PDA

Просмотр полной версии : Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Lelka
25.08.2006, 23:11
А я завтра иду в автошколу записываться. Ура! Так давно собиралась и все никак. Немного страшно, всегда ли муж сможет посидеть с Андрюшкой, сдам ли экзамены. Но бум стараться!

CyberMama
26.08.2006, 05:29
ух ты! Вот это -молодчина! Я за тебя очень рада, и надеюсь, что у вас всё получится!
А я навреное никогда не смогу сесть за руль. Хотя в принципе даже немножко умею водить. Просто я в принципе очень плохо переношу поездки в транспорте с детства..вестибюлярный аппарат у меня корявый. :(

katrin
26.08.2006, 08:11
Lelka, ты умничка! Не переживай, главное - начать :D А потом как-нибудь подстроетесь. Вот закончишь автошколу - будешь тааак собой гордиться! И мы тобой! :D
Эээх, это моя голубая мечта :D

Lelka
26.08.2006, 10:34
Спасибо, Katrin. Все записалась, деньги отдала, путей у отступлению нет. Мечтаю уже, как я буду с Андрюшкой везде ездить, кататься, по паркам, магазинам, от папы совсем не зависеть. Придется у него машину отобрать, пусть себе новую покупает.
Но, боюсь, что жто все мечты - мечты.

Kalinka
26.08.2006, 21:36
Лёлька, так держать, молодчинка ;) Не зависеть от папиной возможности куда-то подвезти-привезти-съеэдить - это супер! Вот, я очень рада, что сама вожу, чего и тебе желаю :)

Varezhka
28.08.2006, 07:10
А я завтра иду в автошколу записываться. Ура! Так давно собиралась и все никак. Немного страшно, всегда ли муж сможет посидеть с Андрюшкой, сдам ли экзамены. Но бум стараться!

МОЛОДЕЦ!!! Всегда лучше самой ездить, чем просить кого-то... Правад, думаю, с экзаменами засада выйдет, что-то Москва стала сильно коррумпированной в этом плане Ж( Последний из известных мне людей, кому удалось сдать бесплатно экзамены на вождение - это я и это было лет 8 назад... :(:(:(:(

Оль, расскажи как вечеринка прошла? :)

Zolottse
28.08.2006, 13:19
Лелька, поздравляю с поступлением в автошколу:) Главное начать:)
Желаю легко сдать экзамен:)

Vika
29.08.2006, 09:37
Лелька- молодец, нужное дело :!: . Я в этот раз тоже училась, теорию сдала с 1-го раза, практику со второго. :roll:

Lelka
22.11.2006, 19:36
А я сегодня в третий раз не сдала на права. В депрессии. Расстроена, обидно. Наверное, щас напьюсь, придет подруга с которой сдавали, она сдала, хнык :( , а я нет.

CyberMama
22.11.2006, 19:44
Эх...Ольчик, грустно...:-( А может, тебе оно пока и не надо...? И не стоит пока за руль садиться...ну, ттт - мало ли...

katrin
22.11.2006, 19:44
А я сегодня в третий раз не сдала на права. В депрессии. Расстроена, обидно. Наверное, щас напьюсь, придет подруга с которой сдавали, она сдала, хнык :( , а я нет.
Может им денег немножнчко дать?:redface:
А вообще не расстраивайся сильно, Оль! Сдашь рано или поздно!;) :D

Вот, мож повеселит чуть-чуть. Выдержки из рассказа моей подруги про то, как она пытается сдать экзамен в ГАИ (месяц назад):

"Просто меня мандраж страшный берет, када я гаишника рядом с собой вижу. В прошлый раз а) забыла с ручника сняться( зачем, канешна,ага, пусть так едет, на ручнике:) ), б)аккуратно параллельно припарковалась, победно взглянула на гаишника - мол, видел, как я ловко это делаю? И #### опять забыла про ручник, на который надо было поставить машину после выполнения упражения. Гаишник в свою очередь победно посмотрел на меня и сказал что бы я шла отседова нафик, потому что таким как я место на пассажирском сиденье пока. Ну а так вообще нормальные они, добрые и нарочно точно не валят) "

следующий раз (после вопроса: ну как экзамен, Ксюш, про ручник не забыла?"):

"В этот раз все было еще хуже!В машине сидел не один гаишник, а трое!!!Какой ручник, о чем вы!До него мне было не добраться, потому что когда я увидела эту картину, я даже не смогла открыть дверь машины!
Придется видимо права то купить, ага, ага) "

В третий раз она таки сдала!:D

Zolottse
22.11.2006, 19:50
Ой, Оль, как жааалко:( Ну может и правда так лучше пока? Что Бог не делает, все к лучшему!!!

Lilia
22.11.2006, 21:06
А я сегодня в третий раз не сдала на права. В депрессии. Расстроена, обидно. Наверное, щас напьюсь, придет подруга с которой сдавали, она сдала, хнык :( , а я нет.

Оль, главное раслабься. :) И не надо думать о депресии. Это же не конец света. Все наладится рано или поздно. ;)

OLKA
22.11.2006, 22:16
А я сегодня в третий раз не сдала на права. В депрессии. Расстроена, обидно. Наверное, щас напьюсь, придет подруга с которой сдавали, она сдала, хнык :( , а я нет.

Оль, обидно, конечно, но не расстраивайся ;) !!! Значит сдашь, но чуть позже!!!

Varezhka
22.11.2006, 22:34
А я сегодня в третий раз не сдала на права. В депрессии. Расстроена, обидно. Наверное, щас напьюсь, придет подруга с которой сдавали, она сдала, хнык :( , а я нет.


Напиться, конечно, можно чуть-чуть... Для души и поддержания разговора. А вот в депрессию - на фиг! Подумаешь с третьего раза не сдала! Я тоже только с третьего сдала когда-то и вообще общеизвестно, что гаишники деньги так выманивают. Сдашь обязательно, не великая наука машину водить!

Lelka
22.11.2006, 22:51
Спасибо, девченки, я как Юля сказала сделала, не напилась, а так чуть-чуть.
У меня уже только третий этап остался, город, площадку сдала с первого раза. Первый раз город я проехала отлично, даже инструктор сказал, что он ко мне придрался (при правом повороте типо не прижалась к правой стороне), а так все отлично, на занятиях все отлично; во второй раз ручник был у меня в голове, я проехать смогла пятнадцать метров, не пристегнула ремень, не выключила аварийку, не до конца закрыла дверь, и поздно включила поворотник; а сегодня было много глупых ошибок, нервно как то ехала, резко все, вот он по одному балу и наставил мне. Причем я думала, что с третьего раза то уж точно сдам, а нет, не судьба. Придется видно все таки через знакомых, а то заколебались уже все с моими правами, с ребенком сидеть и все такое.
Обидноооо.....

Ksu
23.11.2006, 09:07
Олечка!!! Ну не грусти!!! Обязательно всё разрешится, сдашь или купишь - не важно! Обидно, конечно, но не смертельно!!! Будешь потом рулить и радоваться жизни!!! Забудешь этих мерзких ГАИшников:)

Lelka
29.11.2006, 16:25
УРЯЯЯЯ!!!!:)
Я с четвертого раза сдала на права!!!! Я так рада, уже не верилось.

OLKA
29.11.2006, 16:33
Оля, поздравляю!!!! Молодец!!! желаю теперь окончательно освоиться за рулем и наслаждаться!!!

Zolottse
29.11.2006, 17:04
Оля!!!! Ура! Я поздравляю тебя с получением прав!!!!! Я так рада:)

Tori
29.11.2006, 17:15
Ледька похдравляю наконец то свршилось:D

katrin
29.11.2006, 17:38
Лелька, поздравляю с получение прав!!!! УРАААААА! Ты молодчинка!

Nastena
29.11.2006, 20:48
Оленька, поздравляю с получением водительских рпав!
ты - молодец! :)

Lusen
29.11.2006, 20:49
Поздравляю наших Оль со сдачей экзаменов! Молодцы, девчонки!:202:

Оль (Lelka), буду в скором времени брать с тебя пример;)

Lelka
29.11.2006, 21:55
Спасибо, девочки, за поздравления.:)
Права будут только в пятницу или в субботу, сегодня еще не выдавали. Жду с нетерпением, сразу попрошу мужа вписать меня в страховку и поедим кататься. Вокруг дома.:D

Lilia
29.11.2006, 22:27
Lelka, йеееес, будешь рулить вовсю!!! Молодец!!!:D Соблюдай правила, не забудь про ремни и ручник!!!http://s4.rimg.info/93ccce109f6f92a01c96d1bd944b6bed.gif

magnoliya
01.02.2007, 16:18
Девочки, помогите!!!:redface:
Кто в Москве живет, подскажите в какую автошколу лучше записаться. Я так понимаю, что их много, но качество не очень. А еще прочитала, что есть такие школы, где деньги берут, а потом забывают про тебя и кидают таким образом.
Я вообще не умею водить, поэтому хочу заниматься и тренироваться качественно.

Kviks
01.02.2007, 17:29
Лен, когда у меня муж права получал, мы выбирали по принципу "ближе к дому"... Я конечно не знаю всех тонкостей (сама не училась на права), но помоему тут как и везде все зависит от тебя - как ты будешь заниматься

Lusen
01.02.2007, 21:38
Я тоже выбрала школу ближе к дому, об остальном не думала. Я тоже водить до этого не умела вообще. В итоге поняла, что в автошколе за те часы, что дают качественно не выучишься. Надо или доп.занятия брать, или самой, уже после получения прав.

Lusen
03.02.2007, 15:14
Голова уже кругом:eek: , не могу определиться в одном вопросе и нуждаюсь в вашей помощи:ohmy: .
Итак, я отучилась в автошколе, сегодня сдала последний зачет (площадка):D и в конце февраля предстоит экзамен в ГАИ. И чем можно скорее надо принять решение - "подстраховываться" на сдачу или сдавать самой.
В пользу первого решения: - получаю права в день сдачи; берегу нервы (много значит); сразу начинаю с мужем накатывать свой опыт на нашей машине/автомате; мужу не надо отпрашиваться с работы для моих возможных пересдач (т.к. Макса оставить не с кем*). А и еще, опыта до учебы у меня не было - т.е. за плечами всего 4 выезда в город с инструктором.

В пользу второго решения - экономия "подстраховочных" денег (не столь важно); у меня еще 3 дополнительных выезда в город с инструктором. И самое важное - не пострадает МОЕ САМОУВАЖЕНИЕ (пожалуй это "корень зла" всех моих терзаний:mad: ).

* - т.е. можно попросить мамочку с которой гуляем присмотреть за Максом (только часто это делать неудобняк)

Девчонки, не относитесь к этому как к ерунде - меня действительно раздирают противоречия.
А у вас как проходил экзамен (именно город)? И, как бы вы поступили на моем месте?

Kalinka
03.02.2007, 15:50
Люся, я училась в автошколе 2 раза. Первый - в Бауманке своей любимой. Пошли сдавать экзамен в ГАИ, теорию сдала, а в городе завалили. Реально и тупо! Это я сейчас такая умная, что могу поспорить о неправильности действий инспектора, а раньше не могла и сразу согласилась. Ведь инспектор же умный, опытный, конечно же он прав... Пересдать с этой же автошколой у меня не получилось, сессия навалилась, а когда я пришла к ним с просьбой включить меня в группу пересдающих, они просто послали меня нафиг, со словами, теперь Вы сами себе хозяин и Вами заниматься мы не можем. А в ГАИ без автошколы не брали или за большие деньги. Короче - пролет. Забила я на это дело и каталась по своему Нахабино без прав :) С папой на правом сидении (у него-то права есть). Потом пошла во второй раз в автошколу. Теорию сдала сразу. На площадке завалила эстакаду. Второй раз эстакаду с лету взяла, площадку откатала и стала ждать город. Ждала под дождиком, в +10, в кофточке легонькой на улице. Время подкатывало к обеду. Я первая по очереди. От холода колотун по полной программе. Ждем... Подруливают часа через 2-3 два инспектора и говорят, что до обеда успеют принять только у одного. Видимо мои глаза им все сказали, показали на меня, мол, садитесь. Села и от того, что меня колотило от холода, видимо, сдала! Хотя, может они торопились кушать и просто "отпустили", не знаю. Все мои знакомые город сдавали по 4-5 раз. Все недавно сдавали. Я уверена, что завалить могут любое идеальное вождение. Если едешь спокойно, не гонишь, скажут "неоправданно медленное движение", если едешь со скоростью потока, скажут "неоправданно быстро двигались" и т.п. Спорить бесполезно.
Люся, мне кажется, что тебе все таки стоит "побывать в шкуре" сдающего, все таки это опыт. К тому же твое самоуважение не пострадает ;) Желаю удачи и чтобы тебе удалось сдать все экзамены с первого раза. Главное - не волноваться, из-за этого всегда проблемы, то ручник забудешь, то поворотник не включаешь и т.д.
Уж накатала, так накатала :D

Lusen
03.02.2007, 16:14
Уж накатала, так накатала :D

Спасибо, Наташ. охх, тяжко:ohmy: .
А мне даже эстакаду не показал:mad: . И вообще, я в ужасе от того, что иструкторы ведут прямо-таки открытую, наглую прапаганду по сдаче по "лояльным" спискам, в город могут вывезти пару раз и все дорогу гнобят, что с тобой мол только в аварии попадать и т.д. И со спокойным сердцем, можно сказать, способствуют увеличению на дорогах таких "чайников" типо меня. Это так мысли вслух. Лично я за то, чтоб нельзя было сдать за деньги и за увеличение часов вождения (14 часов - куром на смех). Но, это совсем другая история.... просто наболело:ohmy:

Kalinka
03.02.2007, 16:22
А мне даже эстакаду не показал:mad: .

Люся, эстакаду показать обязательно надо. Настаивай! Трудно без нее. Там же с ручника трогаться надо. Это не у всех с первого раза получается. Обязательно проси, чтоб показал. Да и не один раз, а 3-4 минимум. У них часто в наличии своих эстакад нет, они на крутых горках народ тренируют. Со мной так и было. В какие-то гаражи въезд был под сильным углом. Там и тренировались.

Lusen
03.02.2007, 16:34
Люся, эстакаду показать обязательно надо. Настаивай! Трудно без нее.

Так у меня и часы вождения сегодня закончились уже. Если решу сама сдавать, то на 3-х дополнительных конечно скажу, чтоб показал. А, если придется сдавать по-другому (от дополнительных откажусь - на фиг еще деньги платить) - то он говорит, что все заканчивается на площадке - даже в город не везут (не знаю, правда эстакада у гаишников на площадке или в городе). Но в любом случае, если за бабки, то не завалят на эстакаде.

Nastena
03.02.2007, 19:33
ну у нас вообще не реально сдать вождение. Правила-то автомат принимает... а потом... В автошколе инструктор - знакомый очень хороший. сразу меня предупредил, и поблату "подешевле" организовал покупку экзамена по вождению, а один парень 5 раз пересдавал, в итоге сдался и тоже заплатил :( Но унас вообще с этим ужОс: можно в атошколу даже не ходить - 50 баксов дать и к вечеру уже права на руках :((

Но вот с Наташей согласна - нужно побывать в шкуре сдающего.
Так что удачи тебе, Люся!
Настраивайся, что мужу один раз толко придется отпросить с работы ;)

honey
03.02.2007, 20:16
девочки, читаю и фигею!!! хорошо, что я учусь на права в германии! здесь за взятки, понятное дело, никто не сдает. и специально никого не заваливают. правда, мой вот инструктор уже мне сообщил, что мне занятий понадобится больше, чем нормальным людям ;) ну дак я и сама это вижу, я ж ездить совсем не умею. но я согласна заплатить, чтобы научили. мне же результат важен- мне ж ребенка возить.

Nadejda
03.02.2007, 20:24
мне же результат важен- мне ж ребенка возить.
Вот и я из-за этого принципиально за деньги не сдаю, сама плюхаюсь, этот город у меня уже в печенках сидит. То я за ручник дерну вместо переключения передачи, то поворотник не включу.

Mika
03.02.2007, 20:32
А мне всё это предстоит в конце марта, поэтому толком посоветовать ничего не могу. Но я вообще собираюсь всё учить, но на всяк пожарный подстраховалась бы.

Varezhka
04.02.2007, 14:35
Хммм... Интересная тема, Люсь..

Я сама сдавала бесплатно, сдала с третьего раза, дважды город заваливала или заваливали, вопрос спорный. :) НО - это было 7 лет назад, тогда все немного иначе было.

Два года назад у нас в отделе стали давать корпоративные машины и сразу несколько человек пошли сдавать на права. НИКТО не сдал бесплатно :(

ИМХО - попробуй все-таки вначале сдавать так просто, заплатить всегда успеешь.

А вот эстакаду надо бы подучить, не такое уж простое это дело учитываяч раздолбанные машины в ГАИ. Я на свою взобралась с такими приключениями когда-то - цирк был! Жаль некогда писать... :)

mamaLana
04.02.2007, 23:13
Я тоже сдала сама, правда с первого раза. Экзамен у нас был на мое день рождения :) И я так хотела получить их в этот день, что думала уже за ранее дать кому-нибудь взятку. Но мне сказали, вот не сдашь тогда и поговорим :) И я сдала, даже сама не ожидала :) На вопросы ответила без единой ошибки и вождение прошло отлично. Правда немного гаишника напугала :), но он все-равно поставил мне "сдал".
И я получила сама свои права на свой день рождения :)

Яндекс.Метрика