Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Физкультура в школе

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Физкультура в школе

    [CIT] "Два часа физической культуры в школе – этого мало. Мы рекомендовали уже в этом году всем субъектам Федерации ввести третий дополнительный урок", - заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на пресс-конференции, посвященной первому Всероссийскому форуму "Россия – спортивная держава". Он пройдет в Казани 22-24 октября.
    "Чтобы ребенок рос и закончил школу здоровым, он должен иметь в неделю минимум 8-15 часов спортивных занятий. У нас сейчас в школе два урока физкультуры. Они покрывают где-то 18% от этой нормы. Добавим сюда 15% стихийного движения – во дворах, на переменах. Самая большая проблема – показатели здоровья наших детей. До 30% сейчас здоровых детей, хотя разные цифры называются, - отметил Виталий Мутко. - Два урока, два часа физической культуры в школе – этого мало. Мы рекомендовали уже в этом году всем субъектам федерации ввести третий дополнительный урок. Думаю, что нужно закреплять это нормативно".
    По словам министра, урок физкультуры должен быть совершенно другим. Он должен быть интересным для ребенка, должен привить ему навыки здорового образа жизни, познакомить его с каким-то видом спорта. "Нужен новый образовательный стандарт", - подчеркнул он. Так, уже с 12-го года в школах планируют ввести комплексные соревнования среди учащихся, чтобы заинтересовать весь класс, а не отдельных учеников.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=319038
    [/CIT]

    А ваши дети любят уроки физкультуры? Как вы считаете - будет им полезен дополнительный урок?

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Физкультура в школе

    Сужу по себе-на физру вообще не ходила-все время освобождена была или разными общественно-полезными работами занималась.просто мне физра такая, какая была,была абсолютно неинтересна.непонятные пробежки и перекидывания мячика...ничего систематического...во если бы там аэробика была для девоек и какие-нибудь специальные занятия для мальчиков-чтобыраздельно и всем по интересам-тогда другое дело.а если программа та же останется,то хоть 2доп.урока будет,толку не прибавится.а так только лишняя нагрузка добавится.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Физкультура в школе

    Дааа мой любит!!! Этож ... и думать не надо, носись в свое удовольствие.
    Больше всего бесит, что убрали 1 час русского языка, а вместо него ввели физ-ру. Зачем ум, надо мускулы
    Хотели оставить вместо 1 часа физ-ры шахматы, даже это не разрешили....
    Дегенератов мускулистых делают из наших детей.

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Физкультура в школе

    Двойняшки очень любят физ-ру,носятся с удовольствием,у нас сразу два урока подряд делают,2 раза в неделю,
    старший не охотно ходит,он больше интелектуал)))
    все в меру должно быть,а я вот думаю что дети и так подвижны без меры,много не надо физ-ры.
    Последний раз редактировалось aleks; 06.10.2009 в 16:47.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •