PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14

gemini
27.08.2009, 10:24
Камилочка молодчинка! Мы тоже когда зубы вырастут сами чистить будем.
Спасибо:stesn:
Да уж, подражать она любит:JC_flirt:

Mirinka
01.09.2009, 14:19
Девчата, привет! Как делишки? Мы в воскресенье температурили, 38,7 весь день и не сбивалась ни как. :uau: В понедельник проснулись без температуры,:D: и сейчас вроде нет. Думаю, что реакция на зуб, но вроде запоздалая какая-то, ведь он уже прорезался. Теперь их у нас четыре.

gemini
01.09.2009, 15:11
Mirinka, поздравляем Павлика с зубиком:good3:
А температура, действительно, на прорезывание могла быть. ты посмотри, может там еще зубки лезут

Mirinka
01.09.2009, 15:14
Анжела, спасибо, :poklon:да я уже весь рот просмотрела, что-то больше нет :nea:

Mirinka
04.09.2009, 14:54
Привет! Нам сегодня из поликлиники звонили, зовут прививку от краснухи делать. (привезли значит). Девочки, а вы делали? Забыла совсем что за реакция на нее бывает.

Swetlanka
07.09.2009, 20:46
Мне очень понравилось, она силиконовая и мягкая такая (на вид зубная щетка без ручки). Вот думаю такую же купить и для сынишки.
Ни разу такую не видела. Надо будет тоже такую купить. Если конечно мне Сабина даст её зубки чистить. А то она даже смотреть не даёт. Получается высмотревать зубики, только когда она смеётся. :hi-hik:

А у вас как с зубками еще появились?
У нас вот только-только третий вылезает. А ещё три сидят и думаю выходить или нет.


тоже щетку просит, чистим тоже пока без зубной пасты, просто водичкой
Анжела, а когда щёточкой по дёснам она водит - это не вредно. Щётка их не травмирует?

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------


Мы в воскресенье температурили, 38,7 весь день и не сбивалась ни как.
Ирина, как ваше здоровье?

Теперь их у нас четыре.
Поздравляем!!! :l_sunny:


Забыла совсем что за реакция на нее бывает.
У нас ни какой реакции не было. Что-то я не помню, что после неё бывает.

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------


Камила зубки сама чистит (ну с моей помощью конечно))) смотрит на меня как я это делаю
Камила - умничка!!! Вот всё время удивляюсь... какая она у тебя внимательная.... всё схватывает на лету. ТТТ Вот с куколками... как она рано начала в них играть - меня это так поразило. И до сих пор удивляет. Моя Сабина токль погладить игрушки может, ну и кормит, когда сама кушает... угощает их. А то чтобы в колясочке их укладывать... :dum: об этом даже не думает. :neznau:

gemini
07.09.2009, 22:27
Анжела, а когда щёточкой по дёснам она водит - это не вредно. Щётка их не травмирует?

Да нет, она очень мягкая, не такая как взрослая



Камила - умничка!!! Вот всё время удивляюсь... какая она у тебя внимательная.... всё схватывает на лету. ТТТ Вот с куколками... как она рано начала в них играть - меня это так поразило. И до сих пор удивляет. Моя Сабина токль погладить игрушки может, ну и кормит, когда сама кушает... угощает их. А то чтобы в колясочке их укладывать... об этом даже не думает.
Спасибки:stesn: Куклы для нее это святое:hi-hik:
Правда у нас в коляске теперь не только куклы ездят, а все игрухи по очереди.
Обезьянка она у нас... Спрашиваешь ее как ляля плачет, начинает похныкивать как будто ребенок плачет, а потом типа успокаивает и говорит аа-аа-аа-а (баюкает). Все части тела выучили, показываем, знаем. всех домашних животных тоже называем и на картинке показываем, а также их части тела (рога, хвосты и т.д)

Nina
08.09.2009, 10:09
gemini, вот думаю мой в этом возрасте еще такого не выкинет. умница она у тебя!!!мама молодец поняла как учить дочурку!

Swetlanka
08.09.2009, 10:19
Спрашиваешь ее как ляля плачет, начинает похныкивать как будто ребенок плачет, а потом типа успокаивает и говорит аа-аа-аа-а (баюкает).
:hi-hik: Уморила... :kiss2: Лапочка маленькая!!!

Все части тела выучили, показываем, знаем. всех домашних животных тоже называем и на картинке показываем, а также их части тела (рога, хвосты и т.д)
Молодчинка!!! Такая сообразительная она у тебя!!! :aplod:ТТТ
А моя постоянно путает у себя то носик на глазике ищет, то ушко на носике потеряет. :hi-hik: А на других почему то правильно показывает.

gemini
08.09.2009, 10:25
Nina, Swetlanka, девочки, спасибо!



А моя постоянно путает у себя то носик на глазике ищет, то ушко на носике потеряет. А на других почему то правильно показывает.
А пусть Сабиночка в зеркало почаще смотрится и так свое лицо изучает. Моя, когда никто не видит, любит возле зеркала крутиться, рожи корчить. А если увидит, что кто-то за ней наблюдает, то сразу смущается и отходит.
Вчера оставила ее одну в комнате рисовать фломастерами, а сама на кухню ушла. Прихожу...мама дорогая:uau:...все изрисовано:straaah:...полы, шкаф, зеркало и даже постельное белье:bliin:

Nina
08.09.2009, 11:02
Прихожу...мама дорогая...все изрисовано...полы, шкаф, зеркало и даже постельное белье художница!!!!
а когда ты ей фломастеры начала давать?

gemini
08.09.2009, 11:08
а когда ты ей фломастеры начала давать?
в годик начали пробовать рисовать (хотя это громко сказано:hi-hik:), фломастеры и альбом для рисования всегда у нее на столике лежат и поэтому всегда ей доступны. Кстати, фломастеры открывает и закрывает сама, но руки себе порядком изрисует, пока его закроет)))

Swetlanka
08.09.2009, 14:04
Прихожу...мама дорогая...все изрисовано...полы, шкаф, зеркало и даже постельное белье
А у нас пол, моя одежда и даже аквариум. :sarcastic:


А пусть Сабиночка в зеркало почаще смотрится и так свое лицо изучает.
Спасибо Анжела, будем приучать девочку любоваться в зеркало своим отражением.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------


в годик начали пробовать рисовать (хотя это громко сказано),
А мы тоже где то в годик начали пробовать рисовать.
Но вот ни как она не хочет фломастеры закрывать... откроет и выбрасывает куда нибудь подальше. Уже все повысыхали. :( Вот хулиганка!

но руки себе порядком изрисует, пока его закроет)))
А моя специально пишет на руках. :uau:

gemini
08.09.2009, 17:30
А моя бывает с утра так себя изрисует, а нам в бассейн бежать надо, приходим и там отмываемся:megalol:

Nina
09.09.2009, 14:24
девочки а в рот перестали брать? мой пока все в рот тащит, абсолютно все поэтому и не даю, съест все!

gemini
09.09.2009, 14:44
девочки а в рот перестали брать? мой пока все в рот тащит, абсолютно все поэтому и не даю, съест все!
а у меня выборочно:sarcastic: фломастеры, карандаши не тянет в рот, а вот пластилин обязательно каждый раз пробует:)

Helen
09.09.2009, 17:47
У меня Женя с 6 месяцев с красками пальчиковыми занимается,с года -фломастерами и пластилином.Правда,учитывая ее темперамент,после ее творческих порывов отмывать мне приходится все и вся...в том числе и Женю...она тут придумала по типу пальчиковых красок-ладошки себе фломастерами раскрашивает и отпечатки делает на бумаге...а еще фломастеры в рот засовывает...и получается как обезьянка Анфиса из книжки про Веру и Анфису...и хоть фломастеры и краски я беру смываемые,но даже они далеко не всегда отмываются хорошо...
Хотела спросить-а какие фломастеры смываемые вы покупаете?На личном опыте-самые лучшие-Крайола-долго не сохнут и легко смываются-отстирываются.А вот Лимпопо,Гамма и Сентропен меня разочаровали,особенно Гамма-плохо оттираются даже с ручек.

gemini
09.09.2009, 18:30
Helen,мне тоже Крайола нравится фирма:cool:
у нас фломастеры Крайола и Сентропен

Swetlanka
10.09.2009, 10:13
А моя бывает с утра так себя изрисует, а нам в бассейн бежать надо, приходим и там отмываемся
А мы такие красивые сейчас на массаж ходим. :hi-hik:


девочки а в рот перестали брать?
Моя тоже выборочно... и фломастеры нам тоже нравится на вкус. :ugu:


Хотела спросить-а какие фломастеры смываемые вы покупаете?
Я пока не покупала специальные смываемые. :smush: Сабина присвоила фломастеры старшей сестры. Но спасибо за информацию. Теперь буду знать какие лучше покупать. :poklon:

Lyudok
10.09.2009, 10:21
А моя бывает с утра так себя изрисует, а нам в бассейн бежать надо, приходим и там отмываемся
Моя вчера нашла зеленку в карандаше и всю себя изрисовала. Сегодня в дет.саду воспитательницу предупредила почему она такая, та ответила что это обычное дело.)))
А фломастеры и карандаши (особенно восковые) до сих пор ест. За уши не оттащишь.

Swetlanka
10.09.2009, 10:28
Моя вчера нашла зеленку в карандаше и всю себя изрисовала.
:girl_crazy:
У меня один раз старшая, когда ей было чуть больше года, нашла мою АЛУЮ помаду и всё лицо себе таааак разукрасила... :uau: А я как раз в магазин уходила... вернулась, а моя мама через дверь говорит: "ты не пугайся... это помада" Это надо было видеть!!! :bliin::uau::sarcastic:

gemini
10.09.2009, 13:43
Моя вчера нашла зеленку в карандаше и всю себя изрисовала. Сегодня в дет.саду воспитательницу предупредила почему она такая, та ответила что это обычное дело.)))
мда...зеленку так быстро как фломастеры не отмоешь:sarcastic:

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------


У меня один раз старшая, когда ей было чуть больше года, нашла мою АЛУЮ помаду и всё лицо себе таааак разукрасила... А я как раз в магазин уходила... вернулась, а моя мама через дверь говорит: "ты не пугайся... это помада" Это надо было видеть!!!
ну а как же, надо же учиться искусству макияжа:hi-hik:

Mirinka
11.09.2009, 15:37
Девчонки, почитала я тут, оказывается какие они все-таки забавные малыши наши,:hi-hik: все-то им надо и все им интересно. Наверное и мы такими же были.:ugu: А мы сегодня прививку от краснухи сделали. Плакал сынуля мой, прямо жалко так было. :hviki: Теперь через месяц пойдем, на осмотр, наверное взвесят нас помереют.

Starlove
11.09.2009, 17:00
Я в детстве никогда не могла тихо сидеть, всегда бегала, прыгала, чего-то лепетала. Так вот мама положила меня спать, проходит какое-то время от меня тишина, мама удивилась почему я так тихо сижу. Заходит в комнату, и в темноте видит что я сижу в кровати и какая-то странная. Включает она свет и видит, что я покакала и вся себя этими какашками измазала. С ног до головы. )теперь у мамы целая легенда, почему у меня веснушки, говорит именно от этого, шутит конечно).
Вот такие мы все странные когда были детьми.

Olly
11.09.2009, 18:13
Так вот мама положила меня спать, проходит какое-то время от меня тишина, мама удивилась почему я так тихо сижу. Заходит в комнату, и в темноте видит что я сижу в кровати и какая-то странная. Включает она свет и видит, что я покакала и вся себя этими какашками измазала. С ног до головы.
И у нас такая история была))) В смысле про меня)))


А я как раз в магазин уходила... вернулась, а моя мама через дверь говорит: "ты не пугайся... это помада" Это надо было видеть!!!
Света, надо было фотографировать)))) Устроили б галерею детей - мастеров боди-арта:wink3:

Swetlanka
11.09.2009, 18:50
А мы сегодня прививку от краснухи сделали.
Ирина, мы тоже сегодня сделали прививку от краснухи. А увас это место с начало не краснело?


я покакала и вся себя этими какашками измазала.
:sarcastic:

А у меня похожая история, но не я какашками измазалась... Когда мне было лет 12 я нянчилясь с соседской девочкой и однажды захожу в комнату, где она сидит, смотрю что-то она кушает... присмотрелась... твёрдую свою какашку! :uau::bliin:



Света, надо было фотографировать)))) Устроили б галерею детей - мастеров боди-арта
Я сфотографировала конечно,:) но в то время у нас не было цифрового фотика. Фотография осталась, а вот сканера у меня нет. :(

Nina
13.09.2009, 22:13
Теперь через месяц пойдем, на осмотр, наверное взвесят нас помереют. а после года не каждый мес. нужно в больницу ходить?
присмотрелась... твёрдую свою какашку! :girl_crazy:

osthap
13.09.2009, 22:16
А меня папа за ногу веревкой привязывал, чтобы не смылась... Наверное, перейму опыт.

Nina
13.09.2009, 22:17
Наверное, перейму опыт. тыкота привязи тогда и Дашуню привязывать не придется!

gemini
13.09.2009, 22:29
а после года не каждый мес. нужно в больницу ходить?
раз в три месяца

osthap
13.09.2009, 22:32
тыкота привязи тогда и Дашуню привязывать не придется! Я его уже скоро на тёрке натру!

Iriska
14.09.2009, 07:26
А мы на велике сами научились ездить.

Nina
14.09.2009, 08:45
Iriska, ого какие вы молодцы!!!! а велик какой?

Iriska
14.09.2009, 09:54
Трёхколёсный.Правда это видимо давно произошло,я только сегодня заметила.

Swetlanka
14.09.2009, 10:35
Ирина, поздравляю!!! :)

Правда это видимо давно произошло,я только сегодня заметила.
А это как??? :girl_crazy:

Starlove
14.09.2009, 10:42
А мы на велике сами научились ездить.
Поздравляем. Молодцы. :aplod:

osthap
14.09.2009, 14:52
А это как??? Действительно, Ириска! Как это так? Он у тебя разведчик - шифровальщик, что ли? Или ты недолгядела :girl_crazy:?

Iriska
15.09.2009, 05:37
Swetlanka,
osthap,Просто у нас папа с ним обычно гуляет,а я с вами сижу.:quiet2:

Nina
15.09.2009, 06:00
Просто у нас папа с ним обычно гуляет,а я с вами сижувот здорово, я вот своего никак не отправлю одних, все просит с ними идти а отнекивается отговорками "хоть поговорим за весь день, а то соскучился", ну я как дура ведусь....

Iriska
15.09.2009, 06:08
ну я как дура ведусь....
Nina,Та же песня!Пока мамас не появился в моей жизни.С другой стороны в троём гулять здорово.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Это пока Ваня маленький,подрастёт начнут ходить вдвоём.Ему уже будет с Ваней интереснее.

Яндекс.Метрика