Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 29 из 59 ПерваяПервая ... 19242526272829303132333439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #281
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Я даю кефир с 7 мес, мы у нас на молочной кухне покупаем - Ацидалакт

  3. #282
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Я не даю пока кефир, начинала давать наш Байкальский обезжиренный, но Макс это дело воспринял без энтузиазма и пришлось завязать с кефиром, не понравился он ему. Вообще он пьет плохо. :(

  4. #283
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Мы что-то ничего не едим. Попробовала дать кашу, есть не стал. А сегодня в обед ели с мужем мясо (говядину) и он предложил дать Максу кусочек в дозе педприкорма. Отщипнули ему кусочек крошечный и дали. Он его долго сосал во рту а потом проглотил и явно ему это понравилось. Думаю, что когда придет время есть мясо у нас проблем не будет:) А вот что со всем остальным делать? Максим с грехом пополам кушает только грушу, провернутую в блендере. Может съесть чайную ложку, наш рекорд - три ложки. Запихивать в него я не хочу, чтобы не отбить интерес к еде. Он вначале пробует новый продукт, долго сосет... и обычно выплевывает, а на следующую порцию просто крутит головой и отворачивается.

  5. #284
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    тань, ты, главное, расслабься! у меня у витьки тоже часто бывало, что совсем ничего не ел, а потом время проходит, прдложишь- он и слопает. вы кушать садитесь- и пусть максик все время смотрит, что вы кушаете, причмокивайте, рассказывайте, как вкусно... а почему только грушу? ты уже вводила овощи? морковку с брокколи можно попробовать, морковка же сладенькая, может ему понравится? и не бойтесь давать в рот что-нибудь пососать с вашего стола, много он все равно не съест, а так хотя бы узнает, что помимо груши еще что-то есть ;)
    а еще я заметила, что со мной витька как раньше, так и сейчас, привередничает, плохо ест, а вот со свекровью остается или с соседкой, дак они обе говорят, что он аж верещит, как еду просит!

  6. #285
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Тань, мы уже в твое время с овощами мучалиись, естественно сейчас для него ничего вкуснее молока маминого нет, но пробовать давать каждый день надо, не ест, завтра опять попробовать.

    А потом он у меня овощи хорошо есть стал, когда их там в пюре много разных было, а если была морковь - отказывался, да и сейчас он морковку не особо ест, а так я делала - картошка, тыква, цв капуста - опязательно присутствовали, а когда мясо добавила - вообще стал прекрасно есть.

    Ты самое главное не отчаивайся и прикармливать начинай, хоть по чуть чуть

    ага, Аня хорошо советует - со стола что нить дай, мы постоянно баранки сосем, сейчас уже правда грызем.

    а отказываются они все в определенный период, забей

  7. #286
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Таня, не переживай так, главное не голодный, а время придёт все будет хамать. Мы вон перед старшим всей семьёй танцевали, развлекали, чтобы только поел, а он кроме творога с бананом ничего не ел, да ещё не дай бог малюсенький кусочек неперетёртый попадёт так всё наружу. А как грудь бросили так и есть всё стали и кусочки не помеха. Тёмка тоже долго плохо ел, а потом заметила, что там где нет тыквы он не ест, и не ест сваренное не в пароварке. Так я ему с удовольствием варила в пароварке и добавляла тыкву, благо наморозила море, тем более тыква очень полезна в любом виде, даже сырая (перетераешь тыкву и яблочко можно грамульку мёда или сахара и улетает за милу душу). А вообще титя основное питание.

  8. #287
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Девочки, спасибо за поддержку. Я честно говоря и не парюсь, ну не ест, значит не хочет. Сегодня я ему вообще ничего не двала, перерыв сделаю. Когда мы кушаем он всегда с нами. На кухне стоит его стульчик и он там сидит во время нашей еды, смотрит, играет с ложками:)
    Давать все пробовать я немного побаиваюсь, мы буквально месяц живем без диатеза и я боюсь повторения, а так если высепет, то хоть знать на что...
    У меня есть овощные пюрешки зеленый горошек, цв. капуста и помоему брокколи. Завтра попробую дать что-нибудь.
    Кстати он пьем у меня чай из кружки! Прямо отбирает, дай ему и все тут. Я сама пью зеленый чай (без сахара) и один раз ради экспиремента дала, потому что он отбирал кружку, он так жадно хлебал, половину на себя вылил, но пару глотков сделал. Я вот думаю это не вредно, там вдь кофеин наверное?

  9. #288
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    даже не знаю, Танюш, но у меня Алиска тоже горазда зелёный чай пить...

  10. #289
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    овощные пюрешки зеленый горошек
    Тань, а вам разве можно уже горошек? Я что-то не помню когда его можно давать. Да мы его и не давали, т.к. из-за него пучит (не стали рисковать).:)

  11. #290
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Нам скоро 10 мес, а мы еще горошек ни в каком виде не пробовали, вот хочу дать, надо купить пюре, сама то я его не приготовлю, вот не знаю продается ли пюре из одного только горошка

Страница 29 из 59 ПерваяПервая ... 19242526272829303132333439 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •