PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14

lesik
15.02.2007, 10:04
А мы по-тихонечку учимся в "ладушки" играть. раньше ладошки в кулачках держал, если начинаешь его ладошками хлопать, то одну открывал, а другая в кулчке оставалась. а вот буквально вчера сидит такой и в ладошки хлопает. Я сразу начала ему "ладушки" говорить. Ему так понравилось. Хохочет сидит и хлопает. теперь когда ладушки начинаю говорить - он начинает сильно улыбаться и в ладошки хлопать САМ!!! :megalol: :p :D Я такая радаяяяя.....

Vikusia
15.02.2007, 10:04
круто! А у меня с этимремонтом до блинов пока руки не дошли...если только на выходных получится....
А мы зато научились холодильник открывать...и всякую фигню туда засовывать...особенно радуют там тапочки и папины носки...
Какая прелесть:)

CyberMama
15.02.2007, 10:19
Ага...но доля положительного в этом есть...может, папа, достав носок из морозилки (а нижняя дверь именно морозильная камера) всё же призадумается...

Irusik
16.02.2007, 09:23
А мы по-тихонечку учимся в "ладушки" играть. раньше ладошки в кулачках держал, если начинаешь его ладошками хлопать, то одну открывал, а другая в кулчке оставалась. а вот буквально вчера сидит такой и в ладошки хлопает. Я сразу начала ему "ладушки" говорить. Ему так понравилось. Хохочет сидит и хлопает. теперь когда ладушки начинаю говорить - он начинает сильно улыбаться и в ладошки хлопать САМ!!! :megalol: :p :D Я такая радаяяяя.....
Класс! Какие вы молодцы!

kisska
21.02.2007, 22:22
Ну, мамочки, нет, что творится:427: просто не могу не "пожаловаться"! Представте дочу-помошницу?! Решила выгрести сегодня шкаф, работы непочатый край, глянеш и создается ощущение что муж порядка не выносит вовсе. Да еще думаю за дочей глаз да глаз. Но вдруг нет! Прямо не доча-ангел! Играет себе, не истерит что мама не ей занята. Ну я радуюсь, хвалю ее. Я только тогда поняла что она свой порядок наводит, когда она мне в комнату из туалета! кошачий лоток! принесла! А запах от нее! Как будто на нее неделю кошка пугалась! Заглядываю в туалет, а там уже "полный порядок!" Гели, шампуньки раскиданы, часть вещей для стирки замочены в унитаз и ароматно пахнут ср-вом гигиеническим оного же. Остальная часть вещей художественно расбросана по всему туалету и обильно сбрызнута кошачей (пордон) мочей! Не говоря уж о перевернутом кошачем лотке, который торжественно украсил ковролин центра комнаты и стоящей на нем довольной и уверенной в своей полезности дочери. В общем только, только навела порядок, успела перехватить наведение порядка в кухне и решила попить чаю, решительно задумавшись над дополнительной защелкой в туалет!:eek: :471:Извените, но темку про мелкие пакости в этом разделе не нашла...

Nadejda
22.02.2007, 06:30
:megalol: :megalol: :megalol:
Молодец, какая твоя доча! Настоящая помощница!!!

lesik
22.02.2007, 07:14
Класс! Какие вы молодцы!

дааа, мы такие....

Tori
22.02.2007, 09:44
Ирина, ну доча у тебя выдала, приколистка:megalol: :megalol: :megalol:

lesik
22.02.2007, 10:00
Ириш, ну правда помощница растет!!! Добавила маме уборочки... :megalol:

Nastena
03.03.2007, 21:29
А у меня Максим к компу через USB подключился :))))
Из фотооппарата шнур вытащила, а из компа нет.
Поворачиваюсь, стоит Максим довольный, засунул этот конечек в рот и ждет, когда я повернусь на него посмотреть :help: :cool:

Varezhka
03.03.2007, 22:31
Мой сегодня на рекорд пошел - днем не поспал ни минуты! ВООБЩЕ! Что только не делали... Все попусту...

Самое главное - вечером как новый! Вообще, ни в одном глазу, носится, пляшет...
Папа ржал - говорит в маму пошел "энерджайзер"... Фига себе шуточки :) А если так и дальше пойдет? Где мои законные полтора часа покоя днем?!!! :):):)

Tori
09.03.2007, 23:52
Мой сегодня на рекорд пошел - днем не поспал ни минуты! ВООБЩЕ! Что только не делали... Все попусту...

Самое главное - вечером как новый! Вообще, ни в одном глазу, носится, пляшет...
Папа ржал - говорит в маму пошел "энерджайзер"... Фига себе шуточки :) А если так и дальше пойдет? Где мои законные полтора часа покоя днем?!!! :):):)
И такое бывает, редко но бывает. Растут детки, деловые блин....

А у меня Артем сейчас так кушает хорошо, я прям в шоке. Мы когда болели заметно похудели - осунулись, а сейчас уже такой "пухляк! стал, скоро нам (в полтора года) в поликлинику будет очень интересно узнать сколько в Артеме живого веса.

CyberMama
23.03.2007, 07:50
А мы таки научились залазить\вылазить в свой стул. Он у нас обычно рядом с диваном стоит, ну вот мадам залазит на диван и с него перебирается в стул...

CyberMama
01.04.2007, 16:14
А мы наконец-то сегодня в первый раз подстриглись.... по рекомендации бабушки (свекрови) стригли на шубе, чтоб богатой была, для этого специально у неё шубу настоящую отхватизировали.
В общем кое-как вдвоём с папой обкорнали чёлку, чтоб в глаза не лезла и сзади чуть-чуть

Nastena
01.04.2007, 17:13
поздравлям Алису с новой прической :)
Про шбу не знала...
Я Максима подстричь доверила профессионалу: друг - парикмахер :)

lesik
02.04.2007, 15:59
Девчонки!!! У меня вопрос... Я че-то переживать начала, что Макс не показывает ни глазки, ни ротик, ни носик на ком бы то ни было...Пирамидку не догоняет как собирать, хотя я ему все время показываю и объясняю... Говорит только ба-ба-ба, если тихо, то па-па-па получается... ай-яй-яй-яй еще говорит.... и у уууу, когда что-то впечатлило. Внимание вообще не поймаешь его!!! Отвлекается сразу. Если и интересует игрушка, то только с целью погрызть...

katrin
02.04.2007, 16:09
Девчонки!!! У меня вопрос... Я че-то переживать начала, что Макс не показывает ни глазки, ни ротик, ни носик на ком бы то ни было...Пирамидку не догоняет как собирать, хотя я ему все время показываю и объясняю... Говорит только ба-ба-ба, если тихо, то па-па-па получается... ай-яй-яй-яй еще говорит.... и у уууу, когда что-то впечатлило. Внимание вообще не поймаешь его!!! Отвлекается сразу. Если и интересует игрушка, то только с целью погрызть...
Олесь, ну ты даёшь! Отстань от ребёнка немедленно, всё у него в порядке!
У нас на Монтессори и в год-то не все пирамидку собирают!
А глазки/ушки и т.п. мы после года показывать начали и то только на маме, а на других не хочет принципиально.
И вообще не замарачивайся, и так видно, что у тебя Максик умничка!:)

lesik
02.04.2007, 16:14
Уф, Кать, успокоила!!! :) Молодчинка-то да, только вот не интеесуется нием кроме как погрызть... ПРям бобер какой-то!!!! Хотя конечно это все предрассудки мои, я сама понимаю, что все со временем... ПРосто у меня подруга, она мне все время говорит, что у нее доча в этом возрасте показывала все. И стульчик для кормления им не нужен был, она садила ее на стол в кухне и занималась своими делами, а Аленка грызла бабаны и смотрела в окошко и НЕ ПАДАЛА!!! Слазить вообще не пыталась, а если и пыталась, то сначала на табуретку, а потом на пол... И это в 9 месяцев!!!! Я и запереживала, что как-то отстаем... Хотя девчонки всегда быстрее парней развиваются!!!! :):girl: :p

CyberMama
02.04.2007, 16:37
Олесик, не бери в голову... ну у всех детки разные... мы в 10 месяцев только носик показывали и пару зверушек в книжке, а к годику уже стали активно показывать практически всё. Это у нас как-то всплеском получилось... на самом деле они всё прекрасно знают и понимают, только не всегда хотят в этом признаваться :-) И пирамидку мы только с 11 месяцев правильно собирать стали - до этого только разбирали.

Nastena
02.04.2007, 20:08
Олеся, ну ты меня и насмешила. :megalol: А почему тебя не удивляет, что он до сих пор еще ни один закон физики не открыл, и не сочинил оду какую-нибудь?:confused: ;)
Все в порядке Максима. Все-таки не сравнивай малыша, которому 8 месяцев с тем, которому год :) Да и вообще не сравнивай. У каждого свой темп. Кстати, многими вещами мы занимались с Максо во время купания. Так свой первый шаг он сделал в воде, пирамидку начал собирать там же и т.д.

Nastena
02.04.2007, 20:13
ПРосто у меня подруга, она мне все время говорит, что у нее доча в этом возрасте показывала все. И стульчик для кормления им не нужен был, она садила ее на стол в кухне и занималась своими делами, а Аленка грызла бабаны и смотрела в окошко и НЕ ПАДАЛА!!! Слазить вообще не пыталась, а если и пыталась, то сначала на табуретку, а потом на пол... И это в 9 месяцев!!!! Я и запереживала, что как-то отстаем... Хотя девчонки всегда быстрее парней развиваются!!!! :):girl: :p
да не при чем тут это :) И ты рассказывай, вот делов. А бабушки тебя еще не воспитывают? :)
Как моя сестра Маша (Marycia) меня однажды успокоила: "А ты бабушек не слушай. Их послушаешь, так их дети, как только родились, сразу в школу пошли. А те, что поспособнее - сразу в институт".
Подожди, подрастет твой Максим, ты еще и не такие "байки" про него сама невольно начнешь сочинять ;)

Zolottse
02.04.2007, 20:49
Ой, Олесь, да не переживай ты попусту:) У меня Ева ваще пирамидку начала собирать в год и 4 примерно:) И то только деревянную, пластмассовую до сих пор не собирает, посто потому что не интересно:)

А еще у меня радость:) Моя дикая девочка-Евочка начала к детям приставать:):):) Ура! Ура! Ура! А то раньше как в зоопарк приходила в песочницу, стояла и смотрела, а если приближался малыша к ней, она начинала кричать. А сейчас за детьми бегает или ходит, подходит трогает:) Правда чаще подойдет и смотрит, ждет действий от объекта, а объект обычно уходит, т.к. ему не интересно, что рядом с ним просто стоит девочка какая-то. Но я думаю, что она научится общаться, первый шаг-то уже сделан:) Ура!

lesik
03.04.2007, 04:26
Ура, Евику!!!!! Молодец! Приобщается к обществу!!! :) Давайте в том же духе!!!
В общем, спасибо всем за поддержку и советы!!! Теперь я спокойна!!! :)

CyberMama
03.04.2007, 10:58
А мы сходили на прививку сегодня, и выяснили, что мадам наша 80 см росту, и 12,700 кг ... а почему-то казалась тяжелееее

Nastena
03.04.2007, 21:00
Молодцы, Юля :)
Это зрительный обман :) Мне вот тоже кажется, что Максим больше весит. чем он есть на самом деле.

Сынок мой сегодня перд сном объявил забастовку - отказался одевать памперс... Так и уснул совершенно голым. Одевала уже спящим. Интересно... чтобы это значило.

lesik
04.04.2007, 07:29
Наверно, пришло время с с памперсом расстаться... :)

Nastena
04.04.2007, 09:06
ага, только спать мокро :)))

Ksu
04.04.2007, 12:25
Ева - умничка!!! Жек, представляю твою радость!!!:)

Олесь, перестань наезжать на своего парня!:megalol: Нашла, кого слушать!!! Ларик пирамидку и сейчас не соберет - у нас ее просто нет! Выкинули, т к все кольца куда-то затолкали! И это не показатель. просто кому-то это интересно, а моему ре интереснее просто бегать и прыгать, а не сидеть и собирать что-либо. Носик и прочее - эт после года!
Вы когда в Новосиб????

Nadejda
04.04.2007, 13:20
Сынок мой сегодня перд сном объявил забастовку - отказался одевать памперс... Так и уснул совершенно голым. Одевала уже спящим. Интересно... чтобы это значило.


я думаю, сын понял, что скоро лето, и в них будет жарко и мама все равно отучать будет, вот и решил облегчить задачу любимой мамочке.:)


""""Как моя сестра Маша (Marycia) меня однажды успокоила: "А ты бабушек не слушай. Их послушаешь, так их дети, как только родились, сразу в школу пошли. А те, что поспособнее - сразу в институт".""""

КЛАССНО СКАЗАНО

Katris
04.04.2007, 14:24
Девчонки!!! У меня вопрос... Я че-то переживать начала, что Макс не показывает ни глазки, ни ротик, ни носик на ком бы то ни было...Пирамидку не догоняет как собирать, хотя я ему все время показываю и объясняю... Говорит только ба-ба-ба, если тихо, то па-па-па получается... ай-яй-яй-яй еще говорит.... и у уууу, когда что-то впечатлило. Внимание вообще не поймаешь его!!! Отвлекается сразу. Если и интересует игрушка, то только с целью погрызть...


Давно меня не было.

Олесь, я уж думала мы одни такие. И у нас все только погрызть бы, особенно провода, больше никакие игрушки не нужны. И показывает только нос, и то я думаю что он просто его трогает всегда, а я одновременно спрашиваю - и получается что показывает.
Единственное - мы пока научились махать кулачком, правда не всегда.

А про стульчик это сильно, нас надо пристегивать везде - Федя как юла отовсюду сползет упадет встанет и пойдет.

И правда, так всегда бывает что потом буду говорить наверное - Федя в 7мес пока всем махал и ходил с 8-ми сам

lesik
04.04.2007, 14:32
Олесь, я уж думала мы одни такие. И у нас все только погрызть бы, особенно провода, больше никакие игрушки не нужны. И показывает только нос, и то я думаю что он просто его трогает всегда, а я одновременно спрашиваю - и получается что показывает.
Единственное - мы пока научились махать кулачком, правда не всегда.

А про стульчик это сильно, нас надо пристегивать везде - Федя как юла отовсюду сползет упадет встанет и пойдет.

Я не знаю че я так распереживалась??!!! ПРосто чего-то как-то боязно стало, что ребенок типа не развивается... Короче закиндоны мои... :)
Зато мы в ладушки и грать умеем. Я начинаю говорить "ладушки, ладушки..." и он в ладошки начинает хлопать!!! Короче, всему свое время!!!


Ксюш, про Новосиб пока тишина... Че-то затихли все. Нам уже даже сказали когда мы в отпуск идем!!! В общем, не знаю они там мутят-крутят... Как будет что-то новое, сразу напишу.

Nadejda
04.04.2007, 14:37
Зато мы в ладушки и грать умеем. Я начинаю говорить "ладушки, ладушки..." и он в ладошки начинает хлопать!!! Короче, всему свое время!!!

а мы вот ладушки, так и не хотим показывать, вот полетели на головку сели пожалуйста, и сороку без проблем, а ладушек нет. Так что не заморачивайся!!!:)

Katris
04.04.2007, 14:43
А мы в ладушки играли раньше постоянно, а я сейчас иногда у него желание возникает играть.

Вот на горшке правда в ладушки Федя играет всегда!

lesik
04.04.2007, 14:47
Вот на горшке правда в ладушки Федя играет всегда!
Такая же картина!!! :)

CyberMama
15.08.2007, 17:37
девчёнки... это все дети такие добрые, что до сих пор после самостоятельной кормёжки надо их с ног до головы отмывать или еду из волос выковыривать?

lesik
15.08.2007, 18:03
Юль, у меня Макс начал только проявлять интерес к самостоятельной кормежке. Прям отбирает ложку и пытается чего-то там ковырять... После этого весь он, я и вся кухня нуждается в генеральной отмывке! :)

добавлено через 6 минут
Еще мы много чему научились! Вообще нарадоваться своему золотому пацану не могу!!! ТТТ!!! Я поразилась, что он очень транспортабельный мальчик. Прям не заморачиваясь в этих поездах ездил. Все его знали в вагоне. А в поездах мы наездились дай бог! Я в принципе с ним и не мучилась... Иногда когда сама уставала и становилась раздражительной, то и он перенимал мое настроение... Тогда нашему папе мало не казалось! :)
Много всего научились делать. "Дай пять" делает, танцует очень зажигательно. На год мы купили ему машину большую. Он на нее садится и катается. Купили велик с ручкой и музыкальный к тому же. Он с ним не расстается. В общем фоток очень много, буду выкладывать и комментировать.

CyberMama
15.08.2007, 19:12
Юль, у меня Макс начал только проявлять интерес к самостоятельной кормежке. Прям отбирает ложку и пытается чего-то там ковырять... После этого весь он, я и вся кухня нуждается в генеральной отмывке!
ну так вы младше нас почти на год...вам то позволительно

А вообще вы - молодцы

lesik
15.08.2007, 19:30
А вообще вы - молодцы
Спасибо, Юльчик...
Оффтоп! Давно на форуме не была, столько всего нового, сотни непрочитанных сообщений и тем! Буду до поздней ночи тусить, читать...

CyberMama
15.08.2007, 19:35
Ты давай, сама тоже рассказывай, как у вас дела, как отношения с мужем, где живёте..и как вообще все... и как кстати муж отнёсся к таму поведению его матери ?

lesik
15.08.2007, 19:42
Он послал ее матом,загородил меня и вытолкал ее за дверь, так как она уже прыгать на меня начала! Вообще неадекватная женщина! Хотя сразу и не скажешь! Обвинила меня, что я разрушила их семью, поссорила с Антоном, короче я виновата во всех смертных грехах!!!... Вспоминать противно...

Яндекс.Метрика