PDA

Просмотр полной версии : Ждем не дождемся:)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

Helen
30.07.2009, 21:09
Люба,насколько я знаю,при тазовом,если других показаний нет,то девочек ЕР,если другие показания есть,то КС.А с мальчиками,по-моему,при тазовом только КС.

LuBoFF
30.07.2009, 21:12
Ваш будущий ребенок все еще в тазовом предлежании?

Вы исчерпали все возможности, а ребенок все еще в тазовом предлежании. Даже в этом случае вы можете родить его самостоятельно. До половины родов при этом виде предлежания проходят через естественные родовые пути. При принятии решения о самопроизвольных родах плода в тазовом предлежании обычно рассматриваются несколько критериев, хотя существуют различные мнения о точном их определении. Благополучные роды в тазовом предлежании более вероятны при наличии следующего:
Плод в чисто ягодичном предлежании (выпрямленные ножки подняты вверх)
У вас уже были одни или несколько родов через естественные родовые пути
Плод не оценивается как чрезмерно большой
Нет аномалий таза или матки

В некоторых случаях при тазовом предлежании бывает предпочтительнее кесарево сечение. Ваш врач поможет определить наилучший вариант.


вот и думаю как она у мя там находится...да и почему девочек мона ЕР а мальчиков нет?

Helen
30.07.2009, 21:21
Люба,я где-то читала,что при тазом у мальчиков при ЕР будет большая нагрузка на яички и потом могут быть проблемы...Я не утверждаю,просто помню,что читала про это.

LuBoFF
30.07.2009, 21:25
ааа....не знала такого....вообщем завтра на узи пойду и уж будем решать с врачом че да как..мне еще в больнице када лежала сказали что если не перевернется то ложиться опять и уж тогда решать будут КС или ЕР....а мне щас морально тяжело....не могу ся настроить на что то одно...все таки и еще рано пока но надо бы уже...как раз еще завтра расхождение лоно посмотрят...если дойдет до 10 мм ( у мя уже 9 мм) то тогда точно КС должно быть....я уже всех опытных врачей акушеров почитала в инете все как один говорят про КС

olitaM
30.07.2009, 22:13
Люба,насколько я знаю,при тазовом,если других показаний нет,то девочек ЕР,если другие показания есть,то КС.А с мальчиками,по-моему,при тазовом только КС.
Люб,у меня такая ситуация с Максимом была - тазовое предлежание,врач сказала.что только КС!!!!! Еслиб девочка.....тогда можно ЕР...но тоже опасно!!!! а вдруг головка застрянет? чего тогда? она же выходит при таком положении последняя....На мой взгляд,лучше не рисковать!

Люба,я где-то читала,что при тазом у мальчиков при ЕР будет большая нагрузка на яички и потом могут быть проблемы...Я не утверждаю,просто помню,что читала про это.

Вот-вот!!!!!!!!!! Это правда!!!!!!!!! Так мне моя врач говорила!

LuBoFF
30.07.2009, 22:14
видите к нас какие то все врачи за ЕР...я все понимаю...что КС это в 12 раз рискованней чем ЕР и для мамы и для малыша....НО....если все таки такая ситуация то буду настаивать на КС...

olitaM
30.07.2009, 22:16
.НО....если все таки такая ситуация то буду настаивать на КС...
Люб,если у тебя мальчик и лежит попой вниз ,то только КС!!!!!

LuBoFF
30.07.2009, 22:37
ну пока узи показало девочку...и на 1000 процентов уверяют что так и есть))))
представляю что если это не так!

Vika
31.07.2009, 04:58
видите к нас какие то все врачи за ЕР...... а говорят , что наоборот : с поводом и без -кесарят:dum1: .
Люба , я бы в твоём случае просила кесарево:confused: , хотя может дочурка и перевернулась ?! Ждём тебя с узи с хорошими новостями:pleeeze:

Olly
31.07.2009, 07:17
У нас тоже врачи за ЕР - сейчас такая политика, наряду с грудным вскармливанием, совместным пребыванием с первых часов жизни ребенка и т.д. У меня зрение плохое (-5,5 и астигматизм), и речь не шла о КР. Но ты вслушивайся в себя, свои ощущения. Удачи на приёме!

Romashka
31.07.2009, 15:17
а интересно при тазовом предлежании рожать как ? ЕР или КС?
Люба, я когда готовилась к родам (кстати, мой Артем перевернулся в 32 недели в головное только), была на лекции зав. роддомом в крупнейшей больнице Потсдама (кстати, там я и родила, и именно этот врач роды и принимал). Так вот, он сказал, что из 16 (кажется, или что-то около того) видов тазового предлежания только 2 (!) являются абсолютным показанием к кесареву. Показывал реальные видео родов, которые он принимал...

Но он все-таки считал, что лучше изо всех сил пытаться заставить малыша перевернуться в головное! И он показывал упражнения, которые следует делать, а кроме того, он считался специалистом "от Бога" с золотыми руками в этом плане, и сразу после лекции к нему выстроилась очередь беременяшек с тазовым предлежанием (некоторые на сроке 39 недель!), чтобы он помог им.

Но... как это не прискорбно, я думаю, в Архангельске никто не будет на себя ответсвенность брать, чтобы ты сама родила. Так что мой совет - постарайся поделать упражнения, чтобы Лерочка перевернулась. Ты сама просто задумайся, представь себе, где и как она лежит, и постарайся сделать так, чтобы ей было неудобно лежать. То есть, скорее всего старайся стоять "раком", лежа медленно поворачивайся тоже с поднятой попой. Не знаю, как у тебя, конечно, ситуация с симфизитом, если тебе так будет больно, то и не мучайся лучше.

Еще как-то читала где-то, что одни родители светили в темноте фонариком в том направлении, куда нужно повернуться, и дите повернулось! Не знаю, до какой степени совпадение, но я бы, наверное, что угодно бы перепробовала (разумеется, в пределах разумного:ugu:), чтобы попробовать улучшить ситуацию.

Ну а в целом - главное, чтобы малышка была здоровой и не пострадала во время родов (неважно, каким способом они пройдут). Так что расслабься и положись на врачей, тем более, я так поняла, что ты им доверяешь. Все будет прекрасно!:l_sunny:

LiLith
31.07.2009, 17:56
:)перевернется ещё не переживай, ну а если к КС готова, то главное здоровенький малыш что б родился, а там всё заживет со временем. Гдавное щас береги себя и не нервничай.

LuBoFF
01.08.2009, 18:32
Девочки как выглядит эта пробка когда отходит??
Че то странное произошло немного зеленой слизи на ежедневке щас обнаружила похоже на соплю. Я испугалась вся

Vika
02.08.2009, 05:00
вроде слизистая (как сопля) только с кровяными прожилками ?! Хотя не знаю точно :confused:, Люба , позвонить бы доктору !?

Helen
02.08.2009, 06:36
Люба,может у всех по-разному,не знаю...Но у меня такие слизистые выделения начались еще недели 2 назад.Слизистая пробка она д.б. как комочек,с кровяными прожилками.Хотя в любом случае,не переживай,у первородящих слизистая может отходить за 2 недели.У меня с Женей за 3 недели отошла.

LiLith
02.08.2009, 12:41
У меня тоже такая слизь перед родами шла за месяц до родов, в род доме пробка отошла сама, когда на обраьатование пошла клизма, побрится, в туалете она там вышла слизистый комочек с кровавыми прожилками.. и с Майей когда скорую уже вызвали, пошла в туалет и там она вышла..Обычно как схватки чувствуются..боли либо в спине либо в животе, как перед месячными.. тогда и отвалится.

Lovely mama
03.08.2009, 20:30
У меня слизистая пробка с Беллочкой отошла, когда врач меня смотрела и раскрытие уже 4-5 см было.
Но сейчас уже недели 2 как слизистые выделения.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

Любаня, ты где?

LuBoFF
03.08.2009, 20:35
Тут я девочки тут. Не знаю может и ложная тревога была. Пока не родила еще ...просто инета нет щас сижу с тел

Nina
03.08.2009, 20:40
Пока не родила еще . Люочка потерпи еще пару неделек потом уже можно!!пусть малыш еще сил наберется!
Обычно как схватки чувствуются..боли либо в спине либо в животе, как перед месячными.. тогда и отвалится. у меня протсо вывалилась за сутки до родов в туалет просто пошла и все!

LuBoFF
03.08.2009, 20:44
Да я думаю пока подожду еще :) во первых мне узи не сделали мне надо лоно еще посмотреть может самой и рожать нельзя так что будем стараться не родить:) срок есть 22 авг надеюсь продержимся

Helen
03.08.2009, 20:45
Люба,держись!Тебе еще немного походить надо!Когда тебе к врачу теперь,когда будут решать с родами?

LuBoFF
03.08.2009, 20:50
Мне к врачу 6 числа, срок по врачам на 30 июля был 35 недель по моим сами знаете,у нас расхождение в 2 недели,вот вообщем они узи должны сделать на 37 неделях получается на след неделе уже будут делать. Тем более если кс то раньше надо ложиться. Так что таки дела пока что. Лоно болит трещит по ночам,но терпимо видимо привыкла к боли

Lovely mama
03.08.2009, 21:06
Любочка, потерпи немного, может тебе пораньше к врачам наведаться, если боли сильные, пусть посмотрят.

LuBoFF
04.08.2009, 10:09
Ой не пораньше не хочу,лучше дома. Да и ехать не так близко. Да всё норм будет. Но чувствую рожу позже срока ,фиг знает почему

Lovely mama
04.08.2009, 10:39
Ой не пораньше не хочу,лучше дома. Да и ехать не так близко. Да всё норм будет. Но чувствую рожу позже срока ,фиг знает почему
возможно, но это не предугадаешь:sarcastic_blum:- "таинство рождения"

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

так что раньше времени не переживай:kiss2:

LuBoFF
04.08.2009, 13:18
Хи:) я не переживаю честно так хочетс уже скорее. Пусть сложно будет зато родное любимое солнышко будет рядом...я когда думаю о доче своей аж слезы наворачиваются. Кроватку вот привезли надо поставить блин такая она милая

Lovely mama
04.08.2009, 19:23
Молодец Любочка!
Так приятно слышать. Сама вот жду, недождусь, когда же дочу увижу.

osthap
04.08.2009, 20:49
Lubava,
Lovely mama,
Helen, как я за вас рада! уже совсем немножечко осталось до встречи с вашей малышней!

LuBoFF
04.08.2009, 21:18
Ага:) ой девочки мой сегодня дыню купил щас ем прям наслаждение почти одна и съела ее:) живот щас разорвет:)

Julietta
04.08.2009, 22:32
Кстати, на счет дыни. Арбуз нельзя из-за отеков, а дыню-то можно?

LuBoFF
04.08.2009, 23:41
Дыня мне помогает подумать в туалет сходить и она вроде жидкости содержит меньше а арбуз рано еще есть да и с него действительно отеки большие итак то ноги клеш у мя

Helen
05.08.2009, 05:54
По-моему,арбуз кроме того,что жидкости много содержит,он еще и мочегонным действием обладает.Если не съедать целый арбуз за раз,то почему бы себя не порадовать?(хотя я очень редко могу остановиться вовремя)

LuBoFF
05.08.2009, 17:10
А я вот арбузы не очень:) зато при виде дыни аж слюни рекой:)
Завтра вот на прием . Сёдня ходила порошок купила ушастый нянь да вернель детский:) буду перестирывать как домой вернусь детские вещи

olitaM
05.08.2009, 19:00
Сёдня ходила порошок купила ушастый нянь да вернель детский буду перестирывать как домой вернусь детские вещи
какое приятное занятие....а потом наглаживать...складывать...прелесть!!!:l_sunny:

LuBoFF
05.08.2009, 19:04
Ага:) уже жду не дождусь:) и когда кроватку поставим тоже уже жду:) ааааа домой к себе хочу скорее бы свекровь приехала:)

Helen
05.08.2009, 19:17
Люба,а что за Вернель?Кондиционер?ИМХО,но с этим я бы аккуратнее была.Я лично вообще никогда кондиционерами не пользовалась,а поначалу после порошка 2 полоскания делала.У меня самой на Ленор аллергия была,а тут маленькому столько химии сразу...А чтобы пеленки-распашенки мягкими были я их хорошо утюгом отпариваю.

Lovely mama
05.08.2009, 19:39
какое приятное занятие....а потом наглаживать...складывать...прелесть!!!

да особенно, когда потом младшенькая растаскивать эти вещички начинает))), как у меня Беллочка.
Шапочки таскает, пинетки приносит, балуется с вещичками, приходится объяснять "ну-ну-ну" и снова перестировать кое-что, переглаживать, вот это весело.:sarcastic:
Ну Любаньке это пока не грозит.

Olly
05.08.2009, 19:42
Люба, как это здорово! Ты еще не знаешь, как выглядит твоя детка, не знаешь, какой у нее носик, какие глазки, все эти восторги, от которых заходится душа, у тебя впереди))) Даже немножко завидую))) Потому что сама ужасно радовалась каждой покупке детской и подпрыгивала от нетерпения применить всё это))) Так что лови моменты)) Потом будут другие))

И по поводу стирки - мне Вернель просто не понравился - как кондиционер. Белье было жесткое. Пользуем Ленор. Но сначала - как Лена:


А чтобы пеленки-распашенки мягкими были я их хорошо утюгом отпариваю.

Helen
05.08.2009, 19:45
Оксана,у меня Женя тоже растаскивает лялину одежку.Возьмет,к себе приложит,говорит-"мало",идет к животу приложит-"ляля".Так прикольно.Благо,пока успеваю отлавливать,чтоб руки чистые были,а то и правда все перестирывать-переглаживать придется.

olitaM
05.08.2009, 19:55
озьмет,к себе приложит,говорит-"мало",идет к животу приложит-"ляля"
Лен,это же так мило:hi-hik:

Яндекс.Метрика