Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Что дарить учителю на день рождения?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Что дарить учителю на день рождения?

    Проблема , вопрос на засыпку , скоро у нашей классной день рождения, остался месяц .
    Задалась вопросом, что дарить? Что-то приземлённо-бытовое ей всего 28 лет, подарочную карту сегодня разговаривала с бывшей председательшей Р.К. она назвала сумму до 1 000 р. Сейчас залезла посмотреть, может энциклопедии какие, или книги хорошие подарочные есть... она у нас учитель русского и литературы что-то ничего не приглянулось. А что приглянулось стоит далеко за 2 500 р.
    Может есть у кого идеи стоящие? Буду благодарна за любые мысли , наводки, идеи.
    Я наверное уже замучила всех сегодня своими школьными проблемами, сразу как-то навалилось много. Задание кому-то дать, чтоб купили подарок, надо хоть примерно мыслю направить, в каком направлении его искать, а лучше конкретно.
    Задачка, остался месяц

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Что дарить учителю на день рождения?

    Лен скажу что у нас этот вопрос тоже был вечной проблемой. (в садике, там много персонала). И я уже в последнее время решила окончательно, особенно в период кризиса, дарить только деньги. Сколько ни есть, но это деньги. А она сама решит, что с ними сделать. Может ей как раз не хватает какой-то суммы что бы проставится в коллективе или купить себе обновку.

  3. #3
    Mamas-Мама
    Аватар для Velimira
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Что дарить учителю на день рождения?

    Лучшее решение для дамы такого возраста - какое-нибудь золотишко

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Что дарить учителю на день рождения?

    Цитата Сообщение от Velimira Посмотреть сообщение
    Лучшее решение для дамы такого возраста - какое-нибудь золотишко
    Ну это кто как потянет. У нас в группе более 30 долларов на такое мероприятие не соберут. А что за такие деньги можно купить приличное. Лично у нас 1 грамм золота так и есть почти 30 долоров.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Что дарить учителю на день рождения?

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Лен скажу что у нас этот вопрос тоже был вечной проблемой. (в садике, там много персонала). И я уже в последнее время решила окончательно, особенно в период кризиса, дарить только деньги. Сколько ни есть, но это деньги. А она сама решит, что с ними сделать. Может ей как раз не хватает какой-то суммы что бы проставится в коллективе или купить себе обновку.
    Я считаю, что деньги дарить как-то не красиво, это же не свадьба. Подарите чайный сервиз, очень учителя любят чай попить.
    Если двигаться в направлении книг и энциклопедий, то в продаже можно найти диски с методическими разработками по предметам, энциклопедии, диски по внеклассной работе (мне такие дарили) в них много материала по организации внекласснной деятельности, планы мероприятий, сценарии и прочее. Как филологу, ее можно подарить и аудиокниги по школьной программе. Я вот почему-то уверенна, что ей понравится, надо только поискать, может в интернет-магазинах что будет хорошее.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Что дарить учителю на день рождения?

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Сейчас залезла посмотреть, может энциклопедии какие, или книги хорошие подарочные есть... она у нас учитель русского и литературы что-то ничего не приглянулось. А что приглянулось стоит далеко за 2 500 р.
    Лена, это очень хорошая идея с книгой или энциклопедией. Все-таки книги всегда были и остаются лучшим подарком.
    А может и не обязательно покупать дорогие подарочные энциклопедии, я думаю учителю будет приятно получить в свою коллекцию книгу.
    А вот может подарить ей книгу об искусстве?

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Подарите чайный сервиз,
    А вот это тоже хороший вариант, ведь сейчас и выбор большой. Да, кстати, к сервизу можно еще приложить баночку хорошего дорогого ароматного чая ну и естественно букет цветов.
    Еще можно предметы украшения интерьера: живописные полотна.

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что дарить учителю на день рождения?

    Девочки, спасибо огромное за идеи
    Как всегда, написала сообщение и пришёл муж, пропала кормить... Вот, пока доедают, залезла.
    Наташ, (мама Ната), а тебе что дарили? Ты ж по профилю тоже учитель русского и литературы.
    Я смотрела коллекцию энциклопедий русских художников, сплошные иллюстрации, красота! Но слегка не по профилю. Я б даже выкупила на свои всю серию, чтоб на несколько праздников дарить... Но они не сильно дорогие, не очень толстые, одна книга - один художник, самое избранное
    Думаю, что словари всякие уже есть, а что ещё по профилю можно, не особо нашла.

    Как-то мне сервиз дарить Мне кажется сервизы дарят все, солить их что ли? Мне когда дарят я уже не знаю куда девать, а дарят не часто, представляю, что творится у учителей Там, наверное всё заставлено. Наша классная с началки сервизы и вазы (даренные не нами) даже домой не брала... Деньги На мой взгляд некрасиво как-то: "Не знаю, что тебе купить, париться не хочу, поэтому получай свой конвертик и радуйся" На мой взгляд, выглядит примерно так, просто смахивает на безразличие и неуважение. Всё же надо постараться, чтоб человек почувствовал, как выбирали подарок именно ей. Золото Надо зайти в ювелирку, карту найду, заскочим, может действительно кулончик какой или браслетик...

    Задачка

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Velimira
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Что дарить учителю на день рождения?

    По своему опыту (учитель географии) скажу - книги о художниках самая бесполезная штука. Я их даже не забирала. Скопилось в учительской столькооооо.... Всякие диски с программками и прочим - намного интереснее и "вкуснее". Мне вот много кассет с фильмами по географии надарили - Дискавери и прочее. Замечательная вещь.

    А вы с ней не общались? Всегда полезно знать, чем человек увлекается. Может она давным давно какую-нибудь кулинарную книгу хочет,которую сама себе не купишь - все-таки тысча ре дорого, а в подарок самый раз? Или может ей шарфик какой в магазине приглянулся?

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что дарить учителю на день рождения?

    Цитата Сообщение от Velimira Посмотреть сообщение
    А вы с ней не общались? Всегда полезно знать, чем человек увлекается. Может она давным давно какую-нибудь кулинарную книгу хочет,которую сама себе не купишь - все-таки тысча ре дорого, а в подарок самый раз? Или может ей шарфик какой в магазине приглянулся?
    К сожалению я такие вопросы не умею задавать, попытаюсь узнать у учителя английского, они дружат. Может получится что, если узнаю точно, отпишусь, хотя я всё же на свой страх и риск увеличу сумму, а то совсем как-то... по 40р с чел.:)

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Что дарить учителю на день рождения?

    Я думаю,что в нынешнее время деньги-самый актуальный подарок.А как они будут подарены-карточкой,или в конверте-дело техники.Насчет посуды или техники,я думаю,что учителя всем этим бывают "укомплектованы",как минимум,3 раза в год(День учителя,Новый год,8 марта).Драгоценности,косметика,парфюм-дело вкуса,можно не угадать.А вот деньгам при небольших зарплатах,я думаю,учителя завсегда рады.Но это сугубо мое мнение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •