PDA

Просмотр полной версии : Любимый пузожитель Nusik



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

Nina
24.10.2009, 22:06
если малышу понравиться, а если забракует, то все назад у тебя что может весь день назад все идти? помню у меня только по утру!
пристрастия не поменялись?

Nusik
25.10.2009, 08:07
Пристрастий особых не было и нет. А назад и утром, и днем, и вечером((

Nina
26.10.2009, 13:21
Nusik, желаю скорешйшего перестраивания организма на беремнный лад!

Nusik
28.10.2009, 12:48
Не помогли мне свечи с таблетками(((. Опять молочница! Врач сказала, что это у берем бывает при ослаблении иммунитета. Назначила спринцевание содой, свечи гино-певарил. Ничего не буду из этого делать. Спринцеваться нельзя, свечи в 1 триместре нельзя, а дальше очень осторожно.
Не знаю, может еще раз попробовать свечи, которые вставляла. Еще выписала свечи, чтобы "заселить" нужные бактерии, и каплулы для этого же. Почему же она мне в первый раз не прописала?
Завтра первый раз в детский сад. Два дня ходить по 2 часа, три дня до обеда, а дальше на целый день.

Nusik
28.10.2009, 12:50
Ой, не КАПЛУЛЫ, а капсулы)

LiLith
28.10.2009, 12:59
вот нашла про это немного, у меня было, свечки тока вставляла и диета.. говорят это защитеая реакция организма во время Б.
http://www.womandoctor.ru/preg/

Кроме специфических противогрибковых препаратов для лечения молочницы часто применяют «народные» антисептические и противовоспалительные средства — буру в глицерине и обычную «зеленку». Они действуют только на поверхности, приостанавливая рост грибов и уменьшая проявления молочницы (зуд, выделения), но не уничтожая полностью ее возбудителя. Эти растворы механически удаляют мицелий грибов со стенок влагалища, приостанавливают их рост, оказывают противовоспалительное действие, устраняют жалобы. Они не имеют побочных действий и применяются при лечении кандидоза в первом триместре беременности, когда противопоказан прием практически любых медикаментов. С помощью марлевого тампона, обработанного одним из этих растворов, протирают стенки влагалища на ночь.
Будущим и кормящим мамам могут прописать также общеукрепляющие и иммуномодулирующие препараты. Обязательно назначаютя поливитамины, поскольку гиповитаминоз - очень частая причина иммунодефицита и благоприятный фон для развития побочных эффектов лекарственных препаратов. Из иммуномодуляторов при беременности возможно применение ректальных свечей с вифероном.
Потребует пересмотра и диета: придется ограничить сладкое, мучное, острое и полюбить бифидопродукты. Из так называемых пробиотиков - препаратов, содержащих "нормальные" бактерии, которые в норме должны жить в организме, возможен только прием препаратов бифидобактерий. Лактобактерии при кандидозе не угнетены, дополнительный прием их не нужен, более того - в их присутствии грибки размножаются еще активнее.

Anutik
28.10.2009, 13:38
Аня, я Малавитом спасалась во время Б. Он абсолютно безвреден, состоит из растительных компонентов. Мне врач моя назначала его. 1 чайную ложку на стакан воды и подмываться этим раствором. До конца молочницу он не вылечит, но облегчение от неприятных симптомов даст. А спринцевания содой - вообще садизм какой-то. Спринцеваться вообще нежелательно, и уж тем более беременным.

Saintseadog
29.10.2009, 00:41
Я сейчас Пимафуцин ем и свечи с ним делаю - правда,у меня не молочница,а грибок в мазке...По моему,все-таки лучше пролечиваться.Молочнича ослабляет ткани,разрыхляет их,и в родах повышается опасность разрывов.Но и чем лечить,тоже надо думать...

Nusik
09.11.2009, 17:42
У меня началась пора наслаждения своим положением. Уже не лезет назад пища, в связи с этим муж мне приносит завтрак в постель каждый день))).
тема днем в саду, можно себе время посвятить. ляпотаа.

LiLith
09.11.2009, 17:52
Nusik,Аня, очень рада за тебя! здоровья вам выносить и родить малыша.

mamLen
09.11.2009, 18:09
Аня, здорово!
Так держать! Отдыхай!

mamLen
09.11.2009, 18:10
Муж молодец! Завтрак в постель!

Helen
09.11.2009, 22:25
Аня,поздравляю!А муж умничка-заботливый...

Zverushka
09.11.2009, 23:22
Ну вот это я понимаю!С таким подходом можно и десятерых родить:hi-hik:Муж молодец!Если еще его пыл не угаснет до конца беременности-вообще супер:l_sunny:

Nusik
16.11.2009, 20:14
расклеилась я(((. Насморк( ручьем), горло... Причем вроде горло уже проходило, но видимо вниз как-то все спустилось, кашель сухой и....голос пропал. Даже на Артема не покричать!
У Темы в сад с прошлой недели ходят только 5 человек, простуда у всех.

LiLith
16.11.2009, 21:48
Nusik, иммунитет повысить надо, я вот тоже в начале Б. часто болела, кто чихнет кашлянёт, сразу заражалась, посоветовали Иммунал..но это надо с врачом советоваться. Здоровья вам, выздоравливайте поскорее.

olitaM
16.11.2009, 21:55
Nusik, Анюта,пей клюквенный морс,очень полезно;малинку запаривай,мёд(если нет аллергии),шиповниковый чай.Только это тебя сейчас спасёт и повысит иммунитет. Выздоравливай и больше не болейте!!!!))))

koteenok
16.11.2009, 23:50
Nusik, Ань, не болей, Повышай иммунитет!Не раскисай!

Helen
17.11.2009, 08:41
Nusik, Анюта,пей клюквенный морс,очень полезно;малинку запаривай,мёд(если нет аллергии),шиповниковый чай.Только это тебя сейчас спасёт и повысит иммунитет.
Согласна!!!Анечка,выздоравливай и не переживай!

Nusik
17.11.2009, 09:19
Спасибо вам!)))) Лечусь всякими " народностями")). Две ночи уже не сплю из-за кашля((.
Завтра к гинекологу, но не пойду наверное, и так болею, не хватало еще там хватануть вирус какой( у нас в общей поликлинике принимают гинекологи). Отложу на недельку.
Вот надо бы морс, только так лень его делать. Можем маму попрошу поухаживать))

LiLith
17.11.2009, 09:41
Я морс всегда готовый покупала в гипермаркетах, его там полно и клюквенный и ягодный..
Я вот тоже с детьми боюсь в поликлинику идти, все болеют, даже в маршрутках ужас что творится..
Выздоравливай поскорее! http://s14.rimg.info/f05a4e211fb04cd4ac78c943727c2df0.gif (http://smajliki.ru/smilie-861542151.html)

Astra
17.11.2009, 09:55
Если морса нет можно в аптеке купить сироп шиповника и всякие другие и пить вместо воду такие витаминизированные морсики, девочки не знаю кто чем а я если что там не так (эрозию, простуду) лечила тампонами с соком алое и медом (у меня аллергии нет). Даже эрозия прошла, а вот про молочницу не знаю.

Helen
17.11.2009, 16:53
лечила тампонами с соком алое и медом
Алоэ во время Б противопоказан-может преждевременные роды (выкидыш) спровоцировать!
А насчет морса-я просто ягоду мороженную заливала кипятком и настаивала минут 10 и все.
Выздоравливай!

olitaM
17.11.2009, 17:16
Завтра к гинекологу, но не пойду наверное, и так болею, не хватало еще там хватануть вирус какой( у нас в общей поликлинике принимают гинекологи). Отложу на недельку.
Со сложившейся ситуацией ,лучше повременить.Тебе ведь не срочно?

Вот надо бы морс, только так лень его делать.
Лениться не надо,не только ты его пить будешь!)))
Скорейшего выздоровления!

mamLen
17.11.2009, 17:21
А терапевта вызывала?
Сейчас ведь грипп ходит.
я бы противовирусное курс прошла.

Nusik
17.11.2009, 17:36
Тебе ведь не срочно?
не, не срочно. Плановый.

Лениться не надо,не только ты его пить будешь!)))
Мама сварила))). Пью, а Теме кисло, как не сластила- все равно кисло)

Nusik
17.11.2009, 17:37
А терапевта вызывала?
Сейчас ведь грипп ходит.
я бы противовирусное курс прошла.
Не вызывала. Приходит только если температура, а так-хрен. Грипп кажется с температурой проходит, или нет?...

sidlove
17.11.2009, 19:26
Аня! Поправляйся!!!
Я тоже клюкву заливаю кипятком, обычно на ночь, утром готово. Ничего не варю. Сейчас ее море, замораживаю много.


Теме кисло, как не сластила- все равно кисло)
У меня Маша очень любит клюквенный морс.

olitaM
17.11.2009, 19:41
Теме кисло, как не сластила- все равно кисло)
Вот и Ульяне кисло,а Максим пьёт с удовольствием,только давай.))))

mamLen
17.11.2009, 20:35
Грипп кажется с температурой проходит, или нет?...
Говорят да.
Поправляйся!!!

LiLith
17.11.2009, 23:41
Nusik, Анечка, поправляйся!
http://s40.radikal.ru/i090/0911/57/0e0a85f5cbb9.gif (http://www.radikal.ru)

Saintseadog
18.11.2009, 01:34
Поправляйся!Это не грипп,грипп начинается с температуры.

Helen
18.11.2009, 07:20
Почему-то сбрасывается сообщение.уже 3 раза перепечатывала.

Аня,по-моему,главный признак гриппа-ломота в теле,озноб,а с температурой может быть и обычное ОРЗ.Пей морсик клюквенный,капай Гриппферон для профилактики.А тереапевт к беременным ДОЛЖЕН и без температуры приходить,ко мне приходил.Позвони,вызови!

Astra
18.11.2009, 08:00
Слушайте, а я в начале беременности с алое делала может мало было но тьфу, тьфу. Где то же была тема что мы обсуждали травы которые нельзя во время беременности, Анюта ты глянь её на всякий случай. В случае легкой (включая стертые и субклинические) формы гриппа, температура тела может оставаться нормальной или повышаться незначительно.

Romashka
18.11.2009, 11:36
Вставлю свои пять копеек о клюквенном морсе: девочки, не заливайте его кипятком и не варите! Это уже компот будет, и в принципе, кроме как приятного питья никакой пользы не принесет. В клюкве же море витамина С, который разрушается при варке!

По-хорошему нужно просто подавить ягоды (свежие или размороженные) ложкой с сахаром или медом, залить сначала холодной водой немного, размешать и долить горячей до верха (или сразу теплой заливать).

А я еще люблю делать небольшими порциями такую заготовку: клюкву свежую (мне мама всегда передает, сама собирает на волынских болотах:)) в миксер, потом смешиваю 1:1 с медом (тоже свой, кстати, свекр пасеку держит:)) и в холодильник. Потом 2-3 чайных ложки беру на чашку - быстро и удобно. Артем у меня тоже пьет нормально.

Аня, ты главное пей много-много, чашку за чашкой, неважно чего. Еще если в аптеке есть, купи комбинацию витамин С + цинк, в любом виде, она очень хорошо помогает при вирусной инфекции, особенно в начале. Выздоравливай!:l_sunny:

Nusik
18.11.2009, 11:47
Анечка, спасибо за консультации!:poklon:. Буду так делать клюкву( тоже родственники прислали из Тверской губернии)) с медом( 3 литра из Башкирии привезли и редко используем). А морс тоже скажу маме, чтобы так готовила))
Вит С с цинком поищу сегодня в аптеках наших.

Astra
18.11.2009, 12:07
мы никогда не варили морс, мы протирали клюкву, а потом разводили протертую клюкву с водой. И все витамины сохранялись. Или так морозили и потом всю зиму ели целую мороженую ягоду

Helen
21.11.2009, 11:14
Анечка,как дела,как здоровье?

Nusik
21.11.2009, 20:50
Простуда вроде проходит. А вот "нижний этаж" опять:bliin:. Молочница форева!(((

olitaM
21.11.2009, 23:07
А вот "нижний этаж" опять. Молочница форева!(((
Ань,может из-за гармонального сбоя в организме? Раньше эта проблема тебя беспокоила?
У меня на протяжении второй беременности такая же ситуация была.(((

Яндекс.Метрика