PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

CyberMama
04.12.2006, 10:35
А мы сейчас взвесили и измерили Алису - она у нас теперь 11 кг (с памперсом) и 79 см росту! Крясвица :-)))

Ksu
04.12.2006, 10:48
Юль, а ты всё жаловалась - маааленькая))) Мы еще и до 10 не допёрли:D

CyberMama
04.12.2006, 12:10
Да вот она за последние 2 месяца вытянулась сильно - мы в год мерялись 72,5 были по росту.

Zolottse
04.12.2006, 18:07
У нас ногти тоже проблема!!!:mad: Но кое-как получается подстричь и на руках и ногах. Скоро привязывать, наверно, начну...:(

Юль, это вы по весу уже и нас догнали:) Сегодня только взвешивала свою солнышку, она у меня 10950 где-то. А рост 82! Мы такие худенькие становимся... Даже уже расстраиваться начинаю. Хотя сама хотела стройного ребенка:)

А у нас сегодня супер прикол был:)
Пою Еве "Белые кораблики", когда одевались мы на прогулку. Мама стоит в коридоре (в гостях у нас она была), я замолкаю, поет мама эту песенку, мама замолкает и Ева выдает "Беые каяйии". Мы все замерли, я пою, она опять повтряет:-) Супер!!! Повторила 3 раза в общем она:-)
А еще на днях вопросительным таким тоном говорит "покурим?":D

katrin
04.12.2006, 18:51
У нас ногти тоже проблема!!!:mad: Но кое-как получается подстричь и на руках и ногах. Скоро привязывать, наверно, начну...:(

Юль, это вы по весу уже и нас догнали:) Сегодня только взвешивала свою солнышку, она у меня 10950 где-то. А рост 82! Мы такие худенькие становимся... Даже уже расстраиваться начинаю. Хотя сама хотела стройного ребенка:)

А у нас сегодня супер прикол был:)
Пою Еве "Белые кораблики", когда одевались мы на прогулку. Мама стоит в коридоре (в гостях у нас она была), я замолкаю, поет мама эту песенку, мама замолкает и Ева выдает "Беые каяйии". Мы все замерли, я пою, она опять повтряет:-) Супер!!! Повторила 3 раза в общем она:-)
А еще на днях вопросительным таким тоном говорит "покурим?":D
Ой, так приятно, когда детки разговаривать пытаются!!!!! Молодец Евик!!!!!
А я Максу часто говорю "пойдём, ягодка" а он мне иногда отвечает "яитка" (это "ягодка" значит:D )

Zolottse
04.12.2006, 20:17
Ой, так приятно, когда детки разговаривать пытаются!!!!! Молодец Евик!!!!!
А я Максу часто говорю "пойдём, ягодка" а он мне иногда отвечает "яитка" (это "ягодка" значит:D )Ага, это просто класс!!!!!!!!
Макс тоже супер умничка:)

Lilia
04.12.2006, 20:55
Молодцы детки. ;) :D :D
А мне сегодня наш папа рассказывал как работал с шефом по телефону и с дочкой. Так вот, разговаривая по телефону повторял несколько раз ОК... ОК... ОК. Марусика слушала, слушала, а потом как заорет на весь оффис ОООКККК!!! :eek: :)

Kalinka
04.12.2006, 23:46
Ой, какие все уже разговорчиые ;) И "кораблики" и "ягодки" и "деловые девочки ОК!" все-все молодцы :)
А у нас пока только "да" и в 80% в попад отвечает. Есть еще "пап па" и "ма ма".

Nastena
05.12.2006, 21:09
Я с этой работой совсем забыла. чо у МАксима сегодня круглая дата :))

Он меня камушками накормил: а я нет, чтобы наругать, смеюсь без остановки :)))

Zolottse
07.12.2006, 19:34
А сегодня мы сидели в кресле играли с носками и Ева выдала "заколебал":D Четко-четко так:) Это она кому, интересно?:D

CyberMama
08.12.2006, 18:22
Исторический момент!!! Алиска сама научилась кататься на лошади своей!!! Я её посадила, пока ещё чё-то мужу говорила...а она сама начала раскачиваться...такая вся собой довольная... Хотя ещё и до стремян не достаёт ногами.

mamaLana
08.12.2006, 21:08
Ева выдала "заколебал"
Где-то я это уже слышала :) Не от мамы ли случайно :)

katrin
08.12.2006, 21:39
Варю макароны. Сейчас Максимку уложу спать - будем есть.
Взвесила Максима сегодня - 10900.

Lelka
08.12.2006, 23:08
Кать, по сравнению с нами вы такие худенькие :D , мы около 13,500 сейчас весим.
Жень, Евик смешная. Удивительно, какие слова ребенок запоминает и повторяет. Подожди, она тебе еще не то выдаст! :D
А у нас Андрюшка сегодня сам себе "типа" голову мыл. Брал мой шампунь в ванне, пока купался, открывал его, проводил рукой как будто брал и голову себе мазал. Причем так серьезно все сосредоточенно. А видел он это всего пару раз, запомнил же. Смешной.
А еще купила новогоднюю пушистую гирлянду, она ему так нравится, но он ее боится :D , слегка пальчиком дотрагивается, держась за меня.

katrin
12.12.2006, 12:56
Ну вооот, нас худенькими обозвали!!!:D Будем откармливаться;) !!!

Что-то сегодня Максим у меня странный:confused: . Всё утро на руках провисел - давно такого не было. Подходит, за шею обнимает, крепенько там прижимается и сидит:confused: Зайка маленький. И уснул в полпервого:eek: Обычно где-то в два-полтретьего засыпает...
Может, зубиусы лезут:o

OLKA
12.12.2006, 13:00
Может, зубиусы лезут:o
:D :D :D Кать, "зубиусы" - это зубы и усы уже :eek: :D :D :D !!!

Может это от погоды он так - у меня Лиза сегодня проснулась в 11 утра:eek: - и то я ее уже будить начала :o !!!

katrin
12.12.2006, 13:40
:D :D :D Кать, "зубиусы" - это зубы и усы уже :eek: :D :D :D !!!


:D :D :D :D :D

Lelka
12.12.2006, 13:50
Ну вооот, нас худенькими обозвали!!!:D Будем откармливаться;) !!!


Ну только не обижайтесь!!! мы любя! ;)

mamaLana
12.12.2006, 13:59
Мы последнее время почему-то ложимся спать к верху попой :)
http://img81.imageshack.us/img81/1118/img0259om7.jpg (http://imageshack.us)

katrin
12.12.2006, 14:09
Свет, у меня Макс в такой позе уже полгода спит:D

Оль, не обижаемся мы, конечно! Мы ж вас тоже любим!:)

Zolottse
15.12.2006, 02:53
А у меня несколько дней назад Ева вообще стала весить 10620:eek: А рост-то не малый - 82см. И чего она похудела:confused: :confused: :confused:
Так что, Кать, мы еще худее вас:)

А у меня Ева все так и боится лошадки своей:( До самостоятельного катания нам еще ого-го как далеко...

Оля, мы такие же:D Мишура и еще много чего нравится, а потрогать боимся:) Дотронемся и как ошпаренные пуку одергиваем:)

Ksu
15.12.2006, 10:35
Не, мы самые худые - 9800:D Так что все просто пышки!!!

Свет, мы также спим часто, правда, попу уже не отклячиваем, совсем как взрослые!!! А Янка у тебя такая пышечка!!!!:D

А Ларик наконец-то освоил своего бегемота-машинку. Хоть на нее залазить стал, правда еще сам не катается, но уже прогресс!:)

mamaLana
15.12.2006, 11:04
Свет, мы также спим часто, правда, попу уже не отклячиваем, совсем как взрослые!!! А Янка у тебя такая пышечка!!!!
Да мы тоже до недавнего времени были взрослые, что-то к верху попой нам больше понравилось спать :)
А пышечка это она вся в меня:)

Ljona
15.12.2006, 12:28
Какие вы большие все! А Тимошка у меня 9 700 и всего 76см.. такие мы худенькие и маленькие! :) И чего у меня дети такие мелкие все?
Тимка вчера верхолазил:через бортик кроватки пытался выползти..Еле успела поймать-уже ногами наружу был,сидел на перекладине..Выбрали прут из решётки,пускай уже тогда вылезает по-человечески!

honey
15.12.2006, 15:17
надо нам замеряться тоже, пожалуй... ну мы 9500 точно уже, рост не знаю, где-то 72 см, может чуть выше...

Zolottse
15.12.2006, 15:21
Не, Ксюш, у вас рост маленький - 77 всего. Так что мы худее:p

Мы тоже раньше спали кверху попой:) Ща нет, ща спит как большая:D
И ничего она не пышечка! Хорошая такая девченка:)

Tori
15.12.2006, 23:19
Мы в год и три весим 11600, а рост 82, хотя я уверена что рост больше, так так одежду покупаем уже почти на 92-й рост.
А еще у нас личико желтое, как выяснилось на морковный сок, который мы пьем в больших количествах, так что бум его ограничивать.

honey
16.12.2006, 00:45
Мы в год и три весим 11600, а рост 82, хотя я уверена что рост больше, так так одежду покупаем уже почти на 92-й рост.
А еще у нас личико желтое, как выяснилось на морковный сок, который мы пьем в больших количествах, так что бум его ограничивать.

почему ограничивать, вика??? в германии все детки пьют морковный сок и ходят с такими милыми желтенькими рожицами! это же не аллергия, это же нормальная реакция кожи! а мой вот наотрез отказывается пить морковный сок, поэтому мы бледнолицые! вот, смотрите, какая разница:
http://img292.imageshack.us/img292/84/p1020621lk1.th.jpg (http://img292.imageshack.us/my.php?image=p1020621lk1.jpg)

CyberMama
16.12.2006, 07:50
хм...если честно, в первый раз слышу про морковный сок. Но вообще мы его пьём, который ФрутоНяня - морковный + яблоко - я его сама обожаю. И наверное поэтому у нас не жёлтое лицо .

Tori
16.12.2006, 10:02
А нам врачи даже не объяснили нормальная это реакция или не нормальная, вот наше оранжевое счастье.
http://l.foto.radikal.ru/0612/409cac8deb2e.jpg

Ksu
16.12.2006, 10:13
Морковный сок провоцирует выработку каких-то веществ, которые отвечают за коричневость кожи (меланин, кажись). Его специально пьют перед солярием, чтобы лучше загар лег. И у меня подруга есть - постоянно как после Юга, говорит, кушает каждый день морковку тёртую;) И никакого солярия не надо!
А Ларик у меня и так смуглый в папу, а сок пьём разный... Предпочтений почти нет.

Жень, ты что обиделать про пышечку? Не обижайся, мы просто обажаем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я написала, т к мы-то уж совсем дрищики:D

CyberMama
16.12.2006, 10:13
Ну просто ооочень красивый малыш!!! Вот уж повезёт невесте ;-))

magnoliya
16.12.2006, 10:24
Вика, и никакой Темка не оранжевый!
А еще мне показалось, что он очень на твою маму похож;)

Tori
16.12.2006, 12:55
Вика, и никакой Темка не оранжевый!
А еще мне показалось, что он очень на твою маму похож;)
Она тоже в этом уверена, а мой папа уверен что на него:D

kira
16.12.2006, 13:51
Сдали анализы и оказалось, что у Димы низкий гемоглобин. Прописали сироп Актиферин. Кто-нибудь давал?

katrin
16.12.2006, 15:18
Сдали анализы и оказалось, что у Димы низкий гемоглобин. Прописали сироп Актиферин. Кто-нибудь давал?
Нет, Ириш, мы не давали Актиферин. Но когда у Макса был низкий гемоглобин нам прописывали Мальтофер. Но это было давно, где-то месяцев 7-8 назад:o

Lilia
16.12.2006, 15:19
Лаура OFF TOP: PARDON!
Лиля, одно могу сказать - последнее время света белого с ними не вижу. Чем дальше - тем хуже. Как рабыня Изаура, и не плюнешь на всё - свои дети всё-таки... Папа за ними так не уследит, как я, а у меня всего 24 часа в сутки. Кажется, когда маленькие были, было легче, хоть ничего ниоткуда не тянули. А за ними двоими пойди угляди: Фирас недавно из кухни с огромным ножом вышел с наколотым помидором! Я чуть в обморок не упала. Забирается на стулья, тянет всё с этажерок, лезет в розетки и тройники! Ко всему добавь ежеминутные драки между троими - и картина почти закончена.
Откровенно говоря, когда добираюсь до кровати - вырубаюсь моментально. ЖИЗНИ НЕТ!

Ой-йой, Лаура, держись!!!:( Трое мальчишек на одну уставшую маму слишком много. Ты нaверное все перепробывала с ними, да??? Как же с ними няня справляется??? А папа кака реагирует??? Может игрушек развивающих побольше накупить, будет чем занятся, чем маму мучать. У вас во Франции нет БЕЙБИ ТВ, меня он просто выручает. Разные программы развивающие ит.д. Тут с одним ребенком намучаешься иногда, а с троими это вообще капец. Зови бабушек на помощь, еслиесть возможность. Держись!!!@@@@@@@@@@@@@@


Лаура, может ты знаешь, в ИКЕА продаются специальные приспособления для того чтобы детки не совали свои "лапки" в розетках, мы уже купили. Но не вставили пока.
И еще, мне очень нравится имя Фирас, такое мужественное, загадочное, уникальное.

Lelka
16.12.2006, 23:02
Мы купили билеты на елку новогоднюю для дошколят на следующее воскресение. Пойдем всей семьей :) . Очень хочется.:) Но такая проблемма: там дед Мороз будет давать детям подарки заранее купленные родителями, а я не знаю, что Андрюше купить. Хочется что-нибудь симпатичное, миленькое такое, Дед Мороз же, чтобы понравилось точно. Мне кажется, что у Андрюши все есть, ничего ему не надо. игрушки всякие, книжек полно. короче не представляю. Сладости, ес-но отпадают. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Tasha
16.12.2006, 23:39
Ну просто ооочень красивый малыш!!! Вот уж повезёт невесте ;-))


Уже повезло :D Моя Даша Темку уже давно заняла в качестве жениха. :) У них постоянное общение.

Лелька, над твоим вопросом надо подумать.

Nastena
17.12.2006, 12:47
Мы купили билеты на елку новогоднюю для дошколят на следующее воскресение. Пойдем всей семьей :) . Очень хочется.:) Но такая проблемма: там дед Мороз будет давать детям подарки заранее купленные родителями, а я не знаю, что Андрюше купить. Хочется что-нибудь симпатичное, миленькое такое, Дед Мороз же, чтобы понравилось точно. Мне кажется, что у Андрюши все есть, ничего ему не надо. игрушки всякие, книжек полно. короче не представляю. Сладости, ес-но отпадают. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Классно :) Я вот тоже купила билет на 25 декабря на елку. Надеюсь. Макс поправится к тому времени...

Оль, а чтоесли купить что-то на будущее? Или книжку? Мне кажется, чтобы Андрюше понравилось - это игрушка должна быть ;)

Яндекс.Метрика