PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14

Nastena
14.01.2007, 13:16
А вот пост Насти я просто не поняла... вроде никто не имел в виду, что "до мальчишек все позже доходит, позже и буду все объяснять" ... все пытаются развивать малыша в меру своих способностей... и просто не понимаю, кому это может быть адресовано

лично не кому не адресовано :)
и я не писала, что кто-то мальчикам позже все объясняет :)

мне не нравится сама формулировка :)

Lelka
18.01.2007, 11:07
Наш Андрюшка целоваться полюбил, к нам с папой постоянно лезет, чтобы его поцеловали, а вот так он к племяшке пристает:

http://l.foto.radikal.ru/0701/82c8aa441cee.jpg

Ksu
18.01.2007, 11:21
Вау, Оль, это у кого такой интерьер обалденный??? Супер просто!:)

magnoliya
18.01.2007, 12:18
Ничего себе, какой парень растет!!!
Андрюшка, давай, молодец...:)

Lelka
18.01.2007, 12:22
Вау, Оль, это у кого такой интерьер обалденный??? Супер просто!:)
Это у брата моего мужа. У него дома и правда классно, своя планировка, мебель очень хорошая и дорогая.
Это комната двух его дочерей, еще у них сына есть, у него в комнате тоже интересно.

OLKA
18.01.2007, 15:41
Оль, фотка классная!!! Интерьер в комнате мне тоже понравился очень!!!
А Андрюшка - взрослый парень уже такой, с часами на руке;) - прям все дела!!! Время-то подсказывает?;)

Sunny mam
18.01.2007, 16:09
правда - Андрюшку не узнать :). такой уже взрослый парень :)
а я все помню как была впечатлена Лёлькиными фотками из серии "а у нас осень" :)
кажется, совсем недавно это было... а так быстро растут и меняются детки :)

ну, а про интерьер тоже не могу не восхититься!!!
потрясающе стильно и красиво!
ОООООООЧЕНЬ!
так им и передай :)

Tori
19.01.2007, 23:25
Андрюшка красавчик, упал в объятия племяшки:D

honey
20.01.2007, 15:58
вот сразу видно, что мужик. еще от горшка два вершка, а к девчонкам пристает уже ;) мой витька пока только мишек и чебурашку целует ;)

тоже очень понравилась обстановка, при случае зафотай, как детская у мальчика оформлена ;)

lesik
20.01.2007, 17:54
Лельчик, Андрюшка Дон Жуан растет, девочек уже цалует....
Красавец мужчина!!!!!!!! :) Я тоже похвастаюсь, что у меня Максик тоже девочек любит, а мальчиков боится. Вот у подружки сына, ему 1 год и месяц, Макс его боится, пищит как резаный, когда тот подходит. А вот в поезде ехали, там девочка ехала (1 год и 2 месяца), так он ей песни пел, тянулся к ней, и из купе выглядывал где она там... Когда она с мамой за ручку мимо нашего купе проходила, он так восторженно смеялся!!!! Тоже покоритель женских сердец растет... :)

Lelka
20.01.2007, 20:24
Спасибо девченки за похвалу.:)

Frida
20.01.2007, 22:30
Хороший топ получился, обо всем и обо всех по-немногу...
Читаю и слезы наворачиваются. Как же я по вам всем скучаааааю!:237: Чет я из обоймы выпала как будто. Люблю вас всех :o

CyberMama
21.01.2007, 00:21
А мы тоже целоваться со всеми любим...разумеется, особенно с мамой и папой, сядет между нами на диване и давай по очереди, то маму обнять поцелдовать, то папу...туда-сюда

Nastena
21.01.2007, 17:52
Женя Золотце, а вот Света писала как-то, что вы ей свой стул подарили. А Ева теперь на чем у вас за столом сидит?
Интересуюсь, потому что Максимка наотрез отказывается сидеть в своем стульчике: кушает исключительно на руках.

Zolottse
21.01.2007, 21:10
Женя Золотце, а вот Света писала как-то, что вы ей свой стул подарили. А Ева теперь на чем у вас за столом сидит?
Интересуюсь, потому что Максимка наотрез отказывается сидеть в своем стульчике: кушает исключительно на руках.
Мы не отдавали Свете свой стульчик. Мы его Юле (Джульете) отдали. Но она не могла писать об этом здесь, у нее инета нет уже давно.

А кушаем мы сидя в кресле рядом со мной. Сидя, стоя, прыгая, вертясь и крутясь. Либо тоже у меня на руках. Но меня это устраивает в полне:)

Nastena
21.01.2007, 21:16
Мы не отдавали Свете свой стульчик. Мы его Юле (Джульете) отдали. Но она не могла писать об этом здесь, у нее инета нет уже давно.

А кушаем мы сидя в кресле рядом со мной. Сидя, стоя, прыгая, вертясь и крутясь. Либо тоже у меня на руках. Но меня это устраивает в полне:)

ой, значит я что-то не допоняла и напутала :)
Да меня тоже устраивает, стул значит спокойно можно по наследству передавать, вот собственно в чем вопрос :)

Zolottse
21.01.2007, 22:32
ой, значит я что-то не допоняла и напутала :)
Да меня тоже устраивает, стул значит спокойно можно по наследству передавать, вот собственно в чем вопрос :)Я думаю, да:) тем более, что Максим все равно в нем не сидит:) А наследники довольны будут;)

lesik
22.01.2007, 12:32
Девочки, ржунимагу!!!!! У Макса появилась новая фишка!!! Он высовывает язык и так с ним высунутым и ползает!!!! На руки беру, он его высунет и сидит довольный... Котеночек такой!!!!! :) И еще он сегодня сам сел!!!! Из положения лежа на животике и вот так раз и сел!!!! Я такая счастливаяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lelka
22.01.2007, 13:10
Олеся, поздравляю! Сам сел - это здорово, помню как сама этого ждала, немного полегче с ребенком, когда он уже сидеть может.:)
А мы свой стул опустили в нижнее положение, убрали большой столик, остался только маленький, теперь Андрюшка сам в него может залазить. Так смешно, когда он проголодается, или зовешь его кушать он сам садится в стульчик, берет слюнявчик и пытается его одеть, и ждет когда кормить начнут. Конечно, он в нем вертится сильно, иногда на руках кормлю, иногда на бегу (редко), но в основном так.

CyberMama
22.01.2007, 20:33
хм..прикольно...а у нас, если поднос убрать, то все равно спереди часть есть, которая не убирается :-( Она если и складывается, то вверх.

Nastena
22.01.2007, 22:45
Сегодня выяснилось, что с няняей Максим прекрасно кушает на стуле :)
А у нас стол съемный, или он есть, или его нет. Мы его в основном для занятий используем.

Сегодня приходили гости - у папы нашего день рождения. Так Максим гостям все показал, что умеет и во все игрушки переиграл с ними :)))

kengurushka
22.01.2007, 23:04
Насть, поздравляем вашего папку с ДР:)!
Хотела спросить, ты выше написала про занятия с Максимом, это какие то развивающие игры? У меня вообще не остается времени на занятия , так болтаем только:). Надо , на верно паззлы там всякие собирать учиться, буквы... У нас Артемошка знает месяца 4 - одну букву "А" и все:). А сегодня так меня порадовал на прогулке, пришли с ним на площадку, он сразу залез в чужую коляску и вытащил мячик и мне принес. Я говорю, Артемка, отнеси мячик на место, он отнес, положил и идет такой радостный ко мне и говорит:"МадЕЕ!" и хлопает в ладоши:)( это у нас так заведено, когда что то правильно сделал, хлопаем и говорим :"Молодец!", а тут я забыла...

Nastena
23.01.2007, 11:07
Насть, поздравляем вашего папку с ДР:)!
Хотела спросить, ты выше написала про занятия с Максимом, это какие то развивающие игры? У меня вообще не остается времени на занятия , так болтаем только:). Надо , на верно паззлы там всякие собирать учиться, буквы... У нас Артемошка знает месяца 4 - одну букву "А" и все:). А сегодня так меня порадовал на прогулке, пришли с ним на площадку, он сразу залез в чужую коляску и вытащил мячик и мне принес. Я говорю, Артемка, отнеси мячик на место, он отнес, положил и идет такой радостный ко мне и говорит:"МадЕЕ!" и хлопает в ладоши:)( это у нас так заведено, когда что то правильно сделал, хлопаем и говорим :"Молодец!", а тут я забыла...

Молодец Артемка *хлопаю в ладоши* :)))
Да занимаемся как все в общем-то :) Много идей я тут у девочек позаимствовала.
Занятия у нас такие (они не всегда за столом, но в последнее время, внимателньо слушает, только когда не бежит :)):
- На столе мы рисуем пальчиковыми красками (особенно когда мне лень, чтобы потом всю квартиру не мыть);
- смотрим на точки (накупила карточек, вот теперь по Доману учимся считать);
- смотрим книжку "Моя первая книга". Там все нарисовано и подписано: очень хорошая книга для обучения энциклопедическим знаниям;
- рисуем фломастерами на бумаге и на стекле;
- занимаемся по кубикам зайцева.
Ну и конечно игры с игрушками: пирамидки, конструктор, матрешки.
Просто на самом деле я очень мало вижу Максима, а он меня. И просто так сидеть обниматься вроде не очень интересно, вот я его и занимаю всем подряд :)

CyberMama
23.01.2007, 11:11
Девчёнки, я вот наткнулась на такую фигню - Хайнц, упаковка как от кашки, только там он "Овощной супчик с курочкой" - кто-нибудь пробовал?

Ksu
23.01.2007, 11:27
Юль, такая блевотина (сорри) этот супчик! http://forum.sibmama.ru/images/smiles/at.gif Попробовала сама - капееец! А Ларик и есть не стал...

А мы в стуле едим, встаем, конечно, но я просто не представляю, как на руках можно кормить???

katrin
23.01.2007, 11:45
Макс ест ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СТУЛЕ СВОЁМ!!! Когда приезжаем на несколько дней погостить к бабушке, начинается катастрофа - не ест там ребёнок без стула:(
Лиля, мы тоже Максу говорим "молодец" и хлопаем в ладоши, когда он что-то правильно сделает:) И Макс всегда сам себе в ладоши хлопает:)

Ksu
23.01.2007, 12:16
И Ларик хлопает и гладит себя по головке:megalol:

Nastena
23.01.2007, 12:31
Девчёнки, я вот наткнулась на такую фигню - Хайнц, упаковка как от кашки, только там он "Овощной супчик с курочкой" - кто-нибудь пробовал?

галина-бланка не разведеная :) ужОс!

katrin
23.01.2007, 12:35
Девочки, ржунимагу!!!!! У Макса появилась новая фишка!!! Он высовывает язык и так с ним высунутым и ползает!!!! На руки беру, он его высунет и сидит довольный... Котеночек такой!!!!! :) И еще он сегодня сам сел!!!! Из положения лежа на животике и вот так раз и сел!!!! Я такая счастливаяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олься, ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с посидушками:) Молодец, Максимка! А язык высовывает - тоже прикольно, мой только после года стал языком дразниться:o

lesik
23.01.2007, 13:38
Олься, ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с посидушками Молодец, Максимка! А язык высовывает - тоже прикольно, мой только после года стал языком дразниться

Кать,
он видит, что нам нравится как он высовывает его, и начинает на публику работать, а мы хохочем над ним... такой он забавный!!! Еще он принялся свое хозяйство трогать! Прям руку туда опускает, и начинает перебирать пальчиками, при этом высунув язычок... Я понимаю, что это он свое тело познает, ему там приятно трогать, вот он и лезет туда постоянно. А выглядит как малолетний анонист!!!:eek:

katrin
23.01.2007, 13:58
Еще он принялся свое хозяйство трогать! Прям руку туда опускает, и начинает перебирать пальчиками, при этом высунув язычок... Я понимаю, что это он свое тело познает, ему там приятно трогать, вот он и лезет туда постоянно. А выглядит как малолетний анонист!!!:eek:
Оооо, у нас эта тема тоже рано началась и до сих пор:o Ну не так, конечно, как раньше, но когда штаны переодеваем пару раз с довольным видом себя за писю дёрнет обязательно:o

lesik
23.01.2007, 14:08
Вот-вот... такая же история... А вид такой довольный!!!:o

CyberMama
23.01.2007, 16:37
А у Алиски с той недели 2 новых прикола - притаскивать тапоки и одевать их нам на ноги...и снимать...и пытаться засунуть их между пальцами ног, одеть на руку, себе на голову, маме на нос, запихать пятку в носок тапка...ну в общем фантазия прёт...
и ещё один прикол - задвинуть подушку в угол дивана и прыгать-скакать на ней попой, и специально с разбегу плюхаться.

kengurushka
23.01.2007, 16:44
Олесь , поздравляем с посидушками:)))! А вот за писю Артем тже начал рано хв ататься:), как МАКСИМКИ, когда голый бегает пару раз обязат-но потрогает:), и в ванной сидит иногда и перебирает, я думаю - моет наверно:).
Сегодня был вопиющий случай на площадке!!! Последнее время у ребенка фишка: Кусался сначала и щипался, теперь дерется, раньше как то неосознанно было, но мы не смеялись, конечно, ай ай яй говорили или не надо, нельзя!, вчера и папу пару раз пытался треснуть. На улице общество детей любит, но обязат-но кого-нибудь ударит или замахнется, не понятно честно говоря , откуда это взялось и как с этим бороться. Так вот, отошла от темы:), гуляли мы в песочнице , к Артемону подошла девочка чуть старше, он начал отнимать машинку, малышка отдала, Артемка рад и играет, рядом появился большой мальчик года 3-4 с маленькой машинкой, мой сразу к нему, тот нивкакую не отдает и ваще его мама в сторону увела и Артем потихоньку таак разистерился:(, орал, пытался драться, слезы градом, сопли пузырями, потом еще пытался завалится на землю:( , короче машину так и не дали, площадка в шоке, все притихли и я прям чувствовалв , как люди на меня неодобрительно смотрят... Успокоить ничем я его не смогла и отвлечь тоже, Артемка прорядав минут 5, подковылял к коляске и мы укатили на другую площадку:). Кто- нибудь в курсе, как с этим бороться или не надо обращать внимание?

CyberMama
23.01.2007, 16:52
а темка по поводу "троганий" - здесь http://mamas.ru/showthread.php?t=435 ;-)

Zolottse
23.01.2007, 20:06
Ева сейчас увидела аватарку Юли (Кибермамы) с Алисой и говорит на нее "Катя":D

Nastena
23.01.2007, 20:11
в продолжение темы про писюны :)
Максим голышом когда бегает, обязательно к зеркалу подойдет, пузо выпятит и рассматривает :) Удивленно окает :)

А про тапочки у него тоже сейчас такая фишка. И это так трогательно: с работы прихожу: несет тапочки, а потом за руку берет и ведет в ванную руки мыть :)

BaGirA
23.01.2007, 22:25
Сегодня выяснилось, что с няняей Максим прекрасно кушает на стуле :)
А у нас стол съемный, или он есть, или его нет. Мы его в основном для занятий используем.

Сегодня приходили гости - у папы нашего день рождения. Так Максим гостям все показал, что умеет и во все игрушки переиграл с ними :)))


Сережу с ДР!!!
привет от нас!

Nadejda
24.01.2007, 06:32
- смотрим книжку "Моя первая книга". Там все нарисовано и подписано: очень хорошая книга для обучения энциклопедическим знаниям;

Ага, хорошая книга, у нас тоже есть, мы там уже кошку находим, тычем пальцем и говорим "Кыха". А еще на дневнике у Вероники тоже "Кыха".

Nadejda
24.01.2007, 09:07
Может раздельчик сделать про видеоролики малышей и не только, я уже два видела и оба в разных местах, все вместе удобнее, я думаю.

Яндекс.Метрика