Результаты опроса: Будете ли вы готовить свинину на НГ?

Голосовавшие
21. Этот опрос закрыт
  • Да, обязательно

    7 33.33%
  • Да, сама есть не буду, но на стол поставлю

    1 4.76%
  • Не решила

    3 14.29%
  • Нет, всё-таки год Свиньи

    3 14.29%
  • Нет, мы её просто не едим

    7 33.33%
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 117

Рецепт: Что поставить на стол в НГ?

  1. Что поставить на стол в НГ?

    116 ответов от mamaLana Размещено: 23.11.2006 12:59
    Девочки, а давайте здесь рассказывать кто что будет готовить на НГ. А то как-то оливье и крабовые салаты надоели, а новых идей пока нет.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. Total Comments 116

    Комментарии

  3. #0
    Поделюсь с Вами рецептом салата который я очень люблю. И гости от него в восторге всегда!

    Салат "Изумительный вкус"!

    Ингредиенты: 300-400гр. отварного куриного филе, 1б.консервированной кукурузы (маленькая), 1ст. соленых или маринованных грибов (любых), 1большая морковь, 1большая луковица, 3яйца, сваренных вкрутую, майонез, растительное масло, 1зубчик чеснока, соль, перец по вкусу.

    Салат выкладываем в салатник слоями.
    1слой: половина куриного филе, мелко порезать или разобрать на волокна. Соль, перец.;
    2слой: спассерованный лук с морковью (на растительном масле) + зубчик чеснока через пресс;
    3слой: кукуруза(без жидкости);
    4слой: мелко порезанные грибы;
    5слой : другая половина куриного филе. Соль, перец.;
    6слой: яйца, натертые на терке.
    Каждый слой смазать майонезом. (Я не смазывала слой с пассеровкой.) Украсить по желанию.
    Приятного аппетита!!!!

  4. #60
    Varda, попробую сделать, сейчас перепишу! спасибо!

  5. #61
    А я решила на этот НГ накупить салатов))),хочу просто отдыхать весь праздник,
    но вот пальмочки думаю сделаю и украшу пару салатиков.

  6. #62
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    А я решила на этот НГ накупить салатов))),хочу просто отдыхать весь праздник,
    но вот пальмочки думаю сделаю и украшу пару салатиков.
    Алла,меня такая идея посещает каждый НГ)))).Но как только наступает 29 число.....думаешь...ну....так на лёгкую руку сварганю,а потом ка-а-а-а-ак затянет,что топчишся целый день и в итоге наготовлено почти на неделю.)))
    Не получается ничего не делать!

  7. #63
    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    такая идея посещает каждый НГ)))).Но как только наступает 29 число.....думаешь...ну....так на лёгкую руку сварганю,а потом ка-а-а-а-ак затянет,что топчишся целый день и в итоге наготовлено почти на неделю.)))
    Точно. И опять в одной руке поварешка, в другой подгузник, зубами пыльную тряпку держишь, на голове бигуди, на груди уляпанный фартук, на ногах растоптанные тапки, и только красиво накрашенные глаза счастливо светятся из-под выбившейся челки)))
    А я вот думаю - можно тигриный хвостик как-нибудь обыграть. В смысле окраску - ну там, богатенький такой салатик - оранжевые полоски красной икрой, а черные - черной)))) Ну, или маслины настрогать меленько, о, или морковку вместо икорки)))
    У кого еще какие идеи?))

  8. #64
    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    .думаешь...ну....так на лёгкую руку сварганю,а потом ка-а-а-а-ак затянет,что топчишся целый день и в итоге наготовлено почти на неделю.)))
    Не получается ничего не делать!
    Да Оля смешно но так и бывает))))))
    тут главное в руках себя держать)))

  9. #65
    aleks, Алла,так не получается держать себя в руках.)

  10. #66
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    можно тигриный хвостик как-нибудь обыграть.
    я тоже его решила сделать красивый больно!

    у меня с салатами вечно проблема - они все в основном на майонее а у меня на него аллергия вот и муж все пробует а себе у меня стандарт - морковь по корейски и с капустой, больше ничего вкусного не придумала...

  11. #67
    Nina, я вот тоже майонез не очень,но вчера нашла салаты без майонеза
    http://belcook.com/tag/salaty-bez-majoneza/

  12. #68
    Девчоки, вот что нашла:
    Салат "Тигрица"


    250 г свинины (копченой или жаренной)
    2 большие луковицы
    2 большие моркови
    3 яйца
    150 г твердого сыра
    100 г чернослива
    2 небольших огурца
    1 ч.л. паприки
    2 зубочка чеснока
    майонез
    Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра). Мой сегодняшний экспромт.
    Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
    1. Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
    2. Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
    3. Яйца на крупной терке.
    4. Огурчик ломтиками.
    5. Сыр на крупной терке.
    6. Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.

    На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

    http://saechka.ru/kuche/salad/143.php

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •