Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #211
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irish
    Мне тут мама предложила готовить доче из овощей, замороженных, в пакетах которые продаются. Как бы вы отнеслись к такому предложению?
    Здесь в супермаркетах и спец магазинах можно купить свежезамороженные овощи БИО (биологически чистые, т.е. выращенные без хим добавок). Посмотри, может и в России их продают. А вообще для овощных пюре любые свежезам. овощи подойдут. Я раньше так и делала. Конечно, вкус неодинаков по сравнению со свежими, но зимой, например, те же самые свежие вообще никакого вкуса не имеют, т.к. выращены в теплицах. Если морозильник позволяет, то можно с лета заморозить и зимой детке свеженькое готовить.
    А еще здесь есть отделы в магазинах, где свежие овощи БИО продают. Дороже, чем обычные, но маленьким много не надо. Может и в России такое есть?

  3. #212
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Я просто сразу для себя решила: готовить не буду! Т к доверяю баночкам! Кушаем Семпер и Хипп иногда... Просто для того, чтобы остаться на рынке детского питания необходимо пройти жёсткий контроль качества. И там проверяют всё: наличие в овощах концентратов, витаминов и вредных веществ...

    Может потом начну варить супчики или что там детям можно с года из дачных овощей... А полгода-то можно и банками покормить... ИМХО

  4. #213
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    А мне так лень каждый день готовить все это, я походу тут одна кто сама делает?
    )
    ты не одна такая, я тоже готовлю...иногда :roll: . Утром у нас всегда самоприготовленное (либо рисовая,манная, гречневая кашки, либо супчики с перетёртыми овощами), вечером даю покупные пюрешки, а на ночь натираю что-нибудь из фруктиков (банан, яблоко). По поводу покупного: Сёмику больше понравилось привезённые из России пюрешки, чем продаваемые в Японии, названия не помню, но разные были, и всё скушал с удовольствием :D

  5. #214
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Я просто сразу для себя решила: готовить не буду!
    Я тоже так решила... Только совесть мучает... Восхищаюсь мамочками, которые успевают еще и деткам приготовить! Это ж надо все стерильно делать, перетирать и т.п., я не нахожу времени, поэтому покупаю банки. Я такая щепетильная в этом вопросе - чтоб все чисто было - я любое пюре буду готовить очень долго... Вот мне и стыдно, другие ведь находят время, значит я просто ленивец! С другой стороны, сейчас в банках такая вкуснятина и разнообразие, что некоторые "блюда" мне даже не приготовить :oops:
    Девочки, а когда надо вводить мясо? Нам восемь месяцев, мы овощи недавно начали и еще не полюбили :) , а мясо даже и не знаю... Может, уже пора? А если пора, то как вводить? Покупное мясо я не буду ей давать, стало быть, надо баночку мясную купить... а какую?

  6. #215
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Тихорецкие мясные консервы все советуют. Только надо смотреть, чтоб хранились не просто на полке а в холодильнике. Начинать говорят лучше с говядины. Я как раз где-то с 8-и месяцев и планировала начать давать.

  7. #216
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Тихорецкие мясные консервы все советуют. Только надо смотреть, чтоб хранились не просто на полке а в холодильнике. Начинать говорят лучше с говядины. Я как раз где-то с 8-и месяцев и планировала начать давать.
    Почему в холодильнике????????????? 8O Держу банку в руке: хранить при температуре от 0 до 25 градусов! Т е совсем не в холодильнике можно... И в магазе они на полках стоят... Впервые слышу! Это после открытия надо переложить в стеклянную посудину и хранить не более суток уже в холод-ке...

  8. #217
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Тихорецкие мясные консервы все советуют. Только надо смотреть, чтоб хранились не просто на полке а в холодильнике. Начинать говорят лучше с говядины. Я как раз где-то с 8-и месяцев и планировала начать давать.
    Почему в холодильнике????????????? 8O Держу банку в руке: хранить при температуре от 0 до 25 градусов! Т е совсем не в холодильнике можно... И в магазе они на полках стоят... Впервые слышу! Это после открытия надо переложить в стеклянную посудину и хранить не более суток уже в холод-ке...
    хм....не знаю...мне так педиатр сказал...и я видела у нас в аптеке он в холодильнике стоит..вместе со всякими пюрешками

  9. #218
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я и пюрешки в шкафу просто храню! И в магазинах пюрешки стоят всегда на полках просто! И мясо купила, оно стоит в шкафу. И буду хранить там до 8-ми месяцев, а потом дам Евику. Это, как сказала Ксюша, открытое нужно обязательно в холодильнике хранить. Это ж никакого холодильника не хватит на все банки:) Или каждый день бегать покупать:)

    Irish, нам врач сказала, начинать кушать мяско в 8 месяцев. Так что вам уже можно скорее всего:)

  10. #219
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что консервы можно в шкафу хранить, на них так и написано.

    Правда, сама пока в холодильнике держу - он у нас все равно пустой, да и баночек пока мало, по полбанки в день только съедает. :)

  11. #220
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я пюрешки сама решила готовить. Уже два дня пробуем картошку с морковкой.
    А солить надо? :?:

Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •