PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ о малышах до года



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13

Starlove
20.09.2009, 23:22
:sarcastic: Ела - это еще ничего, я теперь, пардон, в туалет с ним вместе хожу :bliin: Иначе - только дверь закроешь - такой крик, что волосы дыбом встают :uau::sarcastic:

Аня мне просто про туалет было стыдно писать.:smush: Он тоже самое делал, не давал дверь закрывать.

Olly
21.09.2009, 10:02
Он тоже самое делал, не давал дверь закрывать.
и у нас так же - сидишь, мечтаешь, а на тебя два глаза, полных слез...

Anutik
25.09.2009, 18:56
У нас Алешка научился "мама" говорить, только зовет меня почему-то только тогда, когда плачет. Папу зовет просто "па". На обиженный вопрос мужа, "почему только "па"?" я ответила, что длина слова прямо пропорциональна тому, сколько времени проводят с ребенком мама или папа :sarcastic_blum: Муж таким объяснением был полностью удовлетворен :megalol:
А еще мы вставать научились, а вот сидим только на коленках, на попу не хотим садиться без постоонней помощи :zamisl:

Olly
25.09.2009, 20:51
У нас Алешка научился "мама" говорить, только зовет меня почему-то только тогда, когда плачет.
Какое чудо!!! Вы молодцы!!!:Mauridia_19:
А у нас никак все еще, но я не отчаиваюсь)))


Папу зовет просто "па". На обиженный вопрос мужа, "почему только "па"?" я ответила, что длина слова прямо пропорциональна тому, сколько времени проводят с ребенком мама или папа Муж таким объяснением был полностью удовлетворен
риспект тебе, за находчивость)))


А еще мы вставать научились, а вот сидим только на коленках, на попу не хотим садиться без постоонней помощи
Сядет еще, успеется)))

А у нас вот какие успехи:
- показываем указательным пальчиком на особо интересующие (и не очень)) предеметы;
- листаем книжки;
- стоим без поддержки и опоры 10-15 секунд;
- писяем на горшок по команде (или какаем, зависит от потребностей)));
- и то, что больше всего нас поразило - сам сумел запустить юлу через день после знакомства с ней:Mauridia_19::dance3:
А вот кушать почти перестал - с трудом впихиваю полбаночки\полмисочки, все остальное время - титя. Видимо, зубки беспокоят.

Anutik
25.09.2009, 20:57
писяем на горшок по команде
О-о-о, это моя мечта-а-а!!! Оля, как вам это удалось? Мы иногда ходим на горшок, но это большая редкость, чаще начинаем возмущаться во все свои вокальные легкие :girl_crazy:
Ну вы вообще молодцы! Так много всего умеете! :Mauridia_19:
А есть мы тоже стали что-то очень плохо - еле-еле удается ему еду затолкать, и то со всякими театральными постановками, иначе даже рта не раскрывает :brr:

Olly
25.09.2009, 21:10
-о-о, это моя мечта-а-а!!! Оля, как вам это удалось?
Постепенно - сажу его, вне зависимости от чего-то, каждые 30-40 минут, он добросовестно тужится и чего-нибудь получается. Если Димкин совсем не хочет, то он просто не дает себя посадить или сразу встает. Так и живем. Бывает, конечно, промазываем))) Особенно ночью - не дается сонный, писяет потом все равно в постель, к сожалению. Но, думаю, и это со временем уйдет. Тем более, средний возраст, когда ребенок понимает чего-то в горшочных делах на осознанном уровне - 18 месяцев. Нам ровно вполовину меньше:sarcastic:


А есть мы тоже стали что-то очень плохо - еле-еле удается ему еду затолкать, и то со всякими театральными постановками, иначе даже рта не раскрывает
Я сначала пыталась чего-то, потом муж пожалел ребенка и сказал, что пока Димикн игруч и весел, насильно кормить не надо. Теперь так и кормлю - сколько съел в охотку, столько и хватит. Остальное титей. Как только перестанет хватать, я думаю, все попросит)))

Anutik
25.09.2009, 21:23
Тем более, средний возраст, когда ребенок понимает чего-то в горшочных делах на осознанном уровне - 18 месяцев
Вот и я удивляюсь вашей продвинутости в горшечных делах! :respekt:

Olly
25.09.2009, 21:27
Так у нас еще до осознанности - ой-ой!:JC_flirt:
Пока на уровне рефлексов, как у кошек моих, когда они звук сыплющегося корма слышат:hi-hik: Раз мама на горшок посадила и зашипела, значит, надо мокрить, иначе ж не отстанет, зараза здоровая!:quiet2:

Anutik
25.09.2009, 21:30
Пока на уровне рефлексов
Так ведь это уже очень много! Вы просто молодцы!

Starlove
25.09.2009, 22:04
Папу зовет просто "па". На обиженный вопрос мужа, "почему только "па"?" я ответила, что длина слова прямо пропорциональна тому, сколько времени проводят с ребенком мама или папа :sarcastic_blum:
Ну у тебя и находчивость. Я б до такого не додумалась.http://s44.radikal.ru/i104/0909/d7/4ecbddc56964.gif (http://www.radikal.ru)

osthap
26.09.2009, 19:53
Olly,
Anutik,почитала вашу болталку про горшок. Я тоже от себя расскажу - Дашка тоже на горшок ходит, пописи - покаки справляет. По - ночам правда, в основном... она постоянно в подгузнике находится. постепенно планирую обесподгузнивать её по часику несколько раз в день, когда отопление дадут, а то - холодно пока очень дома. самое интересное, что она как бы просится на горшок - покакать. плачет, а если не не высадить - в подгузник с ревой. и еще - научилась ползать на четвереньках и потихоньку встает на ноги, с опорой. вот :).

Anutik
26.09.2009, 20:33
и еще - научилась ползать на четвереньках и потихоньку встает на ноги, с опорой
Ну вот, а ты переживала! Блин, все с горшками такие продвинутые, аж зависть берет :wink3: Буду как-то тоже приучать потихоньку. Сегодня все врачи нам сказали, что все у нас в норме, слава Богу. Только вот зрение - запас дальнозоркости небольшой, + 0,75 всего... В будущем может близорукость развиться. Это, скорее всего, наследственное, т.к. папа у нас в очках, да и дед с бабкой тоже в очках всю жизнь. А так все в норме. Сказали дома обувь носить, так стопа лучше развивается. Меню прописали такое, какое мы есть... ммм... не очень любим :girl_crazy:

gemini
26.09.2009, 20:37
Меню прописали такое, какое мы есть... ммм... не очень любим
Ань, а что за меню? Любопытно очень...:)

Anutik
26.09.2009, 20:46
Меню такое: во-первых, в связи с нашим тыквенным пожелтением, которое до сих пор до конца не прошло, нам категорически запретили есть тыкву, персики, морковку и все желтое. Во-вторых, сказали кормить четыре раза в день (у нас это обычно хаотично происходило, по желанию-нежеланию).
А вот само меню:
Завтрак: каша безмолочная, любая. Можно разводить яблочным соком (наш прынц по-другому и есть не станет:sarcastic:)
Обед: мясо (в приоритете индейка, кролик и ягненок) + овощи: бобовые, цветная капуста, картофель, сельдерей. Брокколи почему-то сказал лучше не есть.
Полдник: фрукты и творог 30 г.
Ужин: каша рисовая.

Вот такое расписаньице. Не знаю, как Алешка отнесется к этим нововведениям :zamisl:

gemini
26.09.2009, 20:52
Меню в общем-то неплохое. Очень даже аппетитненько. У нас кормления хаотично до года были, только потом режим более менее установили:sarcastic:

Брокколи почему-то сказал лучше не есть
а сельдерей будет есть? очень специфичный вкус у него

Anutik
26.09.2009, 20:59
а сельдерей будет есть?
Сомневаюсь, и очень сильно :tease: Думаю, пока без него обойдемся :quiet2:

irenmama
27.09.2009, 03:30
[QUOTE=osthap;189514]Olly,
По - ночам правда, в основном... она постоянно в подгузнике находится. постепенно планирую обесподгузнивать её по часику несколько раз в день, когда отопление дадут, а то - холодно пока очень дома.

Мы тоже по ночам только в подгузник, я вот даже и незнаю как приучать на ночь на горшок, спит, как будить надо? а потом фиг уложишь...

Olly
27.09.2009, 05:41
амое интересное, что она как бы просится на горшок - покакать. плачет, а если не не высадить - в подгузник с ревой.
Да вы вообще крутые! Крутяки крутяковские)))) Так, глядишь, скоро горшок будет полностью освоен))


еще - научилась ползать на четвереньках и потихоньку встает на ноги, с опорой. вот
Вот и славно! Поздравляю!:Mauridia_19:

Сказали дома обувь носить, так стопа лучше развивается.
И как, получается у вас? Наш Димкин стягивает с себя и грызет. И вставать совсем не хочет, когда на ножках ботики.


А вот само меню:
Меню у вас, конечно, на гурмана))) А каша на ночь - нам надо тоже попробовать. Я читала, что детки потом спят крепче - на полный-то желудок)))


У нас кормления хаотично до года были, только потом режим более менее установили
А вес вы хорошо набирали? Просто мы тоже едим очень хаотично, и я себя устала проклинать за неорганизованность в вопросе детского питания - все время кажется, что он у меня не доедает:bliin:


Мы тоже по ночам только в подгузник, я вот даже и незнаю как приучать на ночь на горшок, спит, как будить надо? а потом фиг уложишь...
Потом, когда будете без подгузника спать, она будет просыпаться от того, что мокрая и со временем начнет просыпаться уже до того, как сделать мокрое дело))))

osthap
27.09.2009, 08:42
Мы тоже по ночам только в подгузник, я вот даже и незнаю как приучать на ночь на горшок, спит, как будить надо? а потом фиг уложишь... я приспособилась так: как только Дашка завозилась и пукнула, я тихонечко её раздеваю, в темноте сажу на горшок. Добываем покаки - пописи, вытираем попу влажной салфеткой, и быстренько в кровать с титей. Главное - свет не включать и не задохнуться от близкого соседства с вонькой кучкой :). Она быстренько засыпает, тогда можно и горшок вымыть. Сегодня приготовлю какую - нибудь "крышку" на него, а то совсем кисло :):):).

gemini
27.09.2009, 08:58
И как, получается у вас? Наш Димкин стягивает с себя и грызет. И вставать совсем не хочет, когда на ножках ботики.
И моя тоже поначалу долго их разглядывала, пыталась снять, стоять в обуви тоже поначалу не хотела, все садилась и стягивала их, а потом привыкла. Сейчас так вообще без проблем, сама ногу протягивает, типа одевай, а иногда и сама уже обувается, правда как попало:neznau:



А вес вы хорошо набирали? Просто мы тоже едим очень хаотично, и я себя устала проклинать за неорганизованность в вопросе детского питания - все время кажется, что он у меня не доедает
Ну с весом у нас до сих пор проблем нет:sarcastic: а организованность со временем придет, как только когда будет необходимо более менее четкий режим установить.
А мне все время казалось, что из-за вот такой моей неорганизованности она все время переедает:hi-hik:

Olly
27.09.2009, 14:52
лавное - свет не включать и не задохнуться от близкого соседства с вонькой кучкой
:pactalom::pactalom: Юля, как всегда, в своем амплуа юмориста)))
Нам проще, конечно, - Димкин ночью не какает:sarcastic_blum:


мне все время казалось, что из-за вот такой моей неорганизованности она все время переедает
:sarcastic:Дааа, и не знаешь, что хуже. Мы стабильно только кашу по утрам едим. А вот обед, и тем более, ужин - вообще когда придется, а то и без них:smush:

osthap
27.09.2009, 15:56
У нас режим мало - мальский. Утром - завтрак (каша с маслом, фруктовое пюре), обед - 13 часов (выжимки - протертки из овощного супа, или овощная спец-бурделка из серии "Кому до...", каша с мясом), полдник - 16 час (творожок, молоко с печеньем - 2 в 1), ужин -19 часов (каша или овощное пюре, фруктовое пюре). Помимо этого - титя перед сном - 3 раза в день и на ночь, а так же смесь на улице, при угрозе голодного обморока.
Правда все это великолепие в малых количествах, гр. по 100. Так и живем.

Olly
27.09.2009, 18:24
(творожок,
А у нас творожок, хоть тресни, не ест! Кислый он. Этот творожок и мне кислый, конечно (Агуша). Пробовала пюре добавлять фруктовое - все равно кислятина.
А какой вы творожок даете?:zamisl:

irenmama
27.09.2009, 19:22
А какой вы творожок даете?:zamisl:[/QUOTE]

Мы "Тему" кушаем, а агуша и вправду кислятина.....

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------


Добываем покаки - пописи, вытираем попу влажной салфеткой, и быстренько в кровать с титей..

а мы ночью тоже не какаем, всегда утром, как проснемся так на горшок... писием только в паперс ночью, и столько писием, что памперс свисает до пяток))))

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:18 ----------



Потом, когда будете без подгузника спать, она будет просыпаться от того, что мокрая и со временем начнет просыпаться уже до того, как сделать мокрое дело))))

Да вот бываем спим и без подгузника ночью, только алина плавает, скандалит потом!! А днем ни че, целый день без памперса и спим не писием, как проснемся так все дела в горшок..))

Anutik
27.09.2009, 20:22
Я читала, что детки потом спят крепче - на полный-то желудок)))
Вот и врач нам сказал, что каша на ночь для того, чтобы спал лучше. Как ни странно, но Алешка сегодня от меню пришел в полный восторг, смолотил все до последней крошечки))) Может, сработало то, что питание стало более организованным, и он успевает проголодаться до нового приема пищи. Педиатр вчера на мою речь по поводу того, что Лешка нос воротит от многих блюд, сказал, что если захочет есть, то все съест :sarcastic:Кашу рисовую только еще не успели попробовать, посмотрим на реакцию.
А ботиночки дома мы еще не носили, пока только для улицы утепленные имеются в наличии. Но на улице он в них топает с удовольствием :Mauridia_19:

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------


А какой вы творожок даете?
А творожок у нас сегодня, как ни странно, тоже пошел "на ура", хотя до этого ни разу не давали, и он достаточно кислый. Даем "Агушу".

Iriska
28.09.2009, 03:09
У нас тоже всё было более менее организована.Папа наш тогда удобно работал каждый день и приезжал на обед.График был подстроен под него.И сейчас у нас всё в одно и тоже время практически.

osthap
28.09.2009, 06:49
И я даю "Агушу", другого ничего в магазине нет, а с молочной кухней и связываться не хочу - далеко она от нас.

Iriska
28.09.2009, 11:06
И я даю "Агушу", Я тоже давала Агушу ,до тех пор пока не отравились ей.Местные творожки в основном.Есть у нас комбинат детского питания.

osthap
28.09.2009, 12:07
пока не отравились ей. Блин! знать бы где упасть...

Iriska
28.09.2009, 12:40
знать бы где упасть... Ага....

Proni4ka
29.09.2009, 06:30
Я тоже давала Агушу ,до тех пор пока не отравились ей.Местные творожки в основном.Есть у нас комбинат детского питания.
У меня внук с молочной кухни отравился. А я туда так ни разу и не ходила. Нет у меня доверия к покупным творожкам и к молочной кухне теперь. Дочь старшая в кефире с кухни однажды стружку металлическую нашла, хорошо, что не успела ребенку дать. Так что свое надежнее...

Iriska
29.09.2009, 09:15
. Так что свое надежнееВот мама мне из деревни привозит или я сама здесь у нас беру у одной очень проверенной тётеньки.

Nina
05.10.2009, 21:01
Этот творожок и мне кислый, конечно (Агуша). у нас только класический не ест вообще кисломолоч любит но только взрослое, детское даже даже не ест, единсвенно творог агушу с удовольствием!

Olly
05.10.2009, 21:13
Мы попробовали давать фруктовый творожок Агуша - стал есть. Тоже кривится, но меньше))))

Anutik
05.10.2009, 21:32
фруктовый творожок Агуша
По-моему, его с сахаром делают. Я даю сейчас обычный, просто размешиваю его с яблочным или грушевым пюре. Пока ест.

osthap
05.10.2009, 21:36
Девчонки! Дашка вдоль опоры переступает! Я в шоке! УРРРААА! У нас нет никакой задержки развития! И гипертонуса тоже!!!:veryhappy:

Nina
05.10.2009, 21:38
По-моему, его с сахаром делают.завтра посмотрю..
да сахар практически везде есть, ну без него тоже мозгу глюкоза нужна..

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

osthap, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! вот Дашка умница!!! а мамка как всегда паникераша!!!!

Anutik
05.10.2009, 21:39
У нас нет никакой задержки развития
Кто бы сомневался. Поздравляю!!!

Starlove
05.10.2009, 21:39
Девчонки! Дашка вдоль опоры переступает! Я в шоке! УРРРААА! У нас нет никакой задержки развития! И гипертонуса тоже!!!:veryhappy:
Ну и Слава Богу. Что у вас все хорошо.

osthap
05.10.2009, 21:58
а мамка как всегда паникераша!!!! Лучше перебдеть! Хапнули мы с ней... Как родилась - стридор. Принесли в первый раз - я чуть не заплакала: глаз нет, ресниц - тоже. совсем! Сама черная, волосы по телку, худющая... Одни щеки - неизвестно, с какого праздника... В роддоме убавила почти 500 гр., полгода не какала - неделями. Через пару недель после выписки - смотрю - реснички откуда - то из - под века вынырнули, пригляделись - ничего себе девка. потянет! А сейчас уже прическу отращиваем! Массажистка сегодня, чтобы отвлечь от рёвы, спросила: "А как собачка лает?", Дашка примолкла сразу, робко так: "Гга"... Тётка в шоке. я - в ауте. Приятно, черт возьми!!!!

Яндекс.Метрика