 час ночи потому как спина тянула; в 2 вышли из дома с мужем , болей как таковых не было, но она уже перенашивала поэтому пошли ; в 2:10 её оформили в больницу (больница в соседнем доме ) ; в 2:20 осмотр, раскрытие 3 см ; в 2:30 попрощалась с мужем , он домой пошёл, так как там сын старший спал ; и резко ей стало больно , тужить начало, доктор прибежал, а там уже головка ребёнка показалась , в 2:50 она была вместе с сыном !!!!! это я сейчас время с её рассказа скопировала ; мы на другом форуме общаемся. У неё за 30 минут полное раскрытие произошло, стремительные роды
    Спасибо за поддержку Викуся!
    Хорошо бы...))), но как будет, так будет, настраиваюсь всё равно на боевой лад:ugu:

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:19 ----------

    Мы с дочей сегодня где только не были: как в 11 утра вышли из дому, поехали с подругой в больницу, в часика 2 вернулись - покушали, взяли коляску и по делам: заплатили за кредит, телефон, инет. Зашли в магазин, там часа 2 провозилась, выбирала вещички для маленькой, Беллочке перепало)))
    Накупили вещичек. Лялечке купила маленькую красивую кофточку х/б + к ним полукомбезик такой же, потеплее кофточку + полукомб., получились классные костюмчики-парочка, руковички красивенькие, носочки малюсенькие мягенькие.
    Беллочке прекрасный, нежный комплект майечка с плавочками, ещё майка с выбитыми ромашечками, шортики и топик, носков кучу.
    И тут проходя мимо игрушек мы увидели Лунтика, и тут началось, доча видимо узнала своего любимца Лунтик был не один, а в компании с Милой - пришлось купить + я взяла ей юлу и маленькое пианино.
    Вышли с магазина, набрали продуктов немного, пошли гулять по рынку, купили своей бабушке домашний костюмчик, я взяла себе, нашла всё таки плавочки одноразовые и мягкие шлёпки в роддом, а то помню в прошлый раз старые шлёпки, это был ужас, грубые, жёсткие в пупырышек стелька, итог-ноги после родов+ пол ночи на ногах опухли страшно, не возможно было встать на ступню, ходила в палате в носках.(Девочки в роддом берите мягкую обувь!!!). Смотрю ребёнок подустал, да и я тоже, и со спокойной душой отправились домой, где нас ждала бабуля, которой мы конечно похвастались обновочками)))
    вот такой насыщенный денёк...

  5. #154
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    пипец! ну ты даешь! :tease: я сходив и оплатив все коммунальные которые ты перечислила пшла бы домой. легла пузиком вверх и все..
    герой! а когда начала перечислять все покупки..мыслино все это складывалось в кучку, а еще и продукты! героиня !!!!
    хотя у меня тоже бывают настрои боевые. кучу дел за раз переделываю. ты смотри там поосторожней! береги себя и пузанчика!

  6. #155
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    Да,Оксана...я вот нам поражаюсь-на одной странице мы пишем,что горы свернули и поле картошки окучили,а на следующей жалуемся,что отеки,ноги-руки не ходят,живот в тонусе...а главное с чего бы это?! наверное просто жарко и погода меняется!

  7. #156
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    :)да уж по такой жаре ходить ещё тяжелее, меня муж мотал во время беремености, за продуктами, за кредиты платить, да ещё и пешком 5 остановок протащит, а он то не спокойным шагом идет, вот и ноги потом гудели.
    Я где то читала, что кто больше двигается, у того роды легче будут и быстрее, вот и ляпнула ему)))В последние дни меня везде мотал, думал быстрее рожу. Ну может это и помогло..
    Так что активность может быть на пользу, но осторожнее, веть жара и срок уже подходит..ко всему нужно быть готовой.

  8. #157
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    с обновочками , Оксан !!!
    день был действительно насыщенным ...как состояние после ?

  9. #158
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    Да, Оксан, береги себя!

  10. #159
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Lovely mama
    Репутация Репутация: 26


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    426
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    с обновочками , Оксан !!! день был действительно насыщенным ...как состояние после ?
    Спасибо Викуся!!! Вещичек помойму уже больше, чем нужно, каждый раз зарекаюсь, что хватит набирать, а как увижу красивую вещичку не могу устоять

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

    Эти два дня были очень насыщенными, муж уехал в командировку на неопределённый срок..., вот и приходится всё самой.
    Позавчера ездили с подругой на базу за продуктами и овощями-фруктами, затем заехали в детский магазин, там долго гуляли.
    А вчера я делала вкусное овощное рагу, приезжали родители им тоже понравилосьНавариваю компотики, морсики.
    Сегодня убиралась пол дня, а вторую половину дня гуляла с дочей и подругой.
    Конечно стала быстро утомляться и это злит, много что осталось переделать, ну я знаю, что время ещё есть и всё успеется.
    Пила много воды в эти дни, теперь вижу небольшие отёки и с ними тяжелее, наварила клюкву (морсик) теперь только его пью, стараюсь немного, а пить очень хочется!!!!

  11. #160
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)

    Оксана, тебе тут осталось совсем чуток... Надо отдыхать!!!
    Блин как время несется, скоро у нас на сайте ещё ляльки будут, а вроде недавно все начиналось...

Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •