PDA

Просмотр полной версии : Болталочка о карапузиках от 6до 9 месяцев



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

CyberMama
25.01.2007, 11:51
вот

lesik
25.01.2007, 12:37
Вот нам как раз в эту темку!!!!!!!!!!!!!УРЯ!!!!
Кто с нами?

Julietta
27.01.2007, 22:56
Наверное, буду потихоньку сюда переезжать:)
До полгода осталось.....2 недельки!!!

Katris
28.01.2007, 20:18
да и мы сюда....вот

Katris
01.02.2007, 08:14
Что-то тут активности никакой, спрошу тогда я.

Девчонки, вы разрешаете своим карапуськам телек смотреть?

Мы нет, но он ото всюду пытается туда взглянуть, заглянуть - хитрец!И за компом иногда сажаю с собой, но все таки считаю нельзя пока.

Nadejda
01.02.2007, 08:55
А у нас он как радио, всегда включен. Не думаю что может быть какой-то вред. Иначе придется из дому вообще всю технику выкинуть: и комп, и телек, и микроволновку, и сотики и др.

lesik
01.02.2007, 09:04
Он у нас с рождения телек любит! Как тот включаем, все, не оторвать, а если выключит, то визгу на всю квартиру...:) За комп тоже с собой сажу. Он любит, когда в яркие игушки играю, шарики там какие-нибудь и со звуком. Тааак хохочет!!! :):megalol:
Я вот что хотела спросить. Девочки, поставили привику, а я ее случайно намочила, когда подмывала... сильно страшно???? Я так переживаю... Хотя в принципе никаких изменений на месте првивки не произошло, только чуть-чуть покраснело, как-будто он почесал ее...

lesik
01.02.2007, 09:05
И еще вопросик, как думаете, от вспышки фотоаппарата ничего зрению не будет??? А то мы его часто так фотаем...

Nadejda
01.02.2007, 09:07
А вы ее седня поставили, если нет, то вообще нет проблем. А если седня то тоже не заморачивайся сильно на эту тему. Я думаю ничего страшного не будет, но постарайся седня не мочить больше.

lesik
01.02.2007, 09:41
А вы ее седня поставили, если нет, то вообще нет проблем. А если седня то тоже не заморачивайся сильно на эту тему. Я думаю ничего страшного не будет, но постарайся седня не мочить больше.

Не, поставили вчера. Он у меня тааак какать начал, что я фигею!!! Или раньше он какал так жиденько и почти без запаха, то сейчас, ооооо!!!! Да еще и с таким характерным запахом!!!Вот я в шоке и потащила его мыться, а то салфетками это не вытереть... И когда уже в комнату обратно притащила, только тогда дошло, что прививка!!!

Nadejda
01.02.2007, 10:03
Я Кирилла вообще только мыла дома, и ничего с прививками небыло.
А от вспышки я думаю тоже вреда не много, ведь вы же его не фоткаете непрерывно, и очень близко. Иначе все наши знаменитости давно слепые бы были.

CyberMama
01.02.2007, 10:12
Не, поставили вчера. Он у меня тааак какать начал, что я фигею!!! Или раньше он какал так жиденько и почти без запаха, то сейчас, ооооо!!!! Да еще и с таким характерным запахом!!!Вот я в шоке и потащила его мыться, а то салфетками это не вытереть... И когда уже в комнату обратно притащила, только тогда дошло, что прививка!!!
Ну это ещё и от прикормов происходит ;-)

lesik
01.02.2007, 10:15
Я ввела кашку раз в день... А он уже так по-зверски поменял свои покаки!!!! ОФИГЕТЬ... Скорее бы завтра, а то я за раз по 15-20 салфеток извожу!!!! :) И плюс вся простыня в какашках!!! :))))) Уже третью за день поменяла!!! Самое лучшее изобретение человечества - стиральная машинка!!!!!!!!

Irusik
01.02.2007, 10:30
Доброе утро всем! А мы только проснулись! У нас другая проблема запоры. Олесь а то вы еще едите?

lesik
01.02.2007, 12:10
Доброе утро всем! А мы только проснулись! У нас другая проблема запоры. Олесь а то вы еще едите?

Я покупаю ему кашку Baby Premium. И печеньки растворимые. Две печеньки на бутылочку кашки. Вот это раз в день. Потом сок с водой и иногда пюрешки сама делаю. ВОт недавно творог сама сделала. А так только маму кушаем :)
А вы чем кормитесь?

Irusik
01.02.2007, 12:39
А вы чем кормитесь?[/quote]
Фруктовое пюре часов в 10, овощное пюре с желтком около 15 часов, кисломолочная АГУША вечером, и между этой едой каждые час или два мамино молоко (мне иногда кажется что он целый день ест через час). Вот думаю надо начинать творог давать. Никак не могу дойти до врача выписать молочную кухню, лень. До каши еще недобрались.

Kviks
01.02.2007, 13:29
Я телик вечером только включаю. Макс его очень любит, конечно это не есть хорошо... Зато если надо успокоить - телик лучьшее лекарство

Julietta
01.02.2007, 18:10
А мы стараемя от телека (он же компьютер) по возможности отворачивать, наш окулист говорит, от телека близорукость развивается.
А насчет запоров...:( это больное, Артем пьем так мало воды, что мы буквально заливаем в него воду. А какает очень крепко, даже бывает, что он плачет при этом:(

Katris
02.02.2007, 08:04
Не, поставили вчера. Он у меня тааак какать начал, что я фигею!!! Или раньше он какал так жиденько и почти без запаха, то сейчас, ооооо!!!! Да еще и с таким характерным запахом!!!Вот я в шоке и потащила его мыться, а то салфетками это не вытереть... И когда уже в комнату обратно притащила, только тогда дошло, что прививка!!!


А может он что в рот хватанул... У нас как то такое было,
или может зубки - у некоторых на них тоже такая реакция.

А у нас вот от груши запоры, теперь сок с яблочным разводим.

Irusik
02.02.2007, 10:08
А мы стараемя от телека (он же компьютер) по возможности отворачивать, наш окулист говорит, от телека близорукость развивается.
А насчет запоров...:( это больное, Артем пьем так мало воды, что мы буквально заливаем в него воду. А какает очень крепко, даже бывает, что он плачет при этом:(
Ваня с 2 лет в компьютер играет (в пределах разумного) проблем со зрением нет. Мы мультики смотрим со старшим братом правда недолго и Спокойной ночи нравятся -заставка.А Ваньку пока маленький был без рекламы накормить немогла, пока реклама идет ест, кончилась есть перестает(сейчас наоборот).
Вовке после того как начала давать овощное пюре какать стало легче.

Asterisk
03.02.2007, 16:48
А мы уже давно кашку кушаем (ХАЙНЦ) рисовую, гречневую, овсяную с молоком и без него.Так же едим манку на молоке. Молоко обыкновенное покупаю в магазине, Петмол в основном, кипячу и даю утром и на ночь.Так же едим пюре картофельное(сама готовлю),только без овощей, у него на овощи,особенно на морковку, аллергия появилась. А недавно с мясным бульоном дала попробывать,ел с удовольствием.

Julietta
10.02.2007, 22:42
Вот и преехали сюда.Ура!:064:

Katris
12.02.2007, 08:20
Девочки, а ваши карапузы сидят или сами садятся?Как они вообще себя ведут в этом отношении?

У меня Федечка, сидит,если его посадишь - и то может завалиться назад или на бок. А сам еще вообще не садится-даже не пытается:(

Irusik
12.02.2007, 11:15
Katris непереживай, мой старший до 8 месяцев сидел, если посадишь, на диване и играл в игрушки непытаясь уползти и упасть с дивана. Мама моя в 8 месяцев стала учить его стоять и ходить, вот только после этого Ванька стал ползать и сам садиться,а так только и орал посадите переверните положите короче ненапрягался сам. Вовка другой пока сам несел сажать было бесполезно - падал. А в субботу сам встал. Так что мы теперь ползаем стоим на коленках и на ногах, сидим(ну это ему неочень нравится), попу качаем.

lesik
12.02.2007, 18:34
Мы сидим когда посадишь. И сам пытается сесть. Одну ногу загибает под себя в типе чичас сядет и орет, чтоб вторую подогнули и он сел. Но один раз сам допетрил как надо садиться. И когда посадишь - сидит, играет в игрушки... А вот недавно он встал!!! Я лежу на боку а он вокруг меня ползал. И тут подполз ко мне, подтянулся и встал сначала на колени, потом на ступни. И стоит хохочет!! :) Вот такие мы молодцы. Теперь когда ему опереться не на что - пси###т. Я его за кроватку ставлю держаться - ему нравится. Но сам в кроватке не встает, еще не догоняет...

Julietta
12.02.2007, 18:55
Олесь, а когда вы ползать начали?

lesik
12.02.2007, 18:59
Олесь, а когда вы ползать начали?
Мы начали ползать где-то в 5,5 месяцев. Но не совсем ползать, на коленки вставать и раскачиваться. А вот уже где-то в полгодика он начал передвигаться по-пластунски. Он и сейчас таким образом ползает.

Julietta
12.02.2007, 20:37
Да? А у нас еще не ползает:(
А что вы едите?

Nadejda
12.02.2007, 20:53
Юлечка поползет не растраивайся, сама не заметишь а он уже невесту приведет. Всему свое время, он силы копит, а потом как побежит.

Katris
12.02.2007, 21:06
Мы сидим когда посадишь. И сам пытается сесть. Одну ногу загибает под себя в типе чичас сядет и орет, чтоб вторую подогнули и он сел. Но один раз сам допетрил как надо садиться. И когда посадишь - сидит, играет в игрушки... А вот недавно он встал!!! Я лежу на боку а он вокруг меня ползал. И тут подполз ко мне, подтянулся и встал сначала на колени, потом на ступни. И стоит хохочет!! :) Вот такие мы молодцы. Теперь когда ему опереться не на что - пси###т. Я его за кроватку ставлю держаться - ему нравится. Но сам в кроватке не встает, еще не догоняет...

Олесь, вы МОЛОДЦЫ.:) Мы пока только встали сегодня на коленках, лез по дивану к столу, схватился за него и встал,:D но на коленках! И он только сидит когда посадишь играет.

А во что вы играете, давайте свои игрушки покажем, может какой совет дадим друг другу!!:)

lesik
13.02.2007, 08:24
Олесь, вы МОЛОДЦЫ.:) Мы пока только встали сегодня на коленках, лез по дивану к столу, схватился за него и встал,:D но на коленках! И он только сидит когда посадишь играет.

А во что вы играете, давайте свои игрушки покажем, может какой совет дадим друг другу!!:)

Спасибки. Я тоже нарадоваться не могу на своего котеночка!!!!:p
Нам вот недавно дедушка книжку за 1000 подарил. Она с твердыми страницами, там все шуршит и гремит. Есть прорезыватели. Очень яркая. Там рассчитано на детишек с 6 месяцев. Развивающая, короче. Мне очень нравится, и Максимке тоже. Вот фотка:
http://img243.imageshack.us/img243/2335/collage1lf1.jpg (http://imageshack.us)
Еще есть много всяких погремушек и четырехножник, я его уже показывала в другой темке. Есть поющая свинка, она ему тоже очень нравится. Знаю, что им нужны игрушки, набитые чем-нибудь внутри, типа зерна или гречки. Моторику развивает.

Katris
13.02.2007, 09:08
Хорошая у вас книжка - главное Максим ей увлекается так!

У нас книжки просто картонные, с пищалками, прорезывателями, погремушками, но на долго я ему не даю - зажует.
А из игрушек любит сейчас очень мяч резиновый, все что шуршит - у нас есть игрушка развив Слоник :
http://img185.imageshack.us/img185/4301/foto4oz7.jpg (http://imageshack.us)

у него ушки шуршат - вот он их теребить любит, да и вообще долго с ним возится, газеты любит рвать бумажки!

А в это мы играем перед едой - она на присоске, и не дорогая кстати, я ее к стульчику цепляю - и он крутит слоников, а тут уже докрутился:
http://img243.imageshack.us/img243/4361/foto3kh0.jpg (http://imageshack.us)

lesik
13.02.2007, 10:46
Вот я хожу и присматриваю такие игрухи ему. Тоже наподобе слоника видела. Вот денежка появится - обязательно куплю.

lesik
22.02.2007, 10:15
девочки, а у кого детишки срыгивают до сих пор?

Irusik
22.02.2007, 10:53
девочки, а у кого детишки срыгивают до сих пор?
У нас быват иногда после маминого молока. Может воздух или от жадности наверное?

Vitaminka
22.02.2007, 11:32
И у нас бывает. Конечно не сравнить с тем, что раньше было! Но срыгиваем.

Katris
22.02.2007, 12:56
и мы в тихушу, играет играет - потом смотрю чуть на кофточке пятнышко, понятно, срыгнул. Но уже правда редко мы так делаем.

Kviks
22.02.2007, 13:08
Девочки, а у вас детки когда играют в игрушки, вы им называете части их "тела"? Например - глазки, ротик, ушки, носик ит.д.? У нас есть развивающая игрушка типа гусеницы, так я все время Максу показваю у нее глазки, ротик и рожки. Сегодня спрашиваю "где у гусеницы глазки", а он мне показал, потом то же самое с рожками:eek: Я в шоке была, думала, ничего не понимает, а получается, что понимает.

Katris
22.02.2007, 13:12
Макс - МОЛОДЕЦ!!! Правильно что ты так рано начала Тань, я только недавно стала на слонике показывать, он еще не втянулся,

зато в книжке колобка показывает и мышку нарушку - но не всегда.
Я читала, что они за неделю привыкают если каждый день учить, и показывают что просишь

Kviks
22.02.2007, 13:13
Кать, я просто так показывала, но не думала, что он поймет:D

Яндекс.Метрика