PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]

Iriska
15.09.2009, 10:21
Ой не скоро!Сама я не любительница.У меня шкурка нежная.

Iriska
25.09.2009, 15:33
Начинает проявлять инициативу одеваться сам.Сегодня трусики сам одел.Правда двумя ногами в одну штанину.:sarcastic:

Mirinka
14.10.2009, 12:43
У нас сынишка любит в бане мыться. Сидит в тазике с водой и руками по ней хлопает. Рааадости... :Mauridia_19: Парить еще не пробовали, сама я это дело не люблю.

Nina
14.10.2009, 21:03
ну вот мы к вам пожаловали!!!
рисовать мы начали, правда все вокруг тоже изрисовали сегодян, тычет маркером по ватману с удовольствием.
а еще пытаемся повторять слова новые но пока только первые буквы...

LiLith
15.10.2009, 03:33
я как то мазала зелёнкой Майю, комары покусали её и ватную палочку оставила на столе отошла куда то, так та смекнула и давай всё краситьб и кукол и себя и стенки и двери всё в шедеврах зеленки, новый вид живописи)))))) щас её без присмотра и час нельзя оставить, горшок в зале стоит, она от скуки раскидала игрушки села на горшок, сделала дела, сняла носки и полощит их там, я повернулась, думаю чёт она так увлеклась, ходила всё от скуки деть себя не могла, вот блин отругала, муж говорит это методика бабушки приучения к горшку, проверяет своё наследство в горшке, незнаю как отучить от этого и ругала и показывала, всё равно творит втихаря, у бабушки когда муж её забирал она почему то теперь в памперсах ходит, боится напачкает..памерсы ей дали только на ночь, чтоб не будить её, а она их и так одевает..и вся в синяках от неё приехала, говорит как то об диван ударилась, а переносится опухшая была, и глаз..всё решила к бабке её не отсылать больше пусть тут тусует, я хоть и с Алисой постоянно на руках но слежу за ней и ни разу такого не было, а у неё она и простынет и температурит, теперь и побитая оказалась..после этого не звонит, да и я ей не чего не стала говорить, пусть отдыхает, а то опять жаловатся всем начнет на меня.. Ох уж эти бабушки..Алиску точно не кому не доверю.

Nina
15.10.2009, 09:04
MAM04ka, ну выдумщица Майя у тебя!старым людям тяжело уследить за моторчиками, пэтому она и памперс надевает, ни забот ни хлопот.ничего скоро помощница будет!

Nina
22.10.2009, 11:10
так что-то девочки годовичков про своих малышей отчетика не написали, а так хочется почитать про ровесников!!!!!!!!!

LiLith
22.10.2009, 11:15
а как у вас к книгам дети относятся* у меня Майя немножко полистает, попоказывает пальчиком по своему пороссуждает, стоит отвернутся начинает обдирать и мять её.

Nina
22.10.2009, 11:21
MAM04ka, у нас тоже пока грызем все. изредка потычет пальцев в картинки и все.
Лида а вы вместе читаете? слушает Майя?

LiLith
22.10.2009, 11:45
вместе читаем, ей 1 минуты хватает, потом вертится, крутится, ей книжку даю таскает, рассуждает, потом мнет, рвет, журналы она как любит это ужас, дяди тёти у неё там любимые))))))ляли))) но постоянно приходится ей говорить что б не рвала, а так она сама всё смотреть любит, больше рвать.

Mirinka
30.10.2009, 11:08
А у нас книги любит пока только в руках потаскать, полистает не много и кидает. Зато рисовать уж больно любит, вчера прямо на обоях карандашом нарисовал.:girl_impossible:

Nina
30.10.2009, 11:17
девочки у меня такой вопрос когда кушать дети сами начинаю ложкой?
у нас а то как ложка в руках так все в округе в еде, может пару ложек в рот попадет и все, а кормить его не дает сам типа. что делать ума не приложу(( подскажите!

Mirinka
30.10.2009, 11:43
а кормить его не дает сам типа. что делать ума не приложу(( подскажите!
Нина, вот и у нас тоже самое. Его кормлю одной ложкой, а у него в руках другая. Еще и по супу в тарелке ложкой бьет. Видно нравится как брызги летят.:hi-hik:

Nina
30.10.2009, 11:48
Mirinka, Ирина таже ситуация и у нас. блин и голодным не хочется оставлять потом иначе сисю замучиет и так мучиться уже невмоготу.

Mirinka
30.10.2009, 11:55
Вот-вот, Нина, начинаешь кормить только головой мотает, мол не хочу. А через минуту на руки лезет и давай халат растегивать, достает что ему надо и вперед. Что делать?

LiLith
30.10.2009, 12:28
я сначала с ложечки кормила, потом ей самой захотелось держать ложечку, помогала ей потихоньку доносить ложку до рта, там уже куда то отходила, смотрю сама сидит ест, так и привыкла, долго правда, в зал сажаю, там и телек и сидит смотрит, столик конечно не в чистом виде, но и руками и ложечкой потихоньку сьедает, недавно макороны сготовила с тушенкой, ей подложила чуток, она сьела ещё выпрашивала, то что её бабушка руками приучила есть, вот отучаем потихоньку..всему своё время..главное наедене с ложкой оставлять, хоть и вытирать всё придется)))

olitaM
30.10.2009, 16:08
девочки у меня такой вопрос когда кушать дети сами начинаю ложкой?
у нас а то как ложка в руках так все в округе в еде, может пару ложек в рот попадет и все, а кормить его не дает сам типа. что делать ума не приложу(( подскажите!
Нина,я даю одну ложку Максу.а второй ложкой кормлю сама,потому что по- другму не получается.Вся еда будет где угодно,а ребёнок останется глоден.)))
Сейчас такой возраст,когда хочется делать самому и этому не нужно соративляться,а помочь.

Nina
31.10.2009, 22:37
я даю одну ложку Максу.а второй ложкой кормлю сама,потому что по- другму не получается.Вся еда будет где угодно,а ребёнок останется глоден.)))мы тожетак но он не ест с моей ложки отталкивает а сам ковыряется там в рот чуток попадает и все, все мои попытки накормить сводятся к одному поповроту головы а через 5 мин
на руки лезет и давай халат растегивать, достает что ему надо и вперед. вот(

Swetlanka
03.11.2009, 16:42
я даю одну ложку Максу.а второй ложкой кормлю сама,потому что по- другму не получается.Вся еда будет где угодно,а ребёнок останется глоден.))) Сейчас такой возраст,когда хочется делать самому и этому не нужно соративляться,а помочь.
Согласна с тобой Оля. Мы тоже стараемся сейчас всё сами. Стараюсь ей не мешать, но и накормить хочется. Спасает тоже пока вторая ложка. Но тоже не всегда она с неё кушает.
А сегодня нам ложечьку удобню подарили. (что-то я такую в магазине не смотрела и даже не знала что такие бывают) Она загнута так под детскую ручку и в сторону ротика (если правша). Так ей так удобно кушать!!! Уже в ротик большее попадает. :quiet2:

Nina
03.11.2009, 22:41
Swetlanka, покажи какая она!!!!может тоже поищу а то унас пока все мимо рта вижу что ложка для него не удобная(((

olitaM
03.11.2009, 23:00
А сегодня нам ложечьку удобню подарили. (что-то я такую в магазине не смотрела и даже не знала что такие бывают) Она загнута так под детскую ручку и в сторону ротика (если правша). Так ей так удобно кушать!!! Уже в ротик большее попадает.
Свет,и у нас такая есть!!))) Ещё от Ульяны осталась.Такой ложкой очень удобно кушать малышам,они не умеют сгибать как нужно руку,чтоб в рот попасть,а благодаря такой изогнутости могут сами покушать самостоятельно.И ещё чем она хороша,что силиконовая.
Вот такая у нас ложечка...
http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=10490
У нас

LiLith
03.11.2009, 23:23
olitaM,прикольная ложка, и цена правда тоже))) мы Майе покупали руб за 50, но она её всю изжевала, теперь пластик не берём, алюминевая рулит))))))

Nina
04.11.2009, 00:05
olitaM, ложка мне понравилась но вот проблема где ее купить у нас таких нет.
может что подскажите????

olitaM
04.11.2009, 00:11
теперь пластик не берём, алюминевая рулит))))))
Лид,алюминиевая посуда очень вредна для готовки в ней пищи ,а так же столовые приборы.Лучше уж металлическую...Просто следи за Майей,чтоб она не грызла ложку.

olitaM
04.11.2009, 00:14
Nina, Нина,ты поинтересуйся,может получится под заказ приобрести в магазине.

Nina
04.11.2009, 00:19
olitaM, спасибо попробу.завтра в детс зайт попросить!!

LiLith
04.11.2009, 00:21
ну у нас и металические есть..привычка у неё грызть всё, игрушки згрызала, когда зубы резались.. а Алисоньке думаю нечто подобное поискать на пол годика, но это уже наверно ехать в детский магаз, там полно такого добра, были б деньги. Говорят на первый зуб положенно серебренную ложечку дарить, но дедушка (папа мужа) подарил вот пластиковую и поильник дешёвый и то над нами поражался..зато с кем он сошелся, у неё внучка чуть младше Майи, так он ей всё покупает, а Майе на ДР передал пару йогуртов 2 яблока и сок 0.2детский..ппц я в шоке была.

IrinaKovalchuk
20.04.2011, 19:23
А мы опять болеем,вернее никак мой сынок не вычухается!Уже не пойму в чём дело:сопли не проходят никак,думаю,может это аллергия или на зубы(у нас кутние зубы никак не вылезут-сразу четыре лезут!).Уже к лору ходим как на работу:и антабиотики капали в нос,и кукушкой промывали!А сопли всё не проходят-задолбали!Малый по ночам не спит,дышать нечем,а высморкаться не может!:hviki::negative:

Iricha
20.04.2011, 22:33
Ир, а вы к другому специалисту ходили? или у вас только один лор?

osthap
22.04.2011, 07:31
Дашка болеет постоянно, причем - бронхитыыыы((((. ХЗ, что делать с ней. Как на работу ходить??!! Конечно - с виду - я невозмутима, в своем праве, как бы... Но втихоря - стыдновато как - то и досадно. С начала года - 3 больничный. В последний раз - перерыв составил 10 дней((((. КАПЕЦ.

mamLen
22.04.2011, 10:59
IrinaKovalchuk, нам Ринофлуимуцил помогал в таких Случаях.
Сейчас еще солевую лампу взяли для профилактики, тоже хорошо.
Юля, поправляйтесь!

IrinaKovalchuk
22.04.2011, 14:56
Iricha,у нас один лор на весь район!
Юля,у меня те же ощущения!Вызоравливайте!

Iricha
22.04.2011, 19:33
съезди в областную. это же не дело. а может и правда аллергия. я бы на твоем месте поднапряглась и поискала специалиста еще какого- нибудь.

Яндекс.Метрика