Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 32 из 59 ПерваяПервая ... 22272829303132333435363742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #311
    Осваиваюсь
    Аватар для hanna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    а нам с ГВ не повезло - только до 4,5мес... Поэтому тогда начала вводить прикорм - сначала с овощных пюре, но не особо пошло. Сейчас доча ест кашу рисовую. На след. неделе буду давать фруктовое пюре, а соки пока откладываю на потом :-))
    В итоге получается, я ее прикармливаю не по схеме, а как получится :-))

  3. #312
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    А у нас пока все хорошо с прикормом. ттт Едим кабачек и брокколи. Брокколи такая дрянь, а она за обе щеки уплетает. Как дети это едят? Гадость.

  4. #313
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Девочки а мы уже супчик из домашний лапшички и картошки через блендер уплетаем за обе щёчки, попробовала дать йогурт агуша который с 6 месяцев, так она его тоже с удовольствием кушает, походу моё детё не от чего не откажится.

  5. #314
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    А мы к моему великому сожалению на ИВ с 2,5 месяцев. Не знаю почему, но с 1 мес молоко начало пропадать... Я попробовала все, что знала и советовали консультанты по ГВ, мамы, бабушки... Итог - мы кушаем смесь Нутрилон. Сейчас нам 3 мес с небольшим, норма 150 мл на одно кормление, мы кушаем больше, но ему все равно хватает максимум на 3 часа, а педиатр нам сказал, что сынок должен кушать через 3,5-4 часа.:huh: Можно ли его чем-нибудь подкармливать или просто увеличить объем смеси?

  6. #315
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Schastlivaymama, Инна у меня такая же ситуация была после первого месяца кормления стало молоко пропадать, стали кушать смесь, тоже нутрилон, до 6 месяцев на смешанном вскармливании, после 3 месяцев я ей между кормлением давала пюрешки, начинала с яблока и груши, и старалась её по всякому отвлекать что бы протянуть 4 часа, так как вес быстро набирала. Поробуй пюрешки все таки на какое то время перебивает аппетит, но я в 3 месяца давала по 120 грамм иной раз меньше.

  7. #316
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Мы весим сейчас 7,5 кг рост 67 см - педиатр говорит, что детишки такого роста и веса должны быть 5тимесячные, а родились мы 4100.Вобщем крупный шустреныш.

  8. #317
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Цитата Сообщение от Schastlivaymama Посмотреть сообщение
    Мы кушаем больше, но ему все равно хватает максимум на 3 часа, а педиатр нам сказал, что сынок должен кушать через 3,5-4 часа.:huh: Можно ли его чем-нибудь подкармливать или просто увеличить объем смеси?
    Ну да в принципе в нашем возрасте (мой малыш чуть постарше) интервал между кормлениями должен составлять 3,5-4 часа. Количество смеси должено соответствовать весу или возрасту, ну а если и увеличиваться, то только под наблюдением педиатра. Больше давать не следует, иначе раскормишь ребенка.

    Выход один: либо кормить с меньшим интревалом или допаивать водичкой, чаем (детским) или кефирчиком (это по согласованию с педиатром). Единственное будет ли малыш реагировать на "обманку", ну что ему не смесь дают...

    А у вас прикорм введен? Есть соки с 3-х месяцев. А ночью у вас интервал больше?

  9. #318
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Сок мы пьем яблочный для детей с 3-х месяцев, и водичку. А ночью он у меня не просыпается. Перед сном кормлю его в 23.30 и он спит до 5-6 утра, а иногда и до 7.

  10. #319
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Цитата Сообщение от Schastlivaymama Посмотреть сообщение
    Перед сном кормлю его в 23.30 и он спит до 5-6 утра, а иногда и до 7.
    Вот здорово! Может и мне чем-нибудь ее "накачивать" перед сном? Муж вчера спросил не даю ли я ей каши. Я ответила то рано, а он предложил ее на ночь кашей кормить.

  11. #320
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Девочки, ну нет слов просто! Не поленитесь, прочтите эту темку, другие похожие у нас на форуме, пользуйтесь поиском! Прочтите мнение многих мам со своего опыта, потом есть много ссылок на компетентные медицинские статьи...

    Просто нет времени писать одно и то же много раз, а сердце кровью обливается за бедных деток, которым в 3 месяца сок дают! ЗАЧЕМ???

    И потом, почему это ребенок в 3 месяца ДОЛЖЕН выдерживать между кормлениями 4 часа? Он никому и ничего не должен в таком возрасте! Это прекрасно, если у ребенка-искусственника выработался режим и он спокойно ждет следующего кормления, не плачет, не показывает, что хочет кушать. Но если он не наедается? Может, у него просто метаболизм быстрый и ему надо чаще кушать? Ведь на ГВ (особенно первые 3 месяца) вообще мысли не должны приходить о "правильных" интервалах кормления, надо кормить по требованию, даже через 1-1,5 часа! А на ИВ нужно смотреть по весу и росту ребенка, если все нормально, то можно немного увеличить дневную дозу или разбить суточную норму не на 5, скажем, а на 6-7 кормлений.

    Здоровья всем деткам и побольше здравого смысла всем мамочкам!

    добавлено через 6 минут
    Люда, во-первых, не бойся каш. Это миф, что с каш начинают прикорм только маловесным детям. Единственное, если твоя дочка склонна к аллергии, начинай с безглютеновых - гречка, рис, кукуруза, пшено. Вари на воде и добавляй грудное молоко - пойдет на ура.


    Во-вторых, почитай тут насчет сна: это скорее исключение, чем правило, что дети, поев каши на ночь, спят лучше. Скорее есть дети, которые сразу хорошо спят, независимо от питания и возраста, и которые спят плохо (и очень долго). Мой Артем до сих пор не спал еще ни одной ночи, и это уж никак от питания не зависит.

    Так что желаю тебе успеха с кашами, но не надейся особенно, а лучше наберись терпения.
    Последний раз редактировалось Romashka; 27.03.2008 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение

Страница 32 из 59 ПерваяПервая ... 22272829303132333435363742 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •