Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Моя ревность меня душит.

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    Моя ревность меня душит.

    У меня проблема((( Для меня как для матери очень обидная.
    Сын, которому 1,9 г. полюбил свекровь. Когда приходим к ним в гости с ее рук не слазит. Везде с ней на руках путешествует, ко мне на руки не идет. Не хочет! На улице хочет "ехать только у не на руках" ко мне не идет((( Либо с ней за ручку (со мной за ручку не ходит, проявляет самостоятельность). Свекровь видит частенько. С дедом отношения нормальные, но со свекровью прямо не разлей вода. Я с ним и занимаюсь и гуляю и балую (вобщем все мамы меня поймут), а тут такое? Это временно или как? Может ли ребенок любить бабушку больше мамы?
    Я понимаю - вопрос глупый, может это гормоны, но

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Моя ревность меня душит.

    Теоретически, не применительно к твоему малышу, может. Я бабушку очень сильно любила. Потому что она никогда на меня не ругалась, и все счастливые детские воспоминания связаны с ней. А от мамы только критика и указания, что еще сделать по дому были. Но в твоем случае, мн кажется, это временное явление.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Моя ревность меня душит.

    Макс мой тоже любит бабушку, только мою маму, ооочень сильно. Вплоть до того, что мы приезжаем к ним в гости (в другом городе живут), он спит только с ней, гуляет с ней, играет с ней... в общем про меня он забывает как будто так и былО))) Но, я не расстраиваюсь, потому что у меня есть куча времени уделить себе... И погудеть в клубе где-нить и с девочками встретиться... Пожить так сказать своей жизнью))) Так что и ты используй это время с умом))) И еще... Мне кажется в этом даже есть плюс, свекрови же любят лезть в жизнь своих любимых сыновей и расторгать их браки... Тут не получится, ибо ради внука она не сделает такое, видя как он ее любит ИМХО))

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Моя ревность меня душит.

    Кать, а как часто он бабушку видит ?

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Моя ревность меня душит.

    мне кажется , что это временно , с бабушкой может быть интереснее, ведь видит он всё равно её не так часто и так много как Маму , но вот любить ...Мама всё равно для ребёнка ближе , роднее , важнее.
    хотя твои чувства понять могу , так как у старшего сына одно время было так, только по отношению к папе (к моему мужу) и даже на вопрос: " Кого ты любишь ?" сразу же отвечал: " папу" , в душе мне было обидно.
    не переживай , пройдёт , наверное. Пробуй это использовать , больше на бабушку оставляй внука , занимайся собой ; ведь у многих наоборот это является проблемой , хочется иногда внука скинуть на бабушку ,а дети в рёв и Маму от себя не отпускают.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Моя ревность меня душит.

    у меня бы наверно тоже ревность была бы, если бы к свекровке мой ребенок ближе был, а к матери моей бы ревности не было. Вобще как бы в этом нет плохого, свекровка сама должна как то, может видеться не так часто, она тоже должна понимать, что малыш должен вести себя и самой хорошо. Может она позваляет много чем ты, балует больше, не наказывает....

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Моя ревность меня душит.

    Кать, все, что скажу - ИМХО. Может - это тебе первый "звоночек"? Вот, подрастёт, начнет с девчонками гулять, потом - женится соберётся... А ты как???? Будешь злая свекруха?)

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Моя ревность меня душит.

    Катя,я тебя понимаю!Тоже ревную Женю к свекре.У меня Женя свекру довольно редко видит,причем чаще всего-под моим контролем,но тоже к ней на руки лезет и т.д.-она же не ругает и т.д.Меня это несколько коробит-у нас со свекрой отношения не очень,так что тут я ревную сильно и ограничиваю ее в общении с Женей.А вот что касается моей мамы-Женя ее очень любит,мама ее балует постоянно,но она не претендует на мое место,просто она бабушка,она всегда считается с моим мнением,никогда не говорит про меня плохо (а свекровь частенько вставляет что-то типа "мама тебе уже надоела,да ну ее и т.д.") и вообще у нас с мамой хорошие отношения,поэтому и ревности не возникает...Хотя когда Женя отказалась домой со мной идти и поехала с бабушкой (моей мамой)на автобусе к ней в гости,мне было обидно,даже всплакнула немного.Но тут я рада,что хоть не со свекрой.

    Цитата Сообщение от irenmama Посмотреть сообщение
    Вобще как бы в этом нет плохого, свекровка сама должна как то, может видеться не так часто, она тоже должна понимать, что малыш должен вести себя и самой хорошо.
    Ира,а вот тут уже вопрос в том,Какие у Кати отношения со свекрой и какой свекра человек.Моя,например,оч властная дама,поэтому она свою внучку (от дочки) воспитывает так,что она ее "мама-баба" называет и явно любит ее больше чем свою маму (хотя тут и вина самой дочки есть,что ребенка к бабушке сплавила на воспитание).И если бы я позволила,то свекра бы и у Жени претендовала на первое место.Тут все от характера и от совести самой свекры зависит.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Моя ревность меня душит.

    CyberMama, Юль, то один раз в две недели то два раза в неделю. Графика как такового нет. Родите мужа живут рядом и гуляя с собакой частенько нам звонят выйти с Димкой погулять. Я не могу просто (мне кажется, что у меня на лице все написано). И сегодня Димон говорил"Баба - там!! Деда- там!!" Спрашиваю к бабушке пойдешь говорит ДА!!! А с мамой пойдешь гулять - молчит! Бабушка конечно балует. Уши не чистит, ногти не подрезает, есть не заставляет к горшку не приучает. Все понятно! Но весь мой здравй смысл затемнен. Надеюсь это временно.
    Юль, в 1,9 г. первый звоночек? Ты имеешь в виду что я эгоистка? Нет, просто если б он так вел себя с моей мамой тоже это было бы нормально, а то из всех выбрал именно свекру. Абыдно!

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Моя ревность меня душит.

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду что я эгоистка?
    Нет, не эгоистка, а собственница :mad:)))))))). У нас такое тоже было. Вася как заполюбил свекровь, так и не отлипает от неё до сих пор. Я знаю, почему: она популистские методы воспитания практикует - как и твоя. Типа хорошая. Меня прямо трясло всю. А потом подумала: "Как женится, да на противной какой нибудь, гангрене - нище*бке"... А что делать - придется смириться. Ну, и со свекрухой смирилась. Она его к себе забирает иногда, а я балдею!
    А так ревниво было и очень обидно!
    Последний раз редактировалось osthap; 29.11.2009 в 19:15.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •