PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

CyberMama
23.11.2006, 09:44
Всё-таки Мелочи жизни пусть остаются обсуждением наших собственных мыслей, чувств, будничного.. и т.п. А случаи с детками, размышления, которые не хочется выносить в отдельную тему и т.п. пусть тут живут. А если назреет темка - её и вынести не долго ;)

CyberMama
23.11.2006, 09:46
Алиске ну тааак понравилась одна из книжечек - подарка SunnyMam...уже третий день с ней носится и требует "ситать" раз по 20 на дню... остальные книжки в полном игноре... Вот и сегодня, неуспела глаза продрать, требует книжку

CyberMama
23.11.2006, 10:45
Выяснилось.."кубики" на Алискином "кайнань" называются...

Ksu
23.11.2006, 11:22
:D Прямо как Хайнань:D Может, она туда отдохнуть хочет???:D

CyberMama
23.11.2006, 11:30
Не знаю как насчёт отдохнуть...но мы с её языка вообще прикалываемся - уж очень на японский-китайский похоже...это нам как-то родственник подметил... она и правда может сидеть и размышлять чего-нибудь "ся-тинь-ка-унь-ма-ись-ии-ти..."
Может, она в прошлой жизни была японкой?

Lilia
23.11.2006, 11:39
знаменитой гейшей;)

CyberMama
23.11.2006, 16:29
А ещё у нас новый прикол...мы дятла изображаем.... ни с того ни с сего начинаем долбиться головой об маму или папу...в живот, или в грудь...и так может долго продолжать...смеётся

CyberMama
24.11.2006, 10:00
Вот...уже надо за собой следить с особой тщательностью...сейчас папа забегал на обед, ему позвонили на сотик, я спрашиваю - кто звонил, он говорит "да ошибся номером, козёл какой-то"... и Алиска тут же подхватывает - "касёй", "касёй"....

Tasha
24.11.2006, 11:51
"Касёй" - :014:

А мы очень любим рисовать. Даша забирает у меня кроссворд с карандашом и начинает чиркать. Когда же я куплю ей что-нибудь для рисования? Свекор предлагает купить доску с маркером (или что там?), а я думаю альбом с цветными карандашами. Может куплю и то, и другое :)

Ksu
24.11.2006, 11:54
И Ларик любит рисовать! Я купила ему маркеры по стеклу. Теперь ставлю его на подоконник и он там рисует, потом я тряпкой смываю и так до бесконечности! Но больше любит, когда я ему нарисую всяких там жуков, мячиков, солнышек. Он потом в них пальцем тычет, а я рассказываю про них истории:D :D :D

Nastena
24.11.2006, 13:52
Рисование - это замечательно! :) Я Максу купила пальчиковые краски (но часто не даю рисовать ими, потому что потом мыть надо все!). А рисует он восковыми карандашами на ватмане. Отлично рисовать маслянной пастелью: она не токсичная и мягкая, как раз для деток подходит.

OLKA
24.11.2006, 13:57
Я купила ему маркеры по стеклу

Ксю, а это специальные маркеры какие-то? я б тоже купила - у Лизы стоять у окна - любимое занятие, а рисуем мы на окне обычным детским кремом из тюбика:o - выдавливаем на пальчик и вперед по окну размазывать!!!

Zolottse
26.11.2006, 18:31
Я тоже маркеры Еве купила смывающиеся, но мы ими на полу пока рисуем.
Оль, продаются в бананемаме. Смываются очень отлично:)

А Ева вчера весь вечер меня куда-то звала, то с кухни в комнату, то наоборот, говорила "пойдём-пойдём":) Так прикольно:) Сегодня немного тоже упражнялась:)
И еще говорит "хуига" - хулиганка типа:D "Игузи" - игрушки, "ига" - играть:)
Здорово, наконец-то говорливость возвращается:)

katrin
26.11.2006, 19:02
Я тоже маркеры Еве купила смывающиеся, но мы ими на полу пока рисуем.
Оль, продаются в бананемаме. Смываются очень отлично:)

А Ева вчера весь вечер меня куда-то звала, то с кухни в комнату, то наоборот, говорила "пойдём-пойдём":) Так прикольно:) Сегодня немного тоже упражнялась:)
И еще говорит "хуига" - хулиганка типа:D "Игузи" - игрушки, "ига" - играть:)
Здорово, наконец-то говорливость возвращается:)
Здорово, молодец Евик!
"Хуига" - звучит впечатляюще!;) :)

CyberMama
26.11.2006, 19:36
Евочка - умничка! а у нас буква Х никак не получается...мы пытаемся говорить "Хрюша и "хрю"" но у неё получается как "кгу", "кгусь"..

Nastena
26.11.2006, 20:38
Максим категорически отказывается ходить на улице :(
Просится гулять, только из подъезда вышли - все: "мама ми меня"
Я понимаю, что тяжко ему в зимнем обмундировании, но спина моя мне уже "привет" в очередной прислала :(

Максим стал очень смешно говорить колбаса - кабакА или просто какАка с таким вот ударением :)
Я за сынишкой заметила, что ему не удается произносить звук "у". Губки трубочкой не складывает, и если нужно подуть, то дует через "ф" (не знаю, понятно ли написала). Что-то я по этому поводу уже начинаю напрягаться...:confused:

Lilia
26.11.2006, 20:41
Тожеее хочууу маркеры!!! Не нашла вчера в магазинах!!!http://s3.rimg.info/2ba628c28c7e2be705b641e2b31bd4dc.gif

CyberMama
26.11.2006, 20:56
А мы впердё ж рвёмсяю...ещё туда где снега побольше...мама только успевает подхватывать...так как периодически неуклюже падает...главное не дать упасть в снег

Lelka
26.11.2006, 21:36
Максим категорически отказывается ходить на улице :(
Просится гулять, только из подъезда вышли - все: "мама ми меня"
Я понимаю, что тяжко ему в зимнем обмундировании, но спина моя мне уже "привет" в очередной прислала :(
Андрюшка тоже не очень то ходит на улице, но на руки редко просится, в коляску.:)



Я за сынишкой заметила, что ему не удается произносить звук "у". Губки трубочкой не складывает, и если нужно подуть, то дует через "ф" (не знаю, понятно ли написала). Что-то я по этому поводу уже начинаю напрягаться...:confused:
Андрюшка тоже у не произносит, он рот не открывает и говорит как бы "у" с закрытым ртом. Смешно получается. Насть, ты ж сама мне писала, что не париться! Мы вообще ничего не говорим вразумительного: тата, дядя (не четко), дай, мама , когда ноет, один раз неожиданно сказал "пап", больше этого не повторялось.
А мы научились показывать как едит паровозик, как летит самолет, птички, как топает ножкой мишка, зайчика (ручки к голове прикладываем типо ушастый), но все так смазано, если бы я не говорила, что он делает, то никтьо не понял бы.:D

Nastena
27.11.2006, 12:38
Насть, ты ж сама мне писала, что не париться! Мы вообще ничего не говорим вразумительного: тата, дядя (не четко), дай, мама , когда ноет, один раз неожиданно сказал "пап", больше этого не повторялось.
А мы научились показывать как едит паровозик, как летит самолет, птички, как топает ножкой мишка, зайчика (ручки к голове прикладываем типо ушастый), но все так смазано, если бы я не говорила, что он делает, то никтьо не понял бы.:D

Спасибо, Оль :)
Мне кажется, что первые слова понятны только маме :))) Про колбасу Максима тоже только я понимаю :))
ну и про все остальное тоже :)

Zolottse
27.11.2006, 13:19
Мне кажется, что первые слова понятны только маме :))) Про колбасу Максима тоже только я понимаю :))
ну и про все остальное тоже :)
Не, у нас не так:) Еву все понимают, а если никто не понимает, то и я не понимаю:)

CyberMama
28.11.2006, 03:21
Какой-то дурацкий у нас режим стал последнюю неделю...
просыпаемся в 9-начало 10-го
в районе 13-14.00 засыпем на 30-40 минут, потом засыпаем к 18-19.00 дрыхнем 2-3 часа, потом снова засыпаем к 1 ночи и спим до утра.
:-/ :confused: :( :eek:

CyberMama
28.11.2006, 10:20
Сижу сейчас на диване с Алиской, рассказываю стишок про мишку косолапого...ну естественно наглядно... на третий раз, она ко мне подкрадывается и к строкам "шишка оборвалась, прямо мишке в лоб" - с улыбкой бьёт меня по голове... сообразительный ребёнок...что уж тут скажешь...

CyberMama
29.11.2006, 06:31
ну вот... а у нас такая путаница произошла... я обычно, когда прошу что-нибудь Алиску - принести, дать... говорю "Пожалуйста" и "Спасибо", когда на что-то даёт. А в последнее время, она сама когда что-то даёт, стала говорить "пасипа"... и вот как теперь наооборот переучивать...

Ksu
29.11.2006, 06:42
Юль, у детей постоянно так: они обычно путают на и дай. Это виток развития просто:)

Ksu
29.11.2006, 06:49
А у нас аллергия (или что это????) никак не проходит!!!! На попе вылезло (на пояснице даже), мажу-мажу, вроде бледнее стало, а вот выпукло всё равно! Это у нас, у которых сроду не было ничего подобного:eek: :( Грустнооооооооооооооо!!!! И не понять, на что она???

Zolottse
29.11.2006, 07:41
Ох, Ксюшк, никак не пройдет все?:( Обидно:( А Ларик мучается из-за него?

Юль, не парься ты! Это так постоянно у деток. Она же еще сейчас не понимает, что именно значат её слова эти. Вот когда понимать будет, тогда и будет говорить спасибо в правильные моменты:)

Ksu
29.11.2006, 07:47
Да вроде ему не мешает... Но всё равно... Это ж говорит о чём-то:mad:

Nastena
29.11.2006, 21:00
А у нас аллергия (или что это????) никак не проходит!!!! На попе вылезло (на пояснице даже), мажу-мажу, вроде бледнее стало, а вот выпукло всё равно! Это у нас, у которых сроду не было ничего подобного:eek: :( Грустнооооооооооооооо!!!! И не понять, на что она???

Ксюш, это может быть на сухой воздух дома реакция, или на стиральный порошок. Ты не меняла его в последнее время?
попробуй вещи прополаскивать дополнительно и проглаживать - узнаешь оно или нет.
Зимой частенько такое у деток бывает именно из-за сухости воздуха и одежы.

Ksu
30.11.2006, 07:56
Насть, да вроде тот же порошок... Да и прошлой зимой не было. А как ты думаешь, не может это быть на гомеопатию?

Nastena
30.11.2006, 12:11
Насть, да вроде тот же порошок... Да и прошлой зимой не было. А как ты думаешь, не может это быть на гомеопатию?

чисто теоритически: так может обострение проявляться, но вы-то от другого лечитесь. Ты гомеопату скажи о высыпаниях.

OLKA
30.11.2006, 13:52
ну как мне подстирчь ногти моей красавице без скандала:confused: !!! устала с ней бороться!!! уже ногти на ногах, как у медвежонка, и на руках тоже, лицо исцарапано, а она выравается, выкручивается и орет!!!
АААААААА!!!! уже и после сна пробывала, и с пилочкой за ней по дому бегала - нее!!! из 20 (включая ножки;) ) удалось отстричь кое-как семь:o !!!!
вертушка какая-то!!!

katrin
30.11.2006, 22:56
из 20 (включая ножки;) ) удалось отстричь кое-как семь:o !!!!
вертушка какая-то!!!
Оль, ну ещё 2 подхода - и будет наша невеста с маникюром и педикюром!:D
А потом - всё сначала:D
У нас похоже - на руках ещё ничего, можно успеть кое-как стригануть, а на ногах уже аж загибаются!:)

OLKA
30.11.2006, 22:59
Оль, ну ещё 2 подхода - и будет наша невеста с маникюром и педикюром!:D
:D :D :D а мама невесты с нервным тиком :D !!!


У нас похоже - на руках ещё ничего, можно успеть кое-как стригануть, а на ногах уже аж загибаются!
Ну раз и вы с нестриженными ногами, то и мы не будем выпендриваться - пусть растут себе;) :D !!!

katrin
30.11.2006, 23:04
[quote]:D :D :D а мама невесты с нервным тиком :D !!!
:D ...и маникюрными ножницами в зубах...:D Мы тебя пожалеем! Мы ж тебя любим:D

Ну раз и вы с нестриженными ногами, то и мы не будем выпендриваться - пусть растут себе;) :D !!!
И будут влюблённые обниматься ногтями на ногах - чтоб наверняка зацепило!:D

OLKA
30.11.2006, 23:09
:D ...и маникюрными ножницами в зубах...:D Мы тебя пожалеем! Мы ж тебя любим:D

И будут влюблённые обниматься ногтями на ногах - чтоб наверняка зацепило!:D

:435: Ой, Кать, насмешила ты меня на ночь глядя :D :D :D , пойду спать, и пусть приснятся мне обнимающиеся Максимка с Лизой :D :D :D !!!:386:

Kalinka
01.12.2006, 01:02
Ну вы тут и навыдумывали, девчата :):):) Маникюр-педикюр и мамы с тиком :D
А я Сашке стараюсь стричь, когда он не буйный, в основном сразу после сна. Дело это тоже сложное, но обычно хотя бы на одной руке получается, потом полдня бегаю, чтобы вторую подстричь, на следующий день одну ножку, потом другую, а потом опять на ручках надо подстригать. Прям жуть! А не подстричь если, так они же как лезвие разят! Короче - удачи ;)

CyberMama
01.12.2006, 04:04
Да уж...больная тема... у нас только папа Алиске ногти подстригает...как-то у него лучше это получается

Ksu
01.12.2006, 10:04
Ой, и не говорите! Так быстро растут (или время быстро летит???), только вроде остригу, папа опять бузит: "Подстриги ему ногти, царапается уже!"... Но у нас ттт без особых баталий. Но подёргается конечно. Главное - телек погромче врубить:D

Varezhka
01.12.2006, 21:48
у нас баталии с этим делом - жуткие... кое как вдвоем справляемся... папа пляшет дикие танцы, а мама быстренько стрижет ноготки обалдевшему от папых выходок чаду... сколько успевает, пока не опомнится.. остальное - на другой раз :)

Яндекс.Метрика