Голосование: Была ли у вас послеродовая депрессия

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Послеродовая депрессия, а также роды около 30, обсуждаем

  1. #1
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Послеродовая депрессия, а также роды около 30, обсуждаем

    Вот честно скажу... я к такому эгоизму отношусь как к побочному продукту нашего общества. Маме, которая всю жизнь жила только ради себя, трудно перестроиться на то, что она должна подарить себя кому-то. И мама в этом не виновата, нас так воспитывают, и наших детей сейчас - женщина учится, делает карьеру, выходит замуж... и в этой цепи места для ребенка нет. А тем временем ученые бьют тревогу, тк позднородящие (после 30-ти) мамы склонны к депрессиям (послеродовым), склонны к разводам из-за этих депрессий и так далее.. Их психика серьезно страдает от того, что они не знают, что делать с ребенком - их просто не учили этому! В нашей культуре "культ" материнства только-только зарождается. Мы только учимся посвящать себя детям и обращаться, вернее - дружить, со своими детьми.
    Последний раз редактировалось Kalinka; 16.01.2007 в 14:32.

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Вот честно скажу... я к такому эгоизму отношусь как к побочному продукту нашего общества. Маме, которая всю жизнь жила только ради себя, трудно перестроиться на то, что она должна подарить себя кому-то. И мама в этом не виновата, нас так воспитывают, и наших детей сейчас - женщина учится, делает карьеру, выходит замуж... и в этой цепи места для ребенка нет. А тем временем ученые бьют тревогу, тк позднородящие (после 30-ти) мамы склонны к депрессиям (послеродовым), склонны к разводам из-за этих депрессий и так далее.. Их психика серьезно страдает от того, что они не знают, что делать с ребенком - их просто не учили этому! В нашей культуре "культ" материнства только-только зарождается. Мы только учимся посвящать себя детям и обращаться, вернее - дружить, со своими детьми.
    Интересно, кто из форумских мамочек, кто родил первого ребенка около 30, может это подтвердить? Я - нет.
    У меня были разные причины, почему я ждала до 30, но речи в принципе не идет о депрессиях и т.д. (кстати, неужели у 20-25-летних не может быть послеродовых депрессий? Это разве исключительно возрастной признак?)
    Тем более мне вообще смешны слова о том, что такие женщины не знают, что делать с ребенком. Кажется, сейчас это называется "западная модель", так как женщины сначала стают на ноги, делают карьеру, стают независимыми, а потом решаются на ребенка. Так наоборот, в этом случае они более трезво и старательно относятся к беременности, родам и воспитанию ребенка, меньше бывает "залетов" и т.д. Ни в коем случае не хочу сказать противоположного о молодых мамочках, просто защищаю "пожилых".:)
    Последний раз редактировалось Kalinka; 16.01.2007 в 14:34.

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Это не мои слова. Это в "Шейп-мама" результаты исследований.

    "Женщины в зрелом возрасте, не имевшие ранее детей, во время беременности и после родов доходят до полного нервного истощения. такие данные были получены в ходе исследования британской благотворительной организацией Tommy. В отчете говорится, что увлечение большинства женщин карьерой привело к тому, что многие из них ничего не знают о материнстве. Из-за этого они нервничают по любому поводу и не могут справиться с ощущением потери контроля."
    Последний раз редактировалось Kalinka; 16.01.2007 в 14:34.

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Это не мои слова. Это в "Шейп-мама" результаты исследований.

    "Женщины в зрелом возрасте, не имевшие ранее детей, во время беременности и после родов доходят до полного нервного истощения. такие данные были получены в ходе исследования британской благотворительной организацией Tommy. В отчете говорится, что увлечение большинства женщин карьерой привело к тому, что многие из них ничего не знают о материнстве. Из-за этого они нервничают по любому поводу и не могут справиться с ощущением потери контроля."
    Офигеть (извините за выражение)! Полная туфта! Как же надо увлекаться карьерой, что бы не заметить рождения ребенка и ничего не знать о нем?
    Ладно, все ИМХО.
    Последний раз редактировалось Kalinka; 16.01.2007 в 14:34.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Да уж... логично вполне)

    А вот насчет приведенного исследования.. Я знаю одну маму 32 лет, которая поначалу была очень оптимистична, но в итоге ее ЖЖ превратился в сплошное нытье... что ребенок - монстр (хоть она его и любит), работа не клеится, мама - сволочь, няня - гадина.. Вот вам и депрессия. При этом она меня так активно учила мамству и жизни, что мы даже разругаться успели и не общаемся больше)
    Последний раз редактировалось Kalinka; 16.01.2007 в 14:35.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Насчет позднородящих, я тоже родила не в 20 лет, причем это был вполне осознанный шаг, подождать. В 20, 25 лет я ощущала себя сама ребенком и заводить детей мне совсем не хотелось. Мне вообще-то и в 27 не очень хотелось в глубине души, страшно было, но с другой стороны я все-таки уже хотела, да и мысль, что лучьше завести первого до 30 сыграла решающую роль. Всю беременность я не воспринимала малыша, т.е знала, что он родится, а сейчас в животе, но никаких материнских чувств у меня к нему не было. Но все изменилось, когда я его увидела:) Послеродовой депресии у меня не было, были тяжелые моменты, но мысль о том, что я теперь мама придает мне сил и помогает бороться с ленью и плохими мыслями.
    Последний раз редактировалось Kalinka; 16.01.2007 в 14:35.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Не могу не написать... В тему о депрессиях. Мне было 22, когда я родила Ларика. Девочки, я рыдала каждый день до 6 месяцев!:eek: И что? Послеродовая депрессия. А мне не за 30... Так что это все относительно...
    Последний раз редактировалось Kalinka; 16.01.2007 в 14:35.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    ну насчет депрессии у меня ее не было... Единственное, с мужем ругань из колеи выбивала...
    Последний раз редактировалось Kalinka; 16.01.2007 в 14:36.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Послеродовая дипрессия, была/нет, обсуждаем

    Переношу некоторые посты из детсадика.
    Последний раз редактировалось Kalinka; 16.01.2007 в 14:44.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Послеродовая дипрессия, а также роды около 30, обсуждаем

    У меня не было деперессии, все спокойно было. Муж помогал, особенно в первый месяц, сынулю все обожают. Я думаю, что наличие или отсутствие депрессии зависит скорее от многих внешних факторов, чем от возраста, состояние здоровья мамы, наличие помощников по хозяйству, финансовое и семейное благополучие, здоровье ребенка и т.п., потому что, когда все это отсутствует, т.е. постоянное недосыпание мамы на фоне каких-нибудь послеродовых осложнений, проблеммы у ребенка, постоянная нехватка денег, или ругань с мужем - вот она и дерессия, а от возраста тут намного меньше зависит. В 20 лет может у женщины организм быть здоровее и сильнее, в тридцать женщина сама более готова к ребенку, так что это все строго индивидуально. ИМХО.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 584
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 12:10
  2. Упадок, депрессия.
    от Ruta в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 14:00
  3. Не грозит ли вам депрессия?
    от olgadaria в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:34
  4. [2-4 года] Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?
    от Varezhka в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:45
  5. Депрессия!
    от Oksi в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •