PDA

Просмотр полной версии : Вторая беременность через 10 месяцев



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

LiLith
20.10.2009, 22:14
:)это хорошо, что мама помогать начала, и муж интерес проявил. Очень рада за вас.
От тонуса отдыхай побольше, раслабляйся, не нервнича, думай о хорошем..у меня тоже тонус был постоянно, включала *(музыку) звуки природы и пыталась уснуть, валерьянка 3 раза в день таблеточка и всё норм.

Helen
21.10.2009, 11:33
Tatianka, рада,что муж и мама одумались и тебе помогают.Побольше отдыхай,расслабляйся.А сыночка ты рядом сажай просто и обнимай,или полежите вместе рядышком-ты животик одеялом прикрой или подушкой на всякий случай,побольше читай ему (ну это из личного опыта).А бабушка...может видит,но молчит?сколько ей лет?

olitaM
21.10.2009, 19:58
Мама стала помогать больше, где то перемкнуло ее
Танюша,это здорово,когда родители помогают.Береги себя,свои нервы и малышей.)))

Tatianka
22.10.2009, 10:11
Helen, бабушке на днях стукнуло 75...да она у меня прямой чел., спросила бы...а там...хто их поймет, старичков:-)
Сыночка пытаюсь приласкать как могу, но он рядом не лежит, Ягоза!:sarcastic:читать не хочет, только сам говорит чт видит там ГА ГА(это у нас любое животное так называется) при чем раньше он нормально реагировал если видел кошку, то киса, а щас ГА ГА и все...:uau:
Девочки, меня такой вот больной можно сказать вопрос: может я все же дура? и что то не понимаю....
Вот щас общаюсь с подругой, которая знает мое мат. положение,и отношения с мужем, так просто все плохо по ее словам. Что так она бы жить не хотела(а кто хотел), чтобы я потом локти не кусала(это она про 2их детей), а то муж молодой, может не выдержать и уйти, и я одна без средств останусь...и все такое... Ну почему один негатив????????????????????
Она не замужем, детей не хочет(потому что хочет золотые горы для них) и ни как иначе, мужа, чтоб не пил не курил и миллионы приносил, ну и все в таком духе. Говорю, так одна просидишь всю жизнь, говорит лучше одна, чем как ты! А я не так плохо и живу, если посудить то??? Дом есть! Еда есть! Дети есть! Здоровы!ттт!
Она моя ровестница, но рассуждает.... или может я не права?????
Я вот наконец то поняла смысл жизни! Это дети! Ради них мы живем, ради них работаем, чтобы дать все лучшее(по возможности), чтобы они дальше жили, а мы радовались??? А одна что???? ну заработаешь себе этот миллион и что с ним делать??? Когда тебе 40-45 какие уже дети???

LiLith
22.10.2009, 10:26
Да уж, подруга блин, нет бы поддержать тебя, а она фигню порит всякую. может она завидует? Забей на неё, когда нибуть допрыгается, доищется миллионера, что будет жалеть и говорить, лучше уж деток рожала и с любимым жила. знакомая моей мамы тоже прыгала искала богатого, нашла, обжились котеджами, машинами, а детей не могут сделать и плачут лечатся, но всё бесмысленно, тоже так же орали зачем дети, а щас и рада да не как.Так что не слушай подруг, тебе Бог малышей подарил, это самое главное.

Tatianka
22.10.2009, 10:37
я вот тоже начала думать, что это зависть просто, что я решилась на такое дело, не имея миллиона за душой, и пусть сейчас тяжко ОЧЕНЬ, но это же пройдет(она говорит"ну дай бог чтобы прошло"), не вечны и кредиты и долги, а дети!!! Вот и я говорю ей, что потом не будет уже сил их поднимать, говорит "были бы деньги, можно няню нанять" зачем тогда тебе дети, если ты их няне отдашь??? А, ну ее... просто как то не понятно. зачем меня тыкать как слепого котенка в мои беды, я наоборот пытаюсь больше позитива, чтобы легче все перенести, а она...как специально, соль сыпет на рану...

LiLith
22.10.2009, 10:45
старайся с такими не общатся, мне мама обычно мозг парила, ну её ещё выдерживала, муж шипит только когда выпьет, щас усталый приходит ему не до этого, общаюсь только в инете и с детьми. смотри мультики, займись любимым делом, а подруга пусть олигархов ищет своих.У меня тут подруга но видимся с ней раз в пол года в инете общаемся, у кого семья есть, тот лучше понимает это.

Olly
22.10.2009, 11:20
Танечка, не обращай внимания на ее слова. Ведь есть такие люди, которые самоутверждаются за чужой счет. Она просто в глубине души не уверена в своей правоте и поэтому вслух - за счет твоих нервов и чувств - пытается реабилитировать себя в своих же глазах. Типа, лучше как я, чем как она. Знаешь басню о лисе и винограде? Лиса там никак не смогла достать виноград с ветки и начала приговаривать: "Да он зеленый, да он кислый, да ну его!". А на самом деле виноград неплохой, это она неумеха. Так и твоя подруга. Подруга, блин. Как назвать-то ее...
Так что подними голову, улыбнись, одну руку положи на животик, другую - на головку Андрюшки, осмотри свой дом, поцелуй мужа и знай - ты в десять тысяч раз счастливее любой самой удачливой бизнес-вумен, которая откладывает жизнь на потом! Я верю в это свято, как и многие другие Мамы...

http://www.u-mama.ru/img/news/00001_302.jpg

osthap
22.10.2009, 11:36
MAM04ka,
Olly,полностью с вами согласна.
Tatianka,Тань, разве ж это подружка??? Таких друзей за х**, и в музей - пусть другие поглядят... тоже мне, учит еще, а у самой - ничегошеньки за душой! Не мудрая, и по - видимому, не очень счастливая баба.

Tatianka
22.10.2009, 12:47
Olly, :l_sunny::cool::10x:

osthap, Юль,обидно просто! Этого человека знаю всю свою сознательную жизнь, мечтали в детстве с колясками вместе гулять, и вот на тебе.....
А больше задело:"ты смотри, Мишка(муж) молодой еще, не выдержит такого ритма и накала и уйдет. И будешь локти кусать..." Вот так да......................Она раньше мне все говорила "да бросай его пока не поздно, крови попьет у тебя..." Одно дело когда это родители говорят, их чувства понятны, но вот подруга!!!!!!!!!!
Все же не стоит обсуждать свою семью с ПОДРУГАМИ, которые не имеют семью, им не понять, они.....а...ладно....:neznau:
спасибо за добрые слова:chmok:

LuBoFF
22.10.2009, 13:01
Я вот наконец то поняла смысл жизни! Это дети! Ради них мы живем, ради них работаем, чтобы дать все лучшее(по возможности), чтобы они дальше жили, а мы радовались??? А одна что???? ну заработаешь себе этот миллион и что с ним делать??? Когда тебе 40-45 какие уже дети???

вот правильно написала...именно ты поняла что смысл жизни в детях...а она этого не знает и уж врядли поймет када либо!вы говорите на разных языках....у меня тоже есть подруга ровесница...девушка умная...но мы разные у меня цели по жизни были -выйти замуж за лбычного парня(не алигарха),главное чтобы любил,понимал...а деньги мы заработаем...а у нее цели-выйти за иностранца (орна щас в норвегии живет)...все время по вечринкам ходить,отдыхать,и детей она не хочет....типа всю молодость заберут...да и ответственность....
конечно это ответственност...а легко по жизни никто не живет

так что разные вы...и не бери в голову.....

Helen
22.10.2009, 21:07
Люба,девочки,согласна с вами!
Таня,твое главное счастье-это дети,семья!А подруга-просто она еще не созрела для этого,не доросла.У меня подруги и одноклассницы многие еще не замужем,лучшая подруга так вообще замуж не собирается-второе высшее получает,карьеру делает.Просто еще не нагулялись.Поэтому и общаться мы стали меньше и отношения уже не такие тесные.Зато я нашла очень хорошую знакомую,очень близкого мне человека,с которой у нас общие интересы (не только и не столько пеленки-памперсы),общие проблемы и не важно,что она меня старше,главное,что мы на одной волне.А ровесниц моих пока интересуют только шмотки,дискотеки и очередные новые ухажеры.Да и аккуратнее нужно быть с незамужними подругами,не пускать их в свою семью (был горький опыт,когда вроде близкая подруга стала строить глазки и т.д. моему еще тогда гражданскому мужу).Танюша,наслаждайся своим положением,занимайся с сыночком!Береги свою семью и больше позитива!

Tatianka
23.10.2009, 09:17
:sps:
Я теперь постараюсь оградить себя от ее тесного общения. Да, видно гусь свинье не товарищ, если у тебя нет желания иметь детей, то как можно меня понять. Я тоже на одном форуме нашла маму, ее сынок старше нас на мес, мы с ней и гуляем и в гости уже ходим, она тоже самое говорит, не на одной вы волне! И много общений просто через инет, лучше с вами поговорить, хоть нет столько злости:respekt:

osthap
23.10.2009, 09:42
:)

LiLith
23.10.2009, 09:48
:l_sunny:мы тебе всегда рады, так что пиши всегда поддержим, советом каким или выслушаем.. Мне на форуме намного лучше общатся чем с моими ровестницами у которых нет детей и которые мотаются по клубам, в поисках приключений, потом плачут, что место олигарха и золотых гор их унизили. Недавно знакомая, подругой я её не считала, встречалась с обеспеченным мужчиной, правда лет на 20 старше, него там оказалось 20 таких как она и всем он обещает красивую жизнь. потом как цель добётся говорит что несошлись характером и у него жена есть. вот так вот. Забей на подругу и думай о хорошем, о будущем малыше.

Anutik
23.10.2009, 17:29
Мое мнение - подальше от таких подруг. И в ее словах - одна зависть, пусть и прикрытая кое-как разными доводами. Ты - замужем, ждешь второго ребеночка, счастлива, она же ничего этого не имеет. Вот и бесится. Знаю я таких "подруг". Пока у них все лучше, чем у тебя или, на худой конец, все так же - они мирно себя ведут. Только становишься в чем-то успешнее - все, начинают шипеть, что все плохо и ужасно. Была у меня такая подруга. И даже сейчас выходит на контакт только для того, чтобы что-то разузнать обо мне - не ругаемся ли мы с мужем? Все ли у нас в порядке? Подальше от таких. А мужа своего вообще ругать никому не давай.

mamLen
23.10.2009, 18:32
Есть у меня живой пример такой вот дамы...
Она старше меня на 12 лет.
До 40 жила в свое удовольствие, копила кариталлл. Имеет огрооомную 4, в которой живет. еще 3 в областном центре сдает... денег куча, мужика постоянного не было никогда.
На меня как на дуру конченую смотрела с моими 2 а потом и 3.
Но вот 2 года назад умерла ее мама. она осталась одна. квартиры и деньги нафиг не нужны. вот тут она созрела....
Сейчас у нее двойня. Искуственное оплодотворение дела. счастлива до сумашествия какогото.
Она так извинялась передомной за все глупости, сказаные ранее о детках.

Тань, возможно однажды лна поймет и будет тебе завидовать, а пока не обращай внимания.

LiLith
23.10.2009, 22:26
да как богата бы нормальная женщина не была, всё равно ей захочется деток когда нибуть, да поздно будет.

Tatianka
24.10.2009, 16:09
Девочки согласна, спасибо! Просто по больному стукнула...Я все обдумала, и вообще пожалела, что сказала ей про второго, жаль терять подругу, а ведь я лучшего мнения о ней была. Пусть зарабатывает свои лимоны, а мои уже со мной:baby1::baby1:

LiLith
24.10.2009, 19:49
:cool::l_sunny::)

Tatianka
26.10.2009, 15:51
ох, сегодня была в ЖК, сдавала кровь...ужаааааас, просидела 2 часа:uau: так крови 2 шприца вытянули, до сих пор рука не расгибается...завтра надо еще из пальца сдать...Ох, где стока крови взять то???:zamisl:

LiLith
26.10.2009, 16:27
Бедненькая, врачи они такие всё им крови мало:brr:.Потерпи ещё немножко и масик второй маленький будет радовать:l_sunny:Имя не подобрали ещё?

Tatianka
27.10.2009, 10:30
неа, ни как не опредилимся, не сойдемся в мнениях! Но я настаиваю, раз муж первого назвал, значит второго Я! :pleeeze:

LiLith
27.10.2009, 11:09
:)правильно))) Мне кажется мальчику легче подобрать имя, чем девочке.

Tatianka
29.10.2009, 13:05
ой, что то с утра живот болит, то ли траванулась вчера творогом, у него срок годности до 28 был, может такое быть??? Боли вроде не схваткообразные, не тянущие, просто болит и все...Выпила ношпу, не помогает...Что это?????????????? Страшно, блин.
Сегодня на УЗИ иду, спрошу там, нет угрозы....не дай бог...

mamLen
29.10.2009, 13:26
Танечка, не болей!
Проконсультируйся с доктором.
А от творога может такое быть.

Starlove
29.10.2009, 13:46
:)правильно))) Мне кажется мальчику легче подобрать имя, чем девочке.
А у меня наоборот хочу вторую девочку и уже имя придумала, а думаю если мальчик даже с мужем не можем найти какое-то одно имя чтоб двоим нравилось.

Starlove
29.10.2009, 13:47
Tatianka,Таня о плохом не думай. Все будет хорошо. Спросишь все у врача. И не нервничай.

LiLith
29.10.2009, 16:26
Осторожно с просрочеными продуктами, особенно молочными. У меня на 30 неделе часто болел живот..на УЗИ говорили тонус, так что отдыхай, лежи отсыпайся, а то скоро сон будет в мечтах.

LuBoFF
29.10.2009, 17:18
а еще может быть что мышцы растягиваются и болят!
главное не думать действит о плохом...конечно нам родившим легко говорить..типа пройденный этап...а еще недавно сами так же паниковали)))
ну чего там на УЗИ сказали?

Starlove
29.10.2009, 18:41
конечно нам родившим легко говорить..типа пройденный этап...а еще недавно сами так же паниковали)))

Любочка я только начинаю думать о беременности, что мы хотим с мужем еще одного ребенка, а у меня уже паника в душе. Всего боишься, где-то стукнула, стрельнуло, болит. И только чего не думаешь...аж страшно.
А я своему врачу по любому поводу звонила, достала ее, но ничего...
У меня постоянная угроза выкидыша была, и всеми вопросами я доставало врача (Врач был бесплатный). Слава Богу она понимала меня и все объясняла.
Поэтому если чего болит, сразу к врачу.

Tatianka
29.10.2009, 20:21
Да съела вроде не просроченный еще творог то, прямо в срок окончания годности, больше не буду...
Starlove, я бы с радостью к врачу по любову кольнуло, заболело, да нет такой возможности. И сына оставить не с кем, и то и се...
На УЗИ все ок. Малыш уже перевернулся вниз, шевелится активно, отклонений нет, ттт, все в норме, вес 2080кг...

Helen
29.10.2009, 20:56
Tatianka, Танюша,поздравляю,что все ОК!!!Насчет живота-если нет расстройства желудка,то скорее всего не отравление.Сейчас творог выпускают такой,что он и после срока годности нормальный,я частенько забываю про него и в последний день или уже после съедаю-жалко выкидывать.А если сомневаешься-сырничков из него можно нашлепать.А живот болит-могут просто мышцы болеть,связки,срок-то уже не маленький!

LiLith
29.10.2009, 21:20
у меня было во время Б. растройство жилудка, пила смекту, помогало.
Очень рада за вас, что всё хорошо, держитесь терпения вам и здоровья, береги себя)

Tatianka
30.10.2009, 11:43
спасибо! сегодня как ни страно замечательное настроение и тонус не мучает, ттт, наверное потому что с утра с мужем поругалась, плохую энергию выплеснула на него, теперь кайфую:pactalom:
Утром ходили с сыном в пол-ку, за рецептом, и думала все же прививку сделать, так там оказывается со среды эпидемия ОРВИ, вот попали. Прививку не стали делать, решили когда карантин снимут, и домой побежала, ромашку и шиповник пить...Народуууууууууууууууууууу, кошмар.

LiLith
30.10.2009, 16:48
спасибо! сегодня как ни страно замечательное настроение и тонус не мучает, ттт, наверное потому что с утра с мужем поругалась, плохую энергию выплеснула на него, теперь кайфую:pactalom:
.
ыыы молодец, хороший способ нашла для поднятия настроения:sarcastic:

Tatianka
04.11.2009, 17:00
ой, девочки, не хочу ничего плохого сказать, но ребенок меня просто выводит своим поведением. Не слушается ВООБЩЕ, лезет туда куда нельзя, хотя стараюсь не ограничивать, только розетки и ТВ+диван(а то уже падал с него). Не могу просто иногда спокойно с ним говорить, на кик срываюсь. Игрушки разбросает и уходит, потом падает, а я потом собираю из последних сил... Вечно ноет(зубы лезут+погода), короче нервы на износе.
Какое то бешенство нашло. Жалко его потом, а поделать ничего не могу.
Еще у нас с врачом расходятся на 1-1,5недели сроки по Б. Толкается постоянно, живот аж болит...особенно ночами, кажется что умру от всего этого:brr::uau::girl_crazy:

Tatianka
04.11.2009, 17:01
А еще купили ему качалку лошадь, хоть какое то новое занятие, не отходит от нее:):veryhappy:

mamLen
04.11.2009, 17:18
Таня, понимаю тебя!
Терпи, старайся каждую секунду свободну использовать для отдыха.
Может попить пустырник.

Tatianka
04.11.2009, 17:24
Лен, пила пустырник, сначала помогал, потом опять бешенство нашло, пила валерианку, вообще ноль.
Стараюсь, не обращать внимание иногда, пусть что хотят то и делают, хоть квартиру разгромят, мне пофиг, а иногда тааааааааак найдет, бесит что хоть одна игрушка на полу..только пропылесосила, убралась, а он опять, аааааааааааааааааа!
Только вот общение в нете и спасает, хоть как то отвлечься от бедлама...
Смешная история: бабушка манку себе варила, дно кастрюльки подгорело, неделю стояла в раковине, я из принципа не трогала ее:mysmilie_45:, потом не выдержала, говорю "мыть за собой будешь, сколько она тут тухнуть будет?" говорит "она не отмывается" и ушла с кухни. И я ушла. Потом прихожу, она все стоит, говорю "ну что с кастрюлькой то????" так она взяла и .......................................выкинула ее "не отмывается ни как!" был ответ:pactalom::cool::megalol:я долго потом смеялась...

Яндекс.Метрика