PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14

OLKA
24.01.2007, 14:00
А у нас.... Лиза сломала пылесос:eek:!!! Оторвала крышку пластмассовую с корнем:eek:!!! А нафига она нужна - совершенно не нужная штука?:cool:....

katrin
24.01.2007, 15:04
А у нас.... Лиза сломала пылесос:eek:!!! Оторвала крышку пластмассовую с корнем:eek:!!! А нафига она нужна - совершенно не нужная штука?:cool:....
:megalol:Ну и правда - нафига она нужна, и так пылесосит:megalol:
:386:

Kalinka
24.01.2007, 15:48
Олеся, твой видеоролик я перенесла вот сюда:
http://mamas.ru/showthread.php?p=34614#post34614

Kviks
24.01.2007, 18:16
А мы неделю любовались своими ногами и начали вчера снимать носки с поседующим их зажевыванием. Вот так

http://img257.imageshack.us/img257/7017/683887465rz.jpg (http://imageshack.us)

Nadejda
24.01.2007, 19:49
Поздравляем! Переходите в новую стадию!!! Скоро и штанишки снимать будет!:)

Kviks
24.01.2007, 20:38
А мы штанишки не носим, на нас только комбезики задерживаются, все остальное быстро слетает;)

Tori
24.01.2007, 20:45
Что за день сегодня такой, у меня Артем целый день и вечер ноет, капризничает, так хочется вас почитать, пообщаться, а он меня вообще от себя не отпускает. Может магнитные бури или давление???:( :( :(

katrin
24.01.2007, 20:48
Что за день сегодня такой, у меня Артем целый день и вечер ноет, капризничает, так хочется вас почитать, пообщаться, а он меня вообще от себя не отпускает. Может магнитные бури или давление???:( :( :(
Ой, Викуль, у меня уже 2 дня Макс сам не свой. Вчера ко мне вечером подруга в гости приходила, надо было немного прибраться, накраситься - а он с рук не слезает и противно ноет. :confused: Я орала весь вечер, а потом полночи перживала, что я ужасная мать:mad: Сегодня уже не ору, развлекать стараюсь, обнимаю и прощения прошу:o . Но я думаю, что он у меня ещё на прививку так реагирует:ohmy:

kengurushka
24.01.2007, 23:23
Катя, Вика у меня тоже Артемка нес-ко дней сам не свой:(, я думаю погода поменялась, да и зубы режутся, сейчас ваще спит и постанывает, бедняжка, я уж думаю, может животик побаливает до кучи, я ему сегодня суп гороховый на обед дала, вот сижу и раскаиваюсь:(, рано ему , наверно горох... Вчера вот на площадке истерил(выше писала) , я до сих пор в шоке, :(, сегодня ноет, на руки лезет, хотя вообще не любит на ручках, а с 7 вечера у нас ваще копец, никого не надо -только маму, ни в душ не могу зайти , ни в туалет, сразу дикий ор, папу отвергает -даже бить пытается... Муж , конечно же, мне предьявил сегодня утром , типа твое воспитание и тд и тп...:( Почти поссорились...Может правда магнитные бури?, а то с чего малыши так закапризничали?
Настя , ты молодец, так много чем С Максимкой занимаешься:), а ему все это нравится?
Я вот сама хорошо рисую и в худ.школе училась, думала ребенка завлечь, так он заграбастает из банки полбанки:) и размазывает, и вообще не вижу у него особенного удовольствия на лице.
Пирамидкой тоже уже не занимается. неинтересно.
Куча кубиков для сройки, ваще не подходит, сделаешь ему , сразу рушит и улыбается:).
Паззлы не собирает, Фломастерами и карандашами обожает рисовать, преимущесвенно на себе(периодически ходит смотреться в зеркало:) и смеется:)) и на стенах с полом.
Любит цифры слушать, произношение когда читаю книжки, не слушает, смывается сразу же, двух строк прочитать не могу:).
Любовь у нас - это машины, машинки и все про машинки:). Любимые "книги" - толстые журналы "Автомобили мира 2006", "Внедорожник 2007" и ещ парочка типа:). Листает, тыкает пальцем, читает, подтаскивает нас, чтобы тоже читали, говорили вместе с ним Трррррр, Брррррр, пррррр и радовались:). Вот такая безумная страсть:)

Nadejda
25.01.2007, 08:50
Я вот сама хорошо рисую и в худ.школе училась, думала ребенка завлечь, так он заграбастает из банки полбанки и размазывает, и вообще не вижу у него особенного удовольствия на лице.
Пирамидкой тоже уже не занимается. неинтересно.
Куча кубиков для сройки, ваще не подходит, сделаешь ему , сразу рушит и улыбается.
Паззлы не собирает, Фломастерами и карандашами обожает рисовать, преимущесвенно на себе(периодически ходит смотреться в зеркало и смеется) и на стенах с полом.
Любит цифры слушать, произношение когда читаю книжки, не слушает, смывается сразу же, двух строк прочитать не могу.
Любовь у нас - это машины, машинки и все про машинки. Любимые "книги" - толстые журналы "Автомобили мира 2006", "Внедорожник 2007" и ещ парочка типа. Листает, тыкает пальцем, читает, подтаскивает нас, чтобы тоже читали, говорили вместе с ним Трррррр, Брррррр, пррррр и радовались. Вот такая безумная страсть
А вообще девочки кто как с малышней занимается, я конечно все читала, смотрела, но хотелось бы послушать живого человека. Что и как вы делаете? Мне кажется что ему ничего не интересно, ну или очень мало. У меня как у Лили (Кенгурушка) все происходит. Как вы их заинтересовываете???????

CyberMama
25.01.2007, 13:58
Надь, где-то у нас были такие темки - про то, чем занимаемся с малышами, смотри в разделе "Наши малыши..."
А у нас папа Алисе показал, как тапочки на ноги одеваются, и она теперь периодически одевает папины тапочки и рассекает по квартире :-)))) Ужжас как смешно, даже не представляю как она в них ходить умудряется...но ходит :-)) Постараюсь зафотать как-нибудь

Nadejda
25.01.2007, 13:59
Спасибо, Юль, я посмотрю.

Kalinka
25.01.2007, 14:17
Надь, где-то у нас были такие темки - про то, чем занимаемся с малышами, смотри в разделе "Наши малыши..."
А у нас папа Алисе показал, как тапочки на ноги одеваются, и она теперь периодически одевает папины тапочки и рассекает по квартире :-)))) Ужжас как смешно, даже не представляю как она в них ходить умудряется...но ходит :-)) Постараюсь зафотать как-нибудь

О, Юль, у нас Санька в тапках ооочень любит рассекать. А началось все с моих туфель. Открыл как-то шкаф, увидел там туфли и давай в них шлепать по комнате, еле ноги передвигает, а мордашка довольная до жути :) А как тапочки обнаружил, то все, не вылезает из них. Даже на Новый Год в них ходил :) Вот:

http://m.foto.radikal.ru/0701/1a13fd100f47.jpg
http://m.foto.radikal.ru/0701/2b370d249748.jpg http://m.foto.radikal.ru/0701/cb4bfbaf195f.jpg

http://m.foto.radikal.ru/0701/966f7ebe1759.jpg

OLKA
25.01.2007, 14:41
Санька такой прикольный:D!! А тапок-то сколько - на любой вкус;)!!!
И Лиза в тапках любит ходить -смешно так!!! А недавно в зал заявилась в папином кроссовке грязном - довольная до жути!!! Тоже удивляюсь - как она вообще в нем дошла из корридора - он ей как лодка на ноге:D!!!

Nadejda
25.01.2007, 14:47
:) :) :)
Какой прикольный Санька, важный, в тапках, это вам не просто так!
Мама с папой ведь, наверное, тоже босиком дома не ходят, а чем сынка хуже? Молодчинка!!!

Zolottse
25.01.2007, 15:04
Катя, Вика у меня тоже Артемка нес-ко дней сам не свой:(, я думаю погода поменялась, да и зубы режутся, сейчас ваще спит и постанывает, бедняжка, я уж думаю, может животик побаливает до кучи, я ему сегодня суп гороховый на обед дала, вот сижу и раскаиваюсь:(, рано ему , наверно горох... Вчера вот на площадке истерил(выше писала) , я до сих пор в шоке, :(, сегодня ноет, на руки лезет, хотя вообще не любит на ручках, а с 7 вечера у нас ваще копец, никого не надо -только маму, ни в душ не могу зайти , ни в туалет, сразу дикий ор, папу отвергает -даже бить пытается... Муж , конечно же, мне предьявил сегодня утром , типа твое воспитание и тд и тп...:( Почти поссорились...Может правда магнитные бури?, а то с чего малыши так закапризничали?
Настя , ты молодец, так много чем С Максимкой занимаешься:), а ему все это нравится?
Я вот сама хорошо рисую и в худ.школе училась, думала ребенка завлечь, так он заграбастает из банки полбанки:) и размазывает, и вообще не вижу у него особенного удовольствия на лице.
Пирамидкой тоже уже не занимается. неинтересно.
Куча кубиков для сройки, ваще не подходит, сделаешь ему , сразу рушит и улыбается:).
Паззлы не собирает, Фломастерами и карандашами обожает рисовать, преимущесвенно на себе(периодически ходит смотреться в зеркало:) и смеется:)) и на стенах с полом.
Любит цифры слушать, произношение когда читаю книжки, не слушает, смывается сразу же, двух строк прочитать не могу:).
Любовь у нас - это машины, машинки и все про машинки:). Любимые "книги" - толстые журналы "Автомобили мира 2006", "Внедорожник 2007" и ещ парочка типа:). Листает, тыкает пальцем, читает, подтаскивает нас, чтобы тоже читали, говорили вместе с ним Трррррр, Брррррр, пррррр и радовались:). Вот такая безумная страсть:)
ЁПРСТ! И у нас такая же фигня!!! Тоже очень сложно завлечь чем-то:(
И вообще она садюга такая:eek: Вот получится у меня случайно задеть, толкнуть игрушку, она заржет и начинает требовать, что б я специально толкала её, а она падала (игрушка), при этом заливается, а потом начинает уже смеяться наигранно, громко, и со злостью, но продолжает требовать издевок над игрушкой:( Вот что это?:confused:

А истерики у нас тоже начались невиданные:( 23-го прививку сделали и понеслоооось! Орет, сама не знает, что хоче. Плохо везде и на ручках, с ручек отпустишь, она тут же просится обратно, возьмешь, выкручиается как винтик из рук:(
Когда это пройдет?:(

magnoliya
25.01.2007, 15:47
А-а-а-а...Сашка СУПЕР!!!
В тапочка с собачками такой озорной мальчишка!!!:megalol:

А что это у Вас за барабаны на заднем плане? Сашки играет в них или это инструмент для взрослого?

Persona
25.01.2007, 16:05
Ой,ну Санька,ну уморааааа:megalol::megalol::megalol:
Там,где он Звездочет,чьи-то тапочки отлично в образ вписались;):D
У нас тоже любит в родительских тапках по дому рассекать:)

Tori
25.01.2007, 17:55
А у меня Артем грязную обувь в комнату таскает, уже и незнаю как его ругать за это, довольный такой берет два ботинка, несет их на чистую кровать и показывает мне- вот мол, топы тебе принес, вставай мать...:eek:

Санек классно рассекает в маминой обуви, как будто так и надо:D

Kalinka
25.01.2007, 23:04
А-а-а-а...Сашка СУПЕР!!!
В тапочка с собачками такой озорной мальчишка!!!:megalol:

А что это у Вас за барабаны на заднем плане? Сашки играет в них или это инструмент для взрослого?

Лена, это нашему папе, то бишь, моему мужу, на ДР друзья барабаны подарили, типа там-тамы. Только муж на них редко играет, а Санька частенько ритмы народов мира отбивает :)

Kalinka
25.01.2007, 23:05
Ой,ну Санька,ну уморааааа:megalol::megalol::megalol:
Там,где он Звездочет,чьи-то тапочки отлично в образ вписались;):D
У нас тоже любит в родительских тапках по дому рассекать:)

Кать, это я своей маме на НГ новые тапочки подарила, а Санька их тут же примерил :D

Mika
28.01.2007, 14:45
Отлично смотрится Санька в твоих тапках! Класс! :058:

Lilia
28.01.2007, 16:23
Наташа, а как твой Санька передвигается по дому-то? Ну, молодец! :D Марусика бы точно голову себе сломала бы.:megalol:

CyberMama
28.01.2007, 18:10
А у нас последнюю неделю - пара новых приколов - Алиска становится посреди комнаты, или на диване, и начинает крутиться...сама такая довольная, угарает, потом падает, и тоже веселится... на диване ещё ничего...а когда на полу её "заносит" - страшновато... Сама не пойму, где она такого нахваталась... И ещё прикол, когда мы стоим на полу - между ног у нас проползать...можно просто стоять, она в одну сторону проползёт, развернётся и обратно проползёт...особенно у меня ползать её прикалывает - я в халатах, они длинные...видимо щекочут её, когда она пролазит, или что....
И ещё один прикол - раньше мы умели просто топать немножко ногой - на "мишка косолапый", а тут он просто ни с того ни с сего топать ногой, да ещё задирая её так высоко...прям гран батман, короче она у нас явно в танцовщицы готовится :-)))
Ну а про родео на подушках я вроде уже писала

Lelka
28.01.2007, 21:25
Ой, Юль, у нас также уже давно Андрюшка делает, в смысле кружиться вокруг себя. Еще разводит руки в сторону и говорит"УУУ" - это самолет летит, еще научился ходить на цыпочках, и такими мелкими топ топами. Животных всех выучили, теперь берем книжку, я у него спрашиваю "Где рабка, киса и т.п.", а он показывает. считать пытается, загибает пальчики на ручке и говорит "раз, два, три", только очень плохо, практически одними гласными, но сегодня гости к нам приходили - им понятно были, они сами мне сказали "он у вас уже считает?" Букву "А" на кубиках может показать по просьбе, но не всегда. Еще купила пальчиковые краски, но рисовать ими не понравилось. Он оказывается чистюля, опустит пальчик в краску и несется его мыть и так до бесконечности. Намного интереснее сами бутылочки и из них эту краску выпрыскивать, так что я их пока спрятала. Еще пирамидку собираем из кубиков. Даже неплохо получается, три предмета точно может поставить друг на друга, только интереснее строить домики для кого то,для зверушек каких нибудь или машинок. Воть. Так у нас.:)

kengurushka
28.01.2007, 22:26
Юля, Оля, У нас Артемка тоже умеет и на цыпочках, и топ топами мелкими и кружится с веселыми падениями и наталкиваниями на предметы, танцует вприпрыжку:), приседает и руками машет в такт музыке( любимая - Холли Долли:)) ритмичной и покачивается, переминается с ноги на ногу - под медляки:), а вот животных не всех еще знает, только: киса, собачка, обезьянка, миша, лошадка(олень, пони, жираф), мышка, птичка, лев(тигр, леопард), слоник(не всегда узнает:)), у всех перечисленных, может показать, как они "говорят или делают":); когда я считаю -ему явно нарвится, пытается имитировать, но пока не четко, иногда похоже иногда нет, пытается повторять первые 3-4 цифры; букву "а" тоже узнает, но не всегда:), иногда на каждую букву -говорт "а":).
Сегодня утро был с папой, научился слову "когда", эт пап у него спрашивал:"Когда ты мультики начнешь смотреть?", он и говорит теперь "когда":), только нечетко иногда, а еще мы берем его за ноги и за руки и качаем, минуты 2 смеется, потом говорит "не нада или нада", что то типа того:).

Nastena
29.01.2007, 08:31
Пролазить у мамы между ног - это любимое занятие. Или сижу на полу, а Максим под коленками проползает. При чем плашмя ляжет и так на пузе ползет. Я смеюсь: "Что, сына, в разведку готовишься?" :)
А еще стал катать машинку за веревочку, теперь любимое занятие: загрузить гурзовик и таскать его за веревочку :)
И кстати, все заыбваю написать, Максимка оказывается у Лизы тоже научился маршировать, только не показывал сразу ;)

katrin
29.01.2007, 13:09
Макс тоже обожает проползать между ног.
А пальчиковые краски - ужас! Вчера пытались рисовать и Макс совсем енмного лизнул свой пальчик с краской - и его тааак рвало:eek: Не будем мы великими художниками:redface:

mamaLana
29.01.2007, 13:24
Рвало? Ничего себе :(. Я думала ои из чего-то спциального сделаны, на случай если дети в рот возьмут. Мы их никогда не покупали и видимо теперь уже не купим. Лучше мы подрастем для карандашей и будем рисовать ими :)

Lilia
29.01.2007, 14:53
А пальчиковые краски - ужас! Вчера пытались рисовать и Макс совсем енмного лизнул свой пальчик с краской - и его тааак рвало:eek: Не будем мы великими художниками:redface:
:eek: Кать, ужааас. Что это за краски такие?

Persona
29.01.2007, 15:49
Катюш,ничего себе порисовали:eek::eek::eek:Как Макс сегодня себя чувствует?
А мы пальчиковыми красками уже давно на бумаге не рисуем,"добиваем" их в ванной:DА так рисуем гуашью,акварелью-пальцами уже отказывается(иногда несколько завершающих мазков делает:)),орудует кисточкой(сам краску разбавляет,макает кисточку в нужную ему краску,моет кисти,а потом еще и тряпочкой вытирает:D),даю ему разные мочалки,валики,кисти разной величины(даже малярская в ходу:D).Очень он у нас рисовать любит!!!Папа,видя увлеченность сына изобразительным искусством,собрался покупать Илюше мольберт!:)Во как!:D
Кроме рисования обожает заниматься с крупами,камешками,бусинами-я ему расстилаю на полу большую пеленку,насыпаю разных круп(рис,гречу,пшено,манку)в пластиковые мисочки разных размеров,даю всякие баночки-бутылочки от соков и пюрешек,стаканчики,коробочки,ложки и он эти крупы руками и ложками пересыпает-перекладывает в разные емкости,потом назад.В крупу ложу бусины,камешки,прошу отсортировать их.Такие занятия Илюшка тоже очень-очень любит!(могу его на некоторое время даже одного в комнате с таким занятием оставить,уж очень он увлекается:)В РОТ ОН НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ!)
Музыку может целыми днями классическую слушать:redface:,включаю детские песенки-мотает головой и говорит "нет",типа выключи:)(в моем исполнениии лююююююбит:D),а еще балдеет от музыки,где много ударных,ходит ногами топает:)в такт.

katrin
29.01.2007, 16:28
Катюш,ничего себе порисовали:eek::eek::eek:Как Макс сегодня себя чувствует?
А мы пальчиковыми красками уже давно на бумаге не рисуем,"добиваем" их в ванной:DА так рисуем гуашью,акварелью-пальцами уже отказывается(иногда несколько завершающих мазков делает:)),орудует кисточкой(сам краску разбавляет,макает кисточку в нужную ему краску,моет кисти,а потом еще и тряпочкой вытирает:D),даю ему разные мочалки,валики,кисти разной величины(даже малярская в ходу:D).Очень он у нас рисовать любит!!!Папа,видя увлеченность сына изобразительным искусством,собрался покупать Илюше мольберт!:)Во как!:D
Кроме рисования обожает заниматься с крупами,камешками,бусинами-я ему расстилаю на полу большую пеленку,насыпаю разных круп(рис,гречу,пшено,манку)в пластиковые мисочки разных размеров,даю всякие баночки-бутылочки от соков и пюрешек,стаканчики,коробочки,ложки и он эти крупы руками и ложками пересыпает-перекладывает в разные емкости,потом назад.В крупу ложу бусины,камешки,прошу отсортировать их.Такие занятия Илюшка тоже очень-очень любит!(могу его на некоторое время даже одного в комнате с таким занятием оставить,уж очень он увлекается:)В РОТ ОН НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ!)
Музыку может целыми днями классическую слушать:redface:,включаю детские песенки-мотает головой и говорит "нет",типа выключи:)(в моем исполнениии лююююююбит:D),а еще балдеет от музыки,где много ударных,ходит ногами топает:)в такт.
Кать, я в шоке:eek: Если б я своему Максу крупы давала, мне надо было бы всю квартиру пелёночкой застилать:megalol: Он у меня их вообще перебирать не любит, всё высыпает:mad: и разбрасывает специально:mad:
Так что Илюша у тебя золотой:)

Mika
29.01.2007, 19:16
Кать, ну ты меня ваще поразила!!! Илюха у тебя просто гениальный ребёнок! Мой бы все бусины мигом слопал, а крупу рассыпал бы очень тщательно по всей квартире. С ума сойти! Вундеркинд у тебя растёт! ;) А усидчивости сколько! Я в шоке!

honey
29.01.2007, 19:33
катя, вот это дааааа?! вот это ребенок у тебя!!! обалдеть можно!!! крупы на пеленочку ;) я сразу представила себе, где бы у нас крупы были... мы тут шарики пытались одевать на палочки, типа пирамидки, так все превращается в игру: витя шарики выбрасывает, мама лазиет по полу кверху Ж, достает их из-под всех диванов, одевает на палочки и процесс повторяется. причем, чем дальше витя шарики умудрится забросить, тем громче ржет!

katrin
29.01.2007, 20:20
Ой, девочки, не видела раньше, что вы меня про пальчиковые краски спрашивали - у нас немецкие, чего-то не пойму какая фирма на коробке, вроде "SES creative", или это краски так называются. Они для малышей, в баночках и там ещё в наборе такие губчатые зверюшки.
Но я не думаю, что Макса рвало из-за того, что краски сильно токсичные. У него же повышенный рвотный рефлекс, видимо, они просто очень невкусные:)

Nastena
29.01.2007, 21:19
у нас тоже с крупами любимое занятие :) Только я ленюсь - потому что после этих "занятий" надо МАксима к люстре привязывать и все пылесосить :)))
А так рисуем по манке и из гречки и макарон варим суп - повар пятого разряда уже :)))

К счастью краски в рот не тащит (у нас такие же, как у Кати)
Зато карандаши акварельные и мелки маслянные "ест" пачками!

Persona
30.01.2007, 01:49
Ой,девочки,давайте про "вундеркиндов" и "гениев" лучше не будем...:redface:Тяжелые это люди...очень...:cool::DПусть просто будет счастливым и развитым ребенком!:)Илюшка действительно очень усидчивый и внимательный,старается дела свои до конца доводить:);)и настойчивый-до безумия...
Анют,а ты не беги сама,пусть Витюлик попкой своей сам повиляет!;):)

CyberMama
13.02.2007, 17:44
А мы научились дуть...
А ещё сегодня она меня удивила - читали мы книжку, показываю ей картинку ёжика, говорю вот ёжик, колючий..она повторяет - "ё, качии" (типа ёжик колючий) и показывает на кактус на телеке, говорит "какись, качии, ой".. - ну мы ей как его показываем, говорим что он колючий, трогаешь его -и ой, колется...
Вот не ожидали, что она прям так сразу проассоциирует

Nastena
13.02.2007, 20:30
Максим сегодня шестой поварской разряд получил - блины на "пятерку" сдал. Наливал в сковородку тесто! :)

CyberMama
15.02.2007, 09:32
круто! А у меня с этимремонтом до блинов пока руки не дошли...если только на выходных получится....
А мы зато научились холодильник открывать...и всякую фигню туда засовывать...особенно радуют там тапочки и папины носки...

Яндекс.Метрика