PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14

Zlata
07.03.2008, 18:59
:girl:Привет. Нас ооооочень долго не было с Вами. и мы просимся обратно. Нам исполнился годик. Мы стали быстро бегать и залюбили качели. Раньше она не понимала их, а сейчас с большим удовольствием. и такая болтушка стала.:stesn:

Nadejda
07.03.2008, 21:10
Zlata, привет, очень рады вам! Ждем отчетик, как прошел ваш год, в разделе: "Итоги первого года".

Ksesha
05.05.2008, 19:19
Девочки, вы отмечали как-нибудь полуторогодовасие своих малышей?

mamLen
05.05.2008, 19:54
Только в своем кругу пили чай с тортиком. Ну и небольшой подарочек!

mamaLana
05.05.2008, 21:07
Девочки, вы отмечали как-нибудь полуторогодовасие своих малышей?
Мы не отмечали. Столько тортов наелись (каждый месяц до года обязательно торт покупали), что уже решили отмечать только годики :)

aliona
05.05.2008, 21:17
Ksesha, я тоже как-то не думала про полуторогодовасие.Подарки ей и так каждую неделю делаем,а вот тортик может и купим по случаю(а то я все на диете).

Ksesha
05.05.2008, 23:56
Мы до года тоже каждый месяц отмечали. Мне сейчас этого не хватает. Наверно, куплю какой-нибудь подарок, и приготовлю что-нибудь вкусное, а гостей звать не буду. Будем теперь масштабно только годики справлять.

KrOlik
10.06.2008, 14:49
Девочки, подскажите, плиз. Мы с Егором в последний раз были в поликлинике в год. Прививки все по графику. Когда надо идти в следующий раз если нас ничего не беспокоит?
Что-то я этот момент подзабыла :tu-tu:

mamaLana
10.06.2008, 15:39
KrOlik, вроде как в 1,5 года

Ksesha
10.06.2008, 16:37
У нас нужно было в год и три, но нам группу по анемии снимали. Если все специалисты в год пройдены. То, наверно, в 1.5, вам сразу и прививку сделают.

mamLen
10.06.2008, 17:23
В 1и3. сейчас пойдем взвешивание и осмотр.

mama Nata
25.03.2009, 17:40
Ну я смотрю в темке затишье, тогда в этом году буду первая.

Сенька сегодня машинку катать научился, катает и приговаривает "Аааааа, ммммм, мааааа!" как будто убаюкивает, так здорово было его слушать.

Я прочитала, обсуждали тему отмечать 1,5 года или нет, так вот я думаю, что мы праздника делать не будем, а чай дома с тортиком попьем

Olly
21.08.2009, 15:10
Так, вот темку для тех, кому есть годик, я нашла. Девочки, рассказывайте)))

Mirinka
21.08.2009, 15:23
Olly, Олечка спасибо. Моему сынишке уже 1год 2м-ца, озорник еще тот. Такой самостоятельный и очень не любит когда ему чего-то не разрешают. Кричать начинает, вот интересно они все такие или это характера зависит?

Olly
21.08.2009, 15:28
Olly, Олечка спасибо.
Да не за что особо))) Была темка - возродим)))


Такой самостоятельный и очень не любит когда ему чего-то не разрешают.
Только кричит? Ногами не топает?)) А что умеет делать?

gemini
21.08.2009, 15:36
Такой самостоятельный и очень не любит когда ему чего-то не разрешают. Кричать начинает, вот интересно они все такие или это характера зависит?

Я думаю, что от характера, он же еще и мужчина, должен себя показать как сильную личность)) Моя себя так ведет, когда она спать или есть хочет, а ее мама не может никак из-за компа вылезти, тогда она все назло начинает делать и психовать, а в общем-то можно сказать, что она у меня послушный ребенок))
Ириш, как у вас дела с зубами? Все так же или новые есть?

Mirinka
21.08.2009, 15:48
Только кричит? Ногами не топает?)) А что умеет делать?
Ногами не топает, но может на пол лечь и реветь.


у меня послушный ребенок)) Ириш, как у вас дела с зубами? Все так же или новые есть?
Тоже послушного хочу...:pleeeze:
Анжел, да зубы у нас прямо где-то потерялись, только три.:dum1: Может витаминок каких подавать, что-то молочное совсем не хочет. А у вас сейчас сколько зубиков?

gemini
21.08.2009, 15:59
А у вас сейчас сколько зубиков?
У нас сейчас 10 зубов, ну и еще 2 вот-вот вылезут. А витамины можно и подавать, тем более осень на носу, будет еще и профилактика от простуд, хотя не знаю, ведь летом и осенью и так полно витаминов в овощах и фруктах:neznau:
А у нас в бассейне был перерыв на 2 месяца, не работал он летом, так я ее пару дней назад как взвесила ( у нас дома весы детские есть)...:girl_impossible: 12 кг! а в год 10,500 были. Хорошо, что бассейн открыли, пойдем теперь наеденное сбрасывать, а то я ее поднять уже не могу. А вы сколько весите сейчас или только в 1,3 пойдете взвешиваться?

Mirinka
21.08.2009, 16:09
Анжела, даже не знаю сколько мы весим, в год были 10кг. Ух ты здорово 10 зубов, Камила молодец, наверное хорошо кушает.А мы и откусить-то нормально не можем, если откусит то пожевать не чем. А еще когда кормить начинаю на месте сидеть не будет, вот и хожу за ним с ложкой по комнате. А вы кушаете сидя за столом?

gemini
21.08.2009, 16:14
А еще когда кормить начинаю на месте сидеть не будет, вот и хожу за ним с ложкой по комнате. А вы кушаете сидя за столом?
Ой, мою если не посадишь, то и не накормишь. Мы едим и за столом, и на велосипеде, и на качелях...:sarcastic:Главное, чтобы музыка была, маленькое детское пианино или на велике музычка есть. А еще бывает самой попеть приходится:brr: Но что не сделаешь ради того, чтобы ребенка накормить:JC_see_stars:

Mirinka
21.08.2009, 16:22
У нас раньше еще рекламу любил смотреть (сейчас меньше реагирует), вот тогда можно и покормить и штанишки одеть, и даже ногти подстричь. Бывало щелкали с канала на канал чтобы рекламу "поймать. Анжела, а вы как ногти стрижете, а то у нас это очень не любимое занятие.:girl_cray2:

gemini
21.08.2009, 16:28
Анжела, а вы как ногти стрижете, а то у нас это очень не любимое занятие.
Блин, да так же как и все наверное, один танцует и поет-отвлекает типа, а другой по-быстренькому стрижет:sarcastic:

Mirinka
21.08.2009, 16:37
Блин, да так же как и все наверное, один танцует и поет-отвлекает типа, а другой по-быстренькому стрижет
Точно как и все ...:hi-hik: Анжела, а вы сколько раз днем спите? Мы два раза ложимся, вот только что проснулся, взяла на руки, а он на меня насикал, сижу как в болоте. Что-то он на горшок сикать не хочет, изгибается весь когда сажаешь, а вот какать пожалуйста на горшок показывает и говорит аааа.

gemini
21.08.2009, 16:44
Мы спим уже 1 раз днем, где-то с 13.00-16.00, просто она просыпается с утра поздно в 10 или 11 утра, сони мы)), хотя ложится в 22 или 23 вечера, т.е. 12-тичасовой ночной сон у нее получается. Ну я и не жалуюсь, мне же лучше, я и сама поспать люблю:good3:
А с горшком мы тоже не особо дружим, но я ее не заставляю, высаживаю ненадолго, сама она не просится, я думаю, что время еще не пришло, а насильно не приучишь:nea:

Olly
21.08.2009, 17:03
Девочки, так прикольно ваши посты читать))) Мечтается, что и наш будет и на велике ездить, и музыку любить, и много другого))) Здоровья вашим деткам)))

gemini
21.08.2009, 18:31
Olly,и вашему жениху-красавца здоровья большущего-пребольшущего. еще немного и будет у тебя совсем взрослый мужчина:JC_flirt:

elenaalisa
21.08.2009, 18:39
А у нас Лисёнок начала читать отдельные слова.причем написанные от руки мной(печатными буквами)!

gemini
21.08.2009, 18:41
А мы начали читать отдельные слова.причем написанные от руки мной(печатными буквами)!
ой, молодцы какие. а ты наверное по Доману с дочей занималась?

elenaalisa
21.08.2009, 18:45
ой, молодцы какие. а ты наверное по Доману с дочей занималась?
Я вообще,"больная"до этой методики.Уже всю её вдоль и поперёк изучила.Мне самой очень нравится этим делом заниматься,материал готовит.и показывать.правда,часто холтурю на компе презентации показываю.

gemini
21.08.2009, 18:57
Я вообще,"больная"до этой методики.Уже всю её вдоль и поперёк изучила.Мне самой очень нравится этим делом заниматься,материал готовит.и показывать.правда,часто холтурю на компе презентации показываю.

а я, блин, ленивая:smush: я только с листалок потешки учу как показывать,именно сами движения, слова не показываю, ну и еще Мир на Ладошке изучаем и цвета. Читать и считать еще не учу, попозже начну

elenaalisa
21.08.2009, 19:07
gemini, а ты зайди на их сайт,там много интересного.Помойму так на обучение не надо много времени.главное правильный подход найти.А всё таки самое лёгкое это через комп.результат 100%.а листалки мы могли читать все зараз.да не поразу.то есть не 30,а 60 получалось за раз.мы ложимся на спину рядышком и я на вытянутых в верх руках ей их показываю.Ей очень нравится.

gemini
21.08.2009, 19:10
elenaalisa, да знаю я их методику, можно и гиперактивных заинтересовать, просто я сама неусидчивая, больше одной листалки и не покажу, надоедает, а про неусидчивых мам на их сайте ничего не сказано:sarcastic:

elenaalisa
21.08.2009, 19:12
gemini, ну главное не здаваться.мне так кажется,что даже минимальные занятия не пройдут даром.всё равно,что-нибудь запомнит.Удачи вам

gemini
21.08.2009, 19:17
Удачи вам
спасибо))

Mirinka
22.08.2009, 08:50
Девочки, так прикольно ваши посты читать))) Мечтается, что и наш будет и на велике ездить, и музыку любить, и много другого))) Здоровья вашим деткам)))
Олечка, спасибо. Время быстро летит не увидишь как и твой сынишка вырастет.


Я вообще,"больная"до этой методики.Уже всю её вдоль и поперёк изучила.

Лена, а что за методика? А ссылочку дай пожалуйста :pleeeze:.

elenaalisa
22.08.2009, 09:04
Mirinka, http://umnitsa.ru/reading.html
http://forum.umnitsa.ru/
всегда рады помочь!

Mirinka
22.08.2009, 09:10
elenaalisa, Леночка спасибо :poklon:

elenaalisa
22.08.2009, 09:21
Ой,да всегда пожалуйста!У них очень хороший форум,посвящённый именно этой методики.А если хотите я могу чуть-чуть выслать вам именно компьютерных презентации на емейл.Моя Лисёноа их просто обожает.Она по ним то и научилась читать

Swetlanka
22.08.2009, 10:02
У нас раньше еще рекламу любил смотреть (сейчас меньше реагирует), вот тогда можно и покормить и штанишки одеть, и даже ногти подстричь. Бывало щелкали с канала на канал чтобы рекламу "поймать.
А мы и сейчас по каналам рекламу ищем... Она нас не раз спасала.

один танцует и поет-отвлекает типа, а другой по-быстренькому стрижет
:sarcastic:У нас тоже самое!!!!!!!


А у нас Лисёнок начала читать отдельные слова.причем написанные от руки мной(печатными буквами)!
Обалдеть! Какие вы молодцы!!! :aplod::cool:

Мир на Ладошке изучаем и цвета.
А это что за детское пособие? Я такого не видела? Анжел, а ты его покупала в магазине или по инету?

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------


А если хотите я могу чуть-чуть выслать вам именно компьютерных презентации на емейл.
Лен, а мне можно? :smush:

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------


Мы спим уже 1 раз днем, где-то с 13.00-16.00, просто она просыпается с утра поздно в 10 или 11 утра, сони мы)), хотя ложится в 22 или 23 вечера, т.е. 12-тичасовой ночной сон у нее получается.
Анжела, а ночью вы просыпаетесь?

gemini
22.08.2009, 10:06
А это что за детское пособие? Я такого не видела? Анжел, а ты его покупала в магазине или по инету?
Свет,elenaalisa ссылки выше давала, вот там и заказывали, прочитай у них на сайте


Анжела, а ночью вы просыпаетесь?
Угу, просыпаемся, 1 или 2 раза, чтобы перекусить))

Яндекс.Метрика