Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #191
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    А я как обычно все перепутала :):):):) Бедного ребенка хотела кормить 35 мл каши :o Хорошо, что решила у педиатора уточнить. Она говорит, до 200 мл за месяц-полтора довести, а 35 мл - это в начале... Вот такая я невнимательная. Теперь Санька по 90-100 мл скушиват, правда вчера опять всего 60 осилил, а потом сверху молочком допил :)
    Наташа, мы тоже тут съели 140 мл каши - но это было вверх совершенства, а так обычно 80 мл. А иногда и 40-50 - но все зависит от степени голода... :)

  3. #192
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А я кроме смеси (и питья, конечно) никогда ничего из бутылки не давала. Все только исключительно с ложки. Ложка у нас Нуби, термочувствительная.

  4. #193
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Мы меньше всех едим получается, я и не заставляю.
    Пюре овощное 3 ч. л. (когда как),
    Вечером кашку тоже ложки 3-4.
    Больше не хотим начинаем дуть в кашу, выплевывать.
    А вот сок и водичку охотно пьем.

  5. #194
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Девочки, кто кормит малышей овощами, подскажите, какие баночки покупаете, и что ребенок у вас ест из этого? Просто мы неделю назад ввели овощи, и я накупила разных банок на дегустацию, в общем, я в растерянности: доча почти ничего не съела... Ну единственное, пожалуй, баночку моркови - она сладковатая, и тыкву с рисом ("Бабушкино лукошко"). А всякие там брокколи, цветная капуста, шпинат с картофелем, в сливках (блин, чего только не продают!) - ни в какую, да если честно, я за ней доедала - морщилась, ну не вкусно! Кстати, то что не ест это все ХИПП. Сегодня вот скормила баночку ассорти - там морковка, горошек, брокколи, рис - за счет сладковатой морковки съели.
    Как у вас с овощами? Какие фирмы-изготовители?

  6. #195
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы как раз Хипп и едим:) Брокколи с рисом, морковь с картошкой, тыква с картошкой, тыква с яблоком, ассорти овощное. Ну, еще Нестле пробовали Брокколи с картошкой, цв. капуста с картошкой. Чистая брокколи неплохая Герберовская. Пробовали Семпер картошку с пастернаком, Ева "сказала", что гадость:)
    Лукошко не покупала никогда. Не доверяю я отечественному производителю...

  7. #196
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мы в основном всё Семпер едим, доверяю я им... В принципе, особого восторга у нас не вызывает НИЧЕГО... Причём так странно, иногда ест нормально ту же брокколи, а иногда его прямо перекашивает от неё... Вот и пойми. Щас едим морковку Семпер. Она сладковатая и чуть лучше идёт... А "запиваем" всё кабачками Тип-Топ, они жиииденькие и из соски идут хорошо, а то с ложкой долго не дружим... Надоедает нам... Я еще Хипп взяла морк+ябл, может, понравится... А отечественным производителям тоже не доверяю (беру только кабачок Тип-Топ)...

  8. #197
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А мне понравился Тип-топ...по крйней мере там нет ничего лишнего - тока овощ и вода...мы морковку и кабачок ели..у нас конечно с ссортиментом роблемы - мне вот недаво только подсказли магазин, на днях скатаюсь

  9. #198
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    У всех прям такие маленькие гурманы! Столько вкусностей из баночек едят, я почитала аж самой захотелось
    А я все сама готовлю, я что одна такая? Я все алергии боюсь от покупного. Щас делаю кабачок+картошка+цвет. капуста, можно уже еще что нибудь вводить, посоветуйте что еще ей давать!!!

  10. #199
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    У всех прям такие маленькие гурманы! Столько вкусностей из баночек едят, я почитала аж самой захотелось
    А я все сама готовлю, я что одна такая? Я все алергии боюсь от покупного. Щас делаю кабачок+картошка+цвет. капуста, можно уже еще что нибудь вводить, посоветуйте что еще ей давать!!!
    Аллергию можно и на домашних пюре заработать: ты ведь овощи не на подоконнике выращиваешь.
    А про ассортимент: обычных овощей достаточно, а всякие разносолы в необходимый рацион не входят.Есть возможность - давай, нет - хуже не будет.Слышала, наверное, что надо поощрять потребление овощей и фруктов, культивируемых в регионе. Лекарств это тоже касается.

  11. #200
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от olchik25
    У всех прям такие маленькие гурманы! Столько вкусностей из баночек едят, я почитала аж самой захотелось
    А я все сама готовлю, я что одна такая? Я все алергии боюсь от покупного. Щас делаю кабачок+картошка+цвет. капуста, можно уже еще что нибудь вводить, посоветуйте что еще ей давать!!!
    Аллергию можно и на домашних пюре заработать: ты ведь овощи не на подоконнике выращиваешь.
    А про ассортимент: обычных овощей достаточно, а всякие разносолы в необходимый рацион не входят.Есть возможность - давай, нет - хуже не будет.Слышала, наверное, что надо поощрять потребление овощей и фруктов, культивируемых в регионе. Лекарств это тоже касается.
    Не на подокойнике конечно а на даче :lol:
    У нас все овощи свои, даже кабачки удалось сохранить с собственного огорода, про картошку и капусту вообще молчу. Так что в этом плане все экологически чистое без удобрений и всяких гадостей :D

Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •