PDA

Просмотр полной версии : Ждем не дождемся:)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14

Helen
22.07.2009, 17:30
Люба,береги себя!Не нагружай прогулками долгими!Если уж подышать охота воздухом,то на балкончик выйди или на лавочку около дома где-нибудь!
Списки примерные для роддома Lovely mama,Оксана и я в темках выложили.Но нужно еще требования своего роддома учитывать.А про вещички детские-ты,главное,место подготовь в шкафу,куда что складывать.Потом что перестираешь-сложи в мешочки чистые и разложи.Потом по состоянию будешь по чуть-чуть переглаживать,чтобы не все сразу...ну,по крайней мере я так делаю...так что если не успеешь что-то догладить,то твои уже доделают и будут знать,куда что потом сложить!Кстати,у тебя машинка-автомат?

LuBoFF
22.07.2009, 17:33
Helen, да да автомат ....
да я и не выхожу щас на улку...так тока до магазина....а посидеть то и негде совсем во дворе...все скамейки убрали из за алкашей всяких....

завтра вот опять в больницу на экг....опять ехать далеко...муж бы отвез да на работе будет ...не вырваться ему совсем....

Lovely mama
22.07.2009, 18:13
тогда сама аккуратненько, срок то большой, но ещё рановато, поэтому тихонечко, не бегай там))))

Lovely mama
23.07.2009, 14:10
Любочка, а ты в больницу ещё не ездила?

LuBoFF
23.07.2009, 14:20
ну я ездила вчера на прием к гинекологу...и седня опять на экг....уже 3 раз за месяц...вот в след четв узнаю ответ....

Lovely mama
23.07.2009, 14:40
ну я ездила вчера на прием к гинекологу...и седня опять на экг....уже 3 раз за месяц...вот в след четв узнаю ответ....

Будем ждать...))), всё будет хорошо, не переживай!!!!:wink3:
Любочка, а срок то у тебя уже большой! Ты когда Лерочку будешь рожать, когда схваточки будут, думай не о том, что не приятно это всё, а о том, что каждая схваточка приближает тебя к рождению твоей долгожданной малышки!!!!! Посторайся сильно не напрягаться и всё пройдёт ещё быстрее. И очень важно - дыхание, правильное дыхание, ты ходила на школу мамочек?

LuBoFF
23.07.2009, 14:43
нее...так и не пошла.....дышать учусь...скала в инете всякое про это!

Vika
23.07.2009, 14:52
нее...так и не пошла.....дышать учусь...скала в инете всякое про это!
говорят помогает:JC_flirt:. Но лично я не смогла теорию пропрактиковать , орала во всё горло , напрягалась , думала лишь об одном - как же мне больно и тем самым неэкономно расходывала свои силы , поэтому уматалась уже в первые часы:hviki::negative:. Правильно Оксана советует , надо стараться правильно дышать, стараться не кричать ...

LuBoFF
23.07.2009, 14:53
Правильно Оксана советует , надо стараться правильно дышать, стараться не кричать ..

согласна....но это все теория.....посмотрим что на практике будет!

Lovely mama
23.07.2009, 14:56
посторайся поупражняться, это очень поможет и отвлечёт, что не маловажно!!!
И вообще не слушай тех, кто тебе когда либо говорил, что роды это-ужас!!!
Всё это не правда, роды - они ведь заложенны в нас самой природой, т.е. естественны, и их вполне отлично можно перенести, только заранее надо правильно настроиться психологически и физически. В общем "не так страшен чёрт, как его молюют":sarcastic:

вот нашла небольшую статью, ничего лишнего на мой счёт и всё доступно:

Обезболивающее дыхание во время родов.

В конце скрытой (латентной) фазы родов схватки учащаются и становятся более болезненными. На этом этапе можно начать применять обезболивающее дыхание. Выглядит оно так.
Вдох носом на счет: 1-2-3-4 - выдох ртом: 1-2-3-4-5-6, то есть выдох в полтора раза длиннее, чем вдох. Такая система называется медленным глубоким дыханием. Более длинный выдох позволяет избежать гипервентиляции легких, в то же время малыш получает больше кислорода, а мама расслабляется и отвлекается от боли, сосредотачиваясь на дыхании.

После половинного раскрытия, когда схватки усиливаются, и медленное глубокое дыхание уже не дает достаточного обезболивания. Тогда можно перейти на учащенное дыхание на пике схватки. В начале схватки применяйте медленное глубокое дыхание, а когда становится больно, перейдите на дыхание верхней частью легких "по-собачьи", открытым ртом: хи-ха-хи-ха (на каждый слог и вдох, и выдох, то есть вдоха практически не слышно). В конце схватки снова вернитесь к медленному глубокому дыханию.

Постарайтесь потренироваться заранее и выработать навыки правильного дыхания еще во время беременности. Это очень поможет вам при родах. Иначе в суматохе вы можете позабыть схему дыхания, чем лишите себя прекрасного обезболивающего средства.

материалы взяты с сайта: www.materinstvo.ru (http://materinstvo.ru/?module=articles&id=743)

LuBoFF
23.07.2009, 15:09
Lovely mama, Оксан пасиб!!!!это нужное для меня...че то я такого не читала еще

Lovely mama
23.07.2009, 15:11
я рада, что тебе понравилось, и буду рада втройне, если ты это используешь и тебе поможет, вот посмотришь!!!:ugu: (проверенно мной)

Lovely mama
23.07.2009, 20:00
ещё Любочка можно почитать, что чувствует малыш во время родов, ему очень нелегко маленькому.
Это поможет тебе настроиться на нужную волну))), если найду материал, выложу.:wink3:

Lovely mama
24.07.2009, 09:09
Приветик Люба!
Как дела, как самочувствие?:)

LuBoFF
24.07.2009, 09:22
Привет Оксанчик....да лучше немного...всю ночь плохо спала....больно переворачиваться было....седня весь день проведу дома отдыхать буду...лежать...лежать и еще раз лежать!

Lovely mama
25.07.2009, 08:19
Привет Оксанчик....да лучше немного...всю ночь плохо спала....больно переворачиваться было....седня весь день проведу дома отдыхать буду...лежать...лежать и еще раз лежать!
вот и правильно, отдыхай пока есть возможность.
Я тоже сплю уже очень плохо-неудобно очень в последние дни, ворочаюсь, переварачиваюсь с боку на бок, ещё Беллочка ночью просыпается часто.

Lovely mama
26.07.2009, 17:16
Люба, приветик! :wink3:
Как дела?
Ты куда пропала?

LuBoFF
26.07.2009, 17:49
приветик Оксана)))
да не пропала я ....вчера просто ездили к бабушке мужа на др,Августа Илларионовна...еле выговариваю ее)))))
посидели там потом к знакомому еще на др))))
а потом в яхт клуб....где друзья (точнее 2 друга) Юркины ножки обмывали...у нас уже там пополнение на девочку и мальчика)))
домой вернулись оч оч поздно)))зато обкушавшиеся и довольные)))а седня вот день ВМФ....муж меня прогулял немного по уице...вправду бычтро утсала)))вот щас наконец то дома...а мой уехал на яхтах гоняться))))
чувствую вроде ся отлично...но устало))

Helen
26.07.2009, 18:46
Люба,молодец!Прогулки и вкусная еда-самое оно в нашем положении!Только сильно не перегружайся!Тебя симфизит не беспокоит?

LuBoFF
26.07.2009, 18:55
вот уже начал...вчера то нет...дабы все без движения...а седня погуляла немного и вот опять болит...так что лежу отдыхаю...фильмецы смарю всякие

Helen
26.07.2009, 19:26
Люба,не перегружайся!Тебе сейчас лучше дома полежать,а не забеги устраивать!Отдыхай и не болей!

Lovely mama
26.07.2009, 19:57
Гуляй Любочка и обязательно в удовольствие, это важно!)))
Молодцы, что дома не сидите! Вот у тебя уже и 37-я неделя пошла, время летит.
У бабушки очень интересное, интелегентное такое имя!

LuBoFF
26.07.2009, 20:04
У бабушки очень интересное, интелегентное такое имя!
аха..ей 84..коммунистка отъявленная....ей 84 стукнуло...бывшая учительница истории...оч расстроилась что у нас девочка будет...она грезит продолжением рода..чтобы парень был..но это такой бред....я стараюсь с ней мало общаться а то тяжело после общения с таким человеком...давит!

LiLith
26.07.2009, 20:49
:l_sunny:у всех уже сроки подходят, не перегружайте вы себя так, сил набирайтесь, отсыпайтесь. Скоро лялечка родится, там и набегайтесь)
http://s.rimg.info/bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif (http://smajliki.ru/smilie-117788679.html)

Nina
26.07.2009, 21:01
стараюсь с ней мало общаться а то тяжело после общения с таким человеком...давит! ну и правильно ато сейчас еще и сглазит ттт перед родами энергию нужно береч

Lovely mama
27.07.2009, 08:41
аха..ей 84..коммунистка отъявленная....ей 84 стукнуло...бывшая учительница истории...оч расстроилась что у нас девочка будет...она грезит продолжением рода..чтобы парень был..но это такой бред....я стараюсь с ней мало общаться а то тяжело после общения с таким человеком...давит!
после общения со старыми людьми очень тяжело, потому что они "питаются " нашей инергией, "грузят" очень. Старайся меньше обращать внимание, кто его знает какими мы в старости будем)))
А правнучку любить будет ещё как)))

LuBoFF
27.07.2009, 10:59
я не оч хотела показывать ей правнучку....не знаю..ну не лежит у мя душа к этому человеку...мы редко у нее бываем и ладно...это пусть Юра ездит его же бабушк....у мя своя есть если что))))

ой девчонки погода седня отпад на улице а я проснулась такая разбитая ...ужас...еле вот с пастели встала...всё лень...даже в душ пойти ....

Vika
27.07.2009, 11:03
после общения со старыми людьми очень тяжело, потому что они "питаются " нашей инергией, "грузят" очень. )))точно , у них совсем мышление другое уже , грузят:negative: .

Lovely mama
27.07.2009, 14:45
ой девчонки погода седня отпад на улице а я проснулась такая разбитая ...ужас...еле вот с пастели встала...всё лень...даже в душ пойти ....
приветик! Ну как ваше самочувствие?
бывают аппатичные дни(когда ничего не хочется), это ужасно, а когда ещё и за малышом смотреть нужно, то вообще тяжело... но к счастью эти дни проходят))):)

LuBoFF
27.07.2009, 14:47
хи...думаю если бы у мя уже был бы ребенок то я бы так не лежала...а то я одна...совсем заняться нечем и не охота...пойду свои отекшие ножки прогуляю немного

Lovely mama
27.07.2009, 14:55
приятной вам с бейбиком прогулочки..., прийдёшь пиши...

LuBoFF
27.07.2009, 14:55
обязательно)))все равно с тел выйду скорее всего)))я ж и так и так сижу...это болезнь какая то!

Lovely mama
27.07.2009, 20:53
Люба почитай эту информацию, возможно она тебе пригодится)))
http://www.sestrenka.ru/s62/ , на тему Уход за новорожденным!!!:baby1:

LuBoFF
28.07.2009, 11:32
НЕ ХОЧЕТ У МЯ СТРАНИЧКА ОТКРЫВАТЬСЯ!!(((НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Lovely mama
28.07.2009, 13:55
попробуй просто на сайт зайти http://www.sestrenka.ru
или вот ещё один http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1628
а если в инете поискать, то тоже много полезного можешь найти)))

LuBoFF
30.07.2009, 16:06
привет всем..
была седня у врача своего...
Лерка моя не перевернулась...
срок уж 37 недель почти
завтра на ктг снова....не нравится моему врачу что она днем мало шевелится а тока ночью..прописала курантил....
завтра еще узи делать пойду посмотрят мое лоно....а то это жесть просто....
вчера я к терапевту ходила ....как то неудачно встала со стула и с места двинуться не могу...что не шаг боль дикая в пояснице...шла как инвалид на прямых ногах...муж вечером вообще в шоке от мя был...он не думал что у таки боли что слезы на глаза....я хромаю...не могу ходить...встать с постели это целая проблема....
седня чуть получше...
что то там малышка у мя аклинивает и поэтому так все...врач сказала терпеть....

сил уже нет больше...хочу скорее родить иначе с ума сойду

Helen
30.07.2009, 16:33
Люба,удачи на КТГ и УЗИ!Немного осталось,потерпи!А когда решится вопрос-ЕР или кесарево?

LuBoFF
30.07.2009, 16:57
пока непонятно
сама не знаю ничего...моя щас в отпуск уходит с 1 авг...меня передает другой...но та тоже мне оч нравится я езе когда на учет вставала думала к какой именно пойти...вот и будем решать вопрос уже с ней!!!!
да и если не перевернется то страшно попой рожать то....говорят рожают но если ножка одна вытянута у малыша....не знаю как у мя будет..

Lovely mama
30.07.2009, 17:28
Дай Бог чтоб всё у вас было хорошо!!!:kiss2:
(поуговаривай Лерочку, может перевернётся ещё:pleeeze:)

LuBoFF
30.07.2009, 21:03
да разговариваю...каприза она видимо ...вся в отца прям....
а интересно при тазовом предлежании рожать как ? ЕР или КС?

Яндекс.Метрика