PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ о малышах до года



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13

Nina
17.10.2009, 09:42
важные вы теперь... взрослые такие... ага,вы тоже скоро догоните нас!!
ксати что там Дашюня делает нового?

NEP
17.10.2009, 15:25
Девочки! Всем привет! Пропадаю без интернета, даже не пообщаться :( Мы переехали в новый дом, а там инета нет и не будет :hviki: Сонечка растет и развивается, причем стремительно. Сама научилась сидеть в 5 месяцев, затем сразу начала вставать, теперь учится стоять без поддержки (отпускается на кровати и с весельем падает, а я за голову боюсь) У нас вылез один зубик! вот так мы растем, но...кушать не хотим. За месяц прибавили всего 250 гр, а за последние 2 недели всего 55. Что делать, ума не приложу. Может что посоветуете?

LiLith
17.10.2009, 19:20
:JC_flirt:раскажу немножечко про Алису, последний раз когда были в 3 месяца у врача вес у нас был 7250 рост 66. с живота переворачивается на спину, держит погремушку расмаривает, пытается схватить за волосы .. хватка конечно у неё сильная, пытается сесть, но пока рано. всем интересуется, гулит, смеётся, улыбается. В общем растем не по дням а по часам, правда вот по врачам ещё таскать надо.

Olly
18.10.2009, 11:46
NEP, Лена, вот и ты)) Как много вы уже умеете! Молодцы! А вот насчет веса ничего посоветовать не могу - сами 100 г. прибавили. У нас с зубами было связано. А у вас прикорм только начался - может, еще прибавит?

MAM04ka, да уж, точно не по дням)))) Совсем большая, надо же. А казалось, только-только появилась))) Как Майя с ней ладит?

А у нас все по-прежнему. Сейчас может подолгу стоять без поддержки, вертеть в руках игруху какую-нибудь. Но ходить боится, видимо - стоит отпустить, сразу плюхается на попу. Пытаемся ходить за ручку. И вот какую странность заметила - когда он босичком (ну, без обувки), ножку левую ставит совсем боком, навыверт. А если в сандаликах, то нормально двумя ножками шагает:confused:

Anutik
18.10.2009, 12:16
ножку левую ставит совсем боком
Олечка, у нас сначала то же самое было, но ортопед сказал, что ничего страшного. Пока он только-только учится ходить, потом все выровняется.

Nina
18.10.2009, 15:01
NEP, ого какие вы шустряки!!!!!!
Насчет веса, кашку введи прибавлять начнете да и супчики уже можно по чуть-чуть давать только не жирные.
MAM04ka, Алиска умница!ттт, а по врачам, это знаешь все мы бегаем! так что не переживай дай себе установку что все будет ок!!!

Olly, насчет ножки, к ортопеду сходи спроси может вам в обувке спец. походить нужно, так не оставляй, а то потом в год проблему будут!

Olly
18.10.2009, 19:53
Спрошу, когда пойдем. У нас сейчас серьезнее проблемка:huh: Димкин два дня не какал, а теперь наконец смог - какашка (простите) очень плотная, еле получилась. И вот так уже две недели:confused: Ума не приложу, что это такое. Ест хорошо, играет, весел. И вот так какает. Мы думаем, что это от нехватки водички. Попробуем давать водичку и сок.

osthap
18.10.2009, 20:14
А мы сегодня накакали обрывком воздушного резинового шарика...Розовеньким, 1,5х2 см примерно... вот.

Olly
18.10.2009, 20:45
osthap, Юлька, мой любимый цвет...:hi-hik: Хорошо, что просто выкакала и все. Где она у вас умудрилась зажевать-то его?? Сфотографировали для истории?

LiLith
18.10.2009, 21:57
Вот надеемся на лутшее, Майя Алису очень любит,по имени зовёт.. но иногда боюсь что б не кинула на неё чего нить, стараюсь подальше её просить играть.. а то как начнет кружится всё кидает. Сегодня таблетки не давала Алисе, она днем не спала, не знаю как ночью будем спать..вроде уснула щас.. а то уже как совы всю ночь с ней сидим.

Olly, у нас тоже и та и эта плохо какает в последнее время..сок дала вроде Майе помогает иногда, а лучше каши растворимые, после них норм.

osthap, Юля молодец у вас дочурка, умудрилась:). У нас Майка тоже всё в рот таскала, только успевала из за рта вытаскивать, в основном бумагу рвала и есть, говорят так они вкусы познают)))

osthap
18.10.2009, 22:22
Olly, так приятно было тебя порадовать!!!:sarcastic:Нет, не сфоткали, к сожалению. А наелась она у родителей моих: отец легкие после операции тренирует, надувает шары. Наверное, один лопнул, а Дашка - поросёнка мелкая- нашла и счавкала. У меня в первую секунду глаза на лоб вылезли, когда штаны меняли сегодня:):):)!

Anutik
19.10.2009, 11:04
А мы сегодня накакали обрывком воздушного резинового шарика
:megalol: Ну вы даете! У нас Лешка тоже что только не тащит в рот! Больше всего любит жевать мамины журналы. Новенькие. Свежий номер. Старые его не интересуют.

Olly, Олечка, а вы не пробовали Димке сливы давать? Есть детское питает со сливами. Обычно такое вещи при вашей проблеме помогают. Кстати, а как вам удается его водой поить? Наш бутылку не признает, на поильник плюется, а из кружки пьет, но каждый раз так, что всю одежду менять приходится...

Nina
19.10.2009, 11:06
Сегодня таблетки не давала Алисе, она днем не спала,вообще не спала? у нас тоже так бывало, врач сказала что у них где-то до мес. 4 сон нормализуется так что скоро будет все ок!
Olly, у нас тоже такео бывает иногда, сама что кушала? может что-то вязкое ела?
ты ему фруктов по-больше давай и молочка своего!
osthap, ну маманя дочку не кормишь да? приходится ей уже шары кушать!!!!:spiteful:

Anutik
26.10.2009, 12:44
А у нас сегодня такая ночь была... :mysmilie_19: Заснул вчера Алешка на удивление быстро. Но недолго я радовалась. Через какое-то время проснулся, и такой крик устроил... http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2328.gif Так сильно он орал до этого только однажды. В чем причина крика - выяснить так и не удалось. В общем, почти час вопил истошным воплем, успокоить не могли его никак. Наконец затих, разыгрался, и до 2 ч ночи по мне скакал. Потом заснул, но просыпался всю ночь каждые 20 минут :mysmilie_19: В общем, чувствую себя как пожеванная калоша http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0207.gif

osthap
26.10.2009, 12:50
Anutik,и я, Ань. Дашку тоже что - то всю ночь беспокоило. А мне в перерывах кошмарики снились.

Anutik
26.10.2009, 12:53
А мне в перерывах кошмарики снились
Ох, уж лучше бы мне кошмарики снились, чем Лешке. У меня такое ощущение, что ему снится что-то, и от этого плачет во сне. В общем, вдарили мы сегодня по бездорожью...

olitaM
26.10.2009, 12:57
И у меня Максим стал частенько кричать ночью.Раньше такого не было...Становится в кроватке и орёт:girl_cray2:,приходится вставать и успокаивать.Наверное что-то снится...или другая причина...

Nina
26.10.2009, 12:58
Anutik,
osthap, да двеочки не позывидую я вам, заню каково не высыпаться.((((пусть ваши крошки спят спокойно!!!!!!!!!!

Olly
26.10.2009, 13:22
Ох, сочувствую, девочки, вашим недосыпам. Мы более-менее пока со сном. Да и какульки нормализовались - после того, как перестали давать аципол, прописанный дохтуром для аппетиту. Причем разговаривала с приятельницами-мамашками - такая же фигня и у их деток. Запоры начинались после приема всяких бактерий, типа полезных.
Наше чудо обнаружило отличный способ продолжать бедокурить - на наше "Нельзя!" начинает хлопать в ладоши и радостно улыбаться - типа, родители, я такой прекрасный, сижу, умею хлопать, а вы ругаетесь!)))))))))))))

Anutik
26.10.2009, 13:26
Наше чудо обнаружило отличный способ продолжать бедокурить
У нас то же самое. На строгое "нельзя!" обезоруживающая улыбка и невинный взгляд, типа он тут не при чем http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1065.gif

Nina
26.10.2009, 13:30
да, уж, мы этот этап благополучно прошли теперь мы все назло делаем, сказали не трогай приставку от спутника, так нет я пойду назло в тихаря пока папа ушел а мама рот раскрыла толкну пусть упадет, или в туалете ершик притащю в зал ковер помою, а еще круче на зубок его попробую((((

Olly
26.10.2009, 14:27
Ох, ершик и наша страсть! Не знаю, как дальше будет))
Аня, мы поим из кружки. Потом переодеваем))) Не всегда, кстати, только когда балуется.

osthap
26.10.2009, 14:52
Ой, девы! Какая вредина у меня растет!!! Мама сказала:"В тебя!". Отомстит она мне, порадует бабку.
Ругается со мной! Обалдеть! Ворчит, кричит, лапами тощенькими топает! Огонь - девка. Что же дальше - то будет???

Anutik
26.10.2009, 15:27
Ворчит, кричит, лапами тощенькими топает
:pactalom: Юль, у нас тоже парень - не промах. Подозреваем, что характером в тетку пошел, в таком случае нам сильно не поздоровится. Хотя папка рад, что мужик с характером :sarcastic:

Olly
26.10.2009, 18:49
Юля, твоя красавишна заявляет о себе как о личности))) И у Анюты тоже богатырь решил проявить характер)))

Anutik
26.10.2009, 20:56
Ага. Дети нынче с характером пошли, блин. Кричит так требовательно, у меня уши заложило, к вечеру почти глухая. Как сказал муж: "Кричит, как дикий осел на заре" :hi-hik:

osthap
26.10.2009, 21:12
"Кричит, как дикий осел на заре" :pactalom:!

Nina
28.10.2009, 21:45
ой ну девоньки растут не малыши а уже личности в ползунках, того и гляди что в 4 года жену и мужа приведут скажут на мамка расти нас!

Olly
28.10.2009, 21:55
Мы стали шибко-шибко передвигаться, придерживаясь за мамину или папину ручку)))

Nina
28.10.2009, 22:01
Olly, а что так зу ручку то? пора уже самому косяки сшибать!
у нас кушать сам пытается правда всев округе нужно мыть потом но старается так усердно)))

osthap
28.10.2009, 22:03
ого и гляди что в 4 года жену и мужа приведут скажут на мамка расти нас! А я скажу: "Вот и хорошо! А то мы уже старенькие - ухаживайте теперь за нами!"
А Дашка сегодня ПРОКУСИЛА ПУЛЬТ от ТВ! Хватка - бультерьер нервно курит! Папа в шоке, я в отчаянье - кусается, поганка мелкая! Дерется... Люблю, сил нет. Вася воспитывает, книжки читает, песни её поёт. Повезло мне, ТТТ.

Varda
28.10.2009, 22:26
Юль читаю улыбаюсь и понимаю что я очень хочу девченку, чтоб старший братик ей книжки читал и все прочее. ТТТТТТТТТ (заплевала я вас).

Nina
28.10.2009, 22:32
ПРОКУСИЛА ПУЛЬТ от ТВ! Хватка - бультерьер нервно курит! Папа в шоке, я в отчаянье - кусается, поганка мелкая! Дерется... то ли еще будет!!!!!:pactalom:

LiLith
28.10.2009, 23:00
osthap,молодцы!)
У меня дома хоровое пение, Алиса возмущается, Майя за ней повторяет, как попугай, когда я ей слова учу, она смущается, а как Алиса визжит или лепечет что то так та всё за ней, авторитет нашла))) кубики вместе собираем, Майя Алисе дает кубики , та смотрит удивлённо, зато как бабушкину погремушку Алисе показывала, Майка аж извелась, так ей погремушки нужны, бросила свои шары и кубики и в погремушку вцепилась)) пришлось отбирать и говорить, что это для Алисы.
Алиса у нас сесть пытается, но я боюсь, рано говорят нельзя сажать, уже подтягивается, так сидеть хочет.. Надо ещё к педиатору тащить..мы так врачей не всех прошли остался хирург, ортапед и гинеколог..их редко можно застать на месте..анализы так не здали, там по записи надо, а я то не успеваю, то плохое самочувствие, то просплю..эх эти врачи..

AnomaliA
17.01.2010, 19:20
Алиса у нас сесть пытается, но я боюсь, рано говорят нельзя сажать, уже подтягивается, так сидеть хочет. не переживай, если сама сядет это нормально. Я сама в 4 месяца села и ничего, всё в порядке!

Nina
17.01.2010, 21:18
не переживай, если сама сядет это нормально. Я сама в 4 месяца села и ничего, всё в порядке! так она уже сидит во всю)))))
а артемка как ведет себя?

AnomaliA
18.01.2010, 13:42
а артемка как ведет себя? Хорошо! целыми днями повторяет папа-папа. пытается встать на четвереньки, только попа пока перевешивает. Сколро поползём наверное!

LiLith
18.01.2010, 15:56
Да Алиска уже сидит))) Вот только если лежит самой ей трудно пока встать, как жук ногами дрыгает, требует чтоб её посадили и похвалили, ходить хочет, за ручки её вожу по комнате, пока что то получается, но слабовато ещё..6 мес только веть.. Но стремится всё познать.
А знакомая говорит у неё сын 7 мес уже бегает во всю, даже не ползал сразу побежал..натренировала наверно.. Ну думаю всему своё время, Майя вот, старшенькая, пошла в годик и 1мес, боялась руки отпускать мои..Щас зато непоседа такая ужас просто.

SolarRose
18.01.2010, 16:18
У меня Никуля ползать пытается. Так забавно, как червячок. Особенно если видит где-нибудь по-близости мой телефон дак к нему и ползет. Сидит она уже ваще отличненько. Сама только сесть толком не может, но если есть за что ухватиться, то она сядет.

Nina
18.01.2010, 21:44
AnomaliA,молодцы! богатыри)))
HoneyBaby,а твоя принцесса вообще умничка)))
LiLith,ничего придет время и алиска побежит. мне кается она раньше майи пойдет!

Яндекс.Метрика