Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Долгожданный ребенок!

  1. #1
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    Долгожданный ребенок!

    "Старые жители" этого форума знают, как долго мы с мужем планировали ребеночка и как долго ждали. Но как говориться "Если долго мучиться, что, ни будь получиться" - вот это как раз про нас. :baby1:
    Когда тест показал две полоски, моему счастью не было предела, я была готова прыгать до потолка:veryhappy:. А сейчас уже эти 9 месяцев ожидания позади и как то даже не вериться.
    Беременность протекала нормально, если не считать токсикоза :) Да и это было для меня не так страшно, грела сердце одна только мысль что во мне живет маленький человечек.
    Все было хорошо до 38 недели, а потом я пришла в женскую консультацию и моя врач заявила, что рожать я у них не буду и они меня не возьмут не под каким перелогом (даже если приеду со схватками они отправят в Ростов, а это 160км) Выход у меня был один ехать в город и искать роддом. Так как время поджимало.
    Мы сели с мужем и поехали.:drive: Нашли через знакомых хорошего врача, она заведующая роддом в котором я рожала. Посмотрела она меня и сказала, приезжай через недельку. Мы так и сделали приехала я в 39 недель на госпитализацию, и легла ждать того самого дня....
    9 октября.
    Приехали мы рано утром как нам и сказали. На улице дождь и ветер. А я налегке (решила теплые вещи не покупать. К чему? если уже рожать еду:) ). Отопительный сезон еще не начался в больнице было очень холодно, а оформления мы ждали часа три в коридоре с каминными полами. Вообще я перемерзла жуть к 12 часам меня подняли в отделение, но и там было ужасно холодно. Я ходила в штанах кофте халате, еще и под одеяло залазила. В субботу утром я проснулась с соплями и кашлем. Начала пить таблетки промывать нос и горло. Время тянулось, казалось так долго каждый день провожали, кого ни будь на верх (я лежала на 2 этаже, а на 3 был роддом)
    Утро 13 октября.
    Врач посмотрела меня на кресле и сказала, что к концу недели родим, но пока она не видит особых изменений. Я даже немного расстроилась, уже хотелось поскорей родить.
    Ночь с 13 на 14 октября.
    Еще с вечера как будто все сума сошли и решили родить, кто-то ходил со схватками у кого, то отходили воды. Ушла я спать уже в 1.30, а в 2.30 проснулась от резкой боли в низу живота. Сама себе подумала, что матка готовить сходила в туалет и легла, а боль не уходит. Пролежала я так, где то час встала и пошла, бродить по отделению. К тому времени уже поднимали 7 девочку. Я сидела и гордо молчала про боль. Только с одной женщиной делилась своими впечатлениями. Так мы с ней просидели до 6 утра. Боль к этому времени стала еще сильней, и я начала засекать время между схватками получилось 20 минут. Сказала дежурной акушерки, она предложила мне подождать более частых схваток, и я согласилась, так как наверх ну совсем не хотелось. Врач моя к этому времени уже должа была приехать, так как у другой девочки были уже частые схватки.
    Просидела я на диванчики до 7 утра и решила, что нужно собираться. Собрала сумки, пошла в душ побрилась, помыла голову, попила чай и даже сходила в магазин за водой :). В этот день ко мне должен был приехать муж я решила позвонить ему и сказать, что бы не ехал. Позвонила (как то он даже не обрадовался, наверно потому что сонный был) И тут боль ушла до этого постоянная была а на схватках еще сильней, а тут раз и нету. Я ему звоню и с ужасом лучше приезжай, а то он вылазить передумал :) Но минут через 5 резкая боль, потом отпускает и опять через промежуток времени резкая боль. И тут я понимаю это те самые схватки. Звоню врачу она спускается, смотрит меня на кресле и довольная такая... Идем рожать! У меня паника. - Как рожать?!!! Она женщина с юмором, сразу смеяться - То ты хочешь рожать то нет :)
    Подняли меня наверх. К этому времени только с отделения я была 14 :)
    9.45.
    В смотровой мне прокололи пузырь. И тут я поняла, что до этого были игрушечные схватки, а теперь ... хотелось бегать по отделению. Рубашка мне досталась оболденная, чистых обычных, что дают роженицам не было и мне дали одноразовую, голубую что вся светится :) но в тот момент я об этом думала меньше всего. Мест в предродовых палатах не было. Поэтому мне постелили в смотровой, но лежать я не могла, и я пошла, бродить по коридору. Минут через 20 освободилось место в палате и меня перевели, там большую часть времени схваток я простояла у окошка и пропела песенки, мне так было легче я отвлекалась этим
    около 14.30
    схватки стали частыми а боль не выносимой. но я сдерживала себя и только чуть чуть постанывала. Врач посмотрела меня раскрытие 3 пальца. Я попросила эпидуралку. Анестезиолога я прождала где то час. Мне сделали укол, привели обратно в палату. Начали неметь ноги. Он пришел минут через 15 к этому времени я не чувствовала правый бок зато хорошо чувствовала центр живота и левый бок. Теперь у меня была постоянная боль, а на схватках усиливалась. Ко всему этому меня постаянно рвало. Анестезиолог вколол еще пару уколов, но мне лучше не стало. До 16.30 он ввел мне 7 шприцов, а меня не брало. Только я не чувствовала не ног не попы, а боль адская причем постоянная. А когда я спросила его, почему так он развел руками...
    Я позвала своего врача и сказала - "Что уже больше не могу терпеть. Может кесарево?" она меня посмотрела полное открытие пора рожать. Тут у меня в голове началась паника, а вдруг я не справлюсь, вдруг не рожу, это же так страшно.Она спрашивает меня, тебя по большому тужит. А как меня тужить может если я попы не чувствую... стали ждать когда будет тужить, долго ждать не пришлось минут 5 от силы.
    Когда мне предложили пойти в род зал, хотелось плакать. У меня ноги как тряпки от этой долбанной эпидурлки. Пришел анестезиолог с коляской, пересесть туда не получилось, пошел за каталкой. Пришел и стал пытаться меня туда перетянуть. Сам дядечка высокий и худой, у него мало что получалось сделать, пошел искать помощь, нашел тетеньку метр 50 щупленькая такая... И стали они тащить мои 80кг на силу я туда перелезла, а меня все это время тужило.
    Род зал.
    На кресло я перелезла сама. Тут уже была моя врач. Родила я довольно быстро всего 3 схватки.
    В 16.40 появилась на свет моя кроха. мне сразу же дали его и он чихнул. Такой маленький комочек:baby1:. Как не старалась заплакать не получилось, почему то хотелось истерически хохотать :) Когда его забрали первый вопрос был не порвалась ли я? Нет. Тут мне стало еще легче.
    Родила я мальчика 51см 3200кг 7-8 баллов по Апгар.
    18 октября мы были уже дома. Дорогу перенес хорошо. Только закачался и проспал 2 кормления.
    Вот так я стала мамой и моему счастью нет предела!:D::D:
    :sps:что уделили время моему рассказу. За все ошибки извиняюсь сразу!:)

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Долгожданный ребенок!

    Поздравляю!
    рассказ очень добрый получился и ты умничка,справилась на 5+!

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Долгожданный ребенок!

    Алёнка, спасибо за рассказик:) Ты умничка! Еще раз поздравляю с сынулькой!:099:

  4. #4
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Долгожданный ребенок!

    Аленочка! Спасибо за рассказ!
    Так все позитивно! так легко и с юмором! Молодец, что справилась сама и самое главное без разрывов! Мальчик у тебя большущий родился!

    Я очень рада за тебя! За вас с мужем, что все-таки вы добились своего и это счастье живет теперь с вами!
    Здоровья вам, молочка побольше и ночей поспокойнее!!!

  5. #5
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Долгожданный ребенок!

    Оффтоп

  6. #6
    Освоилась
    Аватар для EKatrin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Долгожданный ребенок!

    Алена,я поздравляю Вас с мужем. Я вот сижу читаю и плачу и смеюсь. Так это все прекрасно.
    Я вот тоже жду в ближайшее время. Столько волнения на душе. Но после таких рассказов, гораздо спокойнее становится. Позитивненько все вышло )))
    Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ ! ! !

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Долгожданный ребенок!

    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    а потом я пришла в женскую консультацию и моя врач заявила, что рожать я у них не буду и они меня не возьмут не под каким перелогом (даже если приеду со схватками они отправят в Ростов, а это 160км)
    Алён, а с чего это так?
    Спасибо за рассказик!! Здоровья вам с Андрюшей!!!

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Долгожданный ребенок!

    Здорово так!!! Так приятно почитать!!! Ну как у вас первые дни дома, небось полно бабушек хлопочет? Как муж с сынишкой ладят?

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Долгожданный ребенок!

    Алёночка, ещё раз поздравляю!!! Молодец, даже не порвалась! Сижу на работе, а на глазах слёзы умиления после прочтения твоего рассказа :)

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Долгожданный ребенок!

    Алёнка, ну, наконец -то, твоё счастье теперь всегда рядом с тобой, и ты можешь любоваться им бесконечно! Поздравляю! А рассказик такой трогательный получился, самой захотелось ещё лялю.:)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. ребенок и родственники
    от vera в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 01:42
  3. [Ребёнок от 1 до 3-х] Если ребенок кусается?
    от katrin в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 19:54
  4. Плита и ребенок
    от Tori в разделе Безопасность
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •