Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 37 из 59 ПерваяПервая ... 27323334353637383940414247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #361
    Новенькая
    Аватар для Kikibu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталия
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Мы с 4 месяцев начали с фруктового пюре. Сейчас 7,5 и едим уже овощное пюре, фруктовое, соки, пясо, печень, желток, печенье, йогурт. ТТТ, все переносит хорошо. Завтра будет домашний творог - будем лопать.

  3. #362
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    У меня вот уже с неделю голова болит по поводу прикорма, даже ночами он снится. Алиска начала по ночам просыпаться каждые два часа. Днем еще ничего, перерыв по 3, иногда 4 часа, а ночью - караул. По весу мы так-то в норме, вот только эти частые ночные кормления меня угнетают. Вроде молока хватает, ест по одной груди, все полностью не выедает. Вес у нас 7400, прибываем в последний месяц совсем мало, граммов 300-400
    Да еще и эта наша склонность к запорам...Запариваю чернослив и даю ребенку водичку, только это и помогает. Вобщем, нам скоро 5 месяцев, через неделю делаем анализ на условно-патогенную микрофлору, а также идем к неврологу и прививки, скорее всего, сделаем. После этого думаю вводить прикорм (нам будет примерно 5,5) по схеме: овощи/каши/фрукты. Правильно ли я размышляю? Мне даже посоветоваться не с кем. Я не знаю специалистов по детпитанию в нашем городе, а наш педиатр на меня орать начнет, что соки еще не даю. Но ведь желательно перед введением прикорма все равно с каким-нибудь хорошим врачом посоветоваться... Ох, голова кругом...

  4. #363
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Ada, Даша, правильно ты выбрала тактику: вводить прикорм по схеме овощи/каши/фрукты.
    У нас правда параллельно с кашей вводилось мясо.
    Соки мы не пьем в принципе. Я уже где-то писала, что наша педиатр против соков до года точно (всем деткам). Я варю компоты. А вот ты чернослив запариваешь (я так поняла водичку черносливовую пить даешь) это считай компотик...

    Кстати, имей в виду, что реакция на введения прикорма может быть запор. Особенно на картошку, мясо, каши... Пару дней и все устаканиться, это может быть у деток такая реакция на введения прикорма.

    Ну и то, что Алиса кушает часто ночью это совсем не показательно того, что она днем не наедается или ей молока к примеру не хватает. Скорее это временное явление связанное с беспокойством обычным... Может зубки... Может еще какие тревоги. Понимаю, тяжело так ночью тебе, но пусть кушает!!! Это здорово, что для нее всегда есть мамино молочко!

  5. #364
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    У меня уже второй ребенок, но начало прикорма для меня проблема. После того как я стала прикармливать старшего ребенка у меня был посто кашмар, хотя все делала по совету врача. У ребенка стал зеленым стул, появилась слизь, ужас??? А врач мне, это нормально организм реагирует на новую пищу. После того, как в стуле появились кровяные прожилки, и я стала настаивать на то, что это ненормально она отправила меня в инфекцию, и сдать анализы( мол у ребенка алергия на молоко, переходите на смеси). Хорошо в инфекции девченка молодая попалась. Занялась ребенком, в отделение даже не пустила, сказала, так быстрее подхватиш болячку. Оказалось дисбактериоз, в связи с неправильным прикомом. Сына я вылечила. Дочке уже два месяца, время летит, скоро прикорм. Подскажите, как быть???

  6. #365
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    mamashcka, а вы на ГВ или на смеси? Прежде всего не стоит слишком рано его вводить. Если у дочки сейчас всё в порядке со стулом, и вы кормитесь грудью, то месяцев до 5-6 не стоит торопиться. А чем и во сколько вы начали кормить старшего?

  7. #366
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Сын у меня был на ГВ, дочка сейчас тоже. Старшего я начинала прикармливать после 4-х месяцев соками(яблоко в соковыжимаку и капельку на язычек, на следующий день две и так далее), сейчас конечно понимаю, что глупо было, какой удар по организму сразу после молока. Но даже после того как мы победили дисбактериоз он предпочел фрукты и соки, перепробовала кучу каш и пюрешек.

  8. #367
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Галина, не торопитесь с прикормом, если хвататет молока. Тем более яблочным соком. Каши или нейтральные овощные пюре после 5-6 месяцев (при условии Гв). Каши безглютеновые (помоему так пишется) -рисовая и т.д. пюре из кабачка ну и далее по списку из наименее алергенных. Мы начали прикармливаться после 8 мес (начала пробовать с 6, но он не ел ничего кроме груди) и ничего вполне здоровый ребенок, ттт.

  9. #368
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Мы вот только сегодня первый раз попробовали картофельное пюре на грудном молоке. Через недельку-две буду добавлять вареную капусту, возможно, кабачек. А потом только начнем кушать фрукты. Кто-нибудь еще начинал так относительно поздно и с овощных пюрешек?

  10. #369
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Моему сынуле 25-го декабря будет 6 месяцев.Два дня назад пробовала дать овощи...не ест,выплёвывает,отворачивается.Так что мы снова на одном ГВ.Пытаюсь давать,ведь нужно же приучать,но толку мало....с трудом ложечку съедает.Ему нужна только мамина сися!!!! Посмотрим,что будет дальше..

  11. #370
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Koshka, почему поздно? Твоей доче пять месяцев, если я все правильно понимаю. И она на ГВ. Если она хорошо набирает в весе,то прикорм педиатры рекомендуют вводить в 5-6 месяцев. Т.е ты все делаешь правильно. На твоем месте я бы пока повременила с капустой(особенно белокочанной) и обратила свое внимание на кабачок(он крайне редко вызывает аллергию). А капуста может вызвать проблемы с животиком. Мне кажется ее раньше 6-6,5 месяцев вводить не стоит. И начинать лучше с цветной капусты или брокколи.

Страница 37 из 59 ПерваяПервая ... 27323334353637383940414247 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •