Результаты опроса: Будете ли вы готовить свинину на НГ?

Голосовавшие
21. Этот опрос закрыт
  • Да, обязательно

    7 33.33%
  • Да, сама есть не буду, но на стол поставлю

    1 4.76%
  • Не решила

    3 14.29%
  • Нет, всё-таки год Свиньи

    3 14.29%
  • Нет, мы её просто не едим

    7 33.33%
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 117

Рецепт: Что поставить на стол в НГ?

  1. Что поставить на стол в НГ?

    116 ответов от mamaLana Размещено: 23.11.2006 12:59
    Девочки, а давайте здесь рассказывать кто что будет готовить на НГ. А то как-то оливье и крабовые салаты надоели, а новых идей пока нет.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. Total Comments 116

    Комментарии

  3. #0
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    А я вот думаю - можно тигриный хвостик как-нибудь обыграть. В смысле окраску - ну там, богатенький такой салатик - оранжевые полоски красной икрой, а черные - черной))))
    Оль,раскошелиться придётся немного...)))
    А вот за рецептик салатика спасибки....Муж,правда,черносливы не очень жалует,но в качестве украшения пойдут за милую душу.)))
    Блин,как-то не по себе....вроде недавно НГ праздновали,а тут уже следующий на подходе! как время летит....ужас!!!!!

  4. #70
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    А я вот думаю - можно тигриный хвостик как-нибудь обыграть. В смысле окраску - ну там, богатенький такой салатик - оранжевые полоски красной икрой, а черные - черной))))
    Оля когда купишь черную икру вышли мне хотя пару ложечек попробовать. А то уже давно забыла этот вкус.

  5. #71
    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    А то уже давно забыла этот вкус.
    Нарина, тебе повезло - ты его знала, раз смогла позабыть)))))
    А я и не пробовала ни разу. Это я так, помечтала))) Впрочем, есть ведь дешевый вариант - в банках стеклянных продается, не знаю, чья она, но намного дешевле.

  6. #72
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Нарина, тебе повезло - ты его знала, раз смогла позабыть)))))
    А я и не пробовала ни разу. Это я так, помечтала))) Впрочем, есть ведь дешевый вариант - в банках стеклянных продается, не знаю, чья она, но намного дешевле.
    Оля я когда-то в детстве жила в г.Баку и черную икру как колбасу ели. И я когда приходила к бабушке она меня постоянно пичкала хлеб с черной икрой. А я ей говорила как же меня тошнит от икры. Сейчас сижу и думаю, я бы поела тех самых бутербродов.

  7. #73
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    но намного дешевле
    Намного дешевле - это мягко сказано! Такая стоит рублей сто максимум, а вот настоящая... года два назад видела в магазине малюсенькую баночку за 14 тысяч рэ

  8. #74
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    А я и не пробовала ни разу.
    я оже не пробовала, мечта...
    правда НГ уже совсем близко.девочки а что горячее готовите? и вообще у кого какие планы по поводу места?

  9. #75
    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    и вообще у кого какие планы по поводу места
    Дома будем отмечать, тесным семейным кругом - я, муж и Лешка. Горячее... Даже не знаю, может, и закусками обойдемся. Вдвоем все равно много не съешь :tease:

  10. #76
    Предлагаю.
    ФЛИП "Прыжок тигра"
    3/4 стакана рома, 3 стакана красного вина, 150 г сахарного песка, 2 яйца, 3 ст. ложки толченых грецких орехов, ванилин по вкусу.
    Сахарный песок растереть с яйцами. Добавить ром, вино, грецкие орехи - и ощутить тигриную гибкость и пластику в движениях.
    и
    Салат "Тигрица"
    250 г свинины (копченой или жаренной)
    2 большие луковицы
    2 большие моркови
    3 яйца
    150 г твердого сыра
    100 г чернослива
    2 небольших огурца
    1 ч.л. паприки
    2 зубочка чеснока
    майонез


    Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола
    Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
    1. Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
    2. Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
    3. Яйца на крупной терке.
    4. Огурчик ломтиками.
    5. Сыр на крупной терке.
    6. Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
    На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.http://saechka.ru/kuche/salad/143.php


  11. #78
    Елки-равиоли

    Тесто: 3 яйца;
    1,5 стакана муки;
    1 пучок шпината.
    Начинка: 200 г фуа гра (можно заменить куриной печенью);
    тертый мускатный орех.
    Соус: 300 г белых грибов;
    70 г сливочного масла;
    50 г растительного;
    50 г белого сухого вина; большая репчатая луковица; свежий помидор; пучок зелени петрушки и укропа.

    Для соуса: грибы разрежьте каждый на 2-3 части, обжарьте в растительном масле, положите нарезанный кубиками лук, сливочное масло, очищенный от кожицы и семян помидор, нарубленную зелень, влейте вино и посолите. Приготовьте начинку: печень запанируйте в муке с добавлением щепотки соли, перца и мускатного ореха и обжарьте в смеси оливкового и подсолнечного масел. Выложите на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Замесите тесто: шпинат протрите через сито, добавьте муку, яйца и вымешайте до однородной массы. Раскатайте тесто тонким слоем (как на обычные равиоли), вырежьте из него "елки" (их должно получиться 24). Положите на "елку" начинку, накройте второй "елкой", защипните края и проварите в подсоленной воде 5 минут. Готовые равиоли выложите на тарелку, полейте соусом и украсьте зеленью.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •