Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 33383940414243444546474853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #421
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Я слышала, что мед как минимум до года нельзя давать, может быть аллергия.

  3. #422
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Вообще-то я слышала, что мёд - сильный аллерген ...А сама ты вообще в процессе кормления мёд ела? Да и вообще я не вижу необходимости делать воду сладкой ...хотя зубиков у вас ещё нет...но скоро всё равно появятся, сначала приучить к сладенькому, потом отучать? И вспомнился ещё один повод с овощей начинать - потому что овощи не сладкие... а если начать с более сладких фруктов - то потом заставить овощные пюрешки кушать гораздо труднее будет

    И кстати, Кать по поводу молока... сейчас пока не могу найти, где-то раньше мы обсуждали, что к 3-м месяцам наступает такой типа кризис, когда начинает казаться что молока не хватает... попозже вечером или завтра с утра поищу...

  4. #423
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Ой, я тоже считаю, что и мед, и бананы для вас еще слишком рано. Попробуй ввести в свой рацион побольше жидкости, пей больше теплого, соков, в аптеке чаи посмотри для улучшения лактации. И считаю, что в крайнем случае давай немного водички кипяченной ляле, но не сладкой. Я свою тоже отвлекала водичкой из бутылочки, когда молока в груди совсем не было.

  5. #424
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Дамы, когда кажется, что молока в груди нет, это только КАЖЕТСЯ! Не надо его ничем допаивать, тем более с сахаром или медом.
    Оффтоп

  6. #425
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    По-моему,мед очень аллергичный продукт и ребенку до года,а тем более в 3 месяца,давть не стоит.Банан я стала давать только после 6 месяцев,но к этому времения я уже ввела овощные пюрешки и яблоко,а для 3-х месяцев,по-моему,рановато.Так же как и яйцо куриное, и коровье молоко-я вводила после 6 мес.,точнее не помню,там у "Агушки" по возрастам написано. Лучше уж простую водичку или молочную смесь лялечке дать,если реально не наедается.У меня тоже были периоды,когда казалось,что молока не хватает,но я стала больше пить чая с молоком горячего (по 2-3 кружки за раз,перед кормлением минут за 30),чаще прикладывать к груди,можно душ принять горяченький или специальные сборы для лактации попить.Мне помогало,кормила до 1г.и 2мес.,причем ГВ было основным питанием,да и прекратила кормить только из-за беременности.
    Мы начинали прикорм с 3-х месяцев с овощных пюрешек,потом вводили сок и фруктовые пюрешки,месяцам к 4-м - 5-ти,с 6-ти мес. стала давать яйцо,творожки и яблоки-бананы,месяцев с 7 мясо,к 9-ти месяцам Женечка ела и клубнику,и арбузы,и дыню,и виноград и т.д.Детские смеси Женя не ела вообще.

  7. #426
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Цитата Сообщение от Jene Посмотреть сообщение
    наш педиатр говорит,что искусственникам раньше прикорм начинают давать
    Да, раньше всегда так считалось, потому что качественных смесей не было. В наше время если ребенка кормят смесью, то в ней всё необходимое уже есть. Почитайте состав. До полугода вполне достаточно кормить только смесью. У нас когда были проблемы с кожей, так я Сашку до 7 месяцев кормила только смесью и ничем больше.

    Цитата Сообщение от koteenok Посмотреть сообщение
    соки и фруктовые пюре-это не прикорм, а коррекция питания, типа чтоб гемоглобин не падал. Но мы полностью на ГВ, думаю, что пока нам это не грозит.
    koteenok, Катя, насколько я знаю, гемоглобин растительной пищей повысить практически никак нельзя. Я во время беременности консультировалась у гематолога, т.к. у меня был гемоглобин очень низкий, так что все-таки представление теперь имею, как и что. Если вы полностью на ГВ, то лучше маме есть говядину и печень, чем Вы и поддержите гемоглобин у ребенка.



    Цитата Сообщение от EKatrin Посмотреть сообщение
    Она посоветовала просто добавить в дневной рацион медовую водичку и вечером ложечку растертого банана с моим молоком.
    Про мед и бананы девочки уже все написали.
    Мед часто вызывает аллергические реакции и его не рекомендуют деткам раньше года, да и потом с большой осторожностью. Бананы вводятся в рацион малыша тоже не в первую очередь.

  8. #427
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Ada,Оффтоп


    Добавлено через 19 минут

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Jene, в какой совдеповской книжке вы это откопали?
    Результаты опроса: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?
    когда темка создавалась-это ещё был первый прикорм?
    Последний раз редактировалось Jene; 09.02.2009 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение

  9. #428
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Цитата Сообщение от EKatrin Посмотреть сообщение
    Мы полностью на ГВ, даже водичку не пьем. Нам завтра будет 3 месяца и весим мы почти 7 кг. Уже второй день к вечеру Егорка высасывает все молоко. Грудь пустая, а он просит. Пыталась дать медовую водичку чтоб успеть накопить молоко. Но не пьет. Отправила мужа за смесью ночью. Пока папа наш бегал в магазин, Егорка заснул. Ночью молоко пришло. Вот сижу и думаю чем накормить свое дите сегодня вечером.
    Катя не прикармливай, не допаивай, максимум простой водичкой без всего попоить, это просто кризис в лактации, пересмотри свое питание, свой режим, режим кормления, этот момент надо просто пережить и все, корми его почаще, что нет молока это только кажется, как уже писали спите вместе, почаще прикладывай и молоко придет в процессе кормления.
    Все фрукты ему рано и соки и овощи, если действительно не будет хватать молока, то нужно докармливать смесью по возрасту, заменяющее грудное молоки и ничем иным до 6-7 месяцев. Надовать всякого места из баночек еще успеешь, ранний ввод этого к хорошему не приведет. До полугода только молоко!!! или мамино или смесь!!!
    И никакой сладкой водички, тем более с медом, или бананы.

    Вот еще что важно: какой у вас сейчас режим питания? Ты не сидишь не диете? Не пытаешься ограничить себя в еде, чтоб похудеть? Дома спокойная обстановка?


    Добавлено через 3 минуты

    Результаты опроса: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?
    когда темка создавалась-это ещё был первый прикорм?
    Женя задан вопрос про сок именно, я думаю, потому что это самый спорный из всех прикормов.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 10.02.2009 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  10. #429
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Незнаю по поводу водички медовой или с сахором.... Мне врач сказал что даже мне мед нельзя кушать...
    Я глюкозой первый месяц поила, может и тебе подойдет.

  11. #430
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Оффтоп

Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 33383940414243444546474853 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •