Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Мужчина должен быть "мачо"?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Мужчина должен быть "мачо"?

    Вот недавно была темка о том, должны ли быть женщина стервой, много книг выпускается в духе "как стать стервой" ... А для мужчин явно пропагандируется эталон "мачо"... И что вы об этом думаете?
    Считаете ли вы своего мужа - "мачо"? Или это всё хорошо и красиво на цветочно-букетный период и в кино, а замуж -то хочется за "мужика"?

  2. #2
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Мужчина должен быть "мачо"?

    конечно моему мужу оочень долеко до "мачо" из фильмов, но для меня он остается самым любимым мужчиной. Очень конечно хочется, чтобы и букеты роз постоянно таскал, романтику устраивал, но на это всё нужны деньги, чтоб красиво всё выглядело. А вообще " мачо" для всех понимается по разному.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Мужчина должен быть "мачо"?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Или это всё хорошо и красиво на цветочно-букетный период и в кино, а замуж -то хочется за "мужика"?
    прям в точку. Замуж за мужика, чтобы можно было положиться на него, довериться ему...чтоб диван подвигал, ковёр выбил, велосипед сремонтировал...а не так, чтобы быть всё время в напряжении- " загуляет - не загуляет".

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Мужчина должен быть "мачо"?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    прям в точку. Замуж за мужика, чтобы можно было положиться на него, довериться ему...чтоб диван подвигал, ковёр выбил, велосипед сремонтировал...а не так, чтобы быть всё время в напряжении- " загуляет - не загуляет".
    ППКС. Я бы с ума сошла с "мачо" жить. Мне кажется таким не до жены и тем более не до детей((

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Мужчина должен быть "мачо"?

    Смотря что и кого считать "мачо"...Чаще всего те, кто по самоучителю "омачиваются", те скорее "чамо"
    Жить с мачо не хочу,мужа мачо не считаю.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Мужчина должен быть "мачо"?

    Я тоже не хотела бы иметь мужа-мачо. Мне нравиться домашние мужчины, не маменькины сынки, конечно. А чтобы если идти куда нибудь, то вместе и чтобы не крутил головой на другие юбки.

  7. #7
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Мужчина должен быть "мачо"?

    вот нашла определения этого "мачо"
    МАЧО (исп. macho - особь мужского пола), в переносном смысле это "крепкий, сильный"; существует выражение vino macho - "крепкое вино". Нам же более знаком другой смысл слова "мачо" - "настоящий мужчина", квинтэссенция мужественности.
    Повседневный образ мачо - это причудливая смесь латиноамериканских реалий с легендами и предрассудками. Первым делом он воспринимается как быстрый и ловкий покоритель женских сердец. И это правда. Он добытчик в первобытном смысле этого слова, когда женщина тоже считалась добычей. От неустанной охоты на женщин мачо может отвлечь только футбол, потому что это не игра, а тоже настоящее мужское дело - в борьбе с равными доказать превосходство. В то же время настоящего мачо отличает искреннее и безобидное восхищение женщинами вообще, что особенно заметно на кубинских или бразильских пляжах, где стройная девичья фигура или смелый купальник немедленно замечаются и одобряются в полный голос мужской частью местного населения.
    Говорят, что мачо упрям и вспыльчив, но в то же время доверчив и простодушен. Он не отличается обязательностью и пунктуальностью, и вовсе не потому, что невежлив, - характер такой. Небрежно-наплевательское отношение ко всяким расписаниям и графикам у истинного мачо неожиданно органично сочетается с верностью данному слову, понятие личной чести у него обострено до предела. Говорит он редко, но пылко, а вообще по жизни немногословен, точнее молчалив. Если курит, то что-нибудь ядовито-вонючее.
    В стереотипе классического мачо как-то не просматривается мотив трудолюбия, он скорее лениво созерцает в перерывах между любовными подвигами. Между тем современный латиноамериканский мачо нередко просто вкалывает, не только зарабатывая на жизнь себе и своим близким, но и самоутверждаясь попутно; впрочем, для него самого приоритеты могут выстраиваться и в обратном порядке.
    NB
    Американские ученые доказали, что "красавцам" мужчинам, которых мы привыкли называть мачо, как правило, фатально не везет в любви. Среди них в полтора раза больше, чем среди прочих, холостяков и разведенных. Если вы все еще хотите влиться в их стройные ряды, то знайте: они имеют на 35% больше шансов стать алкоголиками и среди них на 50% больше курильщиков. Если и это вас не остановило, то будьте готовы к частым депрессиям и прочим душевным расстройствам. Все что скрасит вашу жизнь в этом случае (кроме, конечно, популярности у женского пола), это тот факт, что мачо гораздо реже простужаются, страдают от повышенного давления и сердечных приступов.
    http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx12010a.html

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Мужчина должен быть "мачо"?

    Я считаю, что мужчина, которого любишь, всегда для тебя будет хоть мачо, хоть супергерой, хоть кто. Ведь этот мужчина завоевал твое сердце, значит он достоин любого звания.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Мужчина должен быть "мачо"?

    Интересная темка... Я задумалась... мне кажется у меня ситуация - в принципе мой муж подходит для данного определения, НО до свадьбы и скорее всего до серьезных отношений со мной Даже не знаю, как считать, это мне повезло или везло тем, кто был до меня?

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Мужчина должен быть "мачо"?

    а я знаю мужика - около 50 ему. у него жена, 2 дочки - 23 - 24 лет. на работе - крутой мачо, весь из себя обольститель - сердцеед. развел одну мадам замужнюю, а как только по - серьезному закрутилось, перепугался - стало понятно, никакой он не мачо, а чухлопорец обыкновенный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •