PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14

honey
16.08.2007, 16:44
девчёнки... это все дети такие добрые, что до сих пор после самостоятельной кормёжки надо их с ног до головы отмывать или еду из волос выковыривать?

юль, мой тоже ест сам, ложку отбирает и аж 3 раза умудряется донести до рта. после этого вся тарелка вымазюкивается равномерно на столик (господи, как я рада, что не деревянный купила), себе на волосы, на лицо, еще интересно, если кусочки есть, то со стола вниз кидать и кричать, чтобы мама поднимала и обратно их подавала. я теперь за стол сажу в одном бодике или футболке, уже даже слюнявчик не одеваю, все равно так и так мыть потом всего надо.

Nastena
16.08.2007, 19:35
Юль, это просто ловкости еще не хватает :) Чем больше тренировки - тем чище прическа ;)
У меня вот Максим бойкот самостоятельности объявил :( Корми меня мама - и все тут.

Tori
16.08.2007, 22:09
Очередной наш поход в парикмахерскую окончился только подстриганием челки. Артем даже не дал фартук на себя одеть, вообще не давал к себе прикоснуться. В результате я купила машинку и решила его подстричь сама. Трудного там ни чего нет, но когда ребенок крутится как юла и абсолютно не дает себя подстричь сделать это не легко. Хотела сначала ему челку осатавить, но все получилось как то так страшненько, что решила я ему все таки под три миллиметра всю голову подстричь. Так что теперь эдакий лысик ходит, зато не жарко..:p
А еще он сегодня в ванной себе такую шишку набил. Ударился головой об раковину. Я сразу и не обратила внимание, смотрю, а на лбу такой "шишара" сине красного цвета:gluk::eek::kapec:

CyberMama
17.08.2007, 05:30
Юль, это просто ловкости еще не хватает :) Чем больше тренировки - тем чище прическа ;)
У меня вот Максим бойкот самостоятельности объявил :( Корми меня мама - и все тут.
да она умеет вполне нормально есть - балуется она

Ksu
20.08.2007, 12:15
Решила вам показать Ларика, сто лет не показывала... Но у нас как-то фотосессий не сложилось в последнее время, посему одна фотка... Куда ее втюхать - не знаю. В ОФФ самое то! Вот мы какие!:)

http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10863/normal_img_001~1.jpg

honey
20.08.2007, 13:09
ксюш, какой милый мальчик, с собачкой такой в обнимку... как витька с медведем :) давай нам какой-нибудь видеоролик покажи, чего там теперь ларик, кроме трактора, выговаривать научился? ;)

agam
20.08.2007, 14:27
ксюш!!какой он добрячокккккккккккккккк!!:love::kiss:

mamLen
20.08.2007, 14:35
Ксюш,такой симпатюля:love:

osya
20.08.2007, 14:47
Ксюш, какой у тебя сынок хорошенький, такая лапа :)

Persona
20.08.2007, 14:47
Ксюшка,сынок твой-такая лапка!:kiss:Солнышко такое!Улыбасик и худышек...У Ларика новая любимая игруха?

Vikusia
20.08.2007, 15:46
Ксюш, какой Ларик лапочка, прям такой милый и нежный, собаку обнимает:love::love::love:

LANA
20.08.2007, 17:27
У меня Санечка тоже не всегда сам ест, сейчас пока писала сообщение, кушал сам суп, приходит:"Съел. только испачкался", майка в супе, тарелка перевернутая на столе, под столом картошка, мясо.
Кричит из другой комнаты :" Мам, смотри, как картина красиво качается на стене." все требует внимания и опеки.

magnoliya
20.08.2007, 18:02
Ксюшка, Ларик прелесть!!!:cool:
Такой очаровательный...такая клёвая улыбка у него...:ugu:
Очень на тебя похож!:2mm:
Такой блондин стал (или свет так падает?)

Ксю, на такого мальчишку я согласна...:ugu:

Ksu
20.08.2007, 18:49
Кать, неа, у нас киска - любофф, а эту собачку просто так взял, и давай обнимать:) Я зафоткала...

Лен, да он и был блрндин вроде... Вроде не изменился пока цвет;)

Спасибо всем за комплименты!:10x:

Frida
20.08.2007, 18:58
Ксюха!!! Ларик такой сладенький! Такое личико симпатичное, и на тебя все сильнее похож становится :) И волосики такие светлые:)

lioness
20.08.2007, 21:43
Такое личико симпатичное, и на тебя все сильнее похож становится И волосики такие светлые :ugu:
Ларик такой красавчик, глазки как бусики :)

kira
21.08.2007, 17:37
Ага, сто лет не видела Ларика. Ксюшка, давай выкладывай еще фотки.
Я на Ларика посмотрела и прям настроение поднялоь. Такой очаровательный мальчуган, солнышко. :love::kiss::love: На мамочку очень похож. :ugu:

CyberMama
21.08.2007, 19:11
Ксюш, давай ещё фоток!!! Какая улыбка у Ларика славная :-))))

Я там смотрю на заднем плане у вас стоечка - там вазочка, тарелоча стоит, да и само вроде стеклянное? Он не трогает? Я на кухне уже не знаю что и куда убирать...моя все со стола достаёт... а у вас так спокойно стоит...

laura
21.08.2007, 19:31
Ксюш, твой Ларик - такой очаровательный добрый мальчик. :019:Хуууденький! Это он в тебя пошёл?

Я там смотрю на заднем плане у вас стоечка - там вазочка, тарелоча стоит, да и само вроде стеклянное? Он не трогает? Я на кухне уже не знаю что и куда убирать...моя все со стола достаёт... а у вас так спокойно стоит...

Согласна с Юлей: он у тебя ничего не тягает? У меня квартира похожа на что-то перед землетрясением и генеральной уборкой: всё на замках, завязках, под покрывалами и на высоте полутора- двух метров!!!:rupor:

agam
22.08.2007, 12:33
У меня квартира похожа на что-то перед землетрясением и генеральной уборкой: всё на замках, завязках, под покрывалами и на высоте полутора- двух метров!!!:rupor:
в израиле есть выражение,что когда ребёнок начинает ползать и ходить,повышаем уровень жизни;)(поднимаем всё на верх):megalol:

Romashka
22.08.2007, 13:06
Ксюш, такой очаровательный Ларик, так обезоруживающе улыбается, просто прелесть! Ну ооочень на тебя похож! Давай еще фоток нам!

Frida
22.08.2007, 13:08
Девочки, как хорошо без няни оказывается... У нас с Геворгом полная идиллия :o Просто ангельский ребенок. Сначала вместе пылесосили и мыли полы. Он собрал ВСЕ игрушки по дому и отнес на место, помогал пылесос поднимать, если он падал на бок. Потом мы вместе обед готовили. Он сидел на корточках рядом и наблюдал как я овощи чищу и пр. Не мешался, тихо сам с собою и кастрюльками возился. Тихо спокойно лег спать и спит уже четвертый час. В общем оказывается мы можем справляться сами :) Сейчас покушаем и гулять пойдем :)

lerusik
22.08.2007, 16:37
Ларик,красавчик!:cool:

Ksu
22.08.2007, 19:07
Я там смотрю на заднем плане у вас стоечка - там вазочка, тарелоча стоит, да и само вроде стеклянное? Он не трогает? Я на кухне уже не знаю что и куда убирать...моя все со стола достаёт... а у вас так спокойно стоит... Я просто очень строгая мать:megalol: Шучу... Но вот как-то пока стоит... Целое. Периодически возникает интерес ко всякому такому, но пока получается договориться:)

добавлено через 1 минуту

Согласна с Юлей: он у тебя ничего не тягает? У меня квартира похожа на что-то перед землетрясением и генеральной уборкой: всё на замках, завязках, под покрывалами и на высоте полутора- двух метров!!!:rupor: Ларис, так у тебя скока детёв-то?:megalol: А у меня всего одЫн:megalol:
А худой - это да:cry: Мы с мужем такие же были, в принципе... Так что неудивительно. Но ничего, успеет еще пивное пузико нарастить;)

добавлено через 2 минуты

Девочки, как хорошо без няни оказывается... У нас с Геворгом полная идиллия :o Просто ангельский ребенок. Сначала вместе пылесосили и мыли полы. Он собрал ВСЕ игрушки по дому и отнес на место, помогал пылесос поднимать, если он падал на бок. Потом мы вместе обед готовили. Он сидел на корточках рядом и наблюдал как я овощи чищу и пр. Не мешался, тихо сам с собою и кастрюльками возился. Тихо спокойно лег спать и спит уже четвертый час. В общем оказывается мы можем справляться сами :) Сейчас покушаем и гулять пойдем :)
Ну надо же:eek: Я так за вас рада! А я вот без няни никуда:cry: Ларик просто отказывается жить без нареканий:mad: ему постоянно надо все, что не надо мне или наоборот... Никак не можем попасть с ним в унисон:kapec:

CyberMama
23.08.2007, 02:34
Да в общем, Ксюш не переживай, не такой уж худой Ларик - по сравнению например с моей пышечкой - да, но вообще я и худее деток видела - вот у друга Андрюхиного сын - так тот действительно скелет - правда он в папу - сам Андрюхин друг ооочень худой - от рождения с кучей болячек, астматик и т.п. а Ларик... просто не пухленький

Ksu
23.08.2007, 11:56
Юль, да я и не переживаю особо... Лучше худым, чем пышкой, а то таскать его на 5 этаж с коляской еще то развлечение:megalol:

lerusik
23.08.2007, 14:07
А у нас Алиса считается полной,у неё в классе из 20 человек,только 2 такие ещё кроме неё.Скоро наверное на диету скажут садиться.

А Ларик мне кажется совершенно нормального телосложения,не худой и не толстый.Да и вообще супер-парень!

Frida
23.08.2007, 14:16
И мне он не кажется худым :nea:Геворг тоже особой пухлостью не отличался никогда. Каждому свое. Я в детстве пухляшкой была, вся как будто ниточками перетянута. в складочках - зато сечас костями гремлю. А муж был как Геворг - а сечас живот больше чем у меня был перед родами :hi-hik:

Sunny mam
23.08.2007, 15:53
Ксюнь, Ларик так повзрослеееел!!!! :)
очаровашка :)

а я вот на заднем плане горшок разглядела. у вас с ним как?

mamLen
23.08.2007, 17:07
Девочки, как хорошо без няни оказывается... У нас с Геворгом полная идиллия Просто ангельский ребенок. Сначала вместе пылесосили и мыли полы. Он собрал ВСЕ игрушки по дому и отнес на место, помогал пылесос поднимать, если он падал на бок. Потом мы вместе обед готовили. Он сидел на корточках рядом и наблюдал как я овощи чищу и пр. Не мешался, тихо сам с собою и кастрюльками возился. Тихо спокойно лег спать и спит уже четвертый час. В общем оказывается мы можем справляться сами Сейчас покушаем и гулять пойдем __________________
Жень, видишь как замечательно всё у вас.

Ksu
23.08.2007, 18:56
а я вот на заднем плане горшок разглядела. у вас с ним как? Оль, ттт у нас отлично! Просится: "Мама, мама, пи-пи!". Сажаю сама его. И на улке мы пока тепло начали осваивать гуляние без памперса)))

mamLen
24.08.2007, 08:32
А худой - это да Мы с мужем такие же были, в принципе... Так что неудивительно. Но ничего, успеет еще пивное пузико нарастить
Ксюш, не скажу, что Ларик худой. Молодцы, что на горшок ходите.
Тёмка взял моду стоя писать в горшок. Это надо видеть:megalol:. Отклячит добро вперёд и метится, а иногда на одно колено встанит и писает. На улице ему нравится травку поливать, поэтому иногда даже не хочет, но каплю выдавит. Вот только когда он разговаривать начнёт:cry:. Хоть Джека начал звать -Джэ, ДЖэ, а тот слушается бежит.

Sunny mam
24.08.2007, 10:52
Оль, ттт у нас отлично! Просится: "Мама, мама, пи-пи!". Сажаю сама его. И на улке мы пока тепло начали осваивать гуляние без памперса)))
вот уж действительно ТТТ!!! :ugu:
а у нас война прям.... стоя писать в горшок отказывается категорически (может и слава Богу :megalol:. а то будет как папаня :megalol:). только садиться.
а сидеть долго не хочет. только мыльными пузырями отвлечь могу. но все равно - писает в горшок редко. иногда посидим, пузыри попускаем и встаем с сухого горшка :confused:....
не время еще, наверное....

laura
24.08.2007, 13:25
Оль, не парься (если только на памперсах сэкономить хочешь), придёт время - сам попросится. Фирас за неделю приучился сразу на унитаз ходить (и по-большому и по-маленькому). И как-то получилось незаметно, сам захотел и заговорил об этом. А ему уже 3 года было. Я вообще в ужасе до этого от него была: сколько можно ср**ть в штаны!:mad:
А теперь даже ночью не сикает, ни днём, когда спит. У него еще был очень плохой пример: младший брат в памперсах. И он на него до сих пор равняется. Вот такое у нас развитие...:cry:

mamLen
24.08.2007, 15:01
У него еще был очень плохой пример: младший брат в памперсах. И он на него до сих пор равняется. Вот такое у нас развитие...
Я вот тож думаю, что Тёма временами начинает Дане подражать, прудить куда попало:hi-hik:.

Sunny mam
24.08.2007, 15:29
спасибо, Ларис :)
и от меня лови слова поддержки :). не переживай! вырастут наши мальчишки и эти наши заботы покажутся такими смешными и незначительными ;)

kira
24.08.2007, 21:40
Ksu, а сколько Ларик весит? Димка в год и девять весил 11 кг при росте 85см. В больнице сказали - маловато.:huh: Я сначала пригрузилась, а потом ниче. Не худенький, а стройненький.:)

Nastena
25.08.2007, 20:43
Ксюша, Ларик так повзрослел! :gluk: Вот точно чужие дети быстро растут. Неужели и мой такой уже большой? :dum:
Кстати, я вот тоже удивилась его цвету волос, мне казалось, что он был скорее шатеном :)
А еще он не худой, а очень даже мускулистый, глядите, девчонки, какие бицепсы!
Признавайся, Ксюша: качаетесь? ;)

Zolottse
26.08.2007, 11:26
Ах, какой наш Ларик красавчик и обаяшка:) Самый любимый мальчишка на свете:love: Женишочек наш:aplod:
Мне показался он хуууууденьим прехуденьким. Особенно ножки. Раньше казался нормальным, а теперь просто Ева у меня поправилась чего-то, поэтому в сравнении с ней, он худенький.

Женя, вот это да! У вас аткая идилия! Я очень рада за вас. У нас так не получается. Обязательно надо напакостить, что-то испортить. Ева вообще не может жить, чтоб я её не дергала, не ругала и т.п.:(

Мы с горшком не дружим абсолютно!:( Посидеть на нем может, но не пописает ни за что. Лучше будет терпеть пол суток, но на горшок ни-ни:mad: Я так злюсь на нее из-за этого.

И вообще характер у нас ни к черту:(

CyberMama
02.10.2007, 08:21
ох уж эта девочка...как она меня заколупала с этим стульчиком... она с него сваливалась уже раз 5...не сильно, больше пугалась...но ведь ничему не учится, всё равно и лезет и скачет на нём и чего только не делает..:mad:

Яндекс.Метрика