PDA

Просмотр полной версии : Вторая беременность через 10 месяцев



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

LiLith
02.06.2009, 18:26
вот нашла кое что из инета..http://www.art-med.ru/articles/list/art197.asp
Диета для беременных с железодефицитной анемией

Беременным с железодефицитной анемией кроме медикаментозного лечения назначают и специальную диету. Из пищи всасывается 2,5 мг железа в сутки, в то время как из лекарственных препаратов - в 15 - 20 раз больше. Наибольшее количество железа содержится в мясных продуктах. Содержащееся в них железо всасывается в организме человека на 25-30%. Всасывание железа из других продуктов животного происхождения (яйца, рыба) составляет 10-15%, из растительных продуктов - всего 3-5%.
Наибольшее количество железа (в мг на 100 г продукта) содержится в свиной печени (19,0 мг), какао (12,5 мг), яичном желтке (7,2 мг), сердце (6,2 мг), телячьей печени (5,4 мг), черством хлебе (4,7 мг), абрикосах (4,9 мг), миндале (4,4 мг), индюшином мясе (3,8 мг), шпинате (3,1 мг) и телятине (2,9 мг). Беременная с железодефицитной анемией должна придерживаться рационального режима питания. Из белковых продуктов рекомендуются: говядина, бычья печень, язык, печень и сердце, птица, яйца и коровье молоко. Жиры содержатся в: сыре, твороге, сметане, сливках. Углеводы должны восполняться за счет: ржаного хлеба грубого помола, овощей (томаты, морковь, редис, свекла, тыква и капуста), фруктов (абрикосы, гранаты, лимоны, черешня), сухофруктов (курага, изюм, чернослив), орехов, ягод (смородина, шиповник, малина, клубника, крыжовник), круп (овсяная, гречневая, рис) и бобовых (фасоль, горох, кукуруза). Обязательно в питание должны включаться свежая зелень и мед.
А фенюльс хороший препорат, там + фоливая кислота которая помогает усваиватся железу, у меня уже с самого детства эта анемия, страдаю сама. Вот фенюльс пью нормально вроде, щас вот закончились все таблетки, нужно опять ити в аптеку. Сорбифер мне по бесплатным рецептам выписывали, но чёт не то. Главное правильно кушать, побольше на чистом воздухе гулять.

Tatianka
08.06.2009, 08:07
Девочки, я со вчерашнего дня прибываю в невесомости просто, незнаю что делать и как дальше верить человекуhttp://www.mamusik.ru/upload/smiles/hepsjlmfbu.gif
Нас с ребенком забрали 3 в больницу скорая сказала, что ангина. потом сделали анализы, оказалось энтеровирус и я ушла 6 домой.
А вчера моё любопытство взяло верх и залезла в историю переписки асе у мужа. И что же я там прочитала..........Он 4числа написал знакомой бабе(извините)"Приезжай, я один" Дальше напишу особо запомнившиеся мне его слова, скажу только что она как могла отпиралась, что он с ума сошел, у нее муж и без него она никуда,короче он пишет "ну приезжай, мне плохо, хочу с тобой поговорить,хоть всю ночь" "я что такой страшный что ты не хочешь" "сегодня приедешь, завтра утром уедешь" "мы друзья, нам надо поговорить" Ну короче все в таком духе. ДАл ей свой емайл.
Когда я вчера его спросила что это, так он вот что ответил:"ах это! да я это спец.все писал, чтобы посмотреть потом залезешь ты туда куда тебе не надо или все таки отучилась от этой привычки.видно нет. Ты разве не видишь, что я хочу чтобы ты перестала контролировать меня и проверять мои переписки. Уже просто носом тычу тебя, а ты глупая что ли не понимаешь?! Мне кроме вас никто не нужен и по моему за 2 года я это доказал." Ну и дальше бла бла бла.....
Я теперь не знаю верить ему или нет. Он очень хорошо умеет отмазываться из любой ситуации и в итоге сделать меня виноватой. Со вчерашнего у меня какая то апатия, с ним не разговариваю, как будто что то отрезало от него после такого...
Если это проверка-то жестокая, а если нет..............?
Извините что сумбурно, мысли путаются....

LiLith
08.06.2009, 08:13
:dum1:да уж, проверка.. :mysmilie_19: Незнаю как бы я в таком случае поступила, наверно тоже бы огорчилась..

Vika
08.06.2009, 08:44
. :"ах это! да я это спец.все писал, чтобы посмотреть потом залезешь ты туда куда тебе не надо или все таки отучилась от этой привычки.видно нет. Ты разве не видишь, что я хочу чтобы ты перестала контролировать меня и проверять мои переписки. Уже просто носом тычу тебя, а ты глупая что ли не понимаешь?! ....вранье:negative: ,причём первое что пришло на ум, примитив:negative:.
А вот что посоветовать - не знаю, как сердце подсказывает.

Lelka
08.06.2009, 08:50
Согласна с Викой. Полная чушь.

Natatyla
08.06.2009, 09:08
Это не проверка, это садизм какой-то!

osthap
08.06.2009, 09:47
вранье ,причём первое что пришло на ум, примитив я тоже так думаю...к сожалению. а ты, метлу ту знаешь? девушку, то есть.

Tatianka
08.06.2009, 11:17
osthap, да знаю ее, она бывшая его друга. Ща живет с другим.
Ща ходила к нему на работу, поговорили. Я почти поверила ему, что проверка, сказала что жестокая. Он просил прощения. Говорил что кроме нас никто не нужен, нам в среду в отпуск, сказала, можешь ехать один и отдыхать, сказал, что если бы надо, то уехал, а он с нами хочет.
Просил больше доверия, и он мне будет доверять. Обещала попробовать.
а я уверена что он не изменял, на 99%, а этот раз, ну не знаю что это было...

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

сказала, что в таком положении жестоко так поступать, согласился, говорил что просто хотел донести тем самым что доверять больше надо, а не шарить.
Согласна! но любопытство сильнее:mysmilie_19:

Vika
08.06.2009, 12:34
как оно там было... ?! ....главное, что помирились и ты успокоилась. Тебе сейчас никак не нужны разные передряги такого плана. Любви вам и взаимопонимания

LiLith
08.06.2009, 13:41
:)да самое главное не растраиватся..ох уж эти мужья:dum::confused:.. как дети прям.. одни пережевания из-за них..

Tatianka
08.06.2009, 16:11
Vika, спасибо!

Helen
08.06.2009, 20:13
Таня,не расстраивайся,тебе это сейчас ни к чему!Всей првды ты все равно никогда не узнаешь,так что если ты хочешь семью сохранить,поверь мужу и больше ему доверяй!
Я раньше спрашивала у мужа,кто звонил и т.д.,ругалась с ним...но рушить отношения,семью я не хотела...а потом мне это надоело (а может и поумнела просто),и оставила его в покое.Ощутив недостаток внимания к своей персоне, муж явно забеспокоился-а почему я не спрашиваю,кто ему звонил и где он был...на что я сказала,что мне все равно-свои нервы дороже,а если ему приспичит,то найдет что мне соврать.Теперь он сам рассказывает мне,кто звонил,просит брать трубку,если он подойти не может...Вот так...

Tatianka
09.06.2009, 07:53
Helen, да, я все вчера посидела, обдумала, если бы надо разойтись это был бы повод. А так, пусть как есть, все тайное станет явным, а пока все нормально. Вчера принес мне цветы:) я то сразу, ага вину пришел заглаживать, а потом, плюнула, улыбнулась и поблагодарила. Приятно.

LiLith
09.06.2009, 08:00
:)Вот и хорошо, главное спокойствие.

Natatyla
09.06.2009, 10:20
Ну и правильно, а то копишь в себе, накручиваешь. А от этого только хуже и хуже.

Tatianka
30.06.2009, 12:13
Девочки не подскажите, меня отправили на УЗИ чтобы потом на скрининг кровь сдать, сказали на этой неделе сделать, а я пока не знаю как по финансам получится, это очень принципиально???? я слышала что многие только в 20нед на учет встают, получается они не делали такой анализ???
у меня 11 нед.

Vika
30.06.2009, 12:36
на учёт может и встают позже, но узи желательно сделать именно на сроке от 12 до 14 недель и многие анализы на паталогии дают правильные результаты только на этом сроке . Лучше постарайся сделать вовремя . А почему обязательно платно ? Ведь  узи можно и бесплатно делать ?!

Tatianka
30.06.2009, 13:40
да в том и дело, что в ЖК талонов на ближайшее время нет. И сказали сделать где то в другом месте, а это следовательно только в платном центре...

Helen
30.06.2009, 13:47
Таня,УЗИ нужно сделать в 11-12 недель.Там смотрят воротниковую зону,по которой можно судить о правильном развитии ребенка,а еще скрининг обязательно делать именно с учетом этой воротниковой зоны,а то он не информативен будет.Вообще,на этом сроке очень желательно все обследования пройти,на всякий случай.Постарайся,найди денюжку...рублей 500 где-то,да?Ведь это важно!

Tatianka
30.06.2009, 16:18
да это очень важно. Просто не помню уже что он показывает. Обязательно сделаю его. Спасибо за ответы! :)

Tatianka
05.07.2009, 12:20
Мамочки, подскажите, очень ли опасно: сегодня делала УЗИ поставили, тонус, и переднее пердлежание плаценты. Сказали-что это угроза. К своему врачу только завтра идти, хотелось знать чего ожидать?!

Vika
05.07.2009, 12:26
молодец, что на узи всё-таки пошла сейчас. про предлежании плаценты ничего не скажу ,а тонус - это угроза, но для успокоения - его ставят практически всем постоянно. :brr:

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

у тебя ПДР 30 декабря ...может и в Новый год получиться :cool:

koteenok
05.07.2009, 12:43
Tatianka, Танюша, не волнуйся. Тонус действительно ставят практически всем, сама через это прошла. А вот переднее предлежание плаценты не является признаком угрозы. У меня тоже было переднее предлежание, и если я не ошибаюсь-это самое распространенное предлежание. Плохо, когда она закрывае вход во влагалище. Так что не переживай, все хорошо будет.

Olly
05.07.2009, 12:45
Tatianka, скорее всего, врач что-то пропишет для снижения тонуса. Но не обязательно. В больницу, во всяком случае, не должны спроваживать.
Поздравляю с таким пдр))) Мне ставили 31.12)))) Я так и родила:sarcastic:

Vika
05.07.2009, 12:54
Поздравляю с таким пдр))) Мне ставили 31.12)))) Я так и родила:sarcastic: ничего себе....здорово:cool:. Переживала, наверное , что доктора все будут "весёленькими" :JC_flirt:?

Olly
05.07.2009, 13:02
Переживала, наверное , что доктора все будут "весёленькими" ?
Сначала - да, было немного. А потом поговорила с подружкой (у нее мама в роддоме работает) и успокоилась. У нас роддом один, борется за окружное финансирование. Так что там не увидишь разброда/раздрая. Больше переживала, как муж будет без меня:brr:

Helen
05.07.2009, 19:12
Таня,не переживай,тонус практически всем ставят,это может быть и от волнения перед УЗИ и от самого исследования,от аппарата.Свечи с папаверином,валерьянка или пустырник в таблетках,поменьше нервов и больше отдыха и все ОК будет!
А про прикрепление плаценты-она либо по передней стенке,либо по задней крепится,это все норма.Насчет предлежания-матка еще будет увеличиваться,так что если сейчас плацента и закрывает вход во влагалище (предлежит),то не факт что так это и останется.У меня с Женей было по задней стенке прикрепление плаценты,сейчас-по передней,сейчас на сроке 17 нед.поставили низкое прикрепление плаценты (предлежание плаценты),но на сроке 22 нед.было уже нормальное расположение плаценты.Так что не переживай заранее,а то от этого только тонус и получишь!отдыхай!

Tatianka
05.07.2009, 19:24
Vika, тонус и с первым был, так что этого не особо боюсь, знаю что делать, больше пугает плацента....

Ага, вот чего и боюсь, что на НГ не до меня всем будет...:straaah:

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

а тонус вообще откуда берется? от нервов может?????

mamLen
05.07.2009, 19:41
от нервов может?
и от них тоже:ugu:

osthap
05.07.2009, 20:49
Tatianka, ты не скачи, ляг и лежи. Тонус - то есть...А свечи с папаверином не назначали? Срок небольшой (относительно), они хорошо тонус снимают. То, что плацента на передней стенке - вариант нормы. Девочки писали, что главное - высота прикрепления, чтобы внутренний зев шейки матки не закрывала. Матка растет, плацента поднимается. тонус от физической нагрузки, и от психической тоже может возникнуть. Ты побереги себя!

Tatianka
06.07.2009, 13:12
Спасибо! Оказывается плацента не так страшна как тонус:brr: Думала наоборот.
А против тонуса прописали Утрожестан, а я прочитала что он чуть не противопоказан при беременности. Ни кто не слышал про этот препарат??? Буду благодарна за ответы:10x:

Julietta
06.07.2009, 13:22
Тань, я вот что нашла
http://www.t-pacient.ru/archive/n9-2005/n9-2005_47.html

Helen
06.07.2009, 13:28
Я так поняла,что это что-то типа Дюфастона и гинепрала?
Таня,а что так все серьезно,у тебя постоянно угрозу ставят?Просто у меня даже при наличии отслоки (ретрохориальная гематома была) гормоны не назначили,обошлись папаверином уколы и свечи по курсу,магне-В6 и валерьяночка.Хотя,конечно,врачу виднее.Но то,что Утрожестан назначают при Б.я слышала не раз.

Tatianka
06.07.2009, 13:33
ясно. У меня тонус и при первой Б был, и на сохранении лежала, и родила раньше срока. И вт опять этот тонус и угроза. Ребеночек низко очень лежит, хотя у него все ок.

Vika
07.07.2009, 16:15
, и родила раньше срока. И вт опять этот тонус и угроза. .а на каком сроке ?

LiLith
07.07.2009, 17:37
Тонус у всех случается, врачи на сохранения не ложат?

Tatianka
08.07.2009, 10:47
Vika, родила на 36-37 неделе...

MAM04ka, пока нет. Да я и не знаю как это изобразить, ребенка вообще не с кем оставить:( Пока таблетки прописала.

Nina
08.07.2009, 10:58
У меня тонус и при первой Б был, и на сохранении лежала, и родила раньше срока. И вт опять этот тонус и угроза. Ребеночек низко очень лежит, хотя у него все ок. __________________ у тебя наверное это уже наследственное что ребенок низко лежит. ты главное не волнуйся от волнения матка еще больше в тонус приходит. а тебе курантил не назначали, у меня тоже так было я их пила вроде прошло!

osthap
08.07.2009, 11:43
Утрожестан мне назначали. нормально все. Это гормон для поддержания Б. и не стоит бояться слова "гормон". главным условием для сохранения Б является нормальный гормональный фон, особенно - уровень прогестерона. Вано, чтобы он был в норме. Если не хватает, то назначают утрожестан (дюфастон), в более поздние сроки - гинипрал (он, если не ошибаюсь - не гормональный, а расслабляющий мускулатуру матки, как и свечи с папаверином, но - значительно сильнее). Если назначили - нужно непременно принимать!!! А для снятия тонуса - свечи с папаверином. И все будет ОК. Курантил назначает по показаниям врач - для улучшения кровоснабжения матки. Тонус - это совсем не шутки, Это напряжение мышечной стенки матки, чревато отслойкой плаценты - прямая угроза прерывания Б.

Tatianka
09.07.2009, 09:04
Да все так врач и сказала. Лечусь пока УТР. надеюсь поможет:ugu:

Яндекс.Метрика