PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ о малышах до года



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13

Olly
18.01.2010, 21:48
Девочки, как быстро растут детки))))

AnomaliA
25.01.2010, 17:15
Ниночка, спасибо!

SolarRose
25.01.2010, 17:44
Nina, Нинуль, Спасибки!!!

LiLith
25.01.2010, 18:04
Nina,спасибо! Надеемся, что пойдет раньше, но Майя худющая была в 7 мес уже сама стояла, а Алисонька медвежонок неуклюжий, уже характер проявляет, командывает, выгибатся и кричит что б её на ручки взяли.
У нас уже внизу 2 зубика почти вылезли, всё фоткаю, а она ротик закрывает.
Всё равно очень отличается от старшей характером, а внешне немного похожи, мама говорит у Майи характер папаши, а у Алиски мой скорее всего будет надеюсь))
Танцевать как любит это просто улет, мы с мужем выпали над ней, сидит муж, смотрит аниме, на руках Алиса у него, там в начале песня заиграла, она как встала и давай попкой и ножками крутить, успокаиваю кричит, опять включить просит, так вот и танцует у компа.. накачала ей роликов, новое развлечение..музыку как любит, и главное не попсу а качественную классику или что нить из того что мы слушаем.. игрушки нравятся все мигалки- пищалки- гремелки, прям тащится от них))
Фото в дневничок выложу потом))

catrabbit
26.01.2010, 09:29
а разьве первые зубки внизу вылезают? блин! что то я и не помню! Лидочка поздравляю вас! с зубками, танцульками! с хорошей веселушкой девчонкой!

а про вигибание и командование ..у нас тоже самое. причем так же старшая так не делала. Женя краснее, злится, выгибается если что то требует! жуть! похлеще ора!

AnomaliA
26.01.2010, 15:49
Ух, а у нас сверху зубик лезет! это може у кого как?

LiLith
26.01.2010, 17:36
catrabbit, спасибо.
У нас и у старшей первые внизу вылезли и у младшенькой лезут так же..
Я в род доме когда была, там малыш уже с зубками в верху родился.

Nina
27.01.2010, 11:28
AnomaliA,что прям уже виден???? ну вообще нижние сначала вылазиют но вы наверное Ангелина особенные)))

AnomaliA
27.01.2010, 11:40
Nina, Ну там ещё не целый зуб, но, что-то беленьккое лезет. Наверно зуб, что же ещё?

Nina
27.01.2010, 12:13
AnomaliA,а на нижних нет ничего???

AnomaliA
27.01.2010, 16:17
Nina, нету.

SolarRose
27.01.2010, 17:39
А у нас зубики где-то потерялись

AnomaliA
27.01.2010, 18:58
HoneyBaby, не переживай! найдуться)))

Mom
28.01.2010, 00:13
HoneyBaby, по поводу зубов, по-моему, переживать не стоит.
У моей дочки вылез первый зуб в 1,2 года, при чем это был правый резец сверху, а не передние снизу, как вроде бы должно быть. Я с шести месяцев у неё зубы искала, чуть не поседела. А в год пошли на прием и нашего участкового врача не было, а была заведующая - пожилая тетенька советского разлива. И я ей все беды свои - Юля маленькая, худенькая, без зубиков. А она мне в ответ: - Мама, посмотрите на себя, в кого ей быть высокой и крупной, если ребенок активный и подвижный (а Юля у меня - настоящая юла), то и переживать не стоит - наберет своё. Я говорю: - Ну вот зубы же должны быть. А она: - Зубы вашего ребенка никому ничего не должны. Вырастут. Правда, посоветовала попить рыбий жир. Мне из Польши привозили - он ароматизированный и Юля просто обожает его.
Так что моя дочка вообще ни в какие таблицы не вкладывается - ни по весу-росту, ни по зубам. Ну что ж поделать, просто она развивается именно так, как того желает её организм, а не иначе. :miragesmile:

LiLith
28.01.2010, 02:09
Mom,молодцы, даже рыбий жир пьёт... я с детство терпеть даже не могла..
Зубки вылезут не в 6 так к 2 годам точно.))
Люди как у ваших деток с волосиами на голове? Мгн кажется у Алисы плохо волоса растут, уже 7 мес, а волос мало(((

Mom
28.01.2010, 10:32
LiLith, этот рыбий жир пахнет вкусно, и говорят по вкусу немного не такой, как в нашем детстве, но я не пробовала, так как в памяти навсегда остался этот гадкий вкус :miragesmile:. Но потом ложку от него надо долго отмывать, а то воняет.
А с волосиками все индивидуально. Юлька родилась с небольшими волосиками и вроде бы росли не так интенсивно, правда нам повезло - на затылке практически не выкатывались, и к году челка лезла в глаза и подрезали мы только челку (эти волосики первые обрезанные надо сохранить). И сейчас мы такие кудрявые барышни
:z_2: плетем хвосты и даже 1 косичку тоненькую удалось изобразить.

LiLith
28.01.2010, 10:47
у старшенькой дочки тоже не было большой шевелюры, теперь хвостики делаю, но на час хватает, потом всё срывает, мама моя всё подстричь её хочет, чёлку ей под самый чуп подстригла, А мелкая лысоватая, хотя в 7 мес у всех уже волосики немножко есть..

Nina
28.01.2010, 10:55
LiLith,рост волос и зубов зависит от усвояемости кальция в организме - ты кстати витамин д даешь????

SolarRose
28.01.2010, 11:02
Мы волосатенькими родились, и волосы темненькие были. А сейчас волосики есть, но они беленькие и из далека кажется что Ника лысая. Растут по-тихоньку. А с зубами я не переживаю, они у меня у самой в год вышли.

AnomaliA
28.01.2010, 11:09
У нас когда родились волосиков много было и они были темноватые, как у Настиной ники. А как известно первые волосики меняются. У нес теперь беленькие совсем и мало их.

AnomaliA
28.01.2010, 11:12
Ну и хорошо, а то у наших знакомых в 4 месяца уже такой Ирокез стоит, что страшно представить, каким он к году будет!

SolarRose
28.01.2010, 11:12
У нас на затылке то много волос, а вот на темечке они вроде есть, но тоненькие и беленькие

AnomaliA
28.01.2010, 13:43
а мы сегодня с дивана упали((((((

LuBoFF
28.01.2010, 13:52
а у нас недавно лера отожгла....
она у Юры хватанула телефон..он хотел отобрать...она вцепилась и произнесла Отдай!!!!и четко так
я сидела к ним спиной...поворачиваюсь и спрашиваю послышалось мне или нет..вообщем хохотали долго...конечно это произошло случайно...так скажем набор звуков..но это было в тему и смешно

LuBoFF
28.01.2010, 13:55
AnomaliA,эх как я тебя понимаю..тоже недавно грохнулись....будте аккуратны!

AnomaliA
28.01.2010, 14:02
LuBoFF, постораемся! Я наверно сильнее его рыдала! А мы ещё выучили слово кака!!! Так весело!!!

SolarRose
28.01.2010, 14:05
AnomaliA,
LuBoFF, Девчонки, поздравляю с новыми словами.
А с дивана мы уже 2 раза падали, вроде ничего не ушибли ттт! За детьми так сложно следить, ни на секунду нельзя отвлечься!

AnomaliA
28.01.2010, 14:09
HoneyBaby, да уж ты права!! я один раз посадила его на один конец дивана, ушла за вещами, чтобы одеться, а вернулась он уже на другом конце. Оказалось, что у него там лежала игрушка и он каким-то макаром туда к ней уполз.

LuBoFF
28.01.2010, 14:17
слово кака!!!
осталось тока это слово правильно применять))))

SolarRose
28.01.2010, 14:22
AnomaliA, а Ника лежала на диване, рядом папа сидел, а я у зеркала вертелась, волосы сушила. Она лежит, ногами дрыгает, и к краю дивана продвигается. А муж мой рядом ведь сидит, и телик смотрит. Я то спиной к ним была. Вот она и додрыгала что на попу на пол приземлилась! У меня воплей было больше чем у нее!

LiLith
28.01.2010, 15:33
Девочки окуратнее, у нас уже упала 1 раз с пеленального столика, так у меня чуть инфаркт не случился..конечно скорую вызвала, так как головой ушиблась..ой как вспомню..ужас просто, теперь куда то отхожу или мужа подвигаю, на руки даю ему её, или в кроватку сажаю, за ней глаз да глаз крутится вертится, сегодня на коврик на полу положила игрушки дала, ушла на кухню смотрю она перевернулась и уже в середине комнаты на полу на животе лежит, расматривает всё..как она туда приползла, вроде активно не ползает, только крутится попу поднимет, голову опустит и так пытается ползти..но на месте лежит.. положу ей телефон впереди неё, она не ползёт а руку тянят, если не получается начинает ручку сжимать и разжимать, как бы телефон завёт))) Я её так зову, она ручки тянет, встаёт)) Ну если ей совсем не один способ не помог, перворачивается на спину, попку поднимает, отталкивается и так быстро к цели доползает, смешно конечно, но логично, главное доползла же не на животике, так на спинке:laugh:)))

SolarRose
28.01.2010, 15:39
LiLith, какая у тебя дочка смышленная=) моя дак если чего то не получается начинает орать чтобы сделали как ей хочется. Ну а так вроде ползает, ногами отталкивается и на животе ползет. Временами правда и попу поднимает кверху. А вчера к врачу ходили, дак Ника никак не хотела лежать, когда я ее раздевала. Всё ей сидеть надо было. Врач и говорит что она у нас хорошо сидит, и сидя ее и слушала. А на весах взвешивали это ваще прикол. Она ноги и голову вверх поднимает, и в такой позе ее и взвесили=)

LiLith
28.01.2010, 15:50
У нас тоже орёт если что то не получается..но потом видит, что бесполезно и начинает сама добиватся цели.))
Книжки любит, это прям её страсть, да всякие пульты, телефоны, мышки от компа , клавиатура..

SolarRose
28.01.2010, 16:16
LiLith, оооо телефоны и пульты мы тоже любим.

AnomaliA
28.01.2010, 21:53
осталось тока это слово правильно применять)))) Он за мной повторил. Я мужа какой обзывала, а Тёмка подхватил. Мы очень обрадовались. А Тёме это слово очень понравилось и теперь мы очень часто его говорим))

Вот она и додрыгала что на попу на пол приземлилась! А мой вообще умудриля спуститься на пол с помощью занавески. У нас короче кровать наша с мужем около окна стоит. он играл с зановеской, а я пошла салфетки выбросить использованные. Пришла, а он на полу сидит и занавеска в руках)

SolarRose
29.01.2010, 10:10
AnomaliA, Я не перестаю удивляться сообразительности наших деток!

Nina
29.01.2010, 11:25
да девочки все интереснее сейчас у вас с каждым днем!!!!!!!!!!

SolarRose
29.01.2010, 11:28
Nina, ой Нинуль и не говори! Что не день, то что нить новенькое происходит! Моя Ника обожает свои носки сосать! Оденешь на нее носочки, посадишь в кресло, а через 5 минут она сидит с голой ногой и носком во рту!

Nina
29.01.2010, 11:36
HoneyBaby, :cool:

LuBoFF
29.01.2010, 11:41
Девочки окуратнее, у нас уже упала 1 раз с пеленального столика, так у меня чуть инфаркт не случился..конечно скорую вызвала, так как головой ушиблась..
тут подавно и себе вызывать скорую!!!!
папа прикол рассказал из врачебной практики...
раньше весы же были обычные такие...с гирьками...и вот эта фигня куда ребенка кладут на весы..она не прикреплялась..вобщем была в свободном движении....
приходит мама на прием с ребенком..ребенку где то месяцев 5-6....
обычно же медсестра взвешивает..а весы стояли около отца,правда он боком сидел...
так вот ,ребенок стал на весах активничать..и в какой то момент эта вот подставка на которой он лежал вдруг начала опрокидываться...а медсестра тока на секунду вот отвела голову....хорошо у папы реакция на все 100 сработала он хвать и рукой одной схватил и удержал.....а так бы думаю там все плохо бы закончилось..во первых высоко стояли весы..а пол то кафельный....сами понимаете как это чревато....
мама ребенка не заметила...а папа с медсестрой тока дух перевели!!!



Она ноги и голову вверх поднимает, и в такой позе ее и взвесили=)
любимая поза...даже во сне Лерка у нас поднимает ноги и голову)))

а Лера у нас вдруг поняла что на боку спать лучше чем как обычно на спине....так вот спит как и я тока на левом боку...нижняя нога прямо а верхняя согнута...спит со мной....Юра все по утру прикалывается..как две капли похожи позы)))
но это ладно...она стала на этот бок протекать...взяла на руки сегодня...а она сырая.....ужас просто!!!
вот теперь и днем и ночью спит на левом боку..поворачиваю на спину или другой бок..нет не нра ей)))

а еще она обожает салфетки..точнее шуршать пачкой от салфеток...мы покупаем слип энд плэй..они оранжевые..так ей никаких игрушек не надо дай ток повозится с пачкой)))

Яндекс.Метрика