Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #181
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Так может новый скачок роста???? Клара, не волнуйся, нам бы ваши проблемы :D Может, всё-таки не давать много? Завлекать как-то или водичкой поить? Много кушать тоже не есть хорошо (врач так нас, малявок, успокаивала)...
    А вообще, зачем вам каша? Вы много набираете, как я поняла, вам овощи надо и смесь (или молоко).

    А вообще, тут спрашивали:
    1. Вэллинги есть фирмы Семпер (всякие разные, мы их кушаем, а теперь так ваще только их... Ничё ж незззя нам :( )
    2. Сока в день можно 60 мл в 6 мес, 70 мл в 7 мес и т д... И пюре столько же фруктового. А вы тут про 180 писали :o
    3. Я давала каши утром 180 и вечером вэллинг 160, нормально, но а теперь вот если 100 съест - праздник :cry:
    4. Овощеё вроде в день можно 130-150 мл в нашем возрасте, мяса 30-50, творога 30-50. Мне так врач говорила...
    Угу... его водичкой не обманешь... плюет и требует своего.
    А на счет каш... как бы надо уже прикармливать, а овощами по моему мнению еще рановато, боюсь аллергии. Решили начать с каш. Нам так и педиатр советовал, и кто-то здесь еще книжку выкладывал, там тоже так написано было.
    У нас Семпер только смеси продают. Жаль. Как раз бы подошло, раз он с ложки не ест. Здесь вчера статью давали про прикорм, так там написано что пища должна слюной обрабатываться, поэтому каши из бутылки давать нельзя. А веллинг же и предназначен, чтобы его из бутылки кушать, а найти его не могу. Вот я теперь и боюсь, что может зря я кашу из бутылки даю...

  3. #182
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Девочки, по совету педиатра дала Ларику ложечку творога Тёма, на мой вкус, он совсем даже ничего! А Ларик таааак скривился! :( И думаю, что впихать в него хоть пару ложек будет нереально! Что делать? Не давать? Или попробовать творог с добавками (есть морковь, яблоко, черника)?

  4. #183
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ну, не знаю... Я даю Еве пюре фруктовое по целой банке, там 125 гр. А овощей по 2 банке за раз, разных. Это получается 250 гр. И намана:)
    А скоро кефирчик пить надо будет. Это жених наш и от кефира отказываться будет?
    Интересно, как Ева отреагирует на творог?

  5. #184
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Все активно жуют, а мы только вот как 4 дня кашу гречневую фирмы Бэби Ситтер (по совету врача) начали кушать на грудном молоке. Тоже даю из бутылки пока. А через недельку буду делать погуще и из ложки кормить. Дашка уплетает за обе щеки, сама бутылкув рот тянет.
    Кашу сказал врач начинать с полчайной ложки и за неделю довести до 100 грамм. А вторую неделю привыкание. Вот и буду делать 100 грамм чуть погуще.
    А потом незнаю, что скажут давать. Может какую-нибудь другую кашу.

  6. #185
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Klara, мне кажется ты зря переживаешь, есть ребенок и слава богу, значит потребность у него. Но, в крайнем случае, разводи кашку пожиже, пробуй давать компотик. Может у него период активного роста?

    У нас вот другая проблема - пока бутылку не даш, фиг есть попросит, а дашь еще не факт что будет ее сосать - то еще фрукт привередливый.

    Tasha, мы тоже кашу сегодня второй раз попробовали. Но, по моему мнению, полчайной ложки это через чур, я развела на 60 грамм смеси, правда съел он от силы третью часть - не получается с ложки, а из бутылки я давать не буду кашу. Кстати, овощи мы тоже только начали, две неделт всего, по полбаночки ~ 30 грамм.

  7. #186
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Ну, не знаю... Я даю Еве пюре фруктовое по целой банке, там 125 гр. А овощей по 2 банке за раз, разных. Это получается 250 гр. И намана:)
    А скоро кефирчик пить надо будет. Это жених наш и от кефира отказываться будет?
    Интересно, как Ева отреагирует на творог?
    Ого, какие вы молодцы! А у нас так и не произошло полноценного замена кормления - она 60-80 грамм каши с утра слопывает, а потом всё равно бутылочкой "заедает" и морковку нашу мы по 40 грамм съедаем - больше просто опасаюсь давать. Как оказалось - у нас овощи в баночках айти - та ещё проблема...
    А что с "кисломолочными " продуктами делать - совсем не знаю... на молочку ходить папе ООООЧЧЧень неудобно ни по расстоянию, ни по времени, а больше я нигде никакой Агуши не видела :-(((

  8. #187
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Tasha, мы тоже кашу сегодня второй раз попробовали. Но, по моему мнению, полчайной ложки это через чур, я развела на 60 грамм смеси, правда съел он от силы третью часть - не получается с ложки, а из бутылки я давать не буду кашу. Кстати, овощи мы тоже только начали, две неделт всего, по полбаночки ~ 30 грамм.
    А я так давала:
    1 день- полчайной ложки
    2 - 2 чайной ложки
    3 - 20 грамм
    4 - 40 грамм
    5 - 60 грамм (сегодня)
    Вот прибавляю щас по 20 грамм. Даю утром при первом кормлении: сначала кашу, потом молоко.
    А больше мы пока ничего не кушаем.
    Клара, а Геворг хорошо какает? Проблем нет со стулом? Видимо у него все хорошо усваивается.

  9. #188
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    А мы с утра едим гречку с ложки, а на ночь я бутылку с овсянкой ей делаю. Сначала только из бутылки каши ели, но вот неделю уже по утрам едим с тарелочки. Кстати раньше мы ели хаинц, а тут купила гречку малышка, она понравилась больше, она чуть чуть подслащеная и Сашка широко открывает рот на эту кашку :)

  10. #189
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Нам тоже понравилась гречка "малышка", любовь с первой пробы:)

  11. #190
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А я как обычно все перепутала :):):):) Бедного ребенка хотела кормить 35 мл каши :o Хорошо, что решила у педиатора уточнить. Она говорит, до 200 мл за месяц-полтора довести, а 35 мл - это в начале... Вот такая я невнимательная. Теперь Санька по 90-100 мл скушиват, правда вчера опять всего 60 осилил, а потом сверху молочком допил :)

Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •