PDA

Просмотр полной версии : Ждем не дождемся:)



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

osthap
21.06.2009, 09:40
Это как - бы перелом лобкового хряща, когда лобковые кости как бы отрываются от него, или очень сильно расходятся - он трескается. как - то так...Потом на животе дежат на щите подолгу. Кака - бяка закоряка, короче. Спрофилактируй лучше - спроси у врача, ей виднее. Кстати, симфизит нечасто бывает. Не переживай, сходи и спроси.

LiLith
21.06.2009, 09:43
я на таком сроке тоже начала замечать что там так побаливает, врач говорит бандаж носить, может просто плод давит на кости, или при тонусе такое бывает.

osthap
21.06.2009, 09:45
Побаливает - норма. А вот нестерпимых, резких болей быть не должно.

Vika
21.06.2009, 10:04
Это как - бы перелом лобкового хряща, когда лобковые кости как бы отрываются от него, или очень сильно расходятся - он трескается. вот это да .  :uau:

Lovely mama
21.06.2009, 16:24
Вот и я девочки привыкла скакать и бегать (в прямом смысле этого слова:girl_crazy:), моя дочурка очень активная и за ней по улицам и дома бегать приходиться:girl_crazy:.
А последнии 2 недели что-то случилось, то в паху побаливало, то кости болели, то тяжеловато ходить стало, но чуть меньше стала ходить (гуляли с дочей часа по 4 подряд), и сейчас полегче:Mauridia_19:, так что девочки поменьше нагрузки и возможно станет полегче.
с первой дочей когда ходила, было побольнее, подольше, сейчас легче.
А вообще у всех конечно всё по разному (лучше всего к врачу конечно проконсультироваться):ugu:
Желаю удачи

LuBoFF
22.06.2009, 09:43
Девочки у мя именно болит блин,переворачиваться ночью вообще ужас аж до слез бывает!болит именно вот где лобок и еще на задницу отдает всё достало так блин .завтра пойду к врачу скажу ей

mamLen
22.06.2009, 09:53
Люба, консультация врача обязательна!!!
что такое адская боль когда ночью переворачиваешься знаю, мучалась. Бандаж обязательно. После Магне И6 было легче.

LuBoFF
22.06.2009, 10:41
блин все таи придется купить бандаж....надеюсь поможет

Lovely mama
22.06.2009, 11:36
желаем удачи!!!!:ugu:
я помню как мне было там больно недавно денёк, не больше, поэтому выздоравливай скорее:499:

mamLen
22.06.2009, 12:22
Lubava, а малыш крупный? может просто давит сильно.

LuBoFF
22.06.2009, 12:58
mamLen, Лен не знаю....так то малышка размерами соответствует неделям...но это было на 25 неделях када УЗИ было...щас вот узи будет наверное в июле...живот у мя небольшой...хотя это ничего не значит...
может малышка сильно давит ...она мой моч пузырь уже затерраризировала... ...но посмотрим...завтра прием...сертификат получаю...так обязательно скажу врачу...потому как мне тяжело ходить....больно....больно вставать садиться ....нагибаться....еще когда кишечник наполнен дк это ваще беда...не думала что так тяжело будет...правда это единственное что мя и беспокоит....

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

пардон за ошибки быстро пишу очень мимо клавы попадаю!

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

вот нашла упражнения..не знаю помогут ли

про симфизит

В России под этим словом понимают жалобы на боль в области лобка. В Голландии сюда включают все неприятные ощущения в области таза – боль в бедре, копчике, паху. При беременности связки таза размягчаются, готовясь к родам, у одних женщин больше, у других меньше. Боли возникают из-за ассиметрии, которую обычно мы сами и создаем при неправильном сидении за компьютером, выполнении домашней работы и т.п.
Есть два замечательных упражнения на восстановление и закрепление симметрии в области таза (из йоги).
1. Положение лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз.
2. Положение аналогично пункту 1, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.
Рекомендуется делать этот комплекс 2 раза в день. Упражнение действует безотказно, но к сожалению недолго, т.е. стоит пройтись или неудобно посидеть, начнет болеть снова.
Другие рекоммендации (из йоги и специальной физиотерапии):
• Избегать несимметричных позиций – например сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу
• Не сидеть и не лежать на жестком
• Не сидеть больше часа
• Как можно меньше ходить по лестницам
• На кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад
• Если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и вернюю половину туловища, только потом таз
• Если вам приходится долго сидеть в машине, старайтесь, чтобы колени были не выше таза

Vika
23.06.2009, 09:40
спасибо з а упражнения. А то я делать то делаю физ. упражнения, а лучше будет если они будут со смыслом:idea:.
Люба, в больнице была ?

LuBoFF
24.06.2009, 09:29
я вчера ходила к врачу
выдали сертификат и еще рецепты на бесплатное получение всяких лекарств,вот железо буду пить,кальций и еще витаминки
сказала Нине Васильевне про боли в лобке,она нажала сильно на него,и поставила пока диагноз симфинизит,послала 30 на узи чтобы еще и посмарели лонное сочленение....
взяли опять мазок,еле на кресло то взобралась)))
пока она слушала сердце малышки та ее пинала))))
прибыла почти 3 кг...за неделю...ужас....мало ем но много пью....слава богу отеков нет....но теперь надо тест всю неделю делать....записывать скока выпила и скока сходила в туалет)))
еще раз поняла какой у мя классный гинеколог....хоть и приходится к ней ездить через весь город....
пойду вот седня бандаж покупать а то малышка на голове стоит и терроризирует мой пузырь....даже норм не погулять все по туалетам тянет)

наконец та с мужем отношения наладились....а то че то не понимали в послед время друг друга прям как на разных языках говорили))))ТТТ все будет хорошо)))

Lovely mama
24.06.2009, 10:37
Слава Богу, что всё нормально, а мы переживали...:l_sunny:

LuBoFF
24.06.2009, 11:21
ну блин а если подтвердится этот симфинизит то это не оч хорошо.....кесарить будут(((боли не умолкают....гулять охота тепло так

Vika
24.06.2009, 11:31
поставила пока диагноз симфинизит,послала 30 на узи чтобы еще и посмарели лонное сочленение....
)))
хоть бы диагноз не подтвердился :pleeeze:@@@@@@@@


прибыла почти 3 кг...за неделю...ужас....мало ем но много пью....слава богу отеков нет....но теперь надо тест всю неделю делать....записывать скока выпила и скока сходила в туалет)))
))) правда ужас:straaah:. Но мне кажется , нереально за неделю 3 кг, это , скорее всего, вода в тебе скопилась:nea: .
Люба, а ты на приём уже еженедельно ходишь ?



наконец та с мужем отношения наладились....а то че то не понимали в послед время друг друга прям как на разных языках говорили))))ТТТ все будет хорошо))) молодцы:l_sunny:. Не ссорьтесь больше !!!

LuBoFF
24.06.2009, 11:47
правда ужас. Но мне кажется , нереально за неделю 3 кг, это , скорее всего, вода в тебе скопилась .
Люба, а ты на приём уже еженедельно ходишь ?

надеюсь что вода...дабы в туалет бегаю постоянно и так как будто литрами пью...слава богу отеков нет...
да щас хожу каждую неделю.....думаю это правильно...хорошо теперь прием во вторую половину дня хоть рано вставать не надо....

молодцы. Не ссорьтесь больше !!!

у нас как то ссорится не получается...мы спокойно просто разговариваем если что то не так....я не могу голос повышать...да и он...что и хоршо ...истерик не люблю....
щас вроде нашли понимание....кризис этот да отсутствие иногда денег вымораживает мужа...он нервный становится...я уж итак стараюсь обстановку дома создать спокойную...чтобы отдыхал....вот вроде получается теперь)))

catrabbit
24.06.2009, 13:36
прибыла почти 3 кг...за неделю...ужас....мало ем но много пью....слава богу отеков нет....но теперь надо тест всю неделю делать....записывать скока выпила и скока сходила в туалет)))


у меня тут тоже была прибавка 2700 за неделю :straaah:,но у меня отеки :hviki: и с первой беремен. были. прописали кучу лекарств. уже 1800 на них улетело :threaten: курс печень пролечить и какое то для плаценты. поддержать ее в связи с большой прибавкой. караул. оч растроилась. а так вот смотрю у многих бывает набор к 3 кг за две недели.э это конечно не норма, но все равно полегче стало!

Хорошо что с мужем наладилось! :l_sunny: да кризис у всех на нервах играет. а он добытчик. конечно переживает. пускай все налаживается! удачи вам и любви !!! :l_sunny:

Vika
24.06.2009, 13:42
курс печень пролечить:l_sunny:
печень лечила во время беременности ?

catrabbit
24.06.2009, 13:55
печень лечила во время беременности ?

"эссенциале форте Н" написано пьется во время осложнения Б. незнаю почему прописали, но врачу доверяю. пропью. в упаковке 30 табл. в день пьется 6. упаковка стоит 480 р. пипец! сказали пить две недели. вот вторую упак. покупали.
врач опытный хороший. к ней попала по совету родств. мужа. которая работает в этой жк.

LuBoFF
24.06.2009, 14:15
мда во время беременности всякой гадости выпиваешь больше чем за всю жизнь(((

Vika
24.06.2009, 14:39
"эссенциале форте Н" написано пьется во время осложнения Б. незнаю почему прописали,.
надо значит надо. Всё будет о-т-л-и-ч-н-о !:l_sunny:

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------


мда во время беременности всякой гадости выпиваешь больше чем за всю жизнь(((
зато у нас в Японии не прописывают лекарства во время беременности абсолютно . Только в крайних случаях . А так : " Всякое лечение ПОСЛЕ беременности " . Даже о витаминах речь не заходит:mysmilie_45:.

catrabbit
24.06.2009, 14:46
зато у нас в Японии не прописывают лекарства во время беременности абсолютно . Только в крайних случаях . А так : " Всякое лечение ПОСЛЕ беременности " . Даже о витаминах речь не заходит:mysmilie_45:.

из крайности в крайности :mysmilie_19: ну совсем не пить я думаю тоже не есть хорошо. у меня вот судороги начались..а прописали магний В6 и прошли ) как не бывало. и в первую Б помню их пила.:ugu:

Helen
24.06.2009, 15:33
Да,лекарства всю беременность разные лопаешь практически постоянно,чуть не вместо еды,а стоят они атас...но куда уж деваться...

Люба,пусть диагноз не подтвердится!Постарайся поменьше жидкости пить!Попробуй отвар или сок (в бутылках стеклянных продается как гранатовый) шиповника попить-он богат витаминами,обладает мочегонным действием и для гемоглобина хорошо.

LuBoFF
24.06.2009, 19:54
Я бы с радостью не пила много и стараюсь в норму укладываться но у нас жарко блин и влажный воздух трудно не пить просто...почки тоже не хочется без воды оставлять!
Насчет диагноза надеюсь все хорошо будет я так беременность хорошо ходила все анализы хорошие ,вправду и щас тоже но вот беспокоит тока этот симфинизит

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Блин почему пишу симфинизит то :) симфизит ё маё

LiLith
24.06.2009, 21:30
:)всё хорошо будет, не переживай!

Vika
25.06.2009, 07:08
из крайности в крайности :mysmilie_19: ну совсем не пить я думаю тоже не есть хорошо.:ugu: тож так думаю, а здесь выпрашиваю чего-нибудь выпить , витамины например , в итоге всё равно меня не поняли, и я заказала из России; а в прошлую беременность у меня мазало на маленьком сроке, так мне даже тогда не давали ничего, я ходила попрошайничала у них :pleeeze::pleeeze::pleeeze: и они выписали мне порошочки, я с таким чувством их пила:boast:, а потом оказалось, что это просто элементарное, примитивное успокоительное детское:megalol:. Зато потом прилетела в Россию, меня сразу положили на сохранение и выписали столько лекарств, что просто АХ:uau:, я их купила, потом выбрала четвёртую часть и только их пила, все не рискнула.:nea:

LuBoFF
25.06.2009, 09:44
знаете я думаю что витамины все и лекарства назначаются в крайнем случае....если врач нормальный человек окнечно....есть такие что чуть что заболит и сразу резать....как мне папа объяснял,если анализы в беременность норм то лекарства не назначают.и вправду а зачем их пить если организм сам справляется сов сем,не надо его лишать такой возможности работать самому...витамины ведь тоже не супер и полезны,если хватает всех компонентов в организме,ничего не болит не колит и так далее то смысл их пить нет....лучше есть по возможности натуральные продукты с их содержанием.....другой случай конечно же когда действительно и зуба во время Б. стали рушаться ногти ,отеки появились,анемия....тут я понимаю ....курс будет тока на благо!....
мне всю беременность ну до 30 недель назначили тока магний б 6 пить....у мя тахикардия появилась....и всё.....до 7 мес я вообще ничего не пила....старалась кушать как следует....а вот щас уже видимо запасов в организме стало меньше и малышка все себе забирает...вот и прописали витаминки да железо пить....надеюсь поможет все это......а так считаю если все хорошо и травить ся этим не стоит))))

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

кстати у мя седня совсем с движением худо....я еле встала чтобы завтрак мужу приготовить...боли невыносимые....а ночью вообще не сплю....не знаю как и переворачиваться....может принять табл какую ношпу там или еще что?хоят врядли поможет.....
мне кажется я скоро с ума сойду от таких болей....терпеть сил нет да и ребенка жалко(((

Vika
25.06.2009, 09:49
кстати у мя седня совсем с движением худо....я еле встала чтобы завтрак мужу приготовить...боли невыносимые....а ночью вообще не сплю....не знаю как и переворачиваться.((( ну ничего себе :straaah:. Надо бы , наверное, скорее на узи !? А но-шпа чем поможет ? ! Люба, ещё б разок с доктором переговорила...боли то усилились :confused:.

LuBoFF
25.06.2009, 10:14
Vika, Вик узи у мя во вторник уже...думаю дотерпеть....к врачу тоже в этот же день....щас наверное смысла нет ехать...и далеко и врядли она чем то сможет мне помочь...а ношпа я думала может как обезбаливающее...хотя не в этом случае...есть крема обезбаливающие...седня дойду до аптеки узнаю что можно приобрести чтобы без противопоказаний....
сижу вроде хорошо не больно...лежу тоже...а надо еще дела поделать да на улицу выйти как то хоть до скамеки дойти подышать воздухом...не могу я дома даже с такими болями сидеть:mysmilie_19:

LuBoFF
27.06.2009, 09:14
ох мои ножки...уже с утра отекли....не могу ж я целый день с вверх закинутыми ногами сидеть........как слоник хожу с ступнями отекшими.....чего делать то?

Vika
27.06.2009, 11:06
бедненькая, и ходить больно, и отёки появились . И не пить жидкость - это ж тоже не дело :brr:, я даже не знаю что делается при отёках . У вас жарко ?

Frida
27.06.2009, 11:53
Я какой-то отвар из овса пила на последнем месяце, типа киселя получается

LuBoFF
27.06.2009, 12:41
Да щас жарко точнее влажно очень да и в туалет бегаю постоянно,ноги уже в нормальное состояния не приходят. Еще щас от железа плохо в туалет хожу блин...
Конечно отеки не беспокоят но смешно так смотрятся

Vika
30.06.2009, 04:38
Люба, тебе сегодня на узи ???
Ждём с хорошими новостями, чтобы диагноз не подтвердился ! @@@@@@@@

LuBoFF
30.06.2009, 10:41
да сегодня...вот к 14.00 ..потом сразу на прием к врачу...посмотрим что там наглядят мне...главное чтобы с малышкой все хорошо было....а вчера кстати заметила какие то хрусты что ли в лобке...перепугалась вся...или у мя уже паранойя просто!!!
после узи отпишусь обязательно

Vika
30.06.2009, 12:38
Удачи !!!!!!!@@@@@@@@@

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------


а вчера кстати заметила какие то хрусты что ли в лобке...перепугалась вся...или у мя уже паранойя просто!!!

:bous::uau:

LuBoFF
30.06.2009, 15:38
ой девчонки не все у нас хорошо:hviki: вся я в расстройстве.
ходила на узи и на прием...
симфизит подтверждается:kapec:...короче у мя расстояние 9 мм а должно быть 10 мм...узистка мне сначала сказала типа что на 38 неделе надо лечь в стационар чтобы сделать контроль узи и уже вопрос о кс или самой рожать решить....НО....
пошла к своей на прием....
показания узи ей не понравились...во первых очень низко головой малютка лежит....сняли седня ктг...динамика шевелия ее тоже зебеспокоили.....плюс тахикардия и у мя всю беременность высокое давление-короче угроза прждевременных родов поставили:uau:
предложила она мне на сохранение лечь...я конечно отказываться не стала...мне дорого мое сокровище....
завтра вот к пол 10 утра поеду туды оформляться...Нина Васильевна (мой гинеколог) успокоила мя типа подлечат и что ничего страшного нет.....я все понимаю...но все таки волнуюсь.....
вот такие не очень хорошие новости у нас....

gemini
30.06.2009, 15:45
Lubava, да уж...:dum:
Но ты не переживай, у нас сейчас принята гипердиагностика и многие врачи просто перестраховываются. Ты молодец, что не отказалась от стационара, может даже и на дневной устроят, а на ночь домой будут отпускать. В любом случае, верю, что у вас с дочкой все хорошо будет:)

LuBoFF
30.06.2009, 15:50
скорее и на ночь тоже там...сказали взять типа сорочку и так далее...
это хорошо что есть возможность перестраховаться....что врач внимательный...не зря пошла к ней конечно....главное чтобы с ребенком все было хорошо....сама то я что угодно стерпеть могу!

Яндекс.Метрика