Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Испанский феминизм

  1. #1
    В последнее время в Испании феминистки стали так активно бороться за свои права, что дискриминации теперь опасаются представители сильного пола. Полицейским уже запретили носить усы, на дорогах появились женские знаки, а в правительстве почти половина министров - дамы.

    В 2008 году главой Минобороны впервые в мире стала женщина на седьмом месяце беременности.

    Дарить женщинам цветы в Испании не принято. По статистике, испанки могут рассчитывать лишь на один букет в год - на день рождения. Отчасти, в этом виноваты феминистки. Многие оценивают цветок, как символ женской слабости, а значит, как знак мужского превосходства.

    Хоакин Нуньес, житель Мадрида: "Познакомиться с испанкой очень просто, пригласить на чашечку кофе, поговорить о жизни, об интересах, но на первое свидание приходить лучше без цветов - может неправильно понять".

    Йоланда Иглесиас Герреро, активистка Ассамблеи феминисток Испании: "Мы требуем, чтобы мужчины слушали, о чем мы им говорим. Это наша борьба, и мы будем говорить, что именно нас не устраивает, в чем нас ущемляют, и что мы будем менять".

    Испанский феминизм считается одним из самых агрессивных в Европе, а поскольку вопросам равноправия полов правительство уделяет много внимания, феминисткам есть, где разгуляться.

    Новые дорожные знаки появились недавно в пригороде Мадрида, городке Фуэнлабрада. Пешеход с косичкой и в юбочке - это инициатива местного мэра-мужчины, своеобразная дань тенденциям в обществе. Полиции пришлось подчиниться.

    Оскар Родригес Гарсия, начальник транспортной службы города Фуэнлабрада: "Дело в политике, которую проводят в большинстве городов Испании. Не делать различия между мужчинами и женщинами. Полное равенство во всем, в нашем случае, даже в дорожных знаках".

    Испанских полицейских "женская" тема затронула по-особенному. Негласно им запрещено носить усы и бороду. Мы специально наблюдали за блюстителями порядка, и ни одного бородача не встретили. Одни говорят, это делается, чтобы полиция выглядела аккуратнее, другие утверждают - так больше нравится женщинам, в первую очередь, женщинам-полицейским.

    Ана Белен Лопес, сотрудник полиции Фуэнлабрады: "Наши мужчины делают так, чтобы нам работать было приятно и удобно. Конечно, мужчина может быть сильнее, но уже доказано, что, например, эффективность патрулирования улиц повышается, когда мужчина и женщина работают в паре".

    Дальше - больше. Во Фуэнлабраде повсеместно стали появляться женские светофоры - их изготавливают специально на заказ. Стоят они в три раза дороже обычных.

    Жителям Фуэнлабрады идея очень понравилась, правда некоторые недоумевали, почему силуэт мужчины загорается только на красном сигнале светофора. Испанские феминистки быстро дали ответ: "Силуэт не мужской, а женский, просто красная девушка предпочитает короткую стрижку и носит джинсы".

    В правительстве женщины, в полиции женщины, вот теперь и до светофоров добрались, говорит отставной полковник Мануэль Пастор. Он считает, что скоро в стране начнется дискриминация мужчин по половому признаку.

    Мануэль Пастор, житель Фуэнлабрады: "В последнее время появились женщины-мачо. Они чувствуют себя главнее мужчин, хотя по законам природы это не так. Им никогда не сравниться с мужчинами, они никогда не будут работать с такой же ответственностью и интересом, как мужчины".

    Среди последних любопытных инициатив испанских женщин, женский вариант знаменитого "Энсиерро" - бега быков, но без мужчин и с коровами. Некоторые активистки покусились даже на испанское "святое" - было предложено запретить мужчинам регулярно смотреть футбол.

    Йоланда Иглесиас Герреро, активистка Ассамблеи феминисток Испании: "Мужчины критикуют наше движение, когда пытаются избежать тех проблем, которые сами и создают. Наши завоевания мы так просто не отдадим, и будем двигаться вперед, чего бы это ни стоило".

    До чего испанские мужчины так и не додумались, это то, что любую даже самую ярую феминистку можно обезоружить самым простым знаком внимания.

    Владимир Нестеров http://www.1tv.ru/news/world/162274

  2. #2
    А потом мы жалуемся, что мужчины слабые стали(( Сами их такими делаем. Хотите быть сильными - будьте ими, и не жалуйтесь потом на мужчин

  3. #3
    Ну и дуры.(Простите,но это мое мнение)))
    Эх, а ведь совсем недавно мы ассоциировали с мачо именно мужчин - испанцев...
    Боюсь, что совсем скоро им будет светить ассоциация с тряпочкой на корриде(((
    Мужики- испанцы, айда к нам!!!

  4. IRitA
    #4
    ну и бредятина.... согласна с двумя предыдущими ораторами

  5. #5
    Цитата Сообщение от IRitA Посмотреть сообщение
    ну и бредятина.... согласна с двумя предыдущими ораторами
    И я.

  6. #6
    В Испании и правда с этим перебор. Лет пятнадцать назад познакомилась с парнем из Испании. Он был настолько странным, что я не смогла его выносить. Если женщины - воинствующие феминистки, то мужчина рядом с ними становятся размазней.

Похожие темы

  1. Феминизм
    от CyberMama в разделе Философствуем
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •