PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ о малышах до года



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13

Anutik
13.09.2009, 21:38
Дрянская я мамаша, прямо скажем
Юль, ну при чем здесь твоя самооценка как мамаши? За ребенком при всем желании не уследишь, за каждым-то шагом. Перестань самоедством заниматься :kiss2: Хотя я вчера про себя так же думала, когда Лешка упал... :smush:

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------


ты бы еще ему что-нибудь типа Афлубина
Афлубин - это что за штука? Я сама тоже заболела, Анаферон пью и антигриппин гомеопатический, ему через молоко это не попадет разве?

osthap
13.09.2009, 21:41
Говорят, что надо молоко грудное капать, но что-то мне эта идея не близка... Да ну, фигня. Это до 3 мес эффективно. Можно, конечно, но я бы лечила так:
- сосудосуживающие капли - називин (есть для детей до года)
- промывание (чем хочешь - слабосоленая вода, Салин, Аквамарис...)
- проторгол (чтобы микробы сдохли)
- на ночь - мазь какую - нибудь (эритромициновую например, не бойся, что антибиотик, это наружно, и немного)
Именно в такой последовательности. Параллельно - физиопроцедуры (руки - ноги греть), если t в N.
Васю так лечила.

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------


Анют ты бы еще ему что-нибудь типа Афлубина подавала бы, что дальше ничего не пошло! Согласна.

Nina
13.09.2009, 21:41
Капли капаю "Аквамарис", другие капать без назначения врача пока не решаюсь... аквамарис это вода соленненькая, а капельки вот точно знаю что можно грипферон или интерферон, и так народные средства - каланхое и алоэ.

gemini
13.09.2009, 21:42
Anutik, Афлубин-это тоже гомеопатия. Ты все правильно делаешь, капай Аквамарис, но и не забывай аспиратором сопельки отсасывать, хоть временное, но облегчение приносит

Nina
13.09.2009, 21:44
Афлубин тоже геомопатик, а вот сколько через молоко попадает я не знаю, но думаю не много, мы вот сейчас пьем афлубин.
ты сама себя как чувствуешь?

gemini
13.09.2009, 21:44
а капельки вот точно знаю что можно грипферон или интерферон,
это все-таки иммуномодуляторы, поэтому если малыш часто болеет, то увлекаться не стоит, передозировка от них тоже может быть

osthap
13.09.2009, 21:46
каланхое Нос дерет, ужас! Наревется парень...

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------


грипферон или интерферон, Эффективны в течение первых суток заболевания. По 2 капли свежего раствора через 2 часа. Сейчас, боюсь, поздно.

Nina
13.09.2009, 21:47
osthap, с водичкой разбавлять нужно, зато все микробы перебьет и еще причихается носик почитстиется!я своему капал не плакал вроде...

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------


Эффективны в течение первых суток заболевания. По 2 капли свежего раствора через 2 часа. Сейчас, боюсь, поздно. если честно мн вообще кажется что они бестолковые, нам по крайней мере никкого эффектта не дали

osthap
13.09.2009, 21:50
с водичкой разбавлять нужно Да ты что? Я по себе помню, мать в детстве мучила меня! Ах она безобразница! Я думала - уши в трубку свернутся. Тогда конечно, если разбавить...

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------


если честно мн вообще кажется что они бестолковые, Мне с Васей помогало - во время эпидемий зимних. Просто так, для профилактики - 3 раза в день капала.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

Анька, щас быстренько парнишечку твоего вылечим :wink3:!

Nina
13.09.2009, 22:01
Просто так, для профилактики - 3 раза в день капала. и сколько дней и количество?
мы навреное поздно им пользоваться начинали....

osthap
13.09.2009, 22:08
Вот пока опасность заражения была - 3 раза в день. А еще - арбидол детский для проф. - не помню как, по 1 таб. в 3 дня, что - ли..? В аннотации надо почитать. Но это - уже лет с 2х.

Anutik
14.09.2009, 10:28
Девочки, спасибо всем за советы :poklon:
У нас ночка фесливальная сегодня была, я думала, коньки отброшу :mysmilie_19: Алешка засыпал, а потом через несколько минут просыпался с ужасным криком, я сама с температурой, еле на ногах держусь, муж его успокоить не может. Чего кричит - непонятно - нос не забит, дышит. В общем, к середине ночи я, как говорится, в свои 25 чувствовала себя на все 100 :mysmilie_19: Потом часа в три, наконец-то заснул, и даже проспал до утра. Но самое обидное - нет, чтобы мне дня на два, хотя бы, раньше заболеть, тогда б и Лешка не заразился, так нет, сама в последнюю очередь расколбасилась :rrrr:

Olly
14.09.2009, 16:11
У нас ночка фесливальная сегодня была, я думала, коньки отброшу Алешка засыпал, а потом через несколько минут просыпался с ужасным криком, я сама с температурой, еле на ногах держусь, муж его успокоить не может. Чего кричит - непонятно - нос не забит, дышит. В общем, к середине ночи я, как говорится, в свои 25 чувствовала себя на все 100 Потом часа в три, наконец-то заснул, и даже проспал до утра.
Анечка, как я тебя понимаю! Один-в-один наша история! Также беспричинные (внешне) крики эти, плач, я больная. Ужасти, короче... Держись, дорогая, будем пробиваться вместе!
Юля, ну что ты себя коришь! Все дети падают и не один раз. Страховать, конечно, надо, но абсолютных методов нет. И по поводу развития - нашему 8,5 месяцев, он не ходит, мама не говорит. Ладушки - через раз и только начало. На ножки стал вставать недавно - 5 секунд стоит, потом начинает махать крыльями и шлепается на попку. Так что эта ваша знакомая девочка скорее исключение из правил, нежели наоборот. Вот!
А если уж есть сомнения, то вы все равно на днях в поликлинику пойдете - там и спросишь.

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

А у нас небольшая радость. Я одно время готовила сама пюрешки, потом Димка не стал их есть, и мы перешли на баночки. А сегодня готовила нам суп, и отдельно сварила супчик для Димки, размяла блендером, остудила - схрямкал полную миску свою:Mauridia_19:

Iriska
15.09.2009, 05:41
Нос дерет, ужас! Наревется парень... Зато поможет в лёт и 100%.

Nina
15.09.2009, 05:58
Anutik,
Olly, девочки выздоравливайте скорее и малышей своих успокойте!!!

Ольга мужик же растет у вас, ему фрукты не надо ему что по мяснее давай..

Кстати а чем Димкин суп отличаетс от вашего? я с самого начала даю наш, и ничего емунравится, зато чужие супы он не ест....

Iriska
15.09.2009, 06:10
я с самого начала даю наш, и ничего емунравится, И я тоже давала.:tease:Думаю отличается тем,что он не зажарен.

Nina
15.09.2009, 06:17
Думаю отличается тем,что он не зажарен. да и для нашего зажарку особо не далею, чуть-чуть потуши на топленном масле и все

Iriska
15.09.2009, 06:24
чуть-чуть потуши на топленном масле и всеПапа наша любит позажаристее.Я вообще не зажаренный ела бы.

Olly
15.09.2009, 09:23
Я делаю поджарку во "взрослый суп", там бульон жирный, там соль, грибы вчера, например, были. Ребенку еще рановато такие холестериновые ужасы, имхо)))) Бульон, например, не рекомендуют давать - поджелудочная железа плохо справляется с ним. Я сама, когда страдаю обострением панкреатита, стараюсь есть этакий каша-суп, с минимальным содержанием бульона. Соль - понятно, совсем без нее плохо, но сызмальства незачем приучать, еще успеет всякой гадости наесться - типа обожаемой папой картошки-фри с большим количеством соли)))) Вооот, но это мы такие, слегка замороченные на почве пищи))))

Nina
15.09.2009, 09:28
Olly, а ну я не соленно во-первых делаю, сама не люблю, во-вторых бульон нежирный, постная говядина, тем более своя, так что у меня опасений нет!!!

мой что-то в последнне время грудь мало сосет, то ли нос забит не может, то ли от того что болеет, вчера даже до застоя дошли,еле сцедила.

Olly
15.09.2009, 09:54
а ну я не соленно во-первых делаю, сама не люблю, во-вторых бульон нежирный, постная говядина, тем более своя, так что у меня опасений нет!!!
Ниночка, повезло тебе, что муж ест то же, что и ты. Мой несоленый суп на говядине есть не будет, к сожалению. Вот и кручусь на две кастрюльки))) Но, чувствую, еще чуток позаморачиваюсь и Димка будет питаться всем, что видит))

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------


мой что-то в последнне время грудь мало сосет, то ли нос забит не может, то ли от того что болеет, вчера даже до застоя дошли,еле сцедила.
Может, и впрямь от того, что болеет? Сочувствую, знаю, что такое застои. Ничего, выздоровеет - норму догонит))

Iriska
15.09.2009, 10:27
Но, чувствую, еще чуток позаморачиваюсь и Димка будет питаться всем, что видит)) Представляю.Перевела ребёнка на подножный корм.

Olly
15.09.2009, 11:30
Перевела ребёнка на подножный корм.
Ага, а что делать? Сам, бедненький, что найдет у кисок в мисках, то и съест:spiteful:
Я почитала по поводу присаливания пищи. Везде рекомендуют до года воздерживаться от соли и сахара в рационе ребенка.
http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-49891.html
http://qualion-mra.com/node/36

Nina
15.09.2009, 13:32
Но, чувствую, еще чуток позаморачиваюсь и Димка будет питаться всем, что видит))ну по-немного можно ты же ему не полкастрюли скормишь, уже не маленький....

Iriska
15.09.2009, 13:42
Сам, бедненький, что найдет у кисок в мисках, то и съест:pactalom:Какая ты жестокая мать!

Anutik
15.09.2009, 15:41
Olly, я недавно по поводу этого тоже читала, только немного другое мнение. Сахар лучше не давать, это однозначно, а вот по поводу соли было написано, что по 0,5 г в день ребенку можно - то есть чуть-чуть солить разрешается)))

Nina
16.09.2009, 14:25
девченки я конечно тоже сторонница здорового питания, но вы предствте что когда-то он будет есть с общего стола, и какая сразу нагрузка пойдет потому что соли он до этого не ел...
Anutik, как дела у вас со здоровьем?

osthap
16.09.2009, 14:58
Сам, бедненький, что найдет у кисок в мисках, то и съест Вот и правильно! А то некоторые в еде ковыряются... Нам жених нужен - в боях закаленный! А поковыряться мы и сами можем :tu-tu:.

Anutik
16.09.2009, 16:46
Anutik, как дела у вас со здоровьем?
Нам уже лучше, сопливим, но уже без душераздирающих воплей :spiteful: Вспомнила про свою палочку-выручалочку во время Б - антигриппин гомеопатический, стала Алешке давать, он эти гранулы с большим удовольствием жует :)

Nina
16.09.2009, 20:19
антигриппин гомеопатическийчто за перпарат? а малышам можно его?

Anutik
16.09.2009, 22:07
Нина, мне его гомеопат во время Б назначал, и написал дозу для детей, а полное название этой штуки "Аконит 3х, беладонна 3х, бриония 3х". В просторечии антигриппин. Мне он здорово помогал, т.к. я часто болела, пока с пузиком ходила, слава Богу, обошлось без последствий.

Anutik
19.09.2009, 22:45
Ой, девоньки, у нас прямо ужас какой-то - маму от себя ни на шаг не отпускаем :mysmilie_19: В прямом смысле слова! Надо чтобы она, родимая, каждую минуту находилась с нами, чуть на шаг отойдешь - такой крик стоит, что уши закладывает! :girl_cray2: Причем так кричать научился, я в шоке! Раньше, если что-то не нравилось, тихо ворчал себе под нос, а сейчас... Пожарная сирена отдыхает :uau: В общем, развиваем свои вокальные данные за счет маминых нервов. По дому вообще ничего делать не могу, потому что спит он тоже только тогда, когда мама рядом :brr: В общем, ребенка мне как подменили. К родителям в гости раньше нормально ездили, а в этот раз он у меня никак заснуть не мог, до двух часов с ним песни пели, а в семь утра уже проснулся, и давай на маме прыгать, как на батуте :girl_crazy: Или взрослеем мы так?...

Iriska
19.09.2009, 22:47
Anutik,Что-то не то.Как у вас с зубами?

Anutik
20.09.2009, 16:24
Да вот, два вылезли, а теперь верхняя десна набухшая. Может быть, и поэтому плачет, не знаю. Еще в последнее время какой-то желтенький стал, думала, что от морковки, перестала ее давать. Желтизна немного спала, но не до конца. В общем, не знаю, что и думать :zamisl: Тыкву вот лупит, может от нее такое?

Olly
20.09.2009, 19:06
В общем, развиваем свои вокальные данные за счет маминых нервов. По дому вообще ничего делать не могу, потому что спит он тоже только тогда, когда мама рядом
Сочувствую, Анечка. У нас не так сильно это проявляется, но тоже бывает. Может, пройдет?
А у нас что-то странное - на верхней десне уже было два зуба и было видно, как набух третий, его и ждали, и калгелем вовсю мазали, и массировали. А сегодня спохватилась - внизу уже давным-давно третий зубик белеет!:confused: Как так пропустили, не знаю. Но беспокоит другое - почему до сих пор тот не вылез? Догадываюсь, что ничего страшного, просто интересно)))))

gemini
20.09.2009, 19:36
Еще в последнее время какой-то желтенький стал, думала, что от морковки, перестала ее давать. Желтизна немного спала, но не до конца. В общем, не знаю, что и думать Тыкву вот лупит, может от нее такое?
это каротиновая желтуха называется, она бывает из-за того, что в ежедневном меню присутствуют желтые и оранжевые фрукты и овощи. она опасности не представляет. как перестанешь давать тыкву и морковь, она постепенно спадет. а после этого давай такие фрукты и овощи не каждый день

Starlove
20.09.2009, 19:58
Anutik,до 7 мес. мой сын оставался с моими родителями, если нужно было куда-то уйти. А в 7 мес. он от меня ни на шаг, я с ума сходила, постоянно нервная была. Это просто период жизни. Я даже когда ела брала его с собой. Убиралась только когда он спит. Ужас был.

Anutik
20.09.2009, 21:17
Я даже когда ела брала его с собой
:sarcastic: Ела - это еще ничего, я теперь, пардон, в туалет с ним вместе хожу :bliin: Иначе - только дверь закроешь - такой крик, что волосы дыбом встают :uau::sarcastic:

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------


в ежедневном меню присутствуют желтые и оранжевые фрукты и овощи.
Спасибо, теперь будем от тыквы отучаться как-то. А тыкву мы люби-и-им... Кашу до сих пор только с тыквой ест :girl_crazy:

osthap
20.09.2009, 21:38
это каротиновая желтуха называется, надо же! А у нас 3 зуб на подходе - наконец - то... Завтра массажистку "закажу", может дитинка моя покрепче станет...

gemini
20.09.2009, 21:55
Спасибо, теперь будем от тыквы отучаться как-то. А тыкву мы люби-и-им... Кашу до сих пор только с тыквой ест
хотя бы недельку не давай тыкву, а потом можно будет 3-4 раза в неделю:wink3:

Яндекс.Метрика