PDA

Просмотр полной версии : Любимый пузожитель Nusik



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Nusik
18.12.2009, 11:40
по-моему,скрининг вообще строго натощак сдается!!!(
да вроде кровь из вены любая сдается натощак. Если будут сильные отклонения, то в 24 нед на 3d все посмотрят. Я читала, что скрининг по крови вообще очень ненадежная вещь. так что не буду заморачиваться.

Nusik
22.12.2009, 12:50
Получила я сегодня результаты скрининга: все хорошо, несмотря на съеденную колбаску и выпитый кофе. Узи перенесла, в январе пойду.

Saintseadog
22.12.2009, 13:45
Молодец!

Helen
22.12.2009, 13:57
Поздравляю!!!

Varda
22.12.2009, 15:14
За время моего отбытия, вы значительно подросли))ттт. Здоровья, здоровья, и правильного питания))

Nusik
12.01.2010, 13:23
У нас тоже непонятно что((. Вечером у Темы понос начался, я ему энтеросгель дала и бифиформ. Ночью я проснулась от боли в животе. Испугалась, не могла со сна понять: матка это или желудок. После характерного урчания в животе все стало понятно. Сама сбегала пару раз к санфаянсу. Утром Теме дала еще раз те же лекарства, сама их же выпила второй раз. Вроде ничего. Т.е. у меня точно все ок, но думаю у Темы тоже, а то позвонили бы из садика. Вот и не пойму что такое? Одинакового мы с ним не ели( по куску булки только). Надеюсь, что все обойдется.

Cvetik
12.01.2010, 14:05
Анечка!Какая приятная новость!Я очень рада за тебя!Пусть твоя беременность протекает легко и спокойно!Всего только тебе самого хорошего!http://mga.ucoz.ru/Nadpisi/bearandrose.gif

Helen
12.01.2010, 16:22
Анечка,поконтролируйте!Дай Бог,чтобы все нормально было!Небольшую диету все равно подержите хоть день-два!Не болейте!!!

Nusik
15.01.2010, 09:15
не знаю, может и рановато, но я уже думаю где рожать. В Дедовске не буду однозначно. Выбор стоит между 5 роддомом, где я Тему рожала и первым роддомом. Плюсы №5: знаю врача хорошего( зав гинекологическим отделением), знаю на себе все условия пребывания9 меня устроило.) Минусы: далеко ехать, от дома 46 км, но это полпути по МКАДу, если в "час пик" боюсь не успею(((, роды с мужем только по контракту( около 80000). Роддом №1 плюсы: роды с мужем бесплатно, находится ближе( смогу на электричке даже если что за полчаса добраться). минусы: не знаю там ни врачей, ни условия( читала, конечно, но каждый пишет про свои плюсы и минусы). Так что я в глубоких думах....Хотелось бы по договоренности с врачом, тк обеспечено больше внимания мне и ребенку.

sidlove
15.01.2010, 23:57
Роддом №1 - это кажется на Планерной. Летом знакомая там рожала с мужем бесплатно, но по договоренности вроде. Очень довольна осталась.
Про 5-ый не знаю ничего...
Неужели сейчас такие цены??? Я прям в шоке ))))

Совсем не рано думать о выборе. Я как раз хотела спросить где планируете рожать )))

Nusik
16.01.2010, 08:42
но по договоренности вроде
Вот и я хочу. Но из знакомых там никто не рожал, поэтому контактов хороших врачей взять не у кого((.

sidlove
17.01.2010, 19:54
На форумах девочки дают телефоны врачей, у которых рожали. На Материнстве я регулярно это наблюдаю.

Nusik
17.01.2010, 20:07
Да, я вот думаю позвонить кому-нибудь. Только не знаю, томилиной лучше или Макарову... К ним и на прием можно, а там и договориться.

sidlove
17.01.2010, 20:08
Я полюбопытствую у знакомой у кого она рожала.

Lizkin
18.01.2010, 23:09
Nusik, Ань, хорошо, если кто-то конкретно кто был в одном из выбранных тобой роддомам расскажет. Было бы здорово. У меня таких знакомых не было. И я выбирала в интернете. Нашла сайты отзывов и проанализировала их. Получилось так. У меня ближайших было 3 роддома. 10, 7 и 5. В 5м я лежала на сохранении и прозрела. Поняла, что туда я точно рожать не поеду. Оставались 7 и 10. Выводы из отзывов получились следующие. В 7м все хорошо. Ремонт, врачи и т.п. Только там хорошо именно к платникам относятся с бесплатными все не очень обстоит. В 10м обалденный врачебный состав, но там нет ремонта, хотя чисто очень. Конечно, я выбрала 10й и не ошиблась. Дальше по врачам. Я, конечно, выписала всех в столбик. И по отзывам ставила + и -. Я контракт не хотела заключать, т.к. врачам с контракта копейки идут, хотела лично договориться. Мне сказали, что так гораздо вернее. Ну так вот, я хотела съездить договориться к тому врачу у которого больше плюсов будет. В общем, заранее не получилось. И я просто поехала наугад. Причем, даже эту бумажку забыла. Деньги раздала просто в конверте при выписке. И каково же было мое изумление, когда я увидела своего врача, принимавшего роды в списке аутсайдеров по отзывам. Т.е. там включая смерть ребенка при родах. А я считаю, что она просто умничка.
Вот такие мои рассуждения-приключения. Надеюсь, они тебе чем-то помогут. Удачи!

Saintseadog
19.01.2010, 01:14
Ну вот,каждому свое.А я в свое время в 10-м лежала,не понравилось жутко,а рожала в седьмом,тоже страх и ужас.И перед отъездом клали в седьмой,из-за гипертонии...не фига там не лечили вообще.А многие хвалят.В 10-м восемь лет назад такое было отношение врачей,что жуть и ужас...Так что сама посмотри,где понравится.

Nusik
19.01.2010, 10:43
Вооооооот!!!!!!!В том то и дело-у всех свои истории. У кого-то все супер, у кого-то ребенок умер в этом же роддоме у этого же врача. Тем более читая отрицательные отзывы мы видим только одну стороны( мать-отец). Как уже писала рожала в 5. Все ОК! За вторым туда же хотела, но....дорога дальняя, не хочу на посту ГИБДД на МКАДе родить)).Так что я остановилась на первом. Неделек в 30 пойду с Макаровым попробую наверное договориться. Хотя про этот роддом и врача тоже полно негативных отзывов.
Буду фаталисткой. Будет так, как Богу угодно.

Lizkin
19.01.2010, 14:15
Будет так, как Богу угодно.
А вот это верно.
Езжай в первый, расскажешь нам потом))

Anutik
19.01.2010, 15:00
Nusik, Аня, я в первом рожала. Осталась очень довольна, т.к. персонал очень доброжелательный (исключение составили одна ворчливая санитарка и отмороженная медсестра). Врача почти не помню, со мной акушерка возилась. С акушеркой просто повезло, она с меня пылинки сдувала, "Анечка-Анечка, потерпи, сейчас будет легче" и т.д. Если нужно, у меня есть телефон этой акушерки. Условия там нормальные, палаты на 2 кровати, туалет и душ 1 на 2 палаты. Ребенок - с матерью. Кормят не очень, впрочем, как и везде - капуста с горошком, это для кормящих-то))) Ребенка приносят не сразу после родов, а к вечеру, чтобы мамочка могла немного прийти в себя. Как и что делать с ребеночком - объясняют все очень подробно. Мне понравилось. Рожала не по договоренности, т.к. договоренность была с другим роддомом, который в это время был на мойке. Решили рискнуть, поехали в первый, как выяснилось, не прогадали.

Zverushka
22.01.2010, 20:18
Анют,вы на УЗИ еще не были,вроде в январе собирались?Кто там у вас живет-то,братик или сестренка?:z_3:

Nusik
23.01.2010, 15:32
Врача почти не помню, со мной акушерка возилась
Это да, почти весь процесс акушерка ведет. Ань, напиши мне в личку, как ее зовут и телефон, плиз. Попробую позвонить в феврале, прозондировать почву)).


Кормят не очень, впрочем, как и везде - капуста с горошком, это для кормящих-то)))
А, ну так это действительно почти везде так. Абсолютно не пугает).

вы на УЗИ еще не были,вроде в январе собирались?
О, Леночка появилась))). Нет, не были еще. Как писала, все Темиными зубами занимаемся. Вот 30, в субботу едем к Донову на 3d.

Anutik
23.01.2010, 16:20
Аня, у тебя ящик сообщений заполнен, мое не доходит))

Zverushka
25.01.2010, 16:51
Да,я тут редкий гость,мы в больнице лежали с Лизаветкой.

Ну тогда ни пуха вам,ни пера.Ждем новостей.Дай Бог,чтобы все было хорошо!

Nusik
25.01.2010, 21:57
мы в больнице лежали с Лизаветкой.
:miragesad:


Ну тогда ни пуха вам,ни пера.Ждем новостей.Дай Бог,чтобы все было хорошо!
Спасибо! Я уж не могу, мне девочки снятся. Уж скорее бы узнать. Кто бы ни был-буду рада, но хоть думать-гадать перестану!

Helen
25.01.2010, 22:01
Аня,удачи на УЗИ!!!А пол-главное,чтобы ребеночек был здоровый!!!

sidlove
25.01.2010, 22:18
Zverushka, Лена, что с вами случилось?????

Zverushka
28.01.2010, 14:28
Zverushka, Лена, что с вами случилось?????

Любаш,я уж не буду в подробностях расписывать,все-такие не моя темка.У Лизы хрипы были и нос не дышал,острый бронхит оказался,кололи антибиотиками.

LiLith
28.01.2010, 15:42
Ну как УЗИ, тоже очень интересно:miragesmile:?
мне кажется мальчик будет почему то:mirageunsure:..
Главное что б здоровенький был:happy:.
Удачи вам с пузиком и здоровья!

Nusik
28.01.2010, 17:27
мне кажется мальчик будет почему то
А мне не кажется! Мне это уже ВНУШИЛИ муж и сын))). Так что если скажут, что девочка- не поверю, пока не рожу))

LiLith
28.01.2010, 18:04
Я так мальчиков хотела, а родились девки)) Главное здоровье))

Nusik
29.01.2010, 10:47
Сходила к врачу! Сказала, что периодически живот напрягается. Вывод: тонус матки, надо в больницу ложиться. Я отказалась, есс-но, Тему проносила все Б с тонусом. Выписала мне свечи с папаверином, магне В6. Тут условия в больнице-жуть, Тему куда я дену? И что там? Таблетки давать будут и уколы колоть? Так я и дома это делать могу.

Helen
29.01.2010, 11:56
Аня,я тоже с тонусом почти все время ходила обе Б,только с Женей ложилась поначалу в больницу,а с Тёмой и вообще не ложилась-папаверин и магне В6,покой-все будет ОК!Главное постарайся минимизировать свои работы по дому,тяжелого не поднимай.Береги себя!

Nusik
30.01.2010, 14:29
Ну, вот , сходили на узи. У нас будет.......мальчик! Похож на папу( а вернее на Тему в первый месяц), такие же пухлые губы, подбородок, как у папы...Копия, короче. Срок нам поставили 27 неделек, ПДР 1 мая:z_1:!!! Но, у нас уже гипотрофия 1 степени, весим 1030гр( возможно из-за низкого гемоглобина моего и недостатьчного питания), и расширена почечная лоханка( но это может пройти до родов или в первые 2 дня после родов):miragesad:. остальное все на месте, в норме. Тонус, кстати, тоже не установлен. Нет его по узи, короче.
Вот он, моя любофффффф)


Зато, та-да-да-там.............Камни в моем бедном желчном пузыре:blink:((((. Сказал надо после родов удалять вместе с пузырем, чтобы хуже потом не было. Болезнь это наследственная(но кто мне ее подарил, я пока еще не выяснила:z_3:)! Теперь в 32 недельки надо на КТГ и допплер. Туда же пойду, этот Донов просто душка!!))) Все расскажет и покажет, я даже на обычном узи поняла где какие органы)).

Zverushka
30.01.2010, 15:03
Аня,привет!Ну наконец-то твои думы закончились!Знаешь,оно даже и лучше,что будут дети однополые,по себе знаю!
Такой лапочка на фото,малыыыыш:happy:и фото такие, надо сказать,качественные,личико такое четкое!Здорово!Поздравляю!
А после родов подлечишься,что же делать!Хорошо,что хотя бы в беременность мы узнаем о наших болячках,когда бы еще на узи сходила!

Аня,а что вес маленький для вас?Моя в 32 недели 1200 весила.Потом на актовегине подросла и родилась нормальная.
А кушать надо хорошо,Анют,овощи,фрукты,мясо,а то высохнешь вся до родов!У тебя пузико-то хоть видно?
А что такое почечная лоханка?:blush:
И куда ты ездила на узи?

Zverushka
30.01.2010, 15:07
Аня,а почему на фото узи написано LUKMANOVA M.V.?Шифруешься?:z_3:

Nusik
30.01.2010, 15:16
Аня,а что вес маленький для вас?
Врач сказал маленький, на 1-2 недельки отстает( хотя по моим рассчетам срок 24 недели, а не 27, но фиг знает, как там считают))).


У тебя пузико-то хоть видно?
Виидно! Уже не спрячешь!)). Все хочу сфоткаться и выложить...Жаль серьгу из пупка сегодня снять попросили, уже не вставлю обратно, придется с дыркой у пупка фотаться))


Потом на актовегине подросла
Нам, наверное, тоже придется лекарства принимать(. Как представлю его там одного, голодного, в темноте!!!((((((


И куда ты ездила на узи?
Я была в медцентре "Забота", это на ул Мневники. Врач Донов( уже писала)). Прочитала про него много отзывов хороших, вот и поехали. Он все на позитиве рассказывает( даже про эти чертовы камни(().

Nusik
30.01.2010, 15:18
А что такое почечная лоханка?
Почечные лоханки это полости, где собирается моча из почек. Моча в почечные лоханки попадает из почечных чашечек. Из лоханок моча перемещается в мочеточники, которые транспортируют ее в мочевой пузырь.
Пиелоэктазия
Пиелоэктазия представляет собой расширение почечных лоханок (pyelos (греч.) – лоханка; ectasia – расширение ). У детей, как правило, пиелоэктазия бывает врожденной. Если вместе с лоханками расширены чашечки, то говорят о пиелокаликоэктазии или гидронефротической трансформации почек. Если вместе с лоханкой расширен мочеточник, это состояние называют уретеропиелоэктазией (ureter - мочеточник), мегауретером или уретерогидронефрозом. Пиелоэктазия в 3-5 раз чаще встречается у мальчиков, чем у девочек. Встречается как односторонняя, так и двухсторонняя патология. Легкие формы пиелоэктазии проходят чаще самостоятельно, а тяжелые нередко требуют хирургического лечения.


Причина расширения почечных лоханок у плода

Причина расширения лоханок почек заключается в повышении давления мочи в почке из-за наличия препятствия на пути ее оттока. Нарушение оттока мочи может быть вызвано сужением мочевыводящих путей расположенных ниже лоханки, обратным забросом мочи из мочевого пузыря (пузырно-мочеточниковым рефлюксом), а также повышенным давлением в мочевом пузыре. Пиелоэктазия плода устанавливается при обычном ультразвуковом исследовании с 16-20 недели беременности.


Опасность пиелоэктазии

Пиелоэктазия является проявлением неблагополучия в мочевой системе. Затруднение оттока мочи из почки может нарастать, вызывая сдавление, атрофию почечной ткани и снижение функции почки. Кроме того, нарушение оттока мочи нередко сопровождается присоединением пиелонефрита – воспаления почки, ухудшающего ее состояние и приводящего к склерозу почки.


Препятствие для оттока мочи

Часто препятствием для оттока мочи из почки является сужение мочеточника в месте перехода лоханки в мочеточник, либо при впадении мочеточника в мочевой пузырь. Сужение мочеточника может быть следствием его недоразвития или сдавления снаружи дополнительным образованием (сосуд, спайки, опухоль). Реже, причиной нарушения оттока мочи из лоханки является формирование клапана в области лоханочно-мочеточникового перехода (высокое отхождение мочеточника). Повышенное давление в мочевом пузыре, возникающее вследствие нарушения нервного снабжения мочевого пузыря (нейрогенный мочевой пузырь) или в результате формирования клапана мочеиспускательного канала, также может затруднять отток мочи из почечных лоханок.


Причины пиелоэктазии

Наиболее частой причиной нарушения оттока мочи из лоханок является встречный обратный поток мочи из мочевого пузыря – пузырно-мочеточниковый рефлюкс. В нормальных условиях пузырно-мочеточниковому рефлюксу препятствует клапанный механизм, существующий в месте впадения мочеточника в мочевой пузырь. При рефлюксе клапан не работает и моча при сокращении мочевого пузыря устремляется вверх по мочеточнику.

Врожденная патология мочевыделительной системы может иметь генетическую природу или возникать в результате вредных воздействий на организм матери и плода во время беременности.

Лечение пиелоэктазии

У многих детей небольшая пиелоэктазия исчезает самопроизвольно в результате дозревания органов мочевыделительной системы после рождения ребенка. В ряде случаев требуется консервативное лечение.

Лечение зависит от тяжести и причины заболевания. Дети с невыраженной и средней степенью пиелоэктазии могут наблюдаться у опытного специалиста и получать необходимое лечение, дожидаясь исчезновения или уменьшения степени пиелоэктазии.

Оперативное лечение требуется в 25-40 % случаев. В настоящее время не существует метода, позволяющего предсказать, будет ли нарастать пиелоэктазия после рождения ребенка. Вопрос о показаниях к операции решается в ходе наблюдения и обследования. В случаях выраженной пиелоэктазии, если расширение лоханок прогрессирует, и происходит снижение функции почки, бывает показано хирургическое лечение. Хирургические операции позволяют устранить препятствие или пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Часть оперативных вмешательств может с успехом выполняться эндоскопическими методами – без открытой операции, при помощи миниатюрных инструментов, вводимых через мочеиспускательный канал. Информация о принципах операций в соответствующих разделах (пузырно-мочеточниковый рефлюкс, гидронефроз, мегауретер).

Nusik
30.01.2010, 15:19
Аня,а почему на фото узи написано LUKMANOVA M.V.?Шифруешься?
Да, чтоб никто не догадался:miragetongue:
Не правильно написали, ведь А и М так похожи)))))

Zverushka
30.01.2010, 15:51
Врач сказал маленький, на 1-2 недельки отстает( хотя по моим рассчетам срок 24 недели, а не 27, но фиг знает, как там считают))).

Ну может и лучше,что больше,родишь раньше,а ребеночек подрастет,куда он денется!



Виидно! Уже не спрячешь!)). Все хочу сфоткаться и выложить...Жаль серьгу из пупка сегодня снять попросили, уже не вставлю обратно, придется с дыркой у пупка фотаться))

Так интересно!Давай фотайся!А дырочку у пупка мы как-нибудь переживем!:ngrolleyes:



Я была в медцентре "Забота", это на ул Мневники. Врач Донов( уже писала)). Прочитала про него много отзывов хороших, вот и поехали. Он все на позитиве рассказывает( даже про эти чертовы камни(().

Не слышала про такой.:z_8:

Zverushka
30.01.2010, 15:55
Ой,чего только на свете нет!Ну будем надеяться,что она эта лоханка после родов сама пройдет!

Яндекс.Метрика